Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Anastasia писал(а):
Цитата:
Если у тебя уроки по 20 часов в неделю, плюс постоянное общение только с иностранцами, то реально ли за 3 мес с upper intermediate дотянуть до свободного владения и подготовиться так, чтобы сдать ielts на 8?
Академический IELTS?
Я думаю, что это очень маловероятно.
А зачем нужна 8? Это очень высокий бал. На самом деле образованные (!) носители (!) примерно столько и получают.
По отдельным предметам получить восемь, возможно, можно, по всем - хм.. Моя подруга сдавала этот экзамен при эмиграции в Англию. У нее иняз с красным дипломом, работа на английском и частные командировки. Т.е. много лет изучения и использования языка, при общей способности к языкам. Результат - общий бал 8, а вот письменный только 7 получился, разговорный 7.5. У моего мужа сейчас 8.5 - а он начал учить язык в англоязычной стране еще в детстве. Я полагаю, у меня порядка 8 сейчас - уже после получения степени в праве и семи лет жизни здесь.
После интенсивного года - может быть, но это реально надо просто погрузиться в язык.

А вот и проценты -как обычно сдается IELTS
http://www.ielts.org/researchers/analys ... _2009.aspx


Ну, большинство университетов в зарубежных странах для поступления в магистратуру требуют уровень не ниже 7-7,5...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Anastasia писал(а):
Цитата:
Если у тебя уроки по 20 часов в неделю, плюс постоянное общение только с иностранцами, то реально ли за 3 мес с upper intermediate дотянуть до свободного владения и подготовиться так, чтобы сдать ielts на 8?
Академический IELTS?
Я думаю, что это очень маловероятно.
А зачем нужна 8? Это очень высокий бал. На самом деле образованные (!) носители (!) примерно столько и получают.
По отдельным предметам получить восемь, возможно, можно, по всем - хм.. Моя подруга сдавала этот экзамен при эмиграции в Англию. У нее иняз с красным дипломом, работа на английском и частные командировки. Т.е. много лет изучения и использования языка, при общей способности к языкам. Результат - общий бал 8, а вот письменный только 7 получился, разговорный 7.5. У моего мужа сейчас 8.5 - а он начал учить язык в англоязычной стране еще в детстве. Я полагаю, у меня порядка 8 сейчас - уже после получения степени в праве и семи лет жизни здесь.
После интенсивного года - может быть, но это реально надо просто погрузиться в язык.

А вот и проценты -как обычно сдается IELTS
http://www.ielts.org/researchers/analys ... _2009.aspx
Та-дам....))))) А щас будут мои мега, мега, мегапонты)))))))))))))) Я не могу пропустить этот случай :lol:

Мой ученик. Чуть больше полугода со мной и потом 3 месяца в Новой Зеландии (когда приехал туда, написал: "Благодаря тебе не чувствую здесь себя идиотом, а сразу врубаюсь во всё").
8 общий балл :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Так 7 и 7.5- это совсем другое дело! На семерку- и даже 7.5 можно рассчитывать, особенно если возьмете специальный курс подготовки к экзамену. Он очень технический, там надо знать свои хитрости. При этом надо быть готовым что учиться с семеркой будет сложновато.

Шу, академический сдавал? С какого уровня начал с тобой неужели с UM? А что он делал в НЗ? И полагаю что восьмерка не по всем предметам, так?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=510411

О как! Шу, ты его здорово поднатаскала на экзамен.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Anastasia писал(а):
Шу, академический сдавал? С какого уровня начал с тобой неужели с UM? А что он делал в НЗ? И полагаю что восьмерка не по всем предметам, так?
Академический, да. Он планирует там ПМЖ, но для начала учиться. Собственно, затем и понадобился IELTS. Он твой коллега :)
Какой уровень был - ну я бы оценила как upper-intermediate. Advanced... Ну всё-таки нет. Я сейчас плотно разбираюсь с экзаменом CAE (Certificate of advanced English), моя ученица захотела сдавать, а я имела наглость согласиться её к нему готовить :lol: Вот, поэтому что такое advanced - мне хорошо понятно, там этого уровня не было сначала. На выходе (от меня) - возможно, что был.
У этого парня первый язык французский, английский - второй. Французский он сам "репетиторствовал" в свои студенческие годы... Я боялась, помню, его брать: знает ведь поднаготную этой работы... :lol:
Вообще мы оба были в шоке и восторге от его восьмёрки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Т.е. по сути человек имел уверенный upper intermediate, это был его второй язык, занимался у тебя он полгода и плюс еще и жил три месяца в англоязычной стране перед сдачей. И
В любом случае- молодцы, и ты, и он!. Но в любом случае - на восьмерку все предметы сдают редко даже люди, у которых английский действительно очень хороший, и приближается к уровню носителя. Просто потому что можно банально не услышать чего-то, или невнимательно прочитать текст. Именно поэтому и у носителей - 8, 8.5 если они специально не готовятся, а то и ниже.
Если отвлечься от экзамена - на свободное владение после трех месяцев претендовать нереалистично. Если понимать свободное владение как уровень proficiency. А вот если поставить цель несколько иначе - получить 7-7.5, то при усердной подготовке, возможно.
У меня слишком высокие стандарты, правда - чем больше учишь язык, тем больше понимаешь, что этому процессу ни конца, ни края. Сначала цель - правильно угадывать артикли, во всех случаях. Потом хочется писать книги :)
На деле же, если не брать эмиграцию и необходимость работать в профессиях, требующих виртуозного знания языка - то уровень advanced вполне нормален для работы и общения.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Меня вот бесят варианты уровня знания языка на hh.ru:
базовые знания
читаю профессиональную литературу
могу проходить интервью
свободно владею

Профессиональная литература может быть разного уровня сложности, читать ее можно с разной скоростью и с разным количеством обращений к словарю. Чтение и умение проходить интервью - это не разные уровни языка, а разные аспекты владения им - reading и speaking
Проходить интервью можно уже на уровне intermediate. Свободное владение - это proficiency. Разница огромна. Нужен промежуточный пункт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Вообще, мне на всех тестированиях (ну, где только беседа + грамматический тест) ставят pre-advanced, я в прошлом году походила на курсы с группой UM, которая уже завершала ступень, и для меня это было скорее повторение + освежение вокабуляра.

Но вот проблемка... Я ничего не понимаю, когда смотрю фильмы и новости на языке. Ну вот вообще. Аудиокниги художественные слушать могу - понимаю (говорят медленнее). СМИ качественные (типа The Times, Guardian, Newsweek) читаю медленно, со скрипом, очень много незнакомых слов. И мне все время самой кажется, что у меня какой-нибудь pre-intermediate :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Таура, из того что я слышала (конечно, с оговоркой, что это был экспромпт после большого перерыва)- это, скорее, intermеdiate. Но у человека редко когда все навыки на одном уровне. По моему мнению speaking является самым трудным элементом - он объединяет знание и умение применять грамматику, и необходимость понимать, и быстро пользоваться своим словарным запасом. Поэтому можно предположить, что другие навыки у вас выше. Это, конечно, предположение.

Уровни языка на hh.ru конечно, те еще.
Но - по опыту работы и найма людей в России- чтение профессиональной литературы подразумевает, что человек может читать ее без словаря. Вот Гарри Поттера может и не может. А статью по химическим реакциям, если он химик, может, или про устройство судов в Англии, если он юрист - тоже. Это не исключает возможности обращения к словарю, но для уточнения отдельных моментов, скорее.
Прохождение интервью - это еще более высокий уровень. Человек должен уметь понять, что спрашивают, должен адекватно владеть профессиональной лексикой, должен в целом уметь поддержать беседу. Вообще, зачем проводить интервью на другом языке? Это нужно в том случае, если работа требует того, чтобы хотя бы часть ее проходила на языке интервью. Конечно, intermediate уровень для этого слишком низок. Я допускаю, что человека с таким уровнем могут проинтервьюировать на другом языке и с другим целями, но я думаю что кадровики все-таки спрашивают о первом случае. Т.е. скажем, если завтра позвонят из транснациональной компании и пригласят на собеседование в Нью-Йорк, сможет ли кандидат пройти его и получить работу? При этом, кандидату совершенно не обязательно требуется свободное владение.
Это из моего опыта московского рынка.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Anastasia писал(а):
Таура, из того что я слышала (конечно, с оговоркой, что это был экспромпт после большого перерыва)- это, скорее, intermеdiate. Но у человека редко когда все навыки на одном уровне. По моему мнению speaking является самым трудным элементом - он объединяет знание и умение применять грамматику, и необходимость понимать, и быстро пользоваться своим словарным запасом. Поэтому можно предположить, что другие навыки у вас выше. Это, конечно, предположение.

Уровни языка на hh.ru конечно, те еще.
Но - по опыту работы и найма людей в России- чтение профессиональной литературы подразумевает, что человек может читать ее без словаря. Вот Гарри Поттера может и не может. А статью по химическим реакциям, если он химик, может, или про устройство судов в Англии, если он юрист - тоже. Это не исключает возможности обращения к словарю, но для уточнения отдельных моментов, скорее.
Прохождение интервью - это еще более высокий уровень. Человек должен уметь понять, что спрашивают, должен адекватно владеть профессиональной лексикой, должен в целом уметь поддержать беседу. Вообще, зачем проводить интервью на другом языке? Это нужно в том случае, если работа требует того, чтобы хотя бы часть ее проходила на языке интервью. Конечно, intermediate уровень для этого слишком низок. Я допускаю, что человека с таким уровнем могут проинтервьюировать на другом языке и с другим целями, но я думаю что кадровики все-таки спрашивают о первом случае. Т.е. скажем, если завтра позвонят из транснациональной компании и пригласят на собеседование в Нью-Йорк, сможет ли кандидат пройти его и получить работу? При этом, кандидату совершенно не обязательно требуется свободное владение.
Это из моего опыта московского рынка.


А как, на ваш взгляд, москвичи трудоспособного возраста в целом знают английский? Мне кажется, у многих нет и базового уровня: я учусь в центре, поэтому часто вижу, как туристы обращаются к пассажирам и пешеходам, чаще молодым, с каким-либо вопросом, а те не могут связать пару слов. Ну и русские туристы за границей - тоже.
Просто интересно, что я 3 раза за последние 5 лет проходила интервью в language link с носителями, и мне каждый раз ставили pre-advanced. В первый раз это, возможно, было ближе к истине, потому что это было сразу после поступления, когда я нажимала на язык. Меня тогда взяли в группу подготовки к CAE, но мне было очень тяжело тянуть. В прошлом году после длительного перерыва пошла на тестирование - тот же результат, но я тестировалась не на курс подготовки к экзамену, а на общий. Пошла в группу, которая заканчивала ступень UM. И я там откровенно скучала... В общем, мне кажется, что из-за низкого в целом уровня языка тех, кто хочет его учить, на тестировании на общий курс оценки завышают. А вот к экзаменам готовится уже совсем другая категория людей, которые понимают требования к языку на международном рынке, используют его на работе и т.п. Т.е. разница между группой общего курса, которая учится на ступени advanced и группой подготовки к CAE просто колоссальна. К тому же, групп advanced крайне мало, они просто не набираются.
Какое-то углубление в социологию вышло... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
А как, на ваш взгляд, москвичи трудоспособного возраста в целом знают английский? Мне кажется, у многих нет и базового уровня
Наверное, да. Просто я могу судить по той группе, с которой я знакома. Там много людей говорят очень прилично, и часто работают с языком. Но и во всем мире, большинство изучающих иностранный язык не поднимаются выше IM. Статья, которую я приводила выше, хорошо поясняет почему. С москвичами "офисным плактоном" есть другая проблема - раздутые зарплаты, быстрый карьерный рост для молодых и соответственно - неадекватная самооценка при низком уровне профессионализма.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Раздутые зарплаты? При уровне жизни в России и московских ценах? Старт обычно 30тыс, года через 3-4 - 50. Ползарплаты - на съем жилья, остальное на еду и одежду. И усе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Про зарплаты - отвечу в теме про эмиграцию, чтобы тут не засорять.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Хы-хы. Я сделала имитацию IELTS, пришли ответы. Listening - 8, reading - 7.5 (ожидала ниже, потому что делалось в неподходящих условиях, никак у меня не получалось нормально сосредоточиться на текстах), writing.... 7 :( И здесь у меня даже оправдания нет, в принципе, делалось в спокойном состоянии :(
Speaking пока не делала, оно денег слегка стоит, а у меня подходящих условий нигде блин нету, чтобы расслабиться, сосредоточиться и точно знать, что никто тебя не будет дёргать в ближайшее время. Но собираюсь.
Остальные разделы бесплатно, скачиваешь материалы, делаешь в удобное для тебя время, отсылаешь им свои ответы, через пару дней приходит "рецензия". По writing - с комментариями, а не просто балл (что хорошо, что плохо). Интересующимся - ссылка.
Вот думаю, можно ли это (мои баллы) рассказывать ученикам :lol: Похоже на то, что нет :facepalm: :oops: :lol: :(


Последний раз редактировалось shu 02 ноя 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
shu писал(а):
Хы-хы. Я сделала имитацию IELTS, пришли ответы. Listening - 8, reading - 7.5 (ожидала ниже, потому что делалось в неподходящих условиях, никак у меня не получалось нормально сосредоточиться на текстах), writing.... 7 :( И здесь у меня даже оправдания нет, в принципе, делалось в спокойном состоянии :(
Speaking пока не делала, оно денег слегка стоит, а у меня подходящих условий нигде блин нету, чтобы расслабиться, сосредоточиться и точно знать, что никто тебя не будет дёргать в ближайшее время. Но собираюсь.
Остальные разделы бесплатно, скачиваешь материалы, делаешь в удобное для тебя время, отсылаешь им свои ответы, через пару дней приходит "рецензия". По writing - с комментариями, а не просто балл (что хорошо, что плохо). Интересующимся - ссылка.
Вот думаю, можно ли это (мои баллы) рассказывать ученикам :lol: Похоже на то, что нет :facepalm: :oops: :lol: :(
я уж подзабывать англ яз начала :facepalm: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Девушки, не знаю... мне кажется, что без постоянного и активного использования сложно выйти и удерживать advanced and proficient. Я когда поступала в универ на бакалаврат, имела advanced. Но когда поступила, мне все же было сложно воспринимать на слух их речь (преподавание было на инглише и на баклаврате и в магистратуре), плюс куча новых слов... новости типа ВВС тоже с трудом секла. А вот после универа (а это 4 года ВА и 2 года МА, плюс работа за границей и у нас с иностранцами) я уже чувствую, что уровень есть, и я его не потеряю. Ну и читаю-слушаю много на англ. Конечно, какие-то нюансы я, наверное, подзабыла, да и словарный запас можно было бы пополнять. Но тем не менее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
То есть, это как сдавать на права. Если потом не водишь, то забудешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
мне кажется, что без постоянного и активного использования сложно выйти и удерживать advanced and proficient.
безусловно((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 01:44
Сообщений: 57
Откуда: Хабаровск
shu писал(а):
Хы-хы. Я сделала имитацию IELTS, пришли ответы. Listening - 8, reading - 7.5 (ожидала ниже, потому что делалось в неподходящих условиях, никак у меня не получалось нормально сосредоточиться на текстах), writing.... 7 :( И здесь у меня даже оправдания нет, в принципе, делалось в спокойном состоянии :(
Speaking пока не делала, оно денег слегка стоит, а у меня подходящих условий нигде блин нету, чтобы расслабиться, сосредоточиться и точно знать, что никто тебя не будет дёргать в ближайшее время. Но собираюсь.
Остальные разделы бесплатно, скачиваешь материалы, делаешь в удобное для тебя время, отсылаешь им свои ответы, через пару дней приходит "рецензия". По writing - с комментариями, а не просто балл (что хорошо, что плохо). Интересующимся - ссылка.
Вот думаю, можно ли это (мои баллы) рассказывать ученикам :lol: Похоже на то, что нет :facepalm: :oops: :lol: :(


Скажите, shu, а у них на сайте по вашей ссылке платная проверка writing? Я тоже на IELTS уже давно замахиваюсь, но пойти конкретно сдать еще ноги не дошли. Тестов уже, наверное, штук 20 сделала. У меня listening - 8,5 несколько раз было даже 9, reading - 8,5 -9, за writing преподаватель ставил 7,5 -8,0, speaking 7,5-8,0. Я бы на вашем месте ученикам говорила про свои баллы - они реально очень хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 01:44
Сообщений: 57
Откуда: Хабаровск
Фрося:) писал(а):
То есть, это как сдавать на права. Если потом не водишь, то забудешь.


Фрося, я с этим согласна, язык нужно постоянно поддерживать - читать, слушать, что-нибудь писать, грамматику подравнивать и желательно, каждый день. Но, в принципе, в этом нет ничего невозможного, даже если особенно разговаривать не с кем, ну speaking немного "провиснет", а все остальное - вполне в наших руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
Фрося, я с этим согласна, язык нужно постоянно поддерживать - читать, слушать, что-нибудь писать, грамматику подравнивать и желательно, каждый день. Но, в принципе, в этом нет ничего невозможного, даже если особенно разговаривать не с кем, ну speaking немного "провиснет", а все остальное - вполне в наших руках.
без общения как-то уже не сильно горит, расслабляешься..
а потом - упс.. уже в руки себя взять трудно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Эмм... Не знаю, мне кажется, надо все равно это использовать. Тот же grammar: есть куча правил, очень, кстати, классно расписанных в учебниках ихних. Да, ты можешь выучить, понять. Но чтобы это "вошло в твою плоть", так сказать, нужно это использовать. А иначе ты просто теряешься, когда с бухты-барахты нужно или сказать, или прочитать, или воспринять на слух чью-то речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося:) писал(а):
Эмм... Не знаю, мне кажется, надо все равно это использовать. Тот же grammar: есть куча правил, очень, кстати, классно расписанных в учебниках ихних. Да, ты можешь выучить, понять. Но чтобы это "вошло в твою плоть", так сказать, нужно это использовать. А иначе ты просто теряешься, когда с бухты-барахты нужно или сказать, или прочитать, или воспринять на слух чью-то речь.
активный словарный запас.
если читать, слушать, учить грамматику, но не общаться хотя бы письменно, он остается пассивным, сколько ни учи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 01:44
Сообщений: 57
Откуда: Хабаровск
И все-таки, девочки, если много слушать, читать и регулярно грамматикой заниматься, на новые слова обращать внимание, ОНО каким-то образом само до определенной степени переходит в актив. Но до определенной, конечно. Заменить речь или письмо полностью невозможно, конечно. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная методика изучения иностранного языка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Tatusik писал(а):
И все-таки, девочки, если много слушать, читать и регулярно грамматикой заниматься, на новые слова обращать внимание, ОНО каким-то образом само до определенной степени переходит в актив. Но до определенной, конечно.
без речи в актив не переходит, увы.. просто лежит мертвым неиспользованным грузом и со временем все-таки забывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB