Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 19 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеолекции
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Вроде такой темы еще не было, а время от времени появляются интересные лекции, оказывающиеся в совершенно разных разделах.
http://www.premiaprosvetitel.ru/gallery2/view/?338
Др биологических наук Д.Жуков "Ошибки феминизма"
Что понравилось..
Оказывается на столь острую (для некоторых) тему можно говорить спокойно, аргументированно и в то же время не занудливо. Ни кого не обижая, опираясь на научные факты и не поддаваясь на провокации ( а троллить его пытались :) )

Основной вывод - "Равенство не равно одинаковости"
Идеальным было бы такое устройство социума, когда равенство ВОЗМОЖНОСТЕЙ обеспечивало бы наиболее полное РАЗЛИЧИЕ в положении.
Попытка обеспечить равенство в положении в приказном порядке оборачивается стрессом и общей деградацией сообщества.
Интересно, то что в данной лекции адаптационные возможности женщины выглядят предпочтительнее мужских.
На два основных преимуществ мужчины приходиться шесть-семь преимуществ женщины, в прочем это нивелируется большим разнообразием среди мужчин, так что в верхних т.с эшелонах преобладают особи мужского пола, правда и в самых низах они то же в большинстве ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Очень интересно. Спасибо, МАХ. Прекрасная тема!!! :super:

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Самый лучший детский сад на свете :arrow:
https://youtu.be/iQyeYRqXNlo
Оригинальное решение в строительстве детского сада в Японии.
Они не стали гнаться за отделкой фасада, вычурными формами, яркой окраской и множества нелепых металоконструкций.
Взяли форму простого круга .., практически бесконечное пространство для ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Замечательно!!! :super:

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
https://www.youtube.com/watch?v=jLA_f43nbPw&list=PLb8ATWo1XGcY7VAFPdq5EvJ5qtCY2ANAP&index=32
Цикл лекций А Невзорова "Уроки атеизма"

Мне интересно было просмотреть их (не все..), хороший слог, огромная журналистская практика, определенная логика в рассуждениях .., еще одна грань реальности ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Обожаю Невзорова!!! Спасибо, МАХ. Сейчас закончу писать очередную лекцию и просмотрю обязательно ссылку.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Слабенько. И серенько. Невзирая на то, что он обычно интересен и умен. Малоинформирован в данном случае.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
Слабенько. И серенько. Невзирая на то, что он обычно интересен и умен. Малоинформирован в данном случае.

Хм ..., если послушать его остальные ролики, то не скажешь что он малоинформирован.., кстати по молодости он обучался в духовной семинарии и даже претендовал на сан, так что отлично знает эту "внутреннюю кухню".
Интересно было услышать о повальном стукачестве в среде духовенства, свидетелем чего он был сам ..

И хотя ОЧЕНЬ МНОГИЕ его рассуждения вызывают лично у меня отторжение, но я не могу не признать, что его позиция четкая и последовательная с минимальным набором лжи и манипуляций .., а значит не надо тратить энергию на обратный перевод, что очень часто приходиться делать если чел СОЗНАТЕЛЬНО лжет и манипулирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
К вере можно относиться по-разному, но в том, что из себя в целом церковь представляет я думаю он прав.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Диля писал(а):
К вере можно относиться по-разному, но в том, что из себя в целом церковь представляет я думаю он прав.
Он не прав и малоинформирован в другом. А именно -в том, что из себя церковь представляет он не открывает нам Америк. Важно не это, важно отношение именно к той церкви, которую она из себя представляет. Такая вся порочная и несовершенная.Ну и что?? Что за открытие на передаче?Ничего нового. Новое было бы, если бы он копнул серьезный пласт информации -почему же эту церковь, такую плохую и такую несовершенную все-таки беззаветно любят и почитают миллионы и сотни миллионов людей? В этом -основное зерно.Корни умираюзего и отмирающего за ненадобностью атеизма именно в этом. Все равно миллиарды людей религиозны. Невзирая на все несовершенства ислама, иудаизма, христианства и православия в частности. Все равно любят!!!! Любят и почитают!!! Вопреки всем неудачным попыткам обгадить и охаять.

А он копает по поверхности. и недостаточно талантливо. Я внимательно слежу за его творчеством -он очень грамолтный журналист, может это делать гораздо талантливей.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Цитата:
...Корни умираюзего и отмирающего за ненадобностью атеизма...

Громко сказано. Спорить не стану: будущее покажет, что в конце концов "вымрет" - атеизм или религии.
Пока, ИМХО, можно констатировать, что оснований для атеизма с каждым веком всё больше, и раскалываться ему некуда :) , а религии склонны к энтропии - всё время выделяются новые секты, ответвления, верующие люди не объединяются, а разобщаются по принципу "кто не с нами, тот против". Впрочем, такое разветвление - тоже развитие.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Злой Злоевич писал(а):
Громко сказано. Спорить не стану: будущее покажет, что в конце концов "вымрет" - атеизм или религии.
Пока, ИМХО, можно констатировать, что оснований для атеизма с каждым веком всё больше, и раскалываться ему некуда :) , а религии склонны к энтропии - всё время выделяются новые секты, ответвления, верующие люди не объединяются, а разобщаются по принципу "кто не с нами, тот против". Впрочем, такое разветвление - тоже развитие.

Но Невзоров эту тему не поднял. Чем обеднил свою программу.
Мне лично уже неинтересно из пустого в порожнее старую волынку про несовершенства церкви и ее владыки. Я уже искушена этим знанием, оно для меня не только не ново, но и неважно.Я-искушенный зритель!!! Мне нужна новая пища для размышлений. дать ее может только журналист высочайшего уровня. А он -не дал.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:52 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Посмотрела.
Америку, действительно , не открывает.
Ничего нового не услышала, отторжения
совершенно не вызывает.
Но собственно вера и воцерковленность
это личное, а церковь - это в основном
бизнес, не говоря уж о верхушке во главе
с Гундяевым, это надо четко разделять.
Верю, что остались еще священники
истинно верующие.....но кмк тенденция
такова, что вскоре таковых не останется.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35846
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Злой Злоевич писал(а):
будущее покажет, что в конце концов "вымрет" - атеизм или религии.

Я думаю, что ни то и ни другое. Всё имеет свою нишу и свои основы в человеческой психике. Так что соотношение религия/атеизм в ближайшие века вряд ли изменится.
Кстати, если уж на то пошло, будущее за агностицизмом. ;) ИМХО, ИМХО, ИМХО.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35846
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Почти 7 часов?!! :shock: Вы это, правда, ВСЁ смотрели? От начала и до конца? ;)
Хотя, вон, Таис в 18 минут уложилась, вместе с дописыванием лекции. :hyhyhy:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Say писал(а):
Почти 7 часов?!! :shock: Вы это, правда, ВСЁ смотрели? От начала и до конца? ;)
Хотя, вон, Таис в 18 минут уложилась, вместе с дописыванием лекции. :hyhyhy:


7 минут длится его лекция. Где ты нашла 7 часов? Цикл лекций что ли? Ты открыла не ту ссылку.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:07 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Say писал(а):
Почти 7 часов?!!

7 минут лекция по ссылке:)
Весь цикл, как-то не возникло
желания смотреть.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Последний раз редактировалось Ворона Б. 16 дек 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
. Все равно миллиарды людей религиозны. Невзирая на все несовершенства ислама, иудаизма, христианства и православия в частности. Все равно любят!!!! Любят и почитают!!! Вопреки всем неудачным попыткам обгадить и охаять.
.

А вот это как раз в плюс к религии.., так что ничего странного в том, что Невзоров, выступающий с позиций воинствующего атеизма, не уделяет этому моменту большого внимания.

Хотя в своих лекциях он не только критикует РПЦ, но приводит парадоксы и самой христианской веры, свидетельствующие о ее ..., мягко говоря нелогичности.

Одни из таких парадоксов - несоответствие самого критерия -"верующие" каноническому определению, взятому из Библии .., "если вера ваша хоть с горчичное зерно то вы сдвинете любую гору".
Или "миф" о искуплении страданием, если чел (Иисус) знает, что все его страдания понарошку, если знает, что итогом их будет воскресение и жизнь вечная, то плата за ВСЕ ГРЕХИ просто ничтожна.

Таким образом - атеизм не претендует на ОБЪЯСНЕНИЕ религии, а лишь указывает на ее нелогичность, т.е работает с тем что дано (хотя есть попытки объяснения.., но они опять же по сути не объясняют главного - почему это существует испокон веков и именно в такой форме)

Агностика меня не удовлетворяет .., это просто РАВНОДУШИЕ по отношению к данной проблеме ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Он даже не критикует РПЦ, просто выражает свое негативное к ней отношение. Только и всего. Это не критика. Его негативная эмоция меня не интересует. Меня интересовало в его программе другое -он мне это не дал.

А насчет нелогичности -так ведь ЛЮБОВЬ всегда нелогична. А вера зиждется на Любви. Это в давние времена вера была сурова.И страшна. А с приходом нового Завета -Бог есть Любовь. Без любви никуда. И найдите хоть одного ученого. который смог дать определение слову ЛЮБОВЬ, а следовательно и всем религиям. Любят люди!!!!Любят Бога!!Невзирая ни на какую критику и ни на какое хаяние.Этой нелогичности не противопоставить никакое знание.Не найти никаких фактов.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 16 дек 2015, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
Он даже не критикует РПЦ, просто выражает свое негативное к ней отношение. Только и всего. Это не критика. .

Почему же не критикует :roll:
Ну хотя бы вопрос с охраной патриарха .., зачем ему охрана если его охраняют ангелы (вполне себе критика, отмечающая парадокс ..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
Он даже не критикует РПЦ, просто выражает свое негативное к ней отношение. Только и всего. Это не критика. .

Почему же не критикует :roll:
Ну хотя бы вопрос с охраной патриарха .., зачем ему охрана если его охраняют ангелы (вполне себе критика, отмечающая парадокс ..)
Я дописала немножко выше -почитай.

А насчет охраны -так это по поговорке "На Бога надейся, но сам не плошай". Патриарх живет не отшельником, а в миру. В миру надо жить не только по законам Божьим, но и сочетая их с законами и правилами мирскими. Он -лицо официальное, притом не на маленьком посту, а на очень серьезном. Ему положена по всем мирским законам охрана.Никакого парадокса не наблюдается. никакой нелогичности.

Или ты будешь отрицать дуалистическое объединение в едином целом мирского и духовного?? Хочешь оставить только духовное?? Невзоров ошибочно именно это и делает -мало информирован.

Только духовное -это в мире ином. Здесь на Земле -дуалистичность во всем -плотское и духовное объединены в едином целом.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
А насчет нелогичности -так ведь ЛЮБОВЬ всегда нелогична. А вера зиждется на Любви. Это в давние времена вера была сурова.И страшна. А с приходом нового Завета -Бог есть Любовь. Без любви никуда. И найдите хоть одного ученого. который смог дать определение слову ЛЮБОВЬ, а следовательно и всем религиям. Любят люди!!!!Любят Бога!!Невзирая ни на какую критику и ни на какое хаяние.Этой нелогичности не противопоставить никакое знание.Не найти никаких фактов.

Да причем тут это .., вот есть СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЙ критерий "верующих"
Цитата:
Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Ни каких других критериев не дано .., так что любой кто не сдвинет гору - просто самозванец.
Ты скажешь - это "аллегория" т.с поэтический образ .., но что такое тогда в Библии не поэтический образ ., где грань? может быть тогда и вся Библия - поэтический образ (сказка ... одна из многих придуманных невежественными пращурами).

Если твоя вера - это то что ни понять, не проверить нельзя ., то разумеется тут наука бессильна .., ты можешь назвать ее ЛЮБОВЬЮ, можешь назвать ее дао или вообще никак не называть, но тогда зачем тебе какие то священные тексты, обряды, теология и иные попытки обращения к разуму .., "верю потому что нелепо.." - вот и все объяснение ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
А насчет нелогичности -так ведь ЛЮБОВЬ всегда нелогична. А вера зиждется на Любви. Это в давние времена вера была сурова.И страшна. А с приходом нового Завета -Бог есть Любовь. Без любви никуда. И найдите хоть одного ученого. который смог дать определение слову ЛЮБОВЬ, а следовательно и всем религиям. Любят люди!!!!Любят Бога!!Невзирая ни на какую критику и ни на какое хаяние.Этой нелогичности не противопоставить никакое знание.Не найти никаких фактов.

Да причем тут это .., вот есть СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЙ критерий "верующих"
Цитата:
Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Ни каких других критериев не дано .., так что любой кто не сдвинет гору - просто самозванец.
Ты скажешь - это "аллегория" т.с поэтический образ .., но что такое тогда в Библии не поэтический образ ., где грань? может быть тогда и вся Библия - поэтический образ (сказка ... одна из многих придуманных невежественными пращурами)
Я даже не буду говорить это -все это знают. Все знают, что Библия -это набор притч, написанных аллегорическим и метафорическим языком. И трактуют ее по-разному только потому, что каждый воспринимает абстрактное художественное мышление в меру данных ему Богом способностей к мышлению и талантов. Кто буквально, кто художественно, кто философски, кто по-бытовому.

Не открыла ведь Америк.

Поэтому даже не говори, что других критериев не дано: дано, еще как дано. Читай и увидишь. На каждой странице критерий.Кому дано его найти и расшифровать -тот зрячий. кому не дано -пройдет мимо.

Цитата:
Если твоя вера - это то что ни понять, не проверить нельзя ., то разумеется тут наука бессильна .., ты можешь назвать ее ЛЮБОВЬЮ, можешь назвать ее дао или вообще никак не называть, но тогда зачем тебе какие то священные тексты, обряды, теология и иные попытки обращения к разуму .., "верю потому что нелепо.." - вот и все объяснение ..
Ну прежде всего про мою веру давай не говорить -это отдельная большая тема для интервью. Вскользь я о ней говорить не буду.

Но мне нужно и важно все!! Все!!! И священные тексты, и каноны, и обряды, и наука, включающая в себя синтез нескольких наук -та же теология( не путаем с теософией).

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35846
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Таис писал(а):
7 минут

Ворона Б. писал(а):
7 минут

Семён Сенмёныч!..Изображение А я решила, что это часы! :hyhyhy:
Тогда, наверно, посмотрю ближе к вечеру.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео лекции
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:51 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
МАХ писал(а):
Если твоя вера - это то что ни понять, не проверить нельзя ., то разумеется тут наука бессильна .., ты можешь назвать ее ЛЮБОВЬЮ, можешь назвать ее дао или вообще никак не называть, но тогда зачем тебе какие то священные тексты, обряды, теология и иные попытки обращения к разуму .., "верю потому что нелепо.." - вот и все объяснение ..

Дело в том , что реальное положение вещей неизвестно и на данный момент развития науки не познано...ни за то что Бог существует, ни против.
Поэтому и именуется , именно как вера.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB