Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 19 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:55 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Прямо как "маленькое черное платье" получилось. :hyhyhy:

Ну а что... Все же лучше, чем бесконечно выяснять отношения. Приглашаю всех форумчан делиться радостными событиями. За день. Или неделю. Кому как удобно.

Тем, кому делиться "нечем" - давайте учиться находить их вместе! Учиться видеть хорошее в банальности и повседневности.

Думаю, не нужно напоминать, что критика в адрес чужих радостей не приветствуется и уместной здесь не будет.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:12 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Итак... Сегодняшний день в самом разгаре, поэтому пишу про вчерашний.

1. Погода! Дома совсем не жарко. А ночью было даже прохладно. И влажно!!
2. Утром удалось спокойно накормить младшенькую, пока средняя не проснулась. proud smile
3. Перекинулась парой слов с подругой по телефону.
4. Поспала днем, пока обе малышни дрыхли. Супер!!!
5. Мама принесла вкуснющий пирог с черной смородиной. Праздник живота какой-то.
6. Леа чуть-чуть набрала вес. Прямо огромная радость! :hyhyhy:
7. Майя сама съела свою порцию курицы. Сама!!! ня!
8. Долго разговаривала по скайпу со своими путешественниками. Наслаждалась восторгом Ани и довольной физией мужа.
9. ...

Нууу ... 10 не вспомнилось, но 8 тоже неплохо. :boast:

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Дублирую из другой темы свои 10 событий:
Злой Злоевич писал(а):
Решил проверить, было ли у меня вчера 10 событий за день.
1. Проснулся по плану, что было сложно, так как сильно не выспался. Хорошо.
2. Полечил зубы, было не больно. Хорошо.
3. Успел немного позаниматься домашними делами, прежде чем уехать. Хорошо, что успел.
4. До курсов в Москве добрался впритык, но без опоздания. Хорошо.
5, 6. Дважды за день успел войти в вагон метро перед самым закрыванием дверей :) .
7. Познакомился с участниками курсов.
8. Узнал новый вид ржаного хлеба - "Ломайка", понравилось, вкусно.
9. Мороженого поел :) .
10. И сами курсы, конечно :D .
Как раз 10 событий и было.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Ой, да. Мне сейчас это важно.

1. Муж приготовил утром вкусный латте.
2. Я НЕ готовила завтрак - есть уже приготовленный борщ. Им и позавтракали.
3. Сделала, наконец, педикюр. Почему-то важно сейчас навести красоту.
4. Нашла хорошее ранозаживляющее лекарство Heel - для меня это сейчас радость.
5. Я вообще выспалась.
6. Прочитала хорошие прогнозы по поводу... Как-то отлегло. И да, воодушевляющее сообщение Галатеи, написанное в фирменном стиле Галатеи. :-)
7. У нас вообще жара спала. Я уже не чувствую себя обесточенным тюленем.
8. Сегодня приедет мама и наготовит еды. См.п.2. Вообще, я забыла, какой вкусной бывает приготовленная кем-то другим еда. :)
9. Вкусно позавтракала и пообедала.
10. Кое-что уже сделала по работе. Возвращается боевой дух (почему-то подумалось "боевой петух").

На сегодня вот так. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35846
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Замечательная тема! :super:
Присоединяюсь.
1. После бешеного ритма жизни в поездке и перед дальней дорогой вчера в Пскове не стала ставить будильник, но всё равно проснулась достаточно рано. И выспалась!
2. Нормально выехали из города, ни разу не заблудились.
3. На заправке, где остановились передохнуть, были очень вкусные мафины! И со скидкой!
4. Не проскочили поворот на Москву, хоть это было очень даже реально. В последний момент заметила указатель и успела повернуть. А то ищи потом разворот!..
5. Везде довольно хорошая дорога, быстро доехали.
6. И было не очень жарко, что тоже радует!
7. Радует, когда фуры сторонятся на обочину, чтобы пропустить тех, кто хочет их обогнать.
8. Долго длившийся ремонт Новорижского шоссе в Подмосковье почти закончен!
9. Муж приготовил к нашему приезду очень вкусный салат!
10. Весь вечер рассказывала ему про нашу поездку, показывала колокольчики, как будто пережила всё заново!

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
1.Проснулась сегодня в 7-30( что для меня невероятно и большая редкость).....оказалось даже очень приятно....раннее солнышко очень ласково заглядывает в окошко.
2.8-00:Утренний душ летней температуры -это просто замечательно!
3.8-30:Прошлась по утреннему просыпающемуся городу -одно удовольствие!!
4.9-00: Разбудила дочку -увидела впервые ее улыбающуюся мордашку( вместо хмурой и сонной рожицы), -какое же это счастье -улыбающийся ребенок!!!! Даже если он уже не ребенок!!!
5.9-30:Утренний церемониал кофейный вместе с дочкой и мамой.....Кофе с имбирем!!!Да еще и в замечательной компании!!
6.10-00:Поездка в университет( записываться на курсы подготовительного факультета)!!!Сплошной позитив!! Полупустой вуз, просторные коридоры и девчонки-студентки, моющие окна( практика)....Нахихикались!!!
7.11-00:Поездка на Привоз -шопинг!!! Купили роскошную новую белую блузку, черные брюки-дудочки и классное платье!! получили массу позитива и нахохотались!!
8.12-30:Примерка дома и демонстрация бабушке всех обновок -это очень весело( потому что слово "демонстрация" у нас с бабушкой вызвало массу ассоциаций -вплоть до "деменструация" и "демастурбация")....Дочка сказала, что к нам, таким распущенным, больше в дом никого не приведет.....Ей за нас стыдно!!!
9.13-30:Прогулка с дочкой по парку и демонстрация моделей для папы...Много веселых и смешных глупостей!! Распечатали очень веселый стих для вечернего юбилея!!!
10.13-40:Порция мороженого крем-брюле!!!

И это еще день в самом разгаре.....С 15-00 начиная меня ждут очень классные дела, включая юбилей друга вечером!!! Думаю наберется еще 10 маленьких радостных событий....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Цитата:
"деменструация" и "демастурбация"

:facepalm: :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
п.1. Проснулась сама - когда захотела не по будильнику.
... и всё из плюсов.
могу перечислить 200 минусов :(

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 18:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
А меня так накрыло что я не могу плюсы перечислять. фоном это невыплаканное и неразрешенное останется все равно ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
У меня за последнюю неделю. :-)
1. Провела несколько дней с папой, сестрой и племяшкой на даче. Так хорошо и тепло! Как хорошо ощущать, что мы друг друга понимаем, не смотря на различия во взглядах на многие вещи.
2. Порадовалась, как моя сестренка умудрилась привести в порядок наш общий дом на даче (мы же зимой там завалили все хламом, муж свое барахло вывозил... :oops: :oops: :oops: ).
3. Кусты, которые посадили год назад - уже такие крупные, даже небольшой урожай есть (смородина, крыжовник). Но вредители попортили немного. Но так интересно и радостно наблюдать, как наш дом и наш участок преображается... :) Хотя там, в основном, не моя заслуга, но приятно.
4. Хотя уже не застала жары, но вода в озере была еще довольно теплой. Успела покупаться!
5. Ужасно рада, что на озеро в этом году смог ходить даже наш папа. В прошлом году он не мог, там не такая простая дорога. И даже купался. :)
6. Немного удалось похудеть в отпуске! :)
7. Приятный "бонус" случился на работе: я "профукала" один интернет-курс (подписалась, контора оплатила, но сил не хватило из-за завала работы перед отпуском и полным отсутствием сил на выполнение заданий). Решила, что это дело разглашать не буду, просто пройду материалы самостоятельно (они предоставляются), без препода. С курсов позвонили нашему начальству и сами предложили мне присоединиться к другой группе. А я опасалась, что вскроется, и начальство будет недовольно. Ничего, все получилось даже лучше, хорошо, что не стала в отпуске себя насиловать (а ведь собиралась :| ). То есть все довольны. :)
8. Чувуствую себя отдохнувшей от наших отношений с мужем. Хорошо! :lol: (Что будет дальше, правда, неизвестно.)
9. Ужасно счастлива, что дочка поступила в ВУЗ.
10. На даче с огромным удовольствием занималась хозяйственными делами (люблю это делать, когда это не параллельно с работой, не через силу, а в радость: приготовить-навести красоту и пр.)
И даже есть п.11: Поздравила с днем рождения человека, который мне был очень дорог, но давно не виделись, не переписываемся и не встречаемся, и в ответ неожиданно получила очень теплое, хотя и небольшое, послание, с ласковыми словами... Я такие слова уже забывать стала, приятны они, все-таки... :love: Так что, можно сказать, у меня был "курортный роман". Будет что вспомнить. :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Почитала другие посты. Как хорошо! Рада за всех! :-)

И очень-очень хочу, чтобы в эту тему мы заходили почаще. И чтобы в скором будущем здесь появилась Ира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Я сегодня была на новой работе, могу написать только 10 минусов, хоть убейся. :mrgreen:
Хотя, нет, плюс, что все-таки есть надежда, что не все так плохо как мне СЕЙЧАС кажется.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Приятно было читать ваши плюсы :super:

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Люди! Какая тема классная! А я еще там, в теме Тауры, думаю, дай правда попробую 10 приятностей зафиксировать и, пока лялю укладывала, каааак начала думать и поняла, что у меня вообще все, что происходит, идет на фоне радости. Конечно, если я выспалась )))

1.Проснулась сама, выспалась, солнышко в окно светит - хорошо!
2.Тут мне мои детёшки начинают улыбаться своими сонными мордахами ня! :love:
3.Младшая начинает говорить своими смешными ляльскими словами - вообще кайф :)
4.Снимаем ночной памперс, он опять сухой - ура!
5.Ляля сама идет на горшок, садится, сосредотачивается - хорошо!
6.Сделала свои делишки, встала и закричала ура)) я вместе с ней :D
7.Удалось спокойно позавтракать: средняя играла с младшей
8.У нас в гостях мой папа. Взял младшую на себя и я смогла помыться - вообще блаженство :D
9.Съездили с папой и маленькой по магазинам, купили продуктов, покатали лялю на прозрачном лифте и на эскалаторе :-)
10.Удалось купить мой любимый кофе :punk:
11.В магазине "Все по 39 руб" очень удачно закупила сюрпризов "от гномиков" для средней proud smile
12.Приехали, очень душевно все вместе пообедали, "заходите после чая, сто историй расскажу" - это про нашего дедушку :-)
13.Лежу, усыпляю лялю, осматриваю довольно в стописятый раз комнату, и так мне в ней хорошо, так все удобно и приятно глазу, - не зря из другого города мебель везла :)
...
Ну короче я закруглюсь, пожалуй, а то это надолго :hyhyhy:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Жанна, ты молодец! ;-) Прекрасная тема :super:
Я уже сейчас могу сказать, что она будет одной из моих любимых на форуме!

Я ужасно уставшая после музейного марафона в Кельне, но попробую.

1. Мой сын утром нашел мне подходящие и дешевые рейсы на самолет! А я вчера мучилась, нашла только дорогие и долгие...
2. Нашла Шу в скайпе (не сразу, спросонья не те кнопки нажимала ;-)))
3. Сойдя из метро попала под дождь - прекрасно! Музейная погода!
4. Музей оказался рядом с метро - нашла интуитивно и быстро.
5.. Улеглась без особой надежды на пол в туалете, чтобы разблокировать позвоночник - удалось!!! Хоть не все, но хорошо щелкнуло.
6. В музее, поднявшись по большой лестнице, обнаружила, что там нет сидений. Служащий музея сказал, он принесет мне складной стул из фойе. Я не ожидала - я бы и сама вернулась, но неохотно - лестница огромная, а тут стульчик сам прикатил! Очень приятно! Стульчик сослужил прекрасную службу (стоять сегодня не могла).
5. Нашла все экспонаты, описанные в музейном путеводителе - и они и путеводитель очень понравились!
6. Послушала прекрасную экскурсию о технике обработки золото и серебра - мимо этих экспонатов я уже пробежала до экскурсии, но мне "открыли глаза" - и я смогла оценить эту красоту!
7. Музей закрылся в 17 часов, а я думала - в 18, ну и слава Богу - очень устала и главное посмотрела основательно!
8. По дороге домой купила на кофе берлинские пышки и очень вкусный мини-багет с оливками. Багет съела по пути домой, пышки принесла студентам - "общежителям" старшего.
9. Общежители устраивали вчера и сегодня кастинг по поиску нового общежителя на полгода на место моего сына. Это что-то! Какие они интересные и как здорово они проводят интервью с кандидатами! Я в восторге! Один из кандидатов - студент из СПб! С ним по скайпу разговаривали, и я просто выпала в осадок - какой приятный парень и как ловко и уверенно чесал на английском с незнакомыми немецкими студентами, супер!
10. Муж неожиданно для меня полностью поддержал мои планы на выходные!

Теперь жду, когда Шуша появится в скайпе, и завтра возможно сообщу одним из 10 пунктов следующие приятности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Tania писал(а):
попала под дождь - прекрасно!
да! люблю летний дождик :) Мы тоже сегодня попали под такой мелкий ненавязчивый дождик с солнышком одновременно :) Так хорошо освежает proud smile
Tania писал(а):
Улеглась без особой надежды на пол в туалете, чтобы разблокировать позвоночник - удалось!!! Хоть не все, но хорошо щелкнуло.
о_О :vaco: я три раза начинала читать эту фразу, думала что-то не то прочла :hyhyhy: Таня, ты терминатор :D

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Galateya
:hyhyhy:
Да я вообще супер-терминатор!
А если серьезно - на полу лучше всего получается, но на людях же не будешь мостики делать ;-)), а там место есть, народа нет, салфетки под голову подложила (если шали с собой нет) - и вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Читала ваши плюсы и улыбалась - рот до ушей :D .
У меня сегодня:
1. Утром муж сделал мне кофе :love: (обычно я встаю первая и делаю себе сама)
2. тортик, купленный вчера детьми, оказался вкуснющим
3. пробежалась с Шармом по холодку - сразу проснулась :hyhyhy:
4. не опаздала на работу - ура! :D
5. за час до планерки успела сделать сложное задание, возникшее вчера к концу рабочего дня
6. наконец-то похолодало - всего +24, свежо и не жарко!
7. рабочий день прошел без авралов, проблем и шума
8. позвонили и сказали, что отремонтировали ноутбук сына, и стоит не дорого
9. на обед ела испеченный вчера пирог с капустой - вкуснятина :eating:
10. порадовала долгая вечерняя прогулка с Шармом - попали на "собачью тусовку", наигрались вволю
11. пока гуляли, сын помыл посуду и вынес мусор
12. еще одна радость ждет вечером ... :caveman:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
1. Утром не только не проспала, но и вообще встала "без пяти будильник".
2. Погода сегодня хоть и с дождями, но приятная, с самой комфортной температурой.
3. Джинсы новые впервые "выгуляла", а то раньше в них было жарковато.
4. Урок у меня сегодня был. Все получается, расту черт побери! Уже дыхания хватает на длинный (и очень красивый) этюд...
5. Пьесу конкурсную, как выяснилось, уже до половины наизусть знаю. И вполне свободно себя чувствую.
6. "Ошейник" для кларнета, все-таки, благо великое - не мешает, а руке моей замученной - легко.
7. После урока домой пешком пошла, по красивейшей части города. Время у меня было, шла не спеша, изучала окрестности.
8. И открыла несколько совершенно очаровательных двориков.
9. Дома - собираем новую кухонную мебель. Тумбу и навесной шкафчик.
10. Муж наконец-то в ненавистном "козявстве" участие принял самое непосредственное. Да еще как! "Глаза горят, шерсть дыбом" )))
....................
я еще столько же могу добавить...

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
ушла, не убирая постель
не опоздала на работу, хотя встала поздновато
вышла из отпуска моя коллега, которой я симпатизирую, и она мне вроде тоже
на работе мы перебрасываемся шутками, сегодня было несколько очень смешных
сделала два заказа книг
преодолела лень и поехала в дальний магазин - я молодец
опять строю планы - от этого состояние очень приподнятое, я прям верю в себя

По пути домой специально решила пообращать внимание вокруг- что же в принципе меня радует? не знаю, считается ли, когда вот так специально думаешь в процессе? Не считается ли, что это с натяжкой?

клён с листьями с коричневатой каймой
бульвар с клёнами и грецкими орехами
каштаны - элегантны и нарядны в любое время года, а сейчас уже с "ёжиками"
лёгкие гроздья семян американского клёна
тихий, ещё вполне летний, вечер. даже машины не заглушали эту тишину

на последних подступах к дому вдруг почувствовала где-то внутри (под слоями) своё настоящее тело, что, наверное, ещё есть порох в пороховницах, не всё ещё потеряно в моей физподготовке
встала под душ - :super:
любимая еда: творог с помидорами, чесноком и посыпала ещё чёрным и жгучим перцами.
интересная детская книжка - захватывает
комп просканировался и, кажется, стал меньше тормозить


...
Вообще,довольно трудно выполнять условие "радостных". Во-первых, я радостью обычно считаю что-то такое эдакое неземное, что в принципе редко бывает, поэтому брала хотя бы приятное. Во-вторых, после каждого приятного, всё время тянет прокомментировать это в упадническом ключе, типа, мол, хорошо, но... :facepalm:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
Усманка писал(а):
клён с листьями с коричневатой каймой
бульвар с клёнами и грецкими орехами
каштаны - элегантны и нарядны в любое время года, а сейчас уже с "ёжиками"
лёгкие гроздья семян американского клёна
тихий, ещё вполне летний, вечер. даже машины не заглушали эту тишину


Вах! Как здоровооооо..... представила себе все это чудо... мммммм!
Цитата:
любимая еда: творог с помидорами, чесноком и посыпала ещё чёрным и жгучим перцами.

...даже читать - вкусно... попробуй сготовить на днях... Спасибо за хорошую идею! :akiss:

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Интересно, это плохо, что я включилась в эту игру? Теперь я целый день стараюсь что-то зафиксировать и потом отчитаться. Так можно?

На работе:
одно дело, грозившее затянуться и вообще большим геморроем, вдруг плучило очень простое и приятное решение
выручила одну клиентку
остроумие коллеги, меня слегка подкололи

По пути прикинула, что в десятку могу не уложиться, так что обратила свои взоры опять на природу. Она никогда не подведёт:

яблоня, что весной так красиво цвела розовыми цветами, теперь усыпана мелкими тёмно-красными яблочками
сам сквер с деревьями с красивыми раскидистыми кронами
тёплый воздух без ветерка
само чувство, что я иду домой и буду делать, что захочу
нашла местечко, где здорово и совсем незаметно штопают джинсы - теперь я им туда натащу кучу
наш двор - такой уютный, с кучей знакомых: бабки за столиком, друзья и знакомые мужа за другим столом, поодаль от площадки, малыш, с очень сосредоточенным видом развозивший руками песочек по стенке песочницы, куча детей на горках и других снарядах, симпатичный старик у подъезда. Я шла, со всеми здоровалась, со мною здоровались в ответ, и почувствовала, что мне уже ведь нравится наш двор, я к нему привыкла и люблю

Дома:
Прохладный душ и вышла, не вытираясь
Рене, опять та же вкуснятина, что и вчера :D :super:
Книжка - это ещё и продолжится
Сейчас вспоминала всё это, чтобы записать, и мне было опять очень приятно

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Как продолжился вчерашний мой день и было ли во второй половине тоже 10 радостных событий??

Было конечно!!!

1. Замечательный урок с моим самым знаменитым и талантливым певцом.......Для меня это -больше подарок, чем тяжелая работа(хотя по реакции и концентрации внимания и сил -она очень трудная!!!)
2.наведение красивого вечернего макияжа для юбилея....Любование на себя в зеркало и удовлетворение от своего внешнего вида!!
3.Выбор цветов и самостоятельное ( под руководством флориста) составление композиции для юбилея....Это невероятно интересно!!Выбирать из всего имеющегося арсенала наиболее приятные для меня элементы декорирования композиции!!Букет удалось составить роскошный!!!!
4.Приятные впечатления от самого ресторана и празднично выглядящих гостей и юбиляра....
5.Радость от встречи со старыми друзьями и коллегами...Многих из которых я не видела уже год....Наобщались и нахохотались вволю!!!
6.Превосходная кухня!!!
7.Караоке!!!!!!!!!!!!!!!Ааааааааааааааааааааааааааааа!!!Это было незабываемо!!!Приходилось профессионально "помогать" почти всем своим друзьям желающим петь!!!! и много!!!На удивление -петь любят больше всего те, у кого почти нет слуха!!!! :lol: :lol: :lol: Мое ухо, заточенное под хорошее пение, это не выдерживает!!!
8.Восхитительное танго с самым лучшим танцором нашей тусовки!!! Ааааааааааааааааааа!!!Я танцевала танго!!! И у меня все получилось!!!!!!!!!!!почти....Мы танцевали почти всю ночь, но самым незабываемым впечатлением было танго с профессиональным танцором!!!
9.Встреча рассвета вместе с мужем на побережье ночного моря!!!!!!!! :super:
10.Поездка "с ветерком" по пустому городу на такси домой!!!Обожаю ночной город!!!!

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 20 авг 2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Таис, ты точно входишь в тройку лидеров по умению радоваться жизни! :D :super:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Спасибо, Усманочка....

Сегодня 20 радостных событий я не наберу.....Но десяточка есть!!! Щас -съем круассан после работы и напишу....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB