Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Эта тема обо всем ..., НО единственное условие.
Все что чел пишет ... он пишет с ДРУГОЙ позиции, не с привычной точки зрения... НЕ искренне, так как будто пишет другой человек, с другим жизненным опытом с другим мировоззрением.
И еще одно условие ... эта другая позиция - должна быть АРГУМЕНТИРОВАНА, не просто выплеснем эмоции наоборот, надо немного напрячь извилины и придумать логически и житейски не противоречивые мнения по тому или другому вопросу.
Своего рода игра в поддавки ..., понимаю - трудно ..., как трудно писать правше левой рукой, но необходимо соблюдать эти начальные условия, иначе игра не будет стоить свеч.
И так начну -
------------------------------------------

Засадили таки девушек ...., создали прецедент, нарушив при этом закон, который как говориться что дышо, как повернешь так и вышло.
Придумайте сначала законы по которым можно сажать людей за двухминуное пребывание на авмоне в ненадлежащем одеянии ..., в царской России такие законы были и то им по тем законам максимум что грозило - три месяца :arrow:

Статья 231 «Кто в церкви или в другом месте, предназанченном для богослужения будет во время совершения оного будет нарушать должное благоговение, являться туда пьяным или в виде развращенном, или же неприлично громким криком, хохотом или иным шумом и вообще неблаговидными поступками причинять соблазн, отвлекая молящихся от службы божьей, тот смотря по обстоятельствам вины подвергается:
- денежному взысканию в размере от 50 копеек до 1 рубля
- аресту на срок 1-7 ДНЕЙ
Если же действия сии вызвали замешательство или остановку богослужения, то приговор от
- 3 недель до 3 месяцев

А при путинском режиме их грозили на СЕМЬ лет посадить ..., и на два посадили.
Да ... видимо возвращаются сталинские репрессии.
-----------------------------

Вчера матери позвонили с предложением установить водосчетчик ... видимо обзванивают всех пенсионеров ( в советские времена о такой заботе можно было только мечтать ..., один ЖЭК на всех и им не было дела до людей ... , не то что тут трудиться - звонить, а теперь конкуренция, контор много они борются за каждого клиента) , ну да ... цену взвинтили процентов на 30%, но зато инженер буквально на следующий день прибежал заключать договор, конечно с установкой они не так спешили, сказали позвоним может быть в сентябре, но зато когда я пришел к ним в контору и поговорил с начальником, то он не смотрел на меня как на "врага народа" (кто помнит совковых продавцов и комунальщиков, тот ни когда не забудет этот взгляд), так вот он выслушал меня и без всяких разговоров назначил конкретную приемлемую дату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
У нас уже лет десять как водомеры установлены....И каждый раз звонят сами, чтобы узнать цифру на водомере и прислать счет. Очень удобно. Очень все вежливые.

Вообще у нас в Одессе очень вежливые люди во всех конторах. Прошли и канули в лету те времена, когда злобные тараканы сидели на чиновничьих креслах. Уже и не упомню, когда мне последний раз нахамили или отказали.Все с юмором. Все с позитивом.

По ту сторону зеркала всегда было по-другому. А здесь -просто класс!!!

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13
Сообщений: 2034
Одесский юмор всегда славился во всех сторонах жизни.

_________________
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность.
Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
ranet писал(а):
Одесский юмор всегда славился во всех сторонах жизни.


Самое интересное, что он никогда не был "черным". Он всегда очень светел -одесский юмор.

А вот в Чехии я заметила( наши гиды нам на это неоднократно обращали внимание и даже гордились этой чертой) -абсолютно черный юмор. И они очень любят чернушный юмор -с покойничками, с гробиками... Обстановочка в ресторане --с мертвецами повешенными по углам, с черепушками( настоящими) над потолком.

Это Чешское Зазеркалье.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13
Сообщений: 2034
Душка писал(а):
ranet писал(а):
Одесский юмор всегда славился во всех сторонах жизни.


Самое интересное, что он никогда не был "черным". Он всегда очень светел -одесский юмор.

А вот в Чехии я заметила( наши гиды нам на это неоднократно обращали внимание и даже гордились этой чертой) -абсолютно черный юмор. И они очень любят чернушный юмор -с покойничками, с гробиками... Обстановочка в ресторане --с мертвецами повешенными по углам, с черепушками( настоящими) над потолком.

Это Чешское Зазеркалье.

Довели народ...

_________________
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность.
Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
МАХ писал(а):
Все что чел пишет ... он пишет с ДРУГОЙ позиции, не с привычной точки зрения... НЕ искренне, так как будто пишет другой человек, с другим жизненным опытом с другим мировоззрением. И еще одно условие ... эта другая позиция - должна быть АРГУМЕНТИРОВАНА, не просто выплеснем эмоции наоборот, надо немного напрячь извилины и придумать логически и житейски не противоречивые мнения по тому или другому вопросу.

:shock: :shock: :shock:
Игра такая, что ли? :roll:
А зачем в нее играть? :roll:
А призы будут? :roll:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Бурёк писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Игра такая, что ли? :roll:
А зачем в нее играть? :roll:
А призы будут? :roll:

1) Игра
2) Не знаю ... может потом узнаю
3) Хм ... :scratch: нет наверное ...

Так с офтопом закончили ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Как хорошо иметь собственный автомобиль.
Пространство сжимается, то что раньше казалось очень далеким - оказывается рукой подать, десять минут и ты уже на десять километров от сюда.
Не надо тащиться с сумками в руках, зубах и на спине с дачи ..., а даже если попал в пробку, то можешь спокойно в комфортных условиях послушать приятную музыку, аудиокнигу ... выучить английский язык.
Конечно бывают проблемы с парковками ..., но можно поставить машину под окнами, где раньше был газон ..., его же все равно нет, до тебя его вытоптали пешеходы..
Кстати о пешеходах ..., вот ведь вредные создания, так и наровят по колеса броситься, а еще права качают на переходах, сами же где хотят там и прут через дорогу.
О велосепедистах я вообще молчу... мало того что гоняют как угорелые, но еще и без всяких прав, и если выпьют или под кайфом - им то же ни чего не будет.
С автомобилем и силы сберегаешь, вместо того что бы тащиться пешком, иногда под снегом и дождем, в магазин ..., можно спокойно доехать до булочной и так же спокойно и комфорктно вернуться обратно.
Опять же в путешествие можно съездить, хочешь к морю, хочешь от моря ..., и все необходимое с собой везешь ...и дом и кров - машина ..., вся Америка так живет, там даже есть люди, которые всю жизнь проводят на колесах.. живут в прицепных вагончках ( забыл как называются ...), там пожили, тут пожили - какое богатство впечатлений, разнообразие.
Конечно машина требует расходов ..., но если имеешь комерческую жилку, то вполне можешь скомпенсировать эти расходы, можно бомбилой поработать или груз какой отвести соседу или знакомому ... не за бесплатно, и даже не обязательно за деньги, а за ответные услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Как хорошо не иметь автомобиля. Тебе не прилетают по башке обвинения в позиции типа
Цитата:
Кстати о пешеходах ..., вот ведь вредные создания, так и наровят по колеса броситься, а еще права качают на переходах, сами же где хотят там и прут через дорогу.
О велосипедистах я вообще молчу... мало того что гоняют как угорелые, но еще и без всяких прав, и если выпьют или под кайфом - им тоже ничего не будет.
Как будто ты сел за руль и всё, навсегда перестал быть пешеходом. Ой, последняя фраза - офф-топ.
МАХ писал(а):
Бурёк писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Игра такая, что ли? :roll:
А зачем в нее играть? :roll:
1) Игра
2) Не знаю ... может потом узнаю
Альтернативный способ слить желчь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
shu писал(а):
Как хорошо не иметь автомобиля. Тебе не прилетают по башке обвинения в позиции типа

Так почему обвинения shu :shock:
Разве мало пешеходов, которые прут напролом ... и уверяю вас словосочетание - "вредные создания", это очень мягко сказано если огласить весь список высказываний водителей в их адрес, то вам в полной мере раскроется богатство и образность русского языка.
Тем более ... зачем мне самого себя обвинять (см .. название темы)

Цитата:
Альтернативный способ слить желчь?

shu ... не стоит дуть на воду, надеюсь что хотя бы эта тема обойдется без поисков тайных смыслов и скрытых интриг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Кстати ... автомобилисты - самые трезвые люди в России, и им не только нельзя пить за рулем, но и несколько часов до поездки .., так что автомобиль сделал гораздо больше в пропаганде трезвости чем десять горбачевых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Попробую, пожалуй. Трудновато...
Да, кризисы, проблемы в экономике, доходы небольшие, но зачем сдаваться заранее? Для того и придумали кредиты, ипотеку (то, чем ни при каких условиях не воспользуется зануда ЗЗ), чтобы преодолевать эти трудности постепенно.
А что дальше будет ещё хуже, так это во все времена было, кроме искусственно созданных тепличных условий брежневского СССР. Но и сейчас, расписавшись до окончания вуза с соседкой по общежитию, можно выплыть в благополучную жизнь, если не испугаться и не опускать руки.
В крайнем случае, можно поискать другую работу, отказаться от развлечений. Если есть (если б была) взаимность и желание жить вместе, значит, всё получится.
В конце концов, любовь и семья, дети - главное в жизни, какая там работа и самовыражение, хобби какие-то. Тем, кто трудится ради самовыражения, наверное, просто не хватает позитива в личной жизни. Или очерствели малость. А работа нужна, чтобы зарабатывать на полноценную жизнь себе и семье, чего ещё от неё хотеть.
Фу. Слишком "зазеркально", особенно про семью и детей.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
По другим вопросам здесь писать не стану. Достаточно было бы вставить некоторые посты Догы или Маши - и "зазеркалье" готово :) .

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Ладно, Макс. М.б. я погорячилась. Просто стало неприятно, потому что будучи за рулём я всегда больше всего боюсь задеть пешехода, велосипедиста или мотоциклиста (в общем, любого, кто уязвимее меня) и стараюсь быть супервнимательной на этот счёт. Потому что машину-то цепануть ладно, потрём друг другу бока и всё, ну в худшем случае на деньги попаду, но это не самое страшное. А вот если не машину, а человека....
А тут вы пишите так, как будто предполагаете, что все владельцы машин как-то зверски относятся ко всем пешеходам. А я очень сильно по-другому отношусь. Нет, бывает, бесит, конечно, когда выбегают в неположенном месте не глядя. Но бесит конкретный определённый человек, а не "пешеходы". Ну вот и возмутило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
МАХ писал(а):
Так с офтопом закончили ...

Нет, не закончили.
МАХ писал(а):
НЕ искренне, так как будто пишет другой человек, с другим жизненным опытом с другим мировоззрением.

А почему ТОЛЬКО человек? А с точки зрения предмета?
Как у Высоцкого, например.
Цитата:
Я - "Як"-истребитель,
Мотор мой звенит,
Небо - моя обитель,
Но тот, который во мне сидит,
Считает, что он - истребитель.
В этом бою мною "юнкерс" сбит,-
Я сделал с ним, что хотел.
А тот, который во мне сидит,
Изрядно мне надоел...

:roll: :roll: :roll:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Злой Злоевич писал(а):
По другим вопросам здесь писать не стану. Достаточно было бы вставить некоторые посты Догы или Маши - и "зазеркалье" готово :) .



Браво, ЗЗ! пятерка в "зачетку" :lol: :lol: :lol:

И зачетку родителям на подпись :lol:

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Злой Злоевич писал(а):
Фу. Слишком "зазеркально", особенно про семью и детей.


Не без этого... :lol:

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Бурёк писал(а):
А почему ТОЛЬКО человек? А с точки зрения предмета?

Ну .. если ты в достаточной мере постигнешь душу предмета.
Но вообще то тема задумана как терапевтическая.
Можно не съезжая с заезженной пластинки реагировать на жизненные обстоятельства вполне предсказуемым образом, а здесь предоставляется возможность отреагировать альтернативно, но при этом УБЕДИТЕЛЬНО, при чем формат темы ясно показывает, что по сути это не то что ты думаешь на самом деле... , но даже если в твоих постах и будет проскальзывать ирония (в скрытом виде), уже сам поиск иных взглядов - расширяет твой кругозор, и важно что ты не только прочитал или услышал, а сам написал (вернее напечатал :) ) своею собственной рукой, а психологически это крепче запоминается и понимается ( не зря лекции до сих пор по старинке записывают от руки, тогда как все можно записать на диктофон)

Теперь понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Вот многие возмущаются мягкостью приговора и тепличными условиями содержания известного террориста и убийцы Андреса Брейвика.
Но посмотрим на ситуацию шырше ...
Норвегия - суверенная страна, имеющая такие законы и ТАКИЕ тюрьмы.
Переписывать под частный случай законы, вводить в авральном порядке смертную казнь, а тем более произвольно трактовать законадательные нормы, как это происходит в России и иных "не демократических" странах, - там не приучены.
И как бы мы не возмущались и не требовали - расстрелять, колесовать, распять, сгноить в яме ..и иным изощренным способами изничтожить Брейвика, все это - наши собственные тараканы.
А если уж быть совсем объективным .... то при всей "несправедливости" с нашей точки зрения наказания ..., по ФАКТУ в Новрегии всего - 3000 заключенных на всю страну (это в ДЕСЯТЬ раз меньше, чем в России по относительным показателям и в сотни раз по абсолютным). Разумеется при столь ничтожном количестве осужденных государство может создавать для них НОРМАЛЬНЫЕ человеческие условия жизни... , а две тыс $ в день на одного заключенного в Норвегии все же меньше чем 10 тыс $ в день на тысячу заключенных (и столько же охранников) в России.
Кстати в истории были прецеденты когда целая тюрьма со всей инфраструктурой была только для ОДНОГО заключенного (Рудольф Гесс) ..., сколько там денег тратили в день ... одному Богу известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Все равно я с ужасом думаю о том, что через 21 год он выйдет на свободу и ему будет всего-то лет 50.... И вот такое вот чудовище снова выйдет к людям.....Хотя я надеюсь, что суд Норвегии продлит ему срок( потому что ему присудили "минимум 21 год") -а это вселяет надежду. Надежду на то, что ему вменят невменяемость( простите за тавтологию) -так как за эти годы строжайшей изоляции его психика подвергнется изменениям.

Может быть я излишне жестока, но мне страшновато -хоть я и не собираюсь жить в Норвегии. Близко к сердцу принимаю новости из--за рубежа. Очень близко.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Душка писал(а):
Все равно я с ужасом думаю о том, что через 21 год он выйдет на свободу и ему будет всего-то лет 50.... И вот такое вот чудовище снова выйдет к людям...

За 21 год многое может измениться ... может и Норвегии уже к этому времени не будет, или самого Брейвика (что более вероятно ..), т.е или ишак или падишах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
МАХ, это очень интересная тема! И задача - не из простых. Действительно, извилины напрячь приходится...
На досуге постараюсь расстараться.
:)
ИМХО - полезно это очень.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Злой Злоевич писал(а):
... Достаточно было бы вставить некоторые посты Догы или Маши - и "зазеркалье" готово :) .
А я вот не могу под этим подписаться.
Сдаётся мне, что очень трудно было бы найти сообщения из указанного ряда - такие, чтоб они удовлетворяли выставленному требованию:
Цитата:
эта другая позиция - должна быть АРГУМЕНТИРОВАНА

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
Ура-ура-ура! Более лучше одевшись, иду и пою, и пляшу на ходу!
Я продала свой инструмент, чтобы оплатить КУРСЫ ВАРКИ БОРЩА, навввваррристого, нажжжористого! В целях укрепления первичной ячейки общества - даешь большую кастрюлю борща!
Обязуюсь каждый день драить "лицо хозяйки"!
И научиться штопать носки - даже непарные...
.....................
Поскольку у счастливой, хорошо удовлетворенной замужней женщины в голове только БОРЩ!

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:04 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB