Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Say писал(а):
Люблю Татьяну Москвину! - это такая эмоция у меня сегодня. :D :D :D
Вчера случайно наткнулась на когда-то очень любимую, а ныне практически не слушаемую мной её авторскую передачу "Москвинские новости" по "Радио Культура" - и долго-пробочная дорога с работы домой показалась интересным разговором с приятным собеседником! :D

Это было 2 декабря. Жду-пожду появления печатного текста на сайте радоканала (чтобы было, на что дать ссылку, открывая новую тему), а там по-прежнему только одна строка:
Сайт Радио Культура писал(а):
В рубрике “Не могу молчать" - о возрасте в актерской профессии.

Прийдётся своими словами... :roll:
Речь шла о том, что некому стало в театре и кино играть "возрастные" роли. Что все 60-70-летние желают играть "не старше 30". Что в этой связи крайне востребованы стали в кино и на ТВ пожилые актрисы, всю жизнь игравшие роли второго плана.
Что в небытие ушло время "великих старцев", котрых успела застать сама Москвина. Те, кого помню: Грибов, Царёв, Гоголева, Раневская... Тех, которые, выходя на сцену, самим своим присутствием вносили нечто такое, что заставляло зал взрываться овациями. Что-то вроде того (цитирую по памяти), что отличает просто комнату, и комнату, в которой висит картина Леонардо...
А сейчас - жизнь воспринимается только как процесс порчи материала (тоже вольная цитата), от следов которой необходимо по возмоности избавляться... Что "проступающий сквозь природные черты личный опыт" - никому не нужен... Что - "даёшь вечную молодость и вечное начало!"... Ну, и всё в таком роде...
И ещё - о Людмиле Марковне, отпраздновавшей юбилей. О её "Перезагрузке", которую я не видела (и не хотела). Там было очень по-доброму, не могу повторить... Но суть - не довела до добра вечная погоня за молодостью... За молодостью - любой ценой...
И речь даже не о качестве пластической хирургии...
Не знаю, удалось ли мне донести то, о чём я хотела бы поговорить...

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Say, кажется, понятно о чем...
Тут - думать и думать...
Не сразу.

А сразу - вот что.
Актёрская (театральная) проблема нехватки пожилых актрис - и происходящее (то, о чем думать и думать) в жизни... :roll: Есть ли здесь такая прямая связь, прямая корреляция... :roll:

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Гуигнгнм писал(а):
прямая связь

Наверно, не прямая...
Отражение. Театральная среда - отражение процессов, происходящих в обществе. В обществе - культ вечной молодости. МОЛОДОЙ человек - это практически всегда преимущество. СТАРИК (точнее, СТАРУХА) - практически всегда оскорбление. И не только актёры/актрисы делают пластику. Вон политики, например...
А может быть, исток. Все эти масс-медиа диктуют стиль жизни. Ведь мода на 90-60-90 пришла оттого, что кутюрье просто удобне шить на ходячие вешалки. Где-то там и мода на "подтянутых"...
Вот такая дуальность.
Но я, вобщем-то, не о проблемах театра хотела... Так получилось.
Я вот думаю: будь у меня абсолютно лишние несколько тысяч зелёных - отдалась бы я в руки хирурга? Или нет всё-таки... :? :roll:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Я почему-то вспомнила, как Никита Михалков сказал о своей покойной маме - Наталье Кончаловской: "Она умела стареть с достоинством".
Вот если с достоинством, ИМХО, то многие вопросы отпадают сами собой, наверное. То есть можно и к пластическому хирургу, если очень надо... но без фанатизма. ;-)) Но для этого нужно перейти на какой-то совсем другой уровень - мироощущения, мудрости, любви...

А театр - жестокое искусство. Жесткое. Там нужно такое достоинство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Дарья писал(а):
А театр - жестокое искусство. Жесткое. Там нужно такое достоинство...

В жизни, ИМХО, тоже...
Но... кому нужно? :roll:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Say писал(а):
Дарья писал(а):
А театр - жестокое искусство. Жесткое. Там нужно такое достоинство...

В жизни, ИМХО, тоже...
Но... кому нужно? :roll:

Не знаю. Достоинство - такая же вещь, как ум. Самодостаточное, но бесполезное. :D
Я имела в виду - если жить в театре с достоинством, то его нужно очень много. Чтобы не сломаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Say писал(а):

Речь шла о том, что некому стало в театре и кино играть "возрастные" роли. Что все 60-70-летние желают играть "не старше 30". Что в этой связи крайне востребованы стали в кино и на ТВ пожилые актрисы, всю жизнь игравшие роли второго плана.
Что в небытие ушло время "великих старцев", котрых успела застать сама Москвина. Те, кого помню: Грибов, Царёв, Гоголева, Раневская... Тех, которые, выходя на сцену, самим своим присутствием вносили нечто такое, что заставляло зал взрываться овациями. Что-то вроде того (цитирую по памяти), что отличает просто комнату, и комнату, в которой висит картина Леонардо...


Очень хорошая тема... И она намного глубже, чем просто тема о том, как нужно " с достоинством стареть".

Дело даже не в том, что 60-70 летние хотят играть молодых. А дело в том, что в кино возможно несколько дублей, чтобы никто не заметил, что актриса или актер не может точно воспроизвести текст. А в театре такое невозможно....нужно запоминать много текста и рваных реплик. В театре 70-летние актеры просто "убивают" спектакль. Единицы из них -те, кто свои реплики дает вовремя и точно. Поэтому участие "старшего поколения" в спектаклях -это очень специфическая весчь. Запомнить текст с годами становится не просто трудно, а невозможно.Поэтому новые спектакли в репертуар вводят молодыми силами.

Переучивание спектакля на язык оригинала -это просто катастрофа для "старшего поколения".

И несмотря на все эти сложности в каждом театре есть "патриархи".Мы их любим...мы им все прощаем...и невовремя поданные реплики, и забытый текст....с ними театр действительно приобретает некую хорошую традиционность и солидность.Но...все же -если в каждом спектакле есть накладки по вине возраста, то безусловно актера переводят на маленькие роли, чтобы не лишить его радости выходить на сцену( а у некоторых есть даже пунктик -"хочу умереть на сцене!!"Это вообще -трындец....При этом он совсем не думает о тех людях, которым придется пережить с ним вместе эту радость :evil: :evil: ), а зрителей-фанатов не лишить радости видеть своего любимчика...

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
просто обычно молодость = худоба = здоровье...
вот поэтому горяздо легче , даже с помощью пластики надеть на себя маску молодости, очень рискуя при этом здоровьем...

если бы у меня были лишние деньги , я бы их потратила прямым образом на здоровье... а уж со свежими силами я и фигурку себе подростковую сделаю, и ночами какой-нибуь чешский выучу и пр...
-----
а вот некоторые другим способами "молодятся":
или муж силоньмомоложе, или детей не заводят, чтобы фигуру не портить, и ли наоборот - в очень зрелом возрасте решаются родить, чтобы и в 40-45 носить звание "молодой мамы" ;)

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Душка писал(а):
Дело даже не в том, что 60-70 летние хотят играть молодых. А дело в том, что в кино возможно несколько дублей, чтобы никто не заметил, что актриса или актер не может точно воспроизвести текст. А в театре такое невозможно....нужно запоминать много текста и рваных реплик. В театре 70-летние актеры просто "убивают" спектакль. Единицы из них -те, кто свои реплики дает вовремя и точно. Поэтому участие "старшего поколения" в спектаклях -это очень специфическая весчь. Запомнить текст с годами становится не просто трудно, а невозможно.Поэтому новые спектакли в репертуар вводят молодыми силами.

Переучивание спектакля на язык оригинала -это просто катастрофа для "старшего поколения".

И несмотря на все эти сложности в каждом театре есть "патриархи".Мы их любим...мы им все прощаем...и невовремя поданные реплики, и забытый текст....с ними театр действительно приобретает некую хорошую традиционность и солидность.Но...все же -если в каждом спектакле есть накладки по вине возраста, то безусловно актера переводят на маленькие роли, чтобы не лишить его радости выходить на сцену( а у некоторых есть даже пунктик -"хочу умереть на сцене!!"Это вообще -трындец....При этом он совсем не думает о тех людях, которым придется пережить с ним вместе эту радость :evil: :evil: ), а зрителей-фанатов не лишить радости видеть своего любимчика...

Все бы хорошо, и согласна я почти :) ... только мне кажется, что в театре имеют значение не только вовремя поданные реплики. А накладки с забытым текстом, кстати, сплошь и рядом случаются и не по причине возраста. Сказать, что Фаина Раневская, Ростислав Плятт, Мария Бабанова на старости лет убивали спектакли... не знаю. Думаю, что многие спектакли без них умерли. Наверное, им все-таки хватало таланта и достоинства играть свои роли. Да, не очень естественно, когда старая актриса играет девушку. А для меня так же неестественно обратное - хотя бывает исключительно талантливое исполнение...

ИМХО, это все же вопрос таланта, а не возраста - прежде всего. Таланта и ума, наверное... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Нет, девочки....Возраст берет свое...Гениальную Пельтцер еле-еле выдерживали последние годы в театре. И не одну ее...Многих "стариков" -даже самых народных и любимых, трудно ввести в новый репертуар, а на старом репертуаре театр умирает...Голос у "возрастных актеров" тоже теряет силу и тембристость -реплики, поданные шепотом, тоже слышны только в первом ряду....Иногда даже актеры, стоящие рядом их не слышат.Такого тембра, как у Марецкой или Борисовой еще поискать надо....

Это я -про драм актеров. Про оперников просто молчу...Потому что карьера оперного певца после 40 лет только начинается. И дай Бог пропеть до 60-ти...И остаться с голосом.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Недавно был юбилей Гурченко......Мамадорогая, ну мумия какая-то, а такой красавицей была.
Мужчины стареют красивее, если можно так сказать. Гляньте на Зельдина, за 80, а какой мужчина!

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
:lol: :lol: :lol:

А есть еще такая фишка в этих бесконечных юбилеях и чествованиях корифеев...Уже стало доброй традицией, что мэрия обычно охотно откликается на приглашения юбиляров и обязательно приходит " с подарком" -ключи от квартиры, ключи от автомобиля, недополученные звания, ордена...Это обязательный компонент присутствия представителей власти.

Так у нас есть старенький дирижер -очень похожий на Луи де Фюнеса из фильма Большая прогулка...Ему понравилось получать подарки, и он каждые два года делает себе юбилеи... :lol: :lol: Все уже счет потеряли -сколько же ему на самом деле лет, если каждые два года ему 70 лет. :lol: :lol: Представители власти уже раскусили его финты и последний раз ему подарили стиральную машину....и орден "За заслуги перед Отечеством" какой-то хорошей степени...Он был очень разочарован. :lol: :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Да, Марковна давно уже начала перебарщивать с этой своей вечной молодостью... Как там лицо ни перекраивай, а все равно моложе, чем есть, не станешь. Молодость - она внутри, а не снаружи. Посмотрите на Веру Васильеву - вот прекрасная старая актриса, без всяких видимых ухищрений (наверно, есть невидимые, но это уж не наше дело :)).
Ой, а вот эти все однотипные физиономии сковородкой и вывернутые накачанные губы я уже видеть не могу, как будто половина актрис вдруг стали родственницами на старости лет :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:31
Сообщений: 94
Say хорошо. Она выглядит лет на 30. А что делать тем, кто в 30 смотрятся, как пятидесятилетние?
Я тоже сделал бы себе пластику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
догы писал(а):
и ли наоборот - в очень зрелом возрасте решаются родить, чтобы и в 40-45 носить звание "молодой мамы"

Только над детьми этими потом в детсадике одногруппники смеются: "А у тебя мама старая!" 8-)

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
ИРИНА-SH писал(а):
Гляньте на Зельдина, за 80, а какой мужчина!

Зельдину недавно "стукнуло" 95. 8-)

Душка, кстати - о том, что
Душка писал(а):
В театре 70-летние актеры просто "убивают" спектакль.

Если будешь в Москве, посмотри "Человек из Ла Манчи" в ЦТА, с Зельдиным в главной роли. Спектакль, между нами, хреновенький (постановка Ю.Гусмана, и этим всё сказано 8-) ), и жив только благодаря ВЕЛИКОЛЕПНОМУ исполнителю главной роли. Не смотря на возраст далеко за 70.
Уйдёт Зельдин - спектакль умрёт.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Воля писал(а):
Посмотрите на Веру Васильеву - вот прекрасная старая актриса, без всяких видимых ухищрений

Вера Васильева - одна из любимейших моих актрис. Так получилось, что за последние годы несколько раз видела "Страную миссис Сэвидж" с ней в главной роли в ГАЦТК им.Образцова. Васильева - звезда, как раз из тех, что преображают "просто комнату" в "комнату с картиной Леонардо". Сколько таланта, артистизма и достоинства! Сколько внутренней красоты и грации! Ею можно просто бесконечно любоваться.
Кстати, спектакль был поставлен как раз таки под неё, хоть ей уже тогда было за 80.
Так что, Душка, ты права, но лишь отчасти.
А пластика не улучшает ни память, ни голос. 8-)

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Птичка! Не спорю. Есть исключения. Но они настолько редки -что являются действительно исключениями.

Здесь надо благодарить Боженьку за то, что дал не только талант, но и здоровье -находиться в здравом уме и твердой памяти в таком возрасте. Да и физическую выносливость тоже...

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
видела бы ты, Душка, как смотрят мужики из отдела рекламы на мою маман, которая летом заходит ко мне на работу и выкладывает своё декольте, как на поднос, к ним на стойку перед окном для подачи объявлений...
они прям в это декольте и отвечают - есть ли я на работе :hyhyhy:
маме 64 :beach:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
догы писал(а):
видела бы ты, Душка, как смотрят мужики из отдела рекламы на мою маман, которая летом заходит ко мне на работу и выкладывает своё декольте, как на поднос, к ним на стойку перед окном для подачи объявлений...
они прям в это декольте и отвечают - есть ли я на работе :hyhyhy:
маме 64 :beach:


Маман у тебя -что надо!!! Всем бы так!!Привет ей из Одессы и респект!! :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Say писал(а):
Речь шла о том, что некому стало в театре и кино играть "возрастные" роли. Что все 60-70-летние желают играть "не старше 30". Что в этой связи крайне востребованы стали в кино и на ТВ пожилые актрисы, всю жизнь игравшие роли второго плана.
.

Say а много ли в театре возростных ролей..., много ли спектаклей в которых в главных ролях по сценарию персонажи далеко за шестьдесят.
А каково это известному актеру переходить с Гаева на Фирса только потому что он по своему возрасту ближе к последнему.
Так может дело не в самих актерах а в сценаристах, а если копнуть еще глубже ... то в зрителях, поскольку кто платит, тот и танцует.
Но вы скажете... если состарился - уходи ... дай место молодым, НО проблема в том что старятся не только актеры, но и их зрители, они в одной лодке и они не замечают старения своих кумиров (так же как супруги не замечают, что они стареют)... для молодого взгляда разумеется престарелый актер, играющий роль не по возрасту, нелеп и смешон, но пока доля этих сравнительно молодых зрителей не становиться критической, до этих пор старые актеры на молодых для их возраста ролях - будут востребованы.
Что же касается проблемы вечной молодости в жизни, а не на сцене.... это уже отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Мне очень не хватает возрастных героев. По мере моего старения. ;) Я вообще, когда что-то смотрю или читаю, то обязательно должна как-то себя с кем-то отождествлять. С молодёжью, у которой всё впереди, мне уже трудновато :) А старость мне вообще с годами становится интереснее, ведь это моё будущее. :roll:

Что касается погони за внещней молодостью, моё личное мнение, это самообман. Зачем отрицать то, что есть незвисимо от нашего желания? Всё равно, что отрицать то, что мы когда-то умрём :roll: Всему своё время, в любом возрасте есть что-то хорошее, как и во временах года.
Стареть тоже можно по-разному. Можно и красиво, можно и с достоинством, можно вообще на эту тему не загоняться....

Гурченко, в её нынешщнем виде, на мой взгляд, апоеоз этого идиотизма. Да, посмотрела я фильм с нею.... Старость нескрыть, но можно и её красиво обыграть. Не так давно показали Быстрицкую. Видно, что пожилая женщина, и лицо вроде как без пластики (ну если и было, то ровно в меру!), немолодое, и причёска, и одежда - всё под стать возрату, но красива, по- своему не хуже, чем в молодости.
Лично мне в эстетическом плане гораздо приятнее обыкновенные бабки в платочках или дурацких вязаных беретах, с морщинистыми добрыми лицами, чем вся из себя ухоженная дамочка, думающая (ошибочно!!!), что в свои 60 она выглядит на 30, такие как раз, опять же на мой вкус, выглядят жалко :roll:

Хотя.... Может быть мне не понять.... Могу предположить, что тем женщинам, что были в молодости очень красивыми, может быть очень жалко терять эту красоту с годами... :roll: Но всё равно, некоторые спокойно старятся, и в итоге всё равно выходит красиво...

Я вот, в юности, когда посмотрела впервые "Покровские ворота" поняла, что хочу в старости быть как тётушка Алиса Витальевна :oops: И это гораздо труднее, чем даже набрать денег на пластическую операцию.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Русалка писал(а):
....Я вот, в юности, когда посмотрела впервые "Покровские ворота" поняла, что хочу в старости быть как тётушка Алиса Витальевна :oops: И это гораздо труднее, чем даже набрать денег на пластическую операцию.


А я хочу в старости быть как Кощей Бессмертный.
какой огонек в глазах, а как строен и силен... А если еще и добавить опыт прожитых лет... и отсутствие маразма при этом.... то о его сокровищах в сундуках можно и не вспоминать !!! :D :D :D Вот только шило у него в одном месте :D То ему Василисупремудрую, то Аленупрекрасную... Мне больше по сердцу Старуха Шапокляк. С ней и дела делать весело, и поговорить есть о чем, не то, что с этими девченками. погрязшими в любовях и вожделеющими принцев.... :D

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Грусть писал(а):
Русалка писал(а):
....Я вот, в юности, когда посмотрела впервые "Покровские ворота" поняла, что хочу в старости быть как тётушка Алиса Витальевна :oops: И это гораздо труднее, чем даже набрать денег на пластическую операцию.


А я хочу в старости быть как Кощей Бессмертный.
какой огонек в глазах, а как строен и силен... А если еще и добавить опыт прожитых лет... и отсутствие маразма при этом.... то о его сокровищах в сундуках можно и не вспоминать !!! :D :D :D Вот только шило у него в одном месте :D То ему Василисупремудрую, то Аленупрекрасную... Мне больше по сердцу Старуха Шапокляк. С ней и дела делать весело, и поговорить есть о чем, не то, что с этими девченками. погрязшими в любовях и вожделеющими принцев.... :D


:super:

Я тоже думаю, что именно молодые девки и сгубили в итоге Кощея. Дружил бы с Бабой Ягой, ну или вот! со старухой Шапокляк, до сих пор жив бы был!!!! :D

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Старость - это смерть, как ни крути. А кому охота умирать? Вот мы и стараемся изо всех сил отдалить это время...
И не только с помощью пластической хирургии. Восприятие возраста меняется. Еще не так давно 25-30 летний человек считался взрослым и даже где-то зрелым, а сейчас - практически юноша. 40-летний - молодой человек.
Мне кажется, с одной стороны, это хорошо, мне, например, гораздо больше нравятся моложавые и интересные 50-летние мои знакомые, чем их рано состарившиеся ровесники, а с другой стороны, можно угодить в ловушку: так будешь думать, что ты еще молод, что все еще впереди, в 40 лет жизнь только начинаеся, а потом - опаньки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB