Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2535 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 19:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Я тут посмотрела старое итальянское кино, "Гибель богов". Не смотрели, как он вам?
Я до сих пор под впечатлением....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Понравился фильм "Она" ("Her"): https://www.kinopoisk.ru/film/577488/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Представил себе сообщение: "А не пойти ли нам на "Her"? ;)
Сюжет интересный, стоит посмотреть.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Продолжаю смотреть советские кинофильмы. Вчера был "Драгоценный подарок".
Это первый из двух фильмов Александра Роу, которые не относятся к сказкам (не считая знаменитой "Бесприданницы" Якова Протазанова, где Роу впервые попробовал себя в режиссуре под его руководством.
Да, это не сказка, а кинокомедия о советской жизни. Но актёры - постоянная команда Роу - кажется, заметили это не сразу :) . На экране - "современная" Москва 1950-х годов, а за кадром звучит голос Рассказчицы из других сказок, персонажи разговаривают с интонациями богатырей и красных девиц, да и поют почти в русском народном стиле.
Но это лишь первые несколько минут. Дальше начинается нормальная советская комедия. И комедия отличная - её можно спокойно ставить в один ряд с "Весёлыми ребятами" и "Волгой-Волгой", многие более известные и показываемые по телевизору фильмы того времени до этого уровня не дотягивают. И внимание - редкий случай: Георгий Милляр сыграл без грима :) .

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Пересмотрел фильмы Гая Ричи о Шерлоке Холмсе. По-прежнему считаю, что советские "англичане" из фильмов Масленникова выглядят намного более англичанами :) (тем более, что Ричи, оказывается, специально заставляет своих актёров использовать вместо литературного английского искажающие его акценты и лексику, например, жаргоны, "кокни", и заодно - манеры различных маргинальных слоёв населения, а у Масленникова - чисто викторианская Англия).
Но снято потрясающе, и актёрская игра отличная! Наверняка в будущем пересмотрю ещё раз. И другие фильмы Ричи планирую посмотреть - очень интересный, оригинальный режиссёрский стиль.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Злой Злоевич писал(а):
Пересмотрел фильмы Гая Ричи о Шерлоке Холмсе. По-прежнему считаю, что советские "англичане" из фильмов Масленникова выглядят намного более англичанами :) (тем более, что Ричи, оказывается, специально заставляет своих актёров использовать вместо литературного английского искажающие его акценты и лексику, например, жаргоны, "кокни", и заодно - манеры различных маргинальных слоёв населения, а у Масленникова - чисто викторианская Англия).
Но снято потрясающе, и актёрская игра отличная! Наверняка в будущем пересмотрю ещё раз. И другие фильмы Ричи планирую посмотреть - очень интересный, оригинальный режиссёрский стиль.
Да....Я тоже люблю очень режиссерские и операторские фишки...Сленг меня просто приводит в умиление.....Особенно итальянизмы -сицилианские. неаполитанские наречия придают неповторимый шарм мизансценам и их решению.

Поэтому верю, что у Гая Ричи не случайны такие фишки, и они "работают" на атмосферу.
Надо тоже будет пересмотреть. в прошлом году под новый год в Испании я с удовольствием зависала на его Шерлоке.Много интересного нашла. Нарыла.Пригодного для театрального использования.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Злой Злоевич писал(а):
Пересмотрел фильмы Гая Ричи о Шерлоке Холмсе. По-прежнему считаю, что советские "англичане" из фильмов Масленникова выглядят намного более англичанами :) (тем более, что Ричи, оказывается, специально заставляет своих актёров использовать вместо литературного английского искажающие его акценты и лексику, например, жаргоны, "кокни", и заодно - манеры различных маргинальных слоёв населения, а у Масленникова - чисто викторианская Англия).
Но снято потрясающе, и актёрская игра отличная! Наверняка в будущем пересмотрю ещё раз. И другие фильмы Ричи планирую посмотреть - очень интересный, оригинальный режиссёрский стиль.
Злой, знаешь, Шерлок Холмс Масленникова очень русский. Какая же Англия и Лондон без акцентов разных слоев и кокни? Особенно викторианская!

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Злоевич, спасибо за отзывы! Возьму на заметку.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
С большим удовольствием посмотрела американский фильм "Квартира", 1960 год.
Фильм в свое время был удостоен 5 Оскаров.
Картина входит в список 100 лучших американских фильмов за 100 лет по версии Американского института киноискусства.

В главных ролях - Джек Леммон и Ширли Маклейн.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Джек Леммон -прекрасный актер! Я его очень люблю!! Универсальный.Я очень люблю универсальных профессионалов. Которым даются различные амплуа -от острохарактерных, до драматических и даже трагедийных.
Гэри Олдмен для меня столь же интересен всегда, как и Джек Леммон. Разнопланов. Незаштампован.
Не люблю актеров одного амплуа.

А я вчера в очередной раз посмотрела новогодних "Чародеев" и в очередной раз ужаснулась бездарности постановщиков и посредственности исполнения хорошими актерами неудачных актерских задач. Что ни мизансцена -то бездарно. Что ни кадр -то серость.

И второй фильм, который крутят по нашему украинскому телевидению уже вторую неделю -это "Звезда пленительного счастья". Прекрасно снят, прекрасная работа всей съемочной группы, великолепные актерские удачи. И столько у меня накопилось претензий к декабристам!!! Просто либеральные идиоты, которые даже не ведали. какой ящик Пандоры они открыли для ХХ века.Сколько грязи вылезет вслед за их революционными идеями и как сметено подчистую будет достоинство, аристократизм и высокие материи. Исчезнут безвозвратно.

И в Америке то же самое.Унесет ветром безвозвратно нормальное общество. война Севера и Юга будет проиграна. И янки будут торжествующе плодить свое потомство и растить его соответственно своему разумению. Вот мир и имеет сейчас то самое, что является следствием этих вещей. Благодарить надо пращуров.

Да. У меня много претензий.К прошлому. У меня даже не столько претензий к настоящему, сколько к прошлому. В настоящем все негативизмы-это следствие ненужного либерализма прошлых поколений.Это всего лишь расплата и следствие. Разгул плебейской преступности, тюремной ментальности и жлобства -это всего лишь результаты.Все корни -там. Далеко в прошлом.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Таис писал(а):
... Да. У меня много претензий.К прошлому. У меня даже не столько претензий к настоящему, сколько к прошлому. В настоящем все негативизмы-это следствие ненужного либерализма прошлых поколений.Это всего лишь расплата и следствие. Разгул плебейской преступности, тюремной ментальности и жлобства -это всего лишь результаты.Все корни -там. Далеко в прошлом.


Серьезные обвинения...

По сути, вы утверждаете (ничего, что на Вы? :) Просто это у меня такой стиль обсуждения науных вопросов) что в открытой системе под названием "человечество" начальное состояние является определяющим. Для того, чтобы рассчитать (статистически, разумеется) будущее такой системы, надо еще задать уравнения движения (которых мы не знаем, но догадываемся, что ни есть) и граничные условия (это всякие независимые от "человечества" факторы погоды, ресурсов и прочее).

В такой КЛАССИЧЕСКОЙ модели поведения открытой системы у человека выбор не багат: либо он "просто винтик" зависящий от начальных условий с предопределенным поведением, либо "хаотичный винтик", у которого предопределена вероятность тех или иных поступков. Как говорится - куда не кинь - везде клин :(

Но я полагаю, что "законы движения" такой открытой системы не классические, а предполагают еще один фактор - СВОБОДУ ВЫБОРА, которая дополняет начальные и граничные условия. При этом возникает парадоксальная ситуация, заключающаяся в том, что :

- с одной стороны будущее зависит от сделаного человеком выбора.
- этот выбор человек осознает только по результатам своих поступков.

Таким образом, в уравнениях движения такой системы возникает причинно-следственная петля, в отличие как от классической, так и от квантовой логики, в которых сначала причина - потом следствие. И, разумеется, принятие такого описания требует пересмотра представлений о стреле времени в восприятии окружающей реальности.

Подводя итог моему комметарию скажу, что не согласен с тем, что "прошлое определяет настоящее". Я полагаю, что в корректном и непротиворечивом описании в настоящем ДОЛЖЕН содержаться параметр (выбор индивидуума), которые не следует из его прошлого, но определяется из его будующего.

Я в конце прошлого года начал создавать свой сайт и писать параллельно популярную книжку об этом под условным названием "Трудности перевода". С таким содержанием.

Цитата:
ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА
(опыт информационно-физической интерпретации «вечных истин»)
С.Мельник И.Тулузов

Предисловие
………………………..
Введение
0.1.1. «Замкнутые круги» объективности
0.1.2. Между идеализмом и материализмом (солипсизм???)
0.1.3. «Гипотезы, в которых мы нуждаемся» (берутся из описания)
0.1.4. От логики к динамике (принцип наименьшего действия как принцип бритвы Оккама)
0.1.5. Алгоритм ответов на «вечные вопросы бытия».

1. Немного «разминки» (классические парадоксы в математической интерпретации)
1.1. «Курица или яйцо?» (парадокс первопричины)
1.2. Сколько «демонов» поместится на острие иглы (парадокс бесконечно малых)?
1.3. Все «течет», все «меняется» (Парадокс Зенона)
1.4. «Кто брил брадобрея?» (парадокс Рассела о множестве всех множеств).
1.5. Теорема Геделя в математике и в быту.

2. «Блеск и нищета» диалектического материализма
2.1. Отрицание отрицания (принцип фальсификации Поппера)
2.2. Количество в качество (самоорганизация и теория хаоса)
2.3. Все по спирали (Фурье –анализ в космологии (система Птолемея) и в быту)

3. Красота спасет мир
3.1. Симметрия задачи – критерий красоты ее решения (через теорию групп и теорию сложности)
3.2. Алгоритмы интуиции (теория сложности)
3.3. «Две половинки» (перепутанные состояния)

4. Поиск «первопричин»
4.1. Кто все создал? (время как частичное упорядочение)
4.2. Кто всем управляет? (управление – постановка целей – не постановка, а возникновение!!! – самоорганизация).
4.3. Зачем ему все это нужно? (тавтология – иерархия целей – ПНД – о невычислимости «главной» цели)

5. О «самом главном»
5.1. Счастье – цель или средство?
5.2. Свобода выбора – миф или реальность?
5.3. Любовь как механизм
5.4. В поисках смысла

6. Проверка на «вшивость»
6.1. О само ценности любой жизни
6.2. О ….

7. «Подсказки» из физики
7.1. Квантовая логика и теория сознания
7.2. Перепутанные состояния
7.3. Интерференция альтернатив
7.4. Отложенный выбор

Заключение (от перевода к «сочинительству»)
Список литературы


Здесь пишу об этом не чтобы повыпендриваться, а с одной единственной целью. Чтобы потом было стыдно бросить, не сделав. Так сказать, подвешиваю "кнут" самолюбия.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Не тратьте время на Империю соблазна про Стива Джобса и Глубоководный горизонт. На таком шикарном материале и бюджете снять такое... Фууу....

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
У меня много претензий.К прошлому. У меня даже не столько претензий к настоящему, сколько к прошлому. В настоящем все негативизмы-это следствие ненужного либерализма прошлых поколений.Это всего лишь расплата и следствие. Разгул плебейской преступности, тюремной ментальности и жлобства -это всего лишь результаты.Все корни -там. Далеко в прошлом.
ага, я тоже иногда думаю в эту сторону. А моя мама по этой же причине жутко не любит пролетариат и крестьянство. До зубовного скрежета не любит.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Грусть писал(а):

По сути, вы утверждаете (ничего, что на Вы? :) Просто это у меня такой стиль обсуждения науных вопросов) что в открытой системе под названием "человечество" начальное состояние является определяющим.
В такой КЛАССИЧЕСКОЙ модели поведения открытой системы у человека выбор не багат: либо он "просто винтик" зависящий от начальных условий с предопределенным поведением, либо "хаотичный винтик", у которого предопределена вероятность тех или иных поступков. Как говорится - куда не кинь - везде клин :(

Да. Выбор не богат. Особенно в те времена, когда доступ к объективной информации был доступен не каждому -в Х1Х веке например. Да и в ХХ веке выбор был не богат. Он был предопределен и ограничен идеологическими аспектами. Посему в те времена, которые я обвиняю, свободы выбора ( как таковой) не было.И рассчитать последствия в будущем было практически невозможно. Поэтому такие катастрофические результаты. Деградация морали, нравственности, человечности. духовности и культуры.

А вот ХХ1 век хорош тем, что появился доступ к огромному количеству информации -выбирай на вкус. Имеешь не только свободу выбора, но и ответственность за свой выбор и возможность просчитать все пагубные последствия своего выбора для своих потомков.

Но это уже в другую тему, Грусть. Если хочешь, можем продолжить у тебя в домике или у меня.Я здесь пишу не для того, чтобы мои мысли комментировали и интерпретировали, не для разговора и обсуждения, а для того, чтобы просто высказать свою мысль.Без комментариев. Особенно по поводу фильмов, которые закуплены сейчас украинскими каналами и не раздражают своей бездарностью, а дают возможность получить удовольствие от сотого просмотра и дают пищу для ума.

Украина не закупила в этом году "Иронию судьбы" и "Карнавальную ночь"-ни один канал эти фильмы не крутит. Зато "Ищите женщину" и еще несколько шедевральных фильмов крутится по всем каналам уже несколько месяцев. И много американских и французских фильмов. очень выборочно закупаютс я российские фильмы.хотя есть кабельный и спутниковый канал только с российскими и советскими фильмами. Это чтоб не клеветали на Украину, будто будут "отрублены" все российские каналы. Это не так.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Galateya писал(а):
Таис писал(а):
У меня много претензий.К прошлому. У меня даже не столько претензий к настоящему, сколько к прошлому. В настоящем все негативизмы-это следствие ненужного либерализма прошлых поколений.Это всего лишь расплата и следствие. Разгул плебейской преступности, тюремной ментальности и жлобства -это всего лишь результаты.Все корни -там. Далеко в прошлом.
ага, я тоже иногда думаю в эту сторону. А моя мама по этой же причине жутко не любит пролетариат и крестьянство. До зубовного скрежета не любит.

Я бы не стала идеализировать другие сословия, а так же считать, что наличие морали и нравственности - это что-то классовое.
Вспомнить хотя бы произведения Лескова, Тургенева, крепостное право и все, что было вокруг этого. Ведь эти авторы не придумывали, все так и было...
Если уж на то пошло, владеть рабами, лишая другого человека каких либо прав только по классовому признаку - что может быть безнравственнее.
И напротив: принадлежность к классу рабов еще не означала отсуствие нравственности и морали. И в литературе мы знаем примеры и такие, и другие, и в жизни тоже, в том числе среди наших "пращуров".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Zorya писал(а):
Если уж на то пошло, владеть рабами, лишая другого человека каких либо прав только по классовому признаку - что может быть безнравственнее.
Увы -это есть и сейчас. только по доброй воле. Рабы существуют и сейчас в любом офисе и в любом частном бизнесе. Но почему-то безнравственным это никто не считает. Наверное потому что это добровольные работники по найму или рабы.А может просто привыкли к тому, что безнравственность это норма и рабство душевное -это генетически врожденное качество.
Цитата:
И напротив: принадлежность к классу рабов еще не означала отсуствие нравственности и морали. И в литературе мы знаем примеры и такие, и другие, и в жизни тоже, в том числе среди наших "пращуров".
К сожалению. увы, увы и еще раз увы, именно в низших слоях отсутствие нравственности и морали как нельзя более очевидно. оскорбление словом и действием, совершенно недопустимое в более образованном и интеллигентном обществе, является нормой в низших слоях. таким образом бедность рождает безнравственность.

Если честно, то живи я в тех веках, когда раздаривались титулы и звания и будь я царицей, я бы дарила звания не за заслуги перед царем и Отечеством ( их тоже раздарили в те времена не всегда самым достойным людям), а за внутреннее благородство и стремление к высотам знаний и духовности. Ломоносовых бы лично искала по всем деревням и каждому подобному пацану дарила бы дворянский титул и возможность получить наилучшее образование. Крестьян и рабочих бы одаривала налево и направо при условии, что они проявили бы внутренние благородные душевные качества.И лишала бы достоинства запятнавших его. Но уж никак не уравнивала бы одних с другими. В правах и достоинствах.Либерализм -это было самое большое зло для последующих поколений. Равенство и братство -это порочный девиз тех времен. его не было, нет и быть не может.

Но опять же, Зорюшка, это не здесь разговор. если хочешь. можем пойти ко мне или к тебе. Здесь -о фильмах.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Таис писал(а):
Да. У меня много претензий.К прошлому.

Так попробуй заменить. Может, гарантия ещё не истекла?

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Таис писал(а):
.... Если честно, то живи я в тех веках, когда раздаривались титулы и звания и будь я царицей, я бы дарила звания не за заслуги перед царем и Отечеством ( их тоже раздарили в те времена не всегда самым достойным людям), а за внутреннее благородство и стремление к высотам знаний и духовности. Ломоносовых бы лично искала по всем деревням и каждому подобному пацану дарила бы дворянский титул и возможность получить наилучшее образование. Крестьян и рабочих бы одаривала налево и направо при условии, что они проявили бы внутренние благородные душевные качества.И лишала бы достоинства запятнавших его. Но уж никак не уравнивала бы одних с другими. В правах и достоинствах.Либерализм -это было самое большое зло для последующих поколений. Равенство и братство -это порочный девиз тех времен. его не было, нет и быть не может.


Мне кажется, вы извращенно понимаете либерализм (любовь к свободе).

РАЗУМЕЕТСЯ, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Со своими достоинствами и недостаками. А потому и ПРАВА У ЛЮДЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ!!!

Но весь вопрос как раз и возникает в том, на каком основании даются эти права? Если по результатам поступков, то и проблем никаких. Например, в ВУЗ должны иметь право поступать все! (без учета их вероисповедания, пола, национальности, возраста, характера и отношения к окружающим). Но поступят только те, кто лучше других сдаст экзамены - ДОКАЖЕТ, что он с большей вероятностью сможет реализовать то, чему его будут учить. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ЛИБЕРАЛИЗМ!!!

А вот если всякие квоты на "убогих, сирых и хитрожопых" - то это отрицание лберализма, потому как ограничивает свободу КАЖДОГО честно подготовиться к экзаменам и поступить на равных и общих правах.

То же самое с избирательным правом. Разумеется, оно не должно быть всеобщим. Но КАЖДЫЙ должен иметь право на получение бюллетня (или даже нескольких бюллетней) по результатам того, что и как онсделал для общества (сколько уплатил налогов, как участововал в оббщественных организациях и сколько усилий в конечном счете приложил для того, чтобы жизнь окружающих людей стала лучше). И разумеется, никаких "квот" или деления людей по возрасу, полу, национальности и ... всего того, что не имеет никакого отношения к результатам их поступков.

Поэтому я в общем согласен всвами, но критикуете вы не либералов, а "парзитирующих" на идее либерализма. И они подчас даже гаже, чем откровенные эгоисты.

А если вернуться к разговору о фильмах, то, например, в "Звезде пленительного счастья" декабристы были намного ближе к истинному либерализму, чем их последователи (эсеры и большевики).

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Спасибо за ответ. Я с тобой согласна, Грусть.
Не так страшен либерализм, как паразиты на идее. Не так страшна толерантность, как паразитизм на идее. Не так страшна любовь к детям и животным, как паразитизм на идее.И так во всем. Любая хорошая идея в ментальности славянского человека превращается в манипуляцию этой идеей. Иного пути у нас пока не наблюдается. А отразится это на внуках и правнуках.
Это действительно главное.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрели фильм "Чудо на Гудзоне", США, 2016 год.
Понравился. В главной роли Том Хэнкс.
Фильм снят по реальным событиям:
Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день командир рейса Cactus 1549 Чесли «Салли» Салленбергер совершил аварийную посадку самолета Airbus A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не погиб..

Стала читать на эту тему, и оказалось, что в 1963 году в Ленинграде был аналогичный случай: пассажирский самолет ТУ-124 был посажен на Неву, практически, в центре города! Я не знала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B2%D1%83

А вот тут есть документальный фильм о посадке ТУ-124 на Неву:
https://aeroport.siniymrak.ru/RL6Jqpb5z ... a-na-nevu/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Zorya писал(а):
С большим удовольствием посмотрела американский фильм "Квартира", 1960 год.
Спасибо, я тоже посмотрела по твоей наводке, милый.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
А я вчера посмотрела "Как стать Джоном Ленноном", очень душевненько :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Из моего недавнего - новый российский фильм "Хороший мальчик", не шедевр, но приятно) Там ещё совершенно невероятный Хабенский, я его никак не могла себе таким представить ;) )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
А у нас киношок.
Обычно у нас есть семейная традиция: когда в гости приходит Света, то вечер обязательно должен закончиться семейным просмотром какого-нибудь веселого и милого семейного фильма. На эти случаи в доме всегда лежит новенький фильм для семейного просмотра.
В данном недавнишнем варианте я прикупила фильм не по нашему вкусу, а попросила девочку молоденькую продавца порекомендовать по молодежному вкусу хороший фильм. Она порекомендовала. :evil: :evil: Я купила... :evil: :evil: :evil: Мы посмотрели и впали в кому. :evil: Фильм о любви онкобольной девушки и ее парня. То, что мы получили заряд негатива, притом страшнейшего -это значит ничего не сказать.

Если это -то, что сейчас нравится молодежи, то я в ужасе.
Раньше мы смотрели фильмы, рекомендованные моей 33 -летней ( на тот момент 25-27-летней) доченькой. Все фильмы были просто улетные!!!!Масса позитива и креативности!!!

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Таис писал(а):
Фильм о любви онкобольной девушки и ее парня.
........................
Если это -то, что сейчас нравится молодежи, то я в ужасе.

А что тут ужасного? :?

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2535 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB