Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
kalashnikov писал(а):
Старость - это смерть, как ни крути.

Ну почему же? В некоторых культурах старость - это прежде всего опыт и мудрость.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
МАХ писал(а):
Say а много ли в театре возростных ролей..., много ли спектаклей в которых в главных ролях по сценарию персонажи далеко за шестьдесят.

Ну вот, вы же сами сказали:
МАХ писал(а):
А каково это известному актеру переходить с Гаева на Фирса только потому что он по своему возрасту ближе к последнему.

Фирс есть. Фамусов и Хлёстова есть. Сваха в "Женитьбе" есть. Да практически в любой классической пьесе есть возрастной персонаж. Не говорю уже таких вещах, как "И дальше - тишина" или "Странная миссис Сэвидж".
Говорите, актёру трудно перейти?..:roll: Вот это уже, ИМХО, проблема самоидентификации. И - культурных предпочтений, как ни крути.
Но у некоторых с этим всё-таки порядок. К примеру, в недавней постановке "Горя от ума" в Малом Быстрицкая играет Хлёстову, а не Софью. И великолепнго играет, надо сказать! :D
Представляю, как нелепа бы она была в роли Софьи... Так же, как Купченко в роли Роксаны в Вахтанговском...
Вот у этой замечательной актрисы, при всём её таланте, вкуса и такта, видимо, не хватило... :(

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Say писал(а):
kalashnikov писал(а):
Старость - это смерть, как ни крути.

Ну почему же? В некоторых культурах старость - это прежде всего опыт и мудрость.

Я тут не про культуру, а про факт жизни. А в некоторых культурах, да, старость это опыт и мудрость, но не в нашей, у нас это, увы, слабость и ненужность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
kalashnikov писал(а):
можно угодить в ловушку: так будешь думать, что ты еще молод, что все еще впереди, в 40 лет жизнь только начинаеся, а потом - опаньки...

Так когда уже - бросать жить и начинать готовиться к опанькам? :roll:
Это ж - пострашнее самих опанек выходит... :roll:
И в чем ловушка?
:roll:

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
чё то я не поняла:
мне пару дней назад что - уже опаньки наступило? :shock:
нифигасе: я уже фсё, а не заметила... :o

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
kalashnikov писал(а):
Я тут не про культуру, а про факт жизни.

Факт жизни: начинается всё рождением, кончается - смертью. Промежуточное наполнение сугубо индивидуально. wink:
kalashnikov писал(а):
А в некоторых культурах, да, старость это опыт и мудрость, но не в нашей, у нас это, увы, слабость и ненужность.

Да. Причём больше именно ненужность, а слабость - в основном как следствие.
Отсюда и попытки иллюзий вечной молодости. Именно иллюзий, и никак не иначе.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Мишельк@ писал(а):
Так когда уже - бросать жить и начинать готовиться к опанькам? :roll:

А зачем к ним готовиться? :roll:
И - зачем при этом "бросать жить"? :roll: :roll: :roll:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:02
Сообщений: 558
Ну вот у мужа на работе гендир: мужику 50 лет, он рулит огромным холдингом, энергии и драйва хоть отбавляй. И "старость" не замечается, все её признаки растворяются в этом энергетическом поле.
И инженер- ровесник гендира- чуть ли ни старческое "эхехе" поминутно вставляет, сгорбился и шаркает. Ничего ему не надо, никаких амбиций нету, всем своим мироощущением показывает, что жизнь кончилась, впереди постепенно темнеющее будущее. Все сволочи, все плохо, он старый, ничего ему не светит.

Мой "кумир"- режиссер Джеймс Кэмерон, также второй "кумир" солист группы Iron Maiden Брюс Дикинсон- живут на полную катушку, хотя первому 60, второму 50. Снимают фильмы, изучают подводный мир, обучаются пилотированию на самолетах (Брюс- пилот гражданских самолетов), записывают альбомы, ездят по всему миру, жизнь воспринимают каждой порой, во всем её многообразии- энергетика так и хлещет. Никак не назовешь их "старыми"- их молодой "дух" растворяет эту старость в себе как вода- соль.
Хорошо, аргумент встречный слышу уже: у них много денег, они себе все могут позволитЬ!
Ладно, смотрим на няню моей дочки: ей 71: читает книги по квантовой физике, сочиняет стихи и рассказы (печатается в местной газете), нянькается с детьми (востребована очень), подкрашивается, маникюрится, увлекается эзотерикой там всякой- ну невозможно её назвать "бабушкой", тем более, старухой.
Первое впечателение от её "старой" внешности (хотя щеки у неё гладкие) очень быстро улетучивается, когда видишь этот её огонек в глазах, слышишь нормальную речь, слушаешь как она мягко и весело шутит или играет с ребенком. И перестаешь её воспринимать "старой", эта терминология "старый-молодой-молодящийся" просто исчезает из разума, она вообще вне этих категорий. Ну да, есть болячки возрастные- но она на них не циклится, они как пена на волне. Молодец она.

Мой вывод: ДУХ вечномолод, он и задает всему настоящий тон.
И эдак можно и в 30 внутренне постареть и начать тлеть- я знаю таких мужчин: какая-то внутренняя деградация, пузцо, пивко, ничего не надо.

А попытки внешне стать моложе...ну до поры до времени можно обманывать природу, но она все равно вылезет. Так уж лучше принять течение жизни как данность и все.

_________________
капля вливается в Океан, и Океан вливается в каплю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Say писал(а):
kalashnikov писал(а):
Я тут не про культуру, а про факт жизни.

Факт жизни: начинается всё рождением, кончается - смертью. Промежуточное наполнение сугубо индивидуально.

Верно. Так давайте наполнять свою старость опытом и мудростью! :)

Возможно, стариться не хочется именно потому, что молодость ассоциируется с активностью, старость (я не про паспортный возраст) - с ненужностью...

А насчет опаньки - ну это я себя ловлю иногда на таком - живешь-живешь, как будто тебе всегда 20 лет и все впереди и так будет всегда, а потом вдруг обнаруживаешь, что не все впереди, а кое-что уже, в общем-то, почти позади...
Вечная молодость не есть гут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:02
Сообщений: 558
kalashnikov писал(а):
Вечная молодость не есть гут.

Кать, почему?

_________________
капля вливается в Океан, и Океан вливается в каплю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Тут ИМХО такая дилемма: молодость=наивность, неопытность или молодость=активность, жизнерадостность. Они не тождественны.
kalashnikov и patra, вы говорите о РАЗНЫХ молодостях.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Ага, Сэй, ты все правильно поняла.
Патра, я про "вечную молодость" говорила в том смысле, в котором она в начале этой темы - то есть когда молодятся и делают вид. А в том смысле, как твой гендир - это да, это гут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:02
Сообщений: 558
Согласна про "разные молодости"
Я вот как-то не хочу возвращаться в свою юность: там ветрища было много в голове, да и вообще- закончилась она уже, свое дело сделала, истощилась. В то время я была юной и прекрасной, да- но при этом какой-то попрыгуньей-стрекозой. Мне сейчашний возраст больше нравится: он более духовно насыщенный, материнство опять же появилось, новые какие-то грани в жизни, полнота опыта, классно.

Другое дело- физическая сила, энергетика, жизнелюбие, жадность до проявлений жизни, мечты...
Это да, это круто. Но разве это прерогатива исключительно молодости? Ведь есть вялые и апатичные люди даже в подростковом возрасте.

_________________
капля вливается в Океан, и Океан вливается в каплю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Да... разные молодости... наверное, молодость как незрелость - это о чем Патра пиешт? ветер в голове и все такое. А молодость души, что ли, это как раз энергия, жизнелюбие... да, это не так зависит от возраста. Впрочем, и молодость как незрелость тоже не очень зависит от возраста ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
мне почему-то при прочтении этой темы звучит в голове - "несвоевременность - вечная драма....", хотя песня не о том. Как обидно, когда духа-то полно, а сил уже нет. У нас есть на работе дедушка, которому уже 72, он в охране труда работает. Такого задора, такого желания что-то делать для предприятия - у молодежи нашей фиг увидишь. Ломал полтора года назад шейку бедра. Кто немного в курсе - в таком возрасте это практически 100% инвалидность. Однако встал, пошел, на работу вышел с 2 палочками и еле ползающий, а сейчас - с одной и очень бодро. Уважению моему к этому человеку нет предела.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
И все-таки в каждой профессии( не только в актерской, о которой заявлено в первоначальном посте) есть эта проблема: "Нужно уйти вовремя". Это как раз является возрастным вопросом.И секретом вечной молодости.

Не может стареть "достойно" человек не имеющий меры и понимания того, что пора уходить из большого спорта.Как раз те, кто "стареет достойно" это чувство меры имеют -поэтому они стареют дома, не дожидаясь первого своего позора и первой своей лажи.Чтобы стыдно не было перед коллегами за допущенные оплошности. На каждой работе есть человек, которого держат из жалости...Более того -который сам цепляется за свое место и "сам уже не работает, и другим не дает".

Я смотрю на таких людей с состраданием....Они не вызывают у меня ни уважения, ни почтения к их былым заслугам и к такому жалкому настоящему.А вот те, кто "умеет стареть достойно" в кругу родных и близких, вовремя уйдя, у меня вызывают настоящее восхищение... И былыми их заслугами и достойным настоящим.В моем окружении хватает и тех, и других.Понять я способна и тех, и других. Но симпатии мои -на стороне вторых.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Душка писал(а):
А вот те, кто "умеет стареть достойно" в кругу родных и близких,

понимаешь,зачастую родным и близким они в тягость, поэтому они и работают до последнего. ("И за счет предприятия похоронят" - слова одного из моих сотрудников). Я не имею ввиду людей публичных, там действительно лучше вовремя остановиться.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
ИРИНА-SH писал(а):
Душка писал(а):
А вот те, кто "умеет стареть достойно" в кругу родных и близких,

понимаешь,зачастую родным и близким они в тягость, поэтому они и работают до последнего. ("И за счет предприятия похоронят" - слова одного из моих сотрудников). Я не имею ввиду людей публичных, там действительно лучше вовремя остановиться.

Понимаю, Ириш...Очень хорошо всех их понимаю.... Но не одобряю.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
ИРИНА-SH писал(а):
лучше вовремя остановиться

А вовремя - это когда?

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Say писал(а):
ИРИНА-SH писал(а):
лучше вовремя остановиться

А вовремя - это когда?

Вовремя -это тогда, когда глаза начинают отказывать помогать в работе, слух становится ослабевшим и внимание становится рассеянным, а память начинает тебя подводить. Первые признаки в состоянии заметить сам человек, а не окружающие.

Когда это замечают окружающие -это уже поздно, а не вовремя.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Душка писал(а):
Say писал(а):
ИРИНА-SH писал(а):
лучше вовремя остановиться

А вовремя - это когда?

Вовремя -это тогда, когда глаза начинают отказывать помогать в работе, слух становится ослабевшим и внимание становится рассеянным, а память начинает тебя подводить. Первые признаки в состоянии заметить сам человек, а не окружающие.

Когда это замечают окружающие -это уже поздно, а не вовремя.

Да, наверное... Мне кажется, если человек - профессионал в своем деле и, как следствие этого, объективен к себе самому, то он не может себе позволить терять профессионализм... Если теряет с возрастом - то да.

ЗЫ. Зельдин - профессионал высочайший. Поэтому до сих пор не халтурит. А раз не халтурит - значит, он на своем месте. ИМХО, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Дарья писал(а):
Душка писал(а):
Say писал(а):
ИРИНА-SH писал(а):
лучше вовремя остановиться

А вовремя - это когда?

Вовремя -это тогда, когда глаза начинают отказывать помогать в работе, слух становится ослабевшим и внимание становится рассеянным, а память начинает тебя подводить. Первые признаки в состоянии заметить сам человек, а не окружающие.

Когда это замечают окружающие -это уже поздно, а не вовремя.

Да, наверное... Мне кажется, если человек - профессионал в своем деле и, как следствие этого, объективен к себе самому, то он не может себе позволить терять профессионализм... Если теряет с возрастом - то да.

ЗЫ. Зельдин - профессионал высочайший. Поэтому до сих пор не халтурит. А раз не халтурит - значит, он на своем месте. ИМХО, ИМХО.


Зельдин, Покровский и Моисеев( Игорь) -это уникальные люди. Таких -единицы, которым Боженька оставил светлый разум до такого почтенного возраста.

А я вот с ужасом думаю о тех временах, когда мои глаза начнут меня подводить и мои пальцы начнут терять беглость. Для меня это -конец жизни. Педагогика меня не устроит ни в каком варианте. Что я буду делать -не знаю....Пока что заучиваю наизусть клавиры, чтобы играть "вслепую", но понимаю, что это -не выход. :cry: :cry:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Душка, что-нибудь обязательно придумается! ;-)) Может быть, что-то неожиданное совсем... Писательство? Художество? Философия?
Главное - чтоб душа! :) .. (кто-то ведь сказал уже... :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Душка писал(а):
Зельдин, Покровский и Моисеев( Игорь) -это уникальные люди.

Этот список можно прдолжить! Фаина Раневская, Ростислав Плятт, Зиновий Гердт, Мария Миронова, Всеволод Якут... Ооо, список будет большим! :D
Душка, не печалься! Ведь действительно,
Дарья писал(а):
Главное - чтоб душа!

И - талант. wink:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость?..
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Поместил в "СТИХИ".

Но, по моему, здесь даже актуальнее!!!

Борис Чичибабин

1923-1994 (5 лет ГУЛАГА - за стихи)
В 1990г. за книгу "Колокол" поэт удостоен Государственной премии СССР. В 1993г. Литературно-общественное движение "Апрель" наградило Чичибабина премией имени А.Д.Сахарова "За гражданское мужество писателя".

Сними с меня усталость, матерь Смерть.
Я не прошу награды за работу,
но ниспошли остуду и дремоту
на моё тело, длинное как жердь.

Я так устал. Мне стало всё равно.
Ко мне всего на три часа из суток
приходит сон, томителен и чуток,
и в сон желанье смерти вселено.

Мне книгу зла читать невмоготу,
а книга блага вся перелисталась.
О матерь Смерть, сними с меня усталость,
покрой рядном худую наготу.

На лоб и грудь дохни своим ледком,
дай отдохнуть светло и беспробудно.
Я так устал. Мне сроду было трудно,
что всем другим привычно и легко.

Я верил в дух, безумен и упрям,
я Бога звал - и видел ад воочью, -
и рвётся тело в судорогах ночью,
и кровь из носу хлещет по утрам.

Одним стихам вовек не потускнеть,
да сколько их останется, однако.
Я так устал! Как раб или собака.
Сними с меня усталость, матерь Смерть.

1967

Это он написал в 44 года. А потом еще прожил четверть века.

И еще... Очень близкое:

***
Меня одолевает острое
и давящее чувство осени.
Живу на даче, как на острове.
и все друзья меня забросили.

Ни с кем не пью, не философствую,
забыл и знать, как сердце влюбчиво.
Долбаю землю пересохшую
да перечитываю Тютчева.

В слепую глубь ломлюсь напористо
и не тужу о вдохновении,
а по утрам трясусь на поезде
служить в трамвайном управлении.

В обед слоняюсь по базарам,
где жмот зовёт меня папашей,
и весь мой мир засыпан жаром
и золотом листвы опавшей...

Не вижу снов, не слышу зова,
и будням я не вождь, а данник.
Как на себя, гляжу на дальних,
а на себя - как на чужого.

С меня, как с гаврика на следствии,
слетает позы позолота.
Никто - ни завтра, ни впоследствии
не постучит в мои ворота.

Я - просто я. А был, наверное,
как все, придуман ненароком.
Всё тише, всё обыкновеннее
я разговариваю с Богом.

1965

_________________

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB