Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 19 мар 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
А я сегодня отрывалась, слушая различные отрывки из опер, открыла для себя новых исполнителей...
:love: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9415
Исполняли популярную классику: Чайковский, Штраус, Хачатурян...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9415
Про оперы - :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
kalashnikov писал(а):
Исполняли популярную классику: Чайковский, Штраус, Хачатурян...

Здорово! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Удивительно замечательный день сегодня!!!
1.Поздний подъем -часов в 09-30. Хорошо выспалась и раннее утро было приятно прохладным, не хотелось вставать. Как обычно жаркой ночью хочется встать с постели и залезть под прохладный душ. Так вот сегодня было на удивление приятным и ночной сон, и пробуждение.
2.Удалось перед концертом сделать удачный макияж. Хорошо лег новый базис и тон.Летом это редкость.....тончайшим слоем -прозрачный и очень приятный макияж.
3.Чудесная беседа с удивительным смотрителем польско-литовского костела -меломана и балетомана, театрала и члена семьи актеров и певцов, в чей дом частенько заходили Шаляпин, Козловский, Лемешев, Зара Долуханова, Леонид Утесов, Марк Бернес и многие другие. Его фотографии просто потрясают, его эрудиция просто убивает. Я обожаю с ним говорить и делиться впечатлениями и воспоминаниями. Он-чудо!!!!Принес сегодня свои семейные фотографии отца с Шаляпиным и матери с Козловским-гордость, какой можно позавидовать. :super:
4. Концерт удался!!!Хотя было непросто. Техника на органе вдруг на третьем произведении отказала и пришлось воевать и дружно искать возможность устранить технические неполадки.Без привлечения мастера по ремонту органа. Получилось!!!! концерт продолжили и провели блестяще!! Мои певцы -просто чудо!!! :!: А как принимали зрители!!!! :!: Сколько изумительных добрых и восторженных слов привелось принять в дар после концерта!!!
5.Цветы!!!Цветы!!! Цветы!!!!Такое невероятное богатство сегодняшнего дня!!! Меня завалили белоснежными цветами!!! Дома в моей комнате я собрала все только белоснежные цветы( гладиолусы и розы), и они невероятно украсили мою комнату!!!Остальные цвета иного колера живут на кухне...
6.Неожиданный приезд из Чехии моего любимого ученика!!!Такая неожиданная радость!!! :super: Будем заниматься весь его отпуск!!!Работы много -надо много за отпуск успеть!!!Привез роскошную бутыль вина!!! Ароматное и легкое, как наши отношения!!!Прекрасный урок был завершением нашего сегодняшнего общения!!!Ария Дона Оттавио из "Дон-Жуана" Моцарта -это шедевр!!!
7.Наведалась в гости младшенькая дочечка!!! Очень приятно посидели -пообщались-нахохотались-поделились новостями....Столько замечательных новостей!!!! Конец практики и новая должность на работе!!!Замечательные успехи в ДЕБАТАХ!!!Чудесные каникулы!!! :super:
8.Пошли провожать дочку и великолепно прогулялись с мужем по вечернему городу!!!Обожаю летние вечера!!!
9.Вкуснейшая черная черешня с сыром фетой и Бон Буассоном с лимоном!!!
10."Убить пересмешника"!! Обожаю и книгу, и фильм!!! и замечательного Грегори Пека в роли Аттикуса!!! Достойное завершение дня!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14630
Таис, так вкусно пишешь - :super: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
1. Совершенно раннее сентябрьское утро!!Прохлада!! Очарование бархатного сезона!! Детишки, бегущие в школу -такие все красивые, ухоженные, с горящими глазенками!! Освежающий и пробуждающий душ и прохладный воздух с балкона!!
Наконец-то нет жары!!Обожаю начало сентября!
2. Муж порадовал -сделал строительный базар и накупил массу необходимых и полезных вещей для мелкого ремонтика в доме!! У нас кажется будет удачное освещение и мои нарды снова будут починены( у них "полетели" петли, скрепляющие крышку с днищем. а у меня нарды -совершенно уникальные: огромные, деревянные, резные. Им уже 35 лет, и я ими очень дорожу!! Столько интересных комбинаций было сыграно!! Столько замечательных эмоций выплеснуто!!Это полжизни радости!) Освещение -это очень важно!!! С тех пор как нас основательно и по колено залил сосед сверху -у нас постоянно отказывает работать то одна розетка, то другая( спрятанные в стенах) и бесконечно замыкает все лампочки и лампы. Пришлось столько времени ждать пока все подсохнет как следует и можно будет вызывать электрика.Наконец!!
3.Изумительная органная репетиция в костеле!!Господи, какое счастье сотрудничать и дружить с такими потрясающими музыкантами! И исполнять такую фантастическую музыку!! Притом с первой же репетиции начисто!!Флейтист -просто чудо! А виолончелист -молодой гений! :super: Уже учится в Швейцарии ( за счет муниципалитета -его учебу и проживание оплачивают как юному дарованию), здесь отдыхает у мамы на каникулах.У них позже начинается учеба.Играет как Б-г!! Любые ноты, с любого места, в любом темпе и с фантастическим пониманием стилистики.
4.Прикупила себе на осень для работы офигенные новые лаковые туфельки на модном каблучке цвета топленого молока. Рада, как дитя!У меня к ним есть превосходная новая кремовая блуза и в цвет к ним -такое же светлое парео.Вот и есть обновочка на новый учебный сезон!!
5.Помогла электрику привесить у мамы новую люстру, которую мы с Сережей подарили ей на юбилей!!Одно удовольствие видеть новую вещь в доме, которая удивительно вписалась в мамин интерьер!! :!:
6.Прекрасный вечерний урок с замечательным басом, поющим в Баварской опере( Мюнхен) и здесь отдыхающим у родителей."Дон_Жуан" -Моцарт-партия Мазетто!! Что может быть приятнее сентябрьским вечером?? :super: Единственное огорчение -это его аллергия на цветение амброзии и полыни.Прямо не знаем, как облегчить его муки.Хоть в Одессу не приезжай в это время года.Ни уколы не помогают, ни вливания, да и к старому антибиотику он уже привык.Не действует.
7.Ночная маршрутка!! Обожаю!! Возвращаться домой в пустых маршрутках по темному городу с горящими огнями и окнами!!
8.Успела приготовить борщ на завтра!!Кажется удачный!! Аромат по всей квартире просто превосходный!!
9.Краем глаза смотрю "Любовь и голуби". Очень люблю этот фильм!! :super:
10.Меняю новую крахмальную постель!! Меня ждет замечательная пахучая чистотой кроватка и пьесы Пристли! :super:

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Таис, супер! Вкусно! :-) :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Таис! Я просто почувствовала аромат одесского утра, почувствовала накрахмаленную постель- ты очень сочно и красочно описываешь, как будто приглашаешь в гости и делишься частью своей жизни.
Спасибо!
Девушки! А ведь такая хорошая тема, давайте поддержим?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Вчерашний день!!!!
1.Открыла холодильник -а там......На меня смотрят 2 маленькие головки самого вонючего швейцарского сыра!!!! :!: Привезенные на днях и подаренные благодарным певцом...Ой, не удержусь, ой не доживут до праздника, ой умаламурю втихоря от всех под одеялом...Крррррасота!!!!Запах -жють, зато вкус божественный!!Знаю не понаслышке...
2. Туфельки цвета топленого молока дождались своего прикида и своего часа!!!Вчера прикупила себе изумительное платье под них -на ежедневные будничные репетиции!! Модное, современное, классное, но не концертного вида, не праздничного.Чуть выше колена -очень хорошо смотрится под каблучки!! И не старит....И не экстравагантно... :super: В общем -в самый раз!!! В десяточку!!Давно искала!!
3. Совместная семейная поездка на 7км( на базар -чуть ли не самый крутой в Европе)увенчалась успехом и роскошным настроением. Поехали втроем( дочка, муж и я) -нахохотались, нашутились, напокупали друг другу массу интересных и красивых обновок!!Это было прекрасно!!Не знаю что было лучше -удовольствие от обновок или совместное мероприятие?? Факт тот, что "вместе весело шагать по просторам"!!! Никогда такого удовольствия не получишь от шопинга в одиночку.
4. Достойное завершение покупки и прогулки -маленькая посиделка в ресторанчике( а чтобы обмыть, чтобы лучше все носилось) :hyhyhy: Не хотелось расходиться и разбегаться по своим углам. Старались продлить мгновения общения.
5.Приняла в качестве худсовета новый презентационный ролик ко Дню учителя, который заказали и вместе делали мои подружки ( черногорки) -директора и завучи музыкальных школ и мой муж. Ролик делался к празднованию в первую пятницу октября Департаментом культуры Дня учителя.Девчонки мои насиловали моего мужа уже вторую неделю. Хохотали, выдумывали, придумывали, искали интересный и смешной материал, чтобы получился чудаковатый и веселый "капустный" вариант.Получилось!!! Я хихикала от души, принимая работу.Муж мой , конечно, суперпрофи!! :super: :super: Облекает все задумки в такую профессиональную форму, столько креатива, столько смешных титров, столько профессиональных спецэффектов!! Я горжусь!! :!:
6.Привет из июня!!!Неожиданно принесли грамоту и благодарность от Одесской епархии Свято-Иверского мужского монастыря. От самого Высокопреосвященнейшего Агафангела -митрополита Одесского и Измаильского.За помощь мужскому хору и регенту в организации и проведении III хорового фестиваля. На который удалось пригласить, встретить и разместить ( поселить)несколько замечательных хоровых коллективов из Киева, Харькова и Днепра.Чьи концерты удалось провести в 4 концертных залах города. Неожиданно.... :? :? :? Но приятно... В ближайшем будущем буду ждать орден Андрея Первозванного. :king: Или Сергия Радонежского. :king: :king:
7. Очень радостная и плодотворная работа с невероятно талантливыми певцами из Германии.Всего 2 часа работы...А вдохновения -на долгие месяцы вперед!!Месса Бетховена ( страшный сон!!!!!Антивокальная музыка!! Ничего общего с итальянским вокалом и даже с немецкой школой... :? :? ) и "Сицилийская вечерня" Верди!! Восторг!!!
8.Еще один неожиданный привет из июня!!!Диплом XXVI фестиваля -диплом лучшего концертмейстера фестиваля. Тоже вчера передали -на закрытии фестиваля, где вручались дипломы и награды, я к сожалению не была, была занята.Передали и доехал до меня он только вчера. И снова приятно.
Раз в 5 лет у нас в вузе проходит аттестация специалистов, на которую мы предоставляем не только наглядную практическую иллюстрацию собственной профпригодности, но и отчеты с приложенными к ним грамотами и дипломами. Все-в копилку!!Лишним не бывает ничего.
9. Муж принес подарочек от свекрови -роскошный новенький блендер-мельницу. Очень кстати!!! :super: :super: :super: Хочу осенью перейти на измельченную здоровую еду( супы-пюре, гаспачо, фреши, смузи).Давно прошу новый хороший блендер. оказывается в закромах у моей свекрови можно найти почти все!!!Нетронутое!!!Новенькое!!
10.Прислали замечательный тизер мультика. :super: :super: :super:Уххххххххх!!! Блеск!!! Вот это будет супер-работенка!!! Предвкушаю!!

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Таис, сколько замечательныйх событий!!! :super: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
У меня сегодня тоже какой-то хороший день.)))
Просто хороший.
1. Удалось купить билеты родителям и дочкам на завтрашнее интересное мероприятие - вечер поэзии Маяковского. Надеюсь, им понравится. :)
2. На работе сумела оперативно решить сразу несколько задач (не слишком больших, правда, но оперативно))) )
3. Дочка утром предложила мне свой шарфик - и он мне очень подошел.)))
4. Завтра, наконец, смогу на работу поехать на машине (она была у родителей). :-) Уже соскучилась по ней.)))
5. Познакомилась с очень милой, красивой и доброй продавщицей-узбечкой из овощного киоска. Оказалось, мать четверых детей и моя ровесница. Три дочери и сын! Сыну 5 лет. Дети с мужем на родине, а она - здесь, зарабатывает деньги, потому что муж еще и болеет. Но такая улыбчивая, позитивная, красивая! И смелая! :super: Восхищаюсь такими восточными женщинами! :-) И никакого тебе хиджаба! Красивые волосы!)))
6. Сегодня днем было солнышко. В инете написано, что ноябрь 2017 - самый солнечный, т.к. уже случилось 2 солнечных дня, а по статистике в ноябре у нас только 1 день солнечный.)))
7. Жить хорошо! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Я тебя обожаю!!! Такие замечательные события!! :rose: особенно порадовал дочкин шарфик!! Я так люблю когда наши девочки с нами делятся своими незатейливыми будничными радостями... Они у тебя удивительные!!!

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
1.Раннее утро -ранний для меня подъем. Научилась находить в этом прелесть.Прежде ходила как сонная муха. пока просыпался организм. С недавних пор встаю свеженькая, как огурчик и каждой клеточкой своего тела ощущаю, что сегодня будет прекрасный день и чудеса.
2.На улице меня ждал совершенно замечательный осенний дождик!! Я к нему была готова, я его ждала.Я очень люблю осенние дожди.И вообще дождливую погоду. Она так редко бывает в Одессе и после нее всегда на душе чисто и прозрачно, как и на асфальте, как и на плиточке, тщательно вымытой дождем.Волшебный сиреневый зонтик над головой, привезенный из далекой Италии как память о конкурсе и встречах с изумительными музыкантами.Что еще надо в такой день??Только удобную обувь!Настроение сразу стало восхитительным!!
3.Утренняя прогулка по парку, по пустынному парку -в направлении стадиона, где находится мой бассейн.Как же это прекрасно, что мне подарили ежедневную прогулку по самому старому в городе парку.Огромные деревья с уже опадающей листвой, шуршание под ногами и удивительная тишина!!! :super: Ничто и никто не нарушает моего одинокого блуждания по парку. Это великолепно!!Люблю иногда побыть одна. И почувствовать, что есть вещи, которые вижу и слышу я одна.Больше никаких свидетелей. Я и тишина -нас двое.
4.Бассейн!!32 бассейна по 25-метровому -это стало уже привычным и вполне посильным. 800м за тренировку меня вполне устраивает!!Нормальная нагрузка, слегка ощущаются мышцы, но дыхание не сбивается и крепатуры никакой.Скоро будет пора увеличивать нагрузки.Правда увеличится и время пребывания в бассейне, придется находить на это удовольствие лишнее время.
5.Хамам!!Я только пару дней назад его обнаружила в спорткомплексе. Уау!!!Дополнительный бонус ко всем приятностям дня!! :boast:
6.Удачный рабочий день -студенты с горящими глазами и восторгом от того, что все наконец начинает получаться.Упражнения перешли в стадию приобретенного навыка, навык закрепился и стал привычкой, привычка уже переходит в рефлекс. Скоро последняя стадия -возведение рефлекса в искусство.Молодцы!!Стараются!! Я ими очень довольна!!Талантливые, молодые, сильные, все самое лучшее впереди!!!
7.Скумбрия, тушеная в лимонном соусе с овощами -бомбезное блюдо нашего консерваторского буфета!!Давно забытый вкус скумбрии!! :super:
8.Вечерняя видеозапись в студии!! Сделала для своей подруги красивую песню для корпоратива любимой ею "Мэри Кей"! Напела много треков, накатило вдохновение и захотелось сделать ей что-то очень приятное.Получилось!!!
9.Долгожданный звонок из Швейцарии!!!Урааааааааааааа!!!Это то, чего я долго ждала!!
10.Завершающий вечер хороший телефонный разговор с подругой. Много хороших эмоций и смеха!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Открываю эту рубрику в новом году!!!! Делюсь радостью!!! Терпеть не могу делиться неприятностями и портить людям настроение. Лучше уж испортить настроение своими приятностями!!!Чтобы не множить нехорошие сущности...

Итак:
1.Изумительный дождь, который разбудил меня, тарабаня по окнам и карнизам.Приятное настроение всегда во время дождя.Люблю дождь везде, где бы он меня ни застал -в постели,под одеялом, либо на улице под зонтом, либо на работе, либо даже без зонта просто застал врасплох. :super: Всегда ему рада!!!Он будет лить сегодня весь день, но я еще об этом не знаю, я просто ему радуюсь, как дитя.
2.Звонок дочери и требование немедленно одеваться и бежать в гости к бабушке, чтобы порадовать ее своими новостями.Люблю когда она командует моим расписанием.Никому больше этого не позволяю.А ей можно!!! :akiss:И новости у нее замечательные!!!
3.Отменила всю свою работу по случаю дождя и свидания у бабушки.Как все-таки хорошо быть хозяином своего расписания -захотела назначила, захотела отменила.Наверное я всегда шла к этому -к тому, чтобы быть самой себе хозяйкой.Строптивый характер( хотя и легкий) -трудно подчиняться. но я переламываю себя и учусь подчиняться, если мне это сулит выгоду....Гггггггг... :ay:
4.Замечательная прогулка под дождичком и зонтиком через парк к бабушке.Обожаю парки!!В них такая потрясающая аура -в них всегда много отдыхающей и веселящей энергии.Единственное, что меня пугает, -это грязь.Больше всего боюсь поскользнуться и упасть в грязь. А потом идти по улице вся грязная домой, и все люди смотрят на тебя и пальцем показывают.Ай!!! :facepalm:Хорошо, что в парках все дорожки заасфальтированы.Притом по американским трафаретам -вначале смотрели, где ходят люди и протаптывают тропинки, а потом эти тропинки заасфальтировали и выложили красивой плиткой.
5.Прикупила новую красивую фиолетовую краску в магазине стройматериалов -будет сюрприз мужу: к 14 февраля покрашу в волшебный цвет его любимую табуретку и дверь в ванную комнату.Ярко-зеленые и ярко-желтые элементы у нас уже есть!!!Не хватало именно фиолетовых фрагментов.Урааааааааааааааааа!!!! :super:
6.Посиделки -маленький девишник.Обожаю!!!Три бокала вина, мандаринки и гранаты и карты!!!Гадания!!!Ох!!!Это наш старинный ритуал!!!Все подружки моих дочерей к нам сбегались всегда на эти крещенские гадания. Я так радуюсь тому, что завожу интересные ритуалы -позитивные, веселые, добрые и хорошие. :bobo: :bobo: :bobo:Их всегда ждут, они предсказуемо прекрасны и никогда не обманывают ожидания.Они всегда запланированы загодя и ничто не может их изменить или отменить.
7. Дневная прогулка с дочкой "от бабушки" по мокрым и чистым улицам под одним зонтиком. Интим и доверительность!!!Чудо!!!Маленькое чудо!!! :tss:
8.Стихи от мужа, пришедшие внезапно СМС-кой на телефон!!!Так приятно и так неожиданно!!Хотя он иногда меня радует своими стихами!!! Бегу домой, к ожидающему меня человечку, маленькому и очень любимому.
9.Вечерний дебют моего друга -дирижера в "Набукко" Верди!!!Изумительный спектакль!! масса приятных неожиданностей!!!Откровений!!!Рада, что не засиделась дома, а убежала на спектакль.
10. Вечерний дождь незаметно превратился в мокрый снег -под ногами уже каша, деревья и кусты уже покрыты тонкой пленкой!!Это волшебно и красиво страшной красотой. Потому что все одесситы знают, что завтра будет масса переломанных ног, рук и шеек бедра, падающие на головы ветки деревьев и коллапс -стоящий транспорт!!!При нашей влажности любой мороз -это катастрофа, лицо мокрое сразу же покрывается льдом.Коркой.Без жира на лице( крема) на улицу не выходим.Вообще стараемся не выходить.
Но это -завтра. А сегодня это невероятная красота!!!!Ужасающая!!!

_PS_ 11. Крещение!!!!!Крещенский душ!!!Что может быть чище и лучше!!!!Пока все спят!!!!Сегодня я не в церкви ночью,не на службе, а жаль....И все же душа очистилась!!!

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Таис, спасибо, что поделилась. Замечательный день! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
А за прошедшие дни было совсем немного, и оно все мелковатое :blush: , но вот.
1. Кажется, свою задачу на работе я скоро закончу, наконец. Мне обещали дать новую по интересному для меня проекту. Какое-то движение началось.
2. У меня появилось больше времени для сна, так как меньше торчу в интернете по вечерам.
3. Выяснила, что скоро в разных ВУЗах будут дни открытых дверей - хорошо, что не прозевала.
4. Мой домашний "декабрист", кажется, собрался зацвести, впервые. :love:
5. Кажется, настроение улучшилось не только у меня, но и у младшенькой в последние дни. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Зорюшка!!! У тебя замечательные радости, радуюсь с тобой вместе!!!

Особенно "рождественнику" и Дням открытых дверей -это всегда интересно!!!

Чудесные новости и радости!!

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2644
статус: труп
Вчера:
1. Утром пошёл снег и немного присыпал гололёд.
2. Редкий случай: получил удовольствие от порядком надоевшей работы.
3. Задержавшись на работе, тем не менее, без особых нервов успел на автобус до Москвы (билет покупал заранее).
4. А там продолжался красивый густой снегопад. И поскольку на всякий случай я прибыл намного раньше, чем надо, то словил кайф, гуляя под этим падающим снегом. Полчаса шёл пешком по скользкой, но окружённой симпатичным ландшафтом дорожке параллельно огромной пробке на шоссе. Со штативом и двумя большими сумками съёмочного оборудования :D .
5. Посмотрел и снял классный спектакль (для этого и приезжал). Снял, как обычно, но посмотрел с удовольствием :) .
6. Нормально доехал домой и даже выспался :) .

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Молч, здорово! :super:
Мне тоже нынешний снежок (который - ура! - не тает пока) поднимает настроение.)))

А что за спектакль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2644
статус: труп
"Ханума". В театре "Гиппократ" врачей и студентов-медиков. Я уже видел и снимал в прошлом году поставленное ими "Обыкновенное чудо". Моя племянница-студентка, сыгравшая в "Чуде" принцессу, здесь впервые выступила в мужской роли.
Несмотря на некоторые издержки непрофессионального театра (кое-кто, репетируя во время сессии, плохо запомнил текст), премьера, ИМХО, удалась. Зрители аплодировали так, что качались кресла :) .

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Молч писал(а):
"Ханума". В театре "Гиппократ" врачей и студентов-медиков. Я уже видел и снимал в прошлом году поставленное ими "Обыкновенное чудо". Моя племянница-студентка, сыгравшая в "Чуде" принцессу, здесь впервые выступила в мужской роли.
Несмотря на некоторые издержки непрофессионального театра (кое-кто, репетируя во время сессии, плохо запомнил текст), премьера, ИМХО, удалась. Зрители аплодировали так, что качались кресла :) .

Молодчина племянница! :-) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Умнички!!! Поздравляю с новой премьерой твою племяшку-пельмешку.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Давненько я сюда не заглядывала.
Событиями жизнь изобилует -грешно пожаловаться.
Не всегда есть время сесть-сосредоточиться и описать один-два дня из жизни.
Но пока есть маленький передышОк между событиями по работе -можно и задержаться в этой теме.
1.Радостное пробуждение от ночного сна.Такой снился страшный сон под утро!!Будто меня должны через несколько часов расстрелять, и я считаю каждую утекающую секунду своей быстро убегающей жизни.Ощущения ужасные.Хорошо что вовремя проснулась!! :lol: Это было самым моим радостным пробуждением за всю жизнь. и пониманием, что это был всего лишь сон. Зато теперь я знаю ощущения страшного ожидания последних своих минут.

А теперь -9 радостных событий за вчерашний день:
2.Отдых-отдых-отдых!!Каникулы!!Можно снять с себя обязаловку ехать в консерваторию и можно отменить любой частный урок.Сделать себе полноценный выходной!!Ощущение свободы и волеизъявления в плане проведения целого лета -это очень важно для меня. Я категорически не приемлю жесткие графики -мне нужна свобода перемещения. Тогда я ощущаю себя свободным состоявшимся человеком!!! Ураааа :!: :!: :!: :!: Свобода :!:

3.Поискала для братишки ближайший к его дому бассейн -нашла даже 2.На пляж на море он вряд ли дойдет , а даже если дойдет и спустится по склону вниз, то вверх он уже свое тело своими слабыми ногами уже не поднимет.Это ужасно!!!Море -это доктор!!Это счастье!!Это неизъяснимая радость!!Увы...Но я радуюсь, что бассейны поблизости от него есть -значит можно организовать ему на лето плавание с комфортом для его ножек.

4.Вызвали мастера по чистке кондиционеров и наконец-то у нас оба кондиционера стали работать прекрасно даже на делении 21*. Прохлада замечательная в доме -чудесный микроклимат.На улицу выходить не хочется!!Там парко и жарит от асфальта!!

5.Провела накануне грандиозное прослушивание 12 своих певцов у чешского директора театра и чешского импрессарио!! Заполучила к себе чешскую делегацию!!И с успехом провела прослушивание только тех певцов, кого посчитала нужным показать. По итогам прослушивания сегодня получаю массу положительных телефонных звонков и ( эхом) массу звонков от неуспевших подсуетиться преподов, в итоге оставшихся что называется "за бортом" вместе со своими подопечными. Я рада, что мне удается распорядиться этими организационными вещами самостоятельно без давления и просьб со стороны коллег и вышестоящих. Стараюсь все делать без огласки -тогда все получается именно так, как этого хочу Я, а не кто-то другой со своими просьбами, обременяющими меня. Телефонные звонки сегодня меня только радуют!!!Внутренне улыбаюсь!! :lol:

6.Беру частные уроки у самого лучшего дирижера -опытнейшего, умнейшего и тончайшего музыканта!!! Сегодняшний урок меня просто поверг в восторг!! С меня сошло 7 потов, но я абсолютно счастлива!!Я никогда не смогла бы получить столь квалифицированную консультацию у другого человека!!Мне отныне нужны консультации только у этого дирижера!! :!: :idea: ( а я, дурочка, хотела просить еще консультации у другого -теперь не пойду.Этот мне подходит идеально!)Дружба навеки!! :idea:

7.Приехала из Британии моя студентка, которую я туда отправила на гастроли на 4 месяца. Сколько рассказов!! Сколько эмоций!!Замечательная беседа в ближайшей кафешке за чашечкой латте и штруделем с вишней!Она счастлива, а я очень рада тому, что мне удалось доставить человеку 4-хмесячную радость!! И большой опыт.

8. Получила замечательный презент -набор шотландской косметики!! Попробую -подойдет ли мне и придется ли по вкусу. Уже заранее уверена, что придется!!

9.Вечерний приход дочки в гости!!Неожиданный...Хорошо, что у нас всегда в холодильничке есть для нее припасы!Клубничка со сметанкой -замечательное завершение дня!!Много радости от ничего не значащих разговоров.Люблю с ней просто поболтать ни о чем!!

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 маленьких радостных событий за день
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Таис, как приятно читать про твои маленькие радости! :)
:rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB