Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7307 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 293  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Каждый выбирает свою судьбу сам. И конец каждого предопределен его выбором. Добровольным выбором.Здесь нет жертв.Здесь погибли люди, выбравшие воинскую обязанность и войну своей судьбой.Это было их право.Это не погибшие из мирного населения, которые являются жертвами войны.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
эти ребята летели петь тем кто убивает. Я их должна жалеть?

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
ИРИНА-SH писал(а):
эти ребята летели петь тем кто убивает. Я их должна жалеть?
Эти ребята очень радостно пели "Вежливые люди", когда отжимали Крым.....И скорее всего такую же песню про "вежливых людей" пели бы в Сирии.

Каждый выбирает для себя...Они сами выбрали петь не Генделя, а "Вежливые люди".Они выбрали мундиры, военные ведомственные квартиры и звания.Это был их сознательный выбор. Они не жертвы.Жертва не выбирает.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Ир, да я все понимаю, и твою боль и твою реакцию. Мне кажется, тут нет людей, для кого это было бы удивительно.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
ИРИНА-SH писал(а):
эти ребята летели петь тем кто убивает. Я их должна жалеть?
Не должна, конечно, если нет желания...Никто здесь так вопрос не ставил. Хочется - значит, высказывайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Теплая писал(а):
ИРИНА-SH писал(а):
и доктора Лизу, которая рассказывала сказки о зверствах ВСУ на Донбассе.
Ира, у каждого своя боль, конечно. И каждый имеет право высказать свою точку зрения и делиться чувствами. Я рада, что ты показалась на форуме...Но я слежу за деятельностью Лизы. И сегодня я была шокирована количеством грязных оскорблений и проклятий в сети в адрес Лизы Глинки, за то, что она , по мнению пишущих, неправильно рассказывала и сотрудничала не с теми. А мне все равно, что рассказывала, главное - что ДЕЛАЛА. И многие годы в Москве, и на нынешней войне в Донбассе. Она вывезла оттуда много детей - раненых, нуждающихся в операциях, тяжелобольных. Это дети, в частности, с тяжелым поражением нервной системы или, например, эпилепсией. Лиза: Чем их там можно лечить? Припадки идут и идут. Поведенческие изменения сильные. А обстрелы и бомбежки, сама понимаешь, как действуют на этих детей
Да, она их вывезла в Росию, но дети получили помощь.:Я на этой войне не за тех и не за этих. Я против войны вообще.Но когда ты видишь то, что там, на юго-востоке, произошло, — естественно, ты будешь сострадать именно тем людям, которые там живут. Это ж человеческое качество: быть на стороне человека страдающего.
Лиза: ... Я не могу сказать, что мне не жалко украинских людей. В самом начале войны я передавала гуманитарную помощь и тем, и другим. Я ж не оружие передавала, а конкретную помощь конкретным людям по обе стороны баррикад. «Мне вот на днях сказали: «Все в шоке, что ты поблагодарила Володина* за помощь в эвакуации детей из Донецка». Но я на это так отвечу: «Я готова на руках носить того, кто поможет мне спасти одного ребенка. Никакая война не стоит жизни!" Мне близка эта позиция.
Да.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Теплая писал(а):
ИРИНА-SH писал(а):
и доктора Лизу, которая рассказывала сказки о зверствах ВСУ на Донбассе.
Ира, у каждого своя боль, конечно. И каждый имеет право высказать свою точку зрения и делиться чувствами. Я рада, что ты показалась на форуме...Но я слежу за деятельностью Лизы. И сегодня я была шокирована количеством грязных оскорблений и проклятий в сети в адрес Лизы Глинки, за то, что она , по мнению пишущих, неправильно рассказывала и сотрудничала не с теми. А мне все равно, что рассказывала, главное - что ДЕЛАЛА. И многие годы в Москве, и на нынешней войне в Донбассе. Она вывезла оттуда много детей - раненых, нуждающихся в операциях, тяжелобольных. Это дети, в частности, с тяжелым поражением нервной системы или, например, эпилепсией. Лиза: Чем их там можно лечить? Припадки идут и идут. Поведенческие изменения сильные. А обстрелы и бомбежки, сама понимаешь, как действуют на этих детей
Да, она их вывезла в Росию, но дети получили помощь.:Я на этой войне не за тех и не за этих. Я против войны вообще.Но когда ты видишь то, что там, на юго-востоке, произошло, — естественно, ты будешь сострадать именно тем людям, которые там живут. Это ж человеческое качество: быть на стороне человека страдающего.
Лиза: ... Я не могу сказать, что мне не жалко украинских людей. В самом начале войны я передавала гуманитарную помощь и тем, и другим. Я ж не оружие передавала, а конкретную помощь конкретным людям по обе стороны баррикад. «Мне вот на днях сказали: «Все в шоке, что ты поблагодарила Володина* за помощь в эвакуации детей из Донецка». Но я на это так отвечу: «Я готова на руках носить того, кто поможет мне спасти одного ребенка. Никакая война не стоит жизни!" Мне близка эта позиция.
Да.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Просто сердце рвётся...
Хочется, чтобы все были живы...
И никто не ненавидел никого...

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Ир, а если проводить аналогию с Оскаром Шиндлером, членом НСДАП, спасшем более тысячи польских евреев от гибели во время Холокоста, как бы ты прокомментировала его гипотетическую гибель в подобной ситуации? Это не подкол, я не докапываюсь, просто я часто думаю на такие темы.
Цитата:
О́скар Ши́ндлер - немецкий промышленник и разведчик, спасший почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии. Он, как и многие судетские немцы, после депрессии поддерживал националистическую политику Адольфа Гитлера, пришедшего к власти в Германии в 1933 году. В этот период Шиндлер смог наработать такие контакты с германскими нацистами, которые помогли ему в его последующем бизнесе во время войны. Шиндлер утверждал, что работу на абвер начал в 1936 году.

1 ноября 1938 года Шиндлер подал заявление на вступление в НСДАП. Оскар Шиндлер принял деятельное участие в подготовке к немецкому вторжению в Польшу. Так, за несколько месяцев до этого он и 25 его агентов активно занимались контрабандой оружия и подготовкой к боевым операциям в Тешинской Силезии. По мнению его жены Эмили, Оскар имел прямое отношение к так называемому глайвицкому инциденту - провокации, которая послужила поводом для нападения Германии на Польшу. Эмили утверждала, что польские мундиры, в которые были одеты те, кто изображал нападение поляков, были получены и хранились в их доме.

17 октября 1939 года Шиндлер был официально переведён в штаб-квартиру абвера в Кракове.
Уже с 21 сентября оккупационные власти ввели первые дискриминационные ограничения в отношении евреев. Евреи были обязаны носить на одежде жёлтую звезду. Целый ряд административных постановлений лишил краковских евреев их денег, а также движимого и недвижимого имущества. Единственным, что не подлежало конфискации, были личные вещи. Еврейские активы передавались в управление «арийцам». Благодаря этому и с помощью сотрудников абвера в Кракове, причастных к перераспределению собственности, Шиндлер смог в первые месяцы после оккупации приобрести недвижимость в этом городе. В дальнейшем это стало поводом для обвинений Шиндлера в соучастии в нацистских преступлениях против евреев.

Что интересно, кстати:
Цитата:
Последние годы своей жизни Шиндлер провёл в полной нищете, существуя на пособия еврейских организаций и подарки спасённых им людей.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Галатея, как я могу ответить на этот вопрос? Я не жила в том времени. Не знаю.

Лиза вывозила украинских детей незаконно. Я бы поняла, если бы она их помогала отправить в Украину, но....
Сегодня я попыталась найти информацию где эти дети сейчас. А их не много, не мало - около 500 человек. Все ссылки, которые выдает мне Гугл, наше доблестное лэнэрэ блокирует Буду благодарна, если кто-то сможет мне здесь или в личку об этом написать.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
Ир, о какой законности можно всерьёз говорить на войне?!?!? Любая война вне закона и всяческого смысла для нормальных людей. Для тех кто её ведет всегда можно найти массу "законных" аргументов. Тому же Валенбергу много у нас памятников?
А в Швеции?
Есть ли они в Израиле? Я не знаю...
То что сгноили его в наших же лагерях, знаю, к сожалению.

Ещё, я где-то об этом писала на форуме...
Лежала в больнице в 90-е, когда уже начала соображать и ещё были светлы головы у настоящих ветеранов. (Я не говорю что сейчас все не настоящие или все в старческом маразме, скорее больше маразма пропаганды). Лежал с нами дедуля. Высокий, ещё крепкий, уже почти не видел, но держался достойно. Как-то мужики завели разговор о войне. Из девчонок я была и ещё одна. Мы в шахматы играли с мужиками, ну и доступ к мужским разговорам нам был за это "по блату". :-) На всю жизнь запомнила как тот день рассказывал как был в немецком плену в военном концлагере. В охране был один немец который сначала свирепствовал как многие, а потом притих... Стал потихоньку давать сигареты, хлеб, кое-какие простые лекарства... Среди пленных был совсем мальчишка, студент Ленинградского института, учился на учителя немецкого. И вот как-то охранник рассказал что их два брата близнеца. Они третье или четвертое поколение кадровых военных. Оба воевали на передовой, оба были ранены. Один служил на Западном фронте, где-то во Франции что ли.. После ранения получил "льготное место, с облегченными условиями труда"... в детском концлагере. И... не выдержал... стал помогать... его расстреляли. Естественно, свои же. И ещё: очень неохотно тот дед рассказывал о войне. Оба мои деда ветераны и нам, внукам, не рассказывали практически ничего. Уходили от темы.
И я думаю что и сами старались если не забыть, но не возвращаться специально к тем воспорминаниям.
Ты же сама постоянно ворошишь и без того незаживающую рану. Я не предлагаю забыть или по-другому относиться. Мне кажется это кощунство натягивать "оптимизм на голый череп". Я лишь очень хочу чтобы ты сама искала для себя хоть какие-то отдушины.

Кстати, знаешь о чем подумалось...
Да, вывезенных детей много... Активные боевые действия шли 2,5 года назад... Есть ли данные скольких из этих детей забрали в свои семьи родственники погибших что из России, что из Украины?... Думаю, что их немного. И не потому что их не дали бы вывезти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
ИРИНА-SH писал(а):
Галатея, как я могу ответить на этот вопрос? Я не жила в том времени. Не знаю.

Лиза вывозила украинских детей незаконно. Я бы поняла, если бы она их помогала отправить в Украину, но....
Сегодня я попыталась найти информацию где эти дети сейчас. А их не много, не мало - около 500 человек. Все ссылки, которые выдает мне Гугл, наше доблестное лэнэрэ блокирует Буду благодарна, если кто-то сможет мне здесь или в личку об этом написать.

Ир, если вот этот фильм посмотришь - там есть информация о некоторых детях. https://www.youtube.com/watch?v=sGK0mWHAtMA. По моим сведениям, кто-то из детей с родителями вернулся домой (сведения от знакомой, жившей в Донецке, она недавно скончалась, поэтому сведения прошлогодние). Некоторые остались в Москве, им возвращаться некуда, дома разрушены. Остались в том числе в "Доме милосердия", который она организовала.
Она же в Москве договаривалась с больницами, детей везли не просто абы куда, многим операции были нужны. Куда могла, с кем могла договориться, туда и везла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
ИРИНА-SH писал(а):
Лиза вывозила украинских детей незаконно. Я бы поняла, если бы она их помогала отправить в Украину, но....
+1000000....Ира, думаем одинаково....Хотела помочь, надо было не пиарить свою страну своим личным альтруизмом, а помогать детям в той стране, в какой они родились и живут.Но уж что тут говорить....Как могла -так и помогала....Недаром говорят -благими намерениями вымощена дорога в ад. Спасибо и на том, что сделала. А как уж это было сделано и кто этим воспользовался -это дело второе. Но тоже немаловажное. :!:
Цитата:
Сегодня я попыталась найти информацию где эти дети сейчас. А их не много, не мало - около 500 человек. Все ссылки, которые выдает мне Гугл, наше доблестное лэнэрэ блокирует Буду благодарна, если кто-то сможет мне здесь или в личку об этом написать.
Детей всего переправлено в Россию 33 человека...Остальные переправлены в Харьков.Она много детей перевезла в Харьков.Она сама об этом говорила в интервью. При этом большинство из тех, кто был увезен в Россию, вернулись домой на Донбасс сразу после окончания лечения. О чем она говорила с удивлением.Рвались домой и не хотели оставаться в России.
Я попробую найти тебе интервью с ней, в котором она об этом говорит и о 33 детях.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 27 дек 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Спасибо, девочки. Пока перевариваю информацию, может что-то поменяю в своих мыслях, может - нет.

Мышка писал(а):
Ты же сама постоянно ворошишь и без того незаживающую рану.

Если я перестану это делать - я стану растением. Пока - не хочу.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
ИРИНА-SH писал(а):
Спасибо, девочки. Пока перевариваю информацию, может что-то поменяю в своих мыслях, может - нет.

Мышка писал(а):
Ты же сама постоянно ворошишь и без того незаживающую рану.

Если я перестану это делать - я стану растением. Пока - не хочу.

Не станешь.
Но я понимаю что спорить нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
ИРИНА-SH писал(а):
Галатея, как я могу ответить на этот вопрос? Я не жила в том времени. Не знаю.

Лиза вывозила украинских детей незаконно. Я бы поняла, если бы она их помогала отправить в Украину, но....
Сегодня я попыталась найти информацию где эти дети сейчас. А их не много, не мало - около 500 человек. Все ссылки, которые выдает мне Гугл, наше доблестное лэнэрэ блокирует Буду благодарна, если кто-то сможет мне здесь или в личку об этом написать.
Ира, откуда эти данные, что незаконно? В Россию дети вывозились либо с родителями (одним из) или с опекунами (бабушками), сироты были переданы украинской стороне в Харьков.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Anastasia писал(а):
ИРИНА-SH писал(а):
Галатея, как я могу ответить на этот вопрос? Я не жила в том времени. Не знаю.

Лиза вывозила украинских детей незаконно. Я бы поняла, если бы она их помогала отправить в Украину, но....
Сегодня я попыталась найти информацию где эти дети сейчас. А их не много, не мало - около 500 человек. Все ссылки, которые выдает мне Гугл, наше доблестное лэнэрэ блокирует Буду благодарна, если кто-то сможет мне здесь или в личку об этом написать.
Ира, откуда эти данные, что незаконно? В Россию дети вывозились либо с родителями (одним из) или с опекунами (бабушками), сироты были переданы украинской стороне в Харьков.
Да....я тоже знаю эту информацию....хотя эта информация нуждается в проверке -это со слов самой доктора Лизы.А ее слова даже насчет того -видела ли она российские войска в Донбассе, несоколько раз ею же самой переиначивались.
Она говорит в интервью, что ни одного ребенка с территории его страны проживания она не вывезла ( не украла) без сопровождающих его родителей.Хочется этому верить.Но нет дыма без огня.Ее оппоненты ( даже российские) вряд ли поднимали бы шумиху, если бы все было так просто.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Anastasia писал(а):
Ира, откуда эти данные, что незаконно?

Настя, вывозить через границу, которая не контролируется таможенной службой Украины - законно? Я не могу сейчас дать ссылки, т.к. основная масса новостных сайтов у меня заблокирована.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
Легче всего поднять шумиху ПОСЛЕ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА.
Я больше не участвую в этой беседе.
Как обычно каждый остался при своём мнении.
И да, объективных данных нет НИ У КОГО ИЗ НАС.
Допускаю, что если и есть, то у Насти.
Я же не следила специально ни за одной программой Елизаветы Глинки, но даже тех отголосков о работе над созданием хосписов вполне хватит чтобы сказать: вот когда каждый 10000-й и нас сделает столько же, у нас будет если не всё замечательно, но гораздо меньше горя. И очень разного горя.
И на работе с бомжами сложно сделать пиар.

Надоело!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Шумиха в Украине была и ДО смерти. Но мы слишком много не знаем. Поэтому - да, лучше закрыть тему.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Anastasia писал(а):
ИРИНА-SH писал(а):
Галатея, как я могу ответить на этот вопрос? Я не жила в том времени. Не знаю.

Лиза вывозила украинских детей незаконно. Я бы поняла, если бы она их помогала отправить в Украину, но....
Сегодня я попыталась найти информацию где эти дети сейчас. А их не много, не мало - около 500 человек. Все ссылки, которые выдает мне Гугл, наше доблестное лэнэрэ блокирует Буду благодарна, если кто-то сможет мне здесь или в личку об этом написать.
Ира, откуда эти данные, что незаконно? В Россию дети вывозились либо с родителями (одним из) или с опекунами (бабушками), сироты были переданы украинской стороне в Харьков.
При этом я не слышала, чтобы украинская сторона предъявляла бы что-то официально, приводила бы проверенные факты "похищения детей". Хотя, допускаю, что я просто не все знаю. Но пока не попадалось что-то убедительное. Сама же Лиза утверждала, что давно приучилась быстро и внимательно решать вопросы с документами-разрешениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
ИРИНА-SH писал(а):
Шумиха в Украине была и ДО смерти. Но мы слишком много не знаем. Поэтому - да, лучше закрыть тему.

Мы все мало знаем, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Бог с ней, с Лизой. Мне гораздо больнее пацаны, погибшие на Светлодарской дуге. Некоторые - младше Змея. Поэтому простите, россияне, по вашим я печалиться не могу. Все, ушла...

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Я считаю, что вывезти ребёнка из зоны военных действий - это всегда хорошо, независимо от границ, документов и прочей политической фигни. И тысячу раз хорошо - если этот ребёнок нуждается в лечении, которое, ессно, ему не могут предоставить там, где идёт война. Помнится, патриоты максового толка тут вопили, что как это наших сирот отдавать на усыновление поганым американцам?! Они россияне, мол, пускай гниют и дохнут в наших детдомах. Зато - на родине. :twisted:
Ир, а если бездомного котёнка незаконно вывезти через границу и найти ему хозяев - это хорошо или плохо?

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События дня
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
ИРИНА-SH писал(а):
Поэтому простите, россияне, по вашим я печалиться не могу.

:?: :?: :? :(

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7307 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 293  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB