Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:45 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Душка, Трифонова я слышала, когда он и еще несколько солистов приезжали к нам в город. Мы их приглашали на 9 мая. А в этих спектаклях его не было.
Зарастро пел американец. А Трифонова что-то вообще в последние годы в спектаклях не слышно. Специально посмотрела - он когда-то ( в 2000 году) пел Зарастро в детской часовой версии "Волшебной флейты". И всё. А в "Травиате" пел в 2007 году.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Жанна писал(а):
Душка, Трифонова я слышала, когда он и еще несколько солистов приезжали к нам в город. Мы их приглашали на 9 мая. А в этих спектаклях его не было.
Зарастро пел американец. А Трифонова что-то вообще в последние годы в спектаклях не слышно. Специально посмотрела - он когда-то ( в 2000 году) пел Зарастро в детской часовой версии "Волшебной флейты". И всё. А в "Травиате" пел в 2007 году.


Ты смотри....очень жаль....Хотя может быть он получил приглашения и ездит много?? попробую написать ему -узнаю где он сейчас обитает и поет.

Рада очень, что они ездят по стране, и ты их слышала у себя в городе на праздники....Ну и как тебе Андрюхин бас??? впечатлил? Или не так чтобы очень?? :lol: :lol: У него вообще тембр очень красивый....запоминающийся....

как приглашенная солистка в тель-Авивской опере часто поет моя очень хорошая подруга -танечка Анисимова. но она поет очень серьезные партии -на эти оперы с ребенком не пойдешь. Это Тоска, Турандот, Мадам Баттерфляй, Паяцы, Джоконда, Манон Леско. Она -очень серьезная певица. может как -нибудь попадешь на ее спектакль....голос красоты божественной. Уже -народная артистка Украины.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Последний раз редактировалось Душка 18 июл 2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 17:02 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Сам концерт я не оставалась слушать. Была только на их репетиции (наш отдел организовывал их концерт). Его голос действительно очень ... как бы это сказать... отличается, "бросается в глаза" :-) К нам они приезжали вчетвером: Трифонов, Лившиц и две певицы (не помню их имена). Все хорошо и замечательно, но они, все-таки, оперные певцы, поэтому песни военных лет в их исполнении мне не понравились. В них не было ничего, кроме силы голоса. Но наши ветераны любят их слушать. Да и начальница моя - тоже. Вот и приглашают.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Посмотрела демки Вашего театра. Мне очень понравились. И Травиата, и Волшебная флейта, и те, которые есть на сайте театра.Красивые постановки!!! :lol: :lol:

Позвонила Анисимовой -она Вас приглашает осенью ( в ноябре -декабре) на свои спектакли в Тель-Авиве -"Сельская честь" Масканьи.Это та постановка, которую она пела в прошлом году у Джанкарло дель монако в Испании -в Валенсии. Постановка гремела на весь мир!! Их пригласили в Тель-Авив осенью. Постарайся выбраться -не пожалеешь!! Анисимова сейчас -одна из лучших драмсопрано в мире. Пела новую постановку Турандот и Катерины Измайловой в Большом театре в Москве. поет по всему миру!!

Не знаю -понравится ли тебе Сельская честь. Это веристская опера. В ней много крика, вульгарности. но есть номера по красоте просто ни с чем не сравнимые -например увертюра или Молитва с хором, дуэт с тенором, куплеты Альфьо. В общем -сицилийские страсти!!

Про Трифонова она пока ничего не знает -осенью расскажет.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:14
Сообщений: 84
У нас в Лондоне были гастроли Мариинского театра, и мы сходили на Анну Каренину. Понравилось, особенно второй акт. Пожалуй , только поезд, который смотрелся на сцене довольно неуклюже, был несколько неуместен.
Анну танцевала Ульяна Лопаткина - безупречное исполнение. Думаю, она одна из лучших современных классических балерин, и эта роль - явно ее.
Всем петербуржцам (и москвичам, если повезет!) горячо рекомендую. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Ульяна Лопаткина и Диана Вишнева -это две супер звезды Мариинского театра!!! :lol: :lol: :lol: Обеих просто обожаю!! Техника безупречная!! Пластика завораживающая! Грация -неописуемая!

Очень здорово, что тревожный Лондон имеет в себе внутренние духовные резервы для восприятия русского балета. Люси -кто был за пультом? Грузин или Синькевич?? Или САМ Великий и ужасный??

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:14
Сообщений: 84
Душка,
Дирижировал Алексей Репников - я видела его впервые. А Великий и Ужасный Гергиев для нас как раз не гость - он Главный Дирижер Лондонского Симфонического оркестра. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Репников -тоже неплохой дирижер. Но звезд с неба не хватает. У него не бывает яркой эмоциональной музыки -все немножко усредненное. Но в рамках стандарта. Плохого выступления у него тоже не бывает никогда.Маладой ишшо!!!До звания "дирижера" ему еще расти и расти.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 17:42 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Душка, забыла тебе сказать... К нам осенью Трифонов приезжает. В сентябре или октябре, не помню. Неделю назад с ним по телефону говорила по поводу договора. И даже по телефону его голос хорош! Хоть и не пел... :hyhyhy:

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Жанна писал(а):
Душка, забыла тебе сказать... К нам осенью Трифонов приезжает. В сентябре или октябре, не помню. Неделю назад с ним по телефону говорила по поводу договора. И даже по телефону его голос хорош! Хоть и не пел... :hyhyhy:


Да ты что!!! :lol: :lol: приветище ему огромный передай!! :lol: И возьми его контакты для меня. А то я его в сети найти не могу.Я тебе брошу свои реквизиты в личку.

А приезжает Андрей или Стасик? Старший Трифонов или младший?? У младшего -баритон. один из самых лучших в Беларуссии и Украине. Поет в Минской опере.Бывший солист Одесской оперы( квартиру не дали в Одессе -пришлось уехать в Беларусь -они оттуда родом)

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 20:12 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Гм... Тот, который Андрей. И как ты себе представляешь - я у него данные возьму? Он, понимаете ли, звезда...

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Жанна писал(а):
Гм... Тот, который Андрей. И как ты себе представляешь - я у него данные возьму? Он, понимаете ли, звезда...


Запросто!!!

Ты -тоже звезда....

Подходит звезда к звезде и говорит: " У вас очень красивый тембр голоса! Мне понравился даже по телефону -я уже не говорю, что на концерте. Вам передает во-о-о-от такой( и показать какой) приветище из Одессы из оперного театра такая-то и такая-то. Давайте я запишу Ваши контакты и передам ей в Одессу -мы общаемся с ней ежедневно. Она Вас вспоминает иногда добрым словом".

И ты не соврешь ни разу.... :lol: :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 00:04 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
:hyhyhy: "Звезда к звезде" А-а-а-а.... Душка! Уморила!!! :hyhyhy:

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Уважаемые звёзды!
Прошу прощения, но хочу воспользоваться темой для вопроса к единочаятелям.

Кто-нибудь смотрел "Дети Розенталя"?
Ну да, в Большом, а больше не знаю постановок.
Если - да, то - и как?

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Гуигнгнм писал(а):
Кто-нибудь смотрел "Дети Розенталя"?

Честно говоря, не хочется что-то... :roll:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
Say писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Кто-нибудь смотрел "Дети Розенталя"?

Честно говоря, не хочется что-то... :roll:

Почитала либретто...
...честно говоря, многие капустники - интереснее!
Гибрид капустника и мрачного фарса перестроечных времен...
Любопытно, конечно, что там за музыка... Но не настолько, чтобы загореться желанием...

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
У меня в этом спектакле играет и поет друг -Максим Пастер( он поет Чайковского). Поэтому мое мнение здесь необъективно. Конечно же я рекомендую посмотреть и послушать.... :lol: :lol: :lol: Это спектакль Ведерникова -он в него вложил много души и сердца.

Да и на премьеру "Руслана и Людмилы" в начале ноября я бы тоже рекомендовала пойти всем москвичам и гостям Москвы-от мала до велика. Это опера как для взрослых, так и для детей. Первые две профессиональные русские оперы, написанные русским Моцартом -М.И.Глинкой( "Иван сусанин" и "Руслан и Людмила").Начало русской профессиональной музыки!!!Легкость и изящество форм и фраз, виртуозность стиля и "полетность к свету и Солнцу" -это надо слышать!!!

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Ну и конечно же -всем, кто не успел попасть на премьеру нового "Золотого петушка" в Большой театр -рекомендую открыть новый сезон в конце сентября именно этой постановкой. Желающих увидеть привычные "лубочные картинки" и привычный русский колорит нужно предупредить заранее, что опера поставлена в современном варианте. Едкие политические сатирические сцены, которые были шокирующими для 19 века, перенесены из сказочной атмосферы в современный мир.И становятся такими же шокирующими для современного зрителя, как и прежние для "того зрителя". Поэтому основу этого спектакля составила режиссерская концепция "взаимодействия человека "у власти "с социумом".Фигура царя Додона в этом спектакле становится ключевой.

Музыка сложная, непростая. Н.А. Римский -Корсаков здесь очень далеко отклонился от своих творческих эстетических позиций.Поэтому это больше спектакль для взрослых, чем для детей. Рекомендую.Пища для ума.

Должна сказать, что партия Шемаханской царицы представляет собой вершину трансцендентной сложности для колоратурного сопрано.И ее имсполнение -это одно из уникальных явлений на самых сложных конкурсах вокала.

А партия Звездочета предполагалась для контр-тенора или тенора-альтино.Это большая редкость. Которая тоже явилась одной из причин того, что спектакль редко ставился в оперных театрах.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Одесский национальный Академический театр оперы и балета:


http://youtu.be/4kCtVZxsmo0

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13
Сообщений: 2034
А у нас сегодня - "Жизель".
Музыка, пластика, мастерство - слились и воплотились в чудо:)
Душка, какой сказочный у вас театр:) На ролике вступление очень необычное:) Мне нравятся такие вещи:)
А вот наш
Изображение

_________________
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность.
Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Были вчера на новой постановке театра Михайловского.

:super: :super: :super:

Зоря! Рене! Ходите к Валере на спектакли! У него уникальный театр! У него такие потрясающие ребята, у него такой жесткий отбор кандидатов -уникальная техника исполнения, все просто как на подбор!!!Мужчины доказывают всем , что они не уступают в грации и высокой технике женщинам. Бездна юмора в постановке номеров!!!( Одессит!!!)Аншлаги по всему миру!!!

Новую программу они привезли просто великолепную. Это Валера делает "под занавес" -это его последние выходы на сцену. Он уходит на пенсию. Но театр будет продолжать спектакли уже без него. Он будет только художественным руководителем и постановщиком номеров.

Впервые на театре Михайловского была моя козявка. Глазищи просто горели!!!! рот не закрывался!!! Вопросов , восторгов и впечатлений было уйма! :super:

А старшая оценила их театр уже во взрослом возрасте -им было где-то по 20 лет, когда все ее друзья (и она с ними вместе) умоляли меня о контрамарках на спектакли театра Михайловского и согласны были сидеть в проходах на приставных стульчиках.

"Русская" Чайковского и "Умирающий лебедь" Сен-санса были как всегда коронными номерами. Хотя уже видно, что Валере не так легко "стоять на пальцах". Возраст.

http://youtu.be/3Df8viAlpds

http://youtu.be/5r5ArtF19Sc "Эсмеральда" -Сереже я даже когда-то стихи посвятила. классный парень!!!

http://youtu.be/EeFb8GrBf4w "Дон-Кихот" -Алеша Кульпин.....потрясающий мальчик!!

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Последний раз редактировалось Душка 16 окт 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Что-то я смотрю одесситов в Питере стали немного зажимать. Театр рок-оперы Володи подгородинского и мужской балет Михайловского сняли с бюджеты в муниципалитете. И пустили в свободное плавание!!! Может потому, что они много гастролируют, пользуются популярностью за рубежом и часто в разъездах....

но хотелось бы чтобы все-таки муниципалитет давал им не только помещения под театр. но и звания для ребят. И квартиры. И пенсии.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Душка, а можно я здесь тебя спрошу?
Вот Басков - ну он, понятно, раскрученный, но вот с твоей т. зрения, как профессионала, ну что у него реально хороший голос, талант и пр.? А то на выходных наткнулась - Монсерат Кабалье о нём - и талантливый он такой, что она прям сама захотела с ним бесплатно позаниматься, и в Большом он солировал - ну прям Карузо, не меньше. Да только что-то сомнительно. :roll:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
У Баскова -хороший тенор. Он обладает очень хороший тенором.

К сожалению для оперного певца и оперной карьеры -его быстро "затянул" к себе шоу-бизнес. Он -обаяшка!!! Что для оперного певца -большая редкость. И конечно телевидение сыграло большую роль и оказало "медвежью услугу" его оперной карьере.

Уход из Большого театра -это была с одной стороны его большая ошибка. А с другой стороны -он на эстраде сделал гораздо быстрее себе карьеру и имя. И обеспечил безбедную жизнь и пенсию. Для каждого человека -свои приоритеты.

Жаль, что опера потеряла красавчика лирического тенора. Но он в опере не сделал бы такой ошеломляющей стремительной карьеры и не достиг возможности и счастья выступать на одной сцене с Монсеррат Кабалье.Был бы и остался просто хорошим тенором одного из театров.

Так что -наверное он поступил правильно!

он -хороший музыкант.....профессиональный....грамотный.....выразительный....артистичный....У него -прекрасный комплекс качеств хорошего профессионала.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
А я не люблю Баскова. Он на сцене ведёт себя как павлин: сплошное самолюбование. И репертуар у него... гм... раздражает.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB