Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Zorya писал(а):
Скажи, а высокую траву берет?

Нет, я же там написала. Сантиметров 10-12, не больше. И то травосборник постоянно переполняется.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Да, я невнимательно прочитала. Спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Выбираю кровати себе и Шурику и вдруг озаботилась, из чего они сделаны. ЛДСП вроде бы может выделять формальдегид, но мебель хорошего качества - допустимые нормы не превышает. Массив дерева - дорого, дизайн очень эээ специфический, и если покрыто, допустим, полиуретановым или нитроцеллюлозным лаком, то он тоже чего-то там выделяет.
С другой стороны, вся остальная мебель куплена у сомнительных производителей по дешевке, что-то досталось вместе с квартирой. Материалы для ремонта - я тоже как-то не задумываюсь об их составе. Ну и вообще, живу не в лесу на заимке, а в достаточно крупном городе с соответствующей экологической обстановкой. И при таком раскладе как-то странно биться за экологическую... стерильность кроватей ))
С третьей стороны, хочется если уж покупать, то в кои веки нормальные вещи, а не фуфло по дешевке.
Короче, не знаю, стоит ли всем этим заморачиваться или просто выбрать у какого-нибудь известного производителя что понравится, да и все.
Что думаете?
А на чем спите вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2648
статус: труп
На советской кровати. А на даче кровати из дерева, самодельные, со сплошной широкой лежанкой, что мне намного больше нравится, чем всякие пружины и диваны.

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Я сплю вот на таком:
http://www.xo4ydivan.ru/catalog/divani_ ... rina.html/

Мне очень нравится такая такхта. Прекрасно вписывается в небольшие помещения. Мне еще нравится, что она плотно придвигается к стене, и для одного человека можно не раскладывать. И вперед она выдвигается не на длину спального места, а на ширину, т.е. можно пройти.
У старшенькой тахта, которая не слишком ей нравится, но пока что новую не купили.
Младшая вообще спит на 1м этаже двухярусной кровати из Икеи, все мечтает заменить ее. Но пока не заменили...
Катюша, а ты именно кровати хочешь, не диван?

Я видела детские диваны, которые могут расти.))) Еще мне нравится идея с кроватью на втором ярусе, а на первом - игровой уголок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
У нас кровать с никелированными спинками. Приблизительно вот такая:
Изображение
Ламели и хороший матрас.

А раньше спали на диванах раскладных. Тоже привыкли.Мы их часто меняли -руководствовались при покупке исключительно дизайном, а не прочностью или экологичностью.Поэтому они часто выходили из строя.В основном брали польские диваны -у них современный красивый дизайн.В сложенном виде очень даже красиво смотрелись.Дети прыгали по ним и разломали не один диван. На моем веку самостоятельной жизни я сменила 4 дивана.

Кровать -это была моя мечта. Спальня и обязательно кровать, а не диван и не тахта.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Зоря, диван у меня есть, достаточно удобный, мы пока на нем спим, но я хочу кровать и спальню.
Таис, я кованые кровати тоже смотрела, но как-то по дизайну они мне не очень подходят в комнату, хотя сами по себе нравятся.
Молч, я советскую кровать, на которой спала в детстве, осмотрела (она стоит у родителей). Она тоже сделана из ДСП, местами даже незакрытой. Я вспомнила еще, что все парты в школе были из ДСП и ничего, как-то выжили )) может и не стоит париться )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2648
статус: труп
Ну я на своей просто ради экономии сплю. Пока не сломается, не выброшу :) .

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Хочу опять прикупить уголок, раскладывающийся в двухместную кровать. У меня уже такой был на старой квартире с огромными 4-хметровыми потолками. Он был немецкий массивный, ярко-оранжевый и очень классный. Прослужил долго. Но собака( у меня тогда был афган) его потрепала основательно, а постоянное раскладывание привело в негодность механику. И он стал заедать.Пока не поломался.

Вообще все раскладывающиеся системы рано или поздно начинают хромать и дают сбой.Я последнее время сторонница ламельных кроватей. Для них нужна отдельная спальная комната.А вот для тахты или дивана не обязательно -можно обойтись обычной гостиной, собирать и разбирать.Многофункциональной комнатой:гостиная+спальня+кабинет.Пока дети росли, у меня именно так и было. А сейчас созрели для отдельного кабинета, отдельной спальни и отдельной гостиной, в которой нет спальных мест.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Катя, да, наверное, спальня с кроватью - это очень здорово.)))
Может, в Икее есть хорошие? Там обычно из массива много мебели.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Мне кажется, если есть отдельная спальня- кровать лучше, чем диван.
Чисто с экологической точки зрения смотреть - то лучше всего поддержанная кровать. Не важно, ДСП или чего там, но главное, чтобы старая.
У нас продаются очень красивые кровати -антиквариат. Знакомый белорусский батюшка так обставил весь дом ими- красиво -невероятно. Но это ж охотиться надо за ними, как-то вывозить. А у нас (у вас) даже и не знаю, что продается- скорее какие-то советские варианты, не факт, что красиво будет и удобно. А вот матрас новый нужно по-любому.
В итоге мы купили самую простую английскую кровать, с удобным ортопедическим матрасом и с местом для хранения белья внутри. Вот это очень важно для нас оказалось, чтобы хранить подушки-одеяла было где.
Удачи тебе в поисках! Это такие приятные хлопоты, гнездо свое обустраивать.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Ну да, т.к. у меня теперь 2 комнаты, то я решила в одной сделать спальню, а в другой гостиную. Отдельную комнату Шурику пока ннт смысла делать. Так что еще и кровати - взрослая и детская должны быть в однлм стиле.
В Икее смотрела, но там мне их мебель по дизайну не очень, особенно та, что из массива.
Про антикварную кровать как-то не думала ))))) наверно, в нашем богоспасаемом городе такого нет ))) Мне хозяева этой квартиры предлагали оставить кровать, но т.к. это был монстр два на два, занимавший всю комнату, то я отказалась, а может, и зря ))) была бы хорошо выветренная подержанная кровать )))))
Короче, пока для Шурика приглядела кровать типа двухэтажной, с домиком на первом этаже, а себе - из этой же серии двуспальную. Не могу вставить фото с телефона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Кать, пройдет лет 5, а они очень быстро пройдут и ты поймешь, что дочке нужна своя комната, а у вас уже будет обустроено по-другому, вбухана куча денег и т д.
А кровать из массива я заказывала здесь: http://murom-mebel.ru/. Обошлось недорого даже с учетом пересылки. Единственный их минус - ортопедическое основание. Ламели отлетают и ломаются. Мы в итоге заменили его просто доской. Главное, - с матрасом не промахнуться, выбрать подходящий для спинки.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Не, ну я понимаю, что ей лет через 5 нужна будет комната ))) Я с учетом этого думаю. То есть пока в спальню хочу купить только 2 кровати. Ну и еще там будет встроенный шкаф, который уже есть и в любом случае никуда оттуда не денется. Потом оттуда переносится одна кровать, докупается необходимое, и готова детская комната. Обустраивать же сейчас отдельную детскую, в которой она, может быть, будет жить лет через 5, а до тех пор ютиться в гостиной на диване, тож как-то нелогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Кстати, я еще и вот о чем думаю: покупать ли кровать детскую, которая для подростка уже по дизайну не годится, или уж сразу купить обычную, как у взрослых, кровать.

И спасибо за ссылку )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Если хорошо оборудовать и продекорировать подростковую детскую, то она прослужит долго. Дети даже в 20 лет свою детскую комнатку ни на что не променяют, ни на какую взрослую.У них привязчивость к стабильности очень большая. Моя, например, Света, даже бочку с ее детскими игрушками не разрешает никуда выбрасывать. Я предлагаю ей в ее квартиру эту бочку и кучу школьных тетрадок и рисунков.Нет, настаивает на том, чтобы оставались в родительском доме, хотя дом уже не родительский. С удовольствием приходит к нам в гости и обходит владения, трогает все запомнившиеся с детства вещи. 20 лет!!!Кто бы подумал?

И так у многих. У одноклассницы моей старшей дочери до сих пор в комнате хай-тековский ремонт, сделанный уже 20 лет назад. Хороший ремонт, красивый дизайн. Ничего не хочет менять. Хотя уже сама -мама.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
kalashnikov писал(а):
Короче, пока для Шурика приглядела кровать типа двухэтажной, с домиком на первом этаже, а себе - из этой же серии двуспальную.
Катя, я много отзывов слышала о минусах двухэтажных кроватей. Самое главное - вверху плохая вентиляция воздуха, поэтому душно. И застилать-перестилать неудобно.
Кроме того, большой риск травматизма, можно споткнуться и упасть спросонок. Ну и психологически загороженное пространство может быть неприятно.
Если у тебя с Шуриком будет именно спальня, то мне представляется функциональным банальный вариант - две одинаковые полуторки. Их можно ставить как угодно: рядом, врозь, параллельно и перпендикулярно ))) Переносить одну в другую комнату и пр.
Правда, может, тебе, Катя, и вправду есть смысл сразу двуспальную покупать, чтобы были все условия для личной жизни )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Теплая писал(а):
я много отзывов слышала о минусах двухэтажных кроватей.

А я от своих детей слышала только о плюсах. Они дрались за место на втором этаже, пока обе не выросли. А потом мы просто разобрали её на две обычные кровати. И от большинства своих знакомы знаю, что практически все дети обожают спать наверху. Так что, ИМХО, правильное решение. И очень высвобождает полезную площадь.

Катя, поздравляю тебя с расширением! Здорово, что ты сделала это!
По сабж: у меня мебель из ДСП, а в детской - и сосны. Не то, чтобы специально так выбирали, просто получилось. ИМХО, думать об экологичности мебели живя в Москве - полнейший бред.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Say писал(а):
Теплая писал(а):
я много отзывов слышала о минусах двухэтажных кроватей.

А я от своих детей слышала только о плюсах. Они дрались за место на втором этаже, пока обе не выросли. А потом мы просто разобрали её на две обычные кровати. И от большинства своих знакомы знаю, что практически все дети обожают спать наверху. Так что, ИМХО, правильное решение. И очень высвобождает полезную площадь.
Я не сомневаюсь, что много и тех, кому это удобно. Думаю, чем больше разных мнений, тем лучше. Тем более, что моделей таких кроватей много. Вспоминая себя и детей в детстве, полагаю, что мне сначала понравилась бы кровать-игрушка, а потом утомляла бы. Особенно модели с "архитектурными излишествами". И если такая кровать занимает меньше площади на полу, то больше - вверху, и это все равно для меня отягощает визуальное восприятие. Но дети разные, и многие любят в домике сидеть. ))
Цитата:
Катя, поздравляю тебя с расширением! Здорово, что ты сделала это!По сабж: у меня мебель из ДСП, а в детской - и сосны. Не то, чтобы специально так выбирали, просто получилось. ИМХО, думать об экологичности мебели живя в Москве - полнейший бред.
С этим согласна и присоединяюсь к поздравлениям. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Короче, купила себе двуспальную, но неширокую - 140 см, а Шурику кровать не совсем чтобы чердак, но высота спального места около метра, а внизу домик. Ей такие очень понравились, она уже не первый раз в магазине просит купить ей двухэтажную кровать. Так что, может, будет спать на ней )) Сразу к кровати купила комплект текстиля: занавески для домика, пуфик, карман на кровать и покрывало. Мне еще понравилось, что от этой кровати можно открутить длинные ноги и лесенку, и она превратится в обычную подростковую кровать. Так что прослужит долго. Обе кровати белые, из сосны, у меня еще в изголовье ковка. Короче, красиво ))) жаль, деньги кончились и придется еще пару месяцев жить без штор )))
Теплая, две полуторки - мне такой вариант кажется хорошим для двух сестер, а для мамы и дочки, мне кажецца, чисто психологически надо разные кровати ))) ну и да, я хотела двуспалку, не столько даже для личной жизни, а потому что Шурик ведь все равно будет ко мне ходить... ну и по диагонали я люблю спать )))
На втором этаже мне тоже кажется, будет душно и жарко, и свалиться можно, и заправлять неудобно. По этой же причине мне не нравятся кровати-чердаки, кроме того, мне кажется странной идея иметь рабочее место под кроватью )) и место мне экономить не надо )) но метровая кровать, кажется, будет лишена этих недостатков )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Спасибо за поздравления!!

Не, ну понятно, что в городе воздух не как в лесу, но зачем же еще дополнительно себе источник загрязнения в квартиру ставить )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Отличный выбор, Катя! Может, сфотографируешь красоту?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Спасибо :) я только заказала, привезут через месяц, т.к. производство в Брянске о_0. Фотки я с мобильника не могу загрузить, а то б показала, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
http://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0-3&newwindow=1&hl=ru-RU&source=iu&dcr=0&tbm=isch&ictx=1&fir=1tj-yTmunhyOoM%253A%252CIh1dtb2Zesq5-M%252C_&usg=__9VRX29O-gOA34rFXRHhXMEPAUpU%3D&sa=X&ved=0ahUKEwiKueDx-t3XAhWqbZoKHYktAGoQ9QEILDAC&biw=196&bih=280#imgrc=1tj-yTmunhyOoM:&spf=1511832738523

Это моя койка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительская тема. Хочу купить. Прошу Совета
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
А это детская:
https://mebelmarket.su/cat/detskaya/detskie-i-podrostkovye-krovati/odnospalnie/id11823-%D0%9D%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D1%8F-12-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB