Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Грусть писал(а):
Я писал, что тошнит

Вы знаете, если тошнит от всего, то дело не в качестве пищи , а в заболевании желудка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Я НЕПРАВ В ТОМ, ЧТО вынес все это на форум. Дуэль - дело интимное. Ну зачем, наппример, кому-то слушать про какашки, если у него таракашки? Поэтому тех, кого зацепило или хочет конструктивно поспорить - прошу писать в личку. Дуэль - всеже дело интимное.

Всех, просто проходящих мимо, прошу извинить меня за шум.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Дарья писал(а):
Насколько я понимаю, здесь дуэль (по замыслу) - не взаимное оплевывание, а грамотное выяснение отношений - для того, чтобы их не было конфликтов, а было общение - содержательное.
Согласна, очень-очень согласна....

Ну так давайте грамотно выяснять отношения.
Отношения - между кем и кем? - Между Вами и мной?
О, я к Вам очень хорошо отношусь! :)
И не раз демонстрировала это.
Грусть писал(а):
Докажите мне, что я не прав. Что жизнь - прекрасна и удивительна.
С какой стати? Я ни разу не говорила здесь, что жизнь прекрасна и удивительна.
Но при этом я не собираюсь утверждать, что жизнь - не прекрасна и не удивительна.
И - напрашивается вопрос:
А это Вы - про чью жизнь?
Грусть писал(а):
Что жить в том мире, какой он есть - здорово!!!
Кому-то и когда-то - здорово, кому-то и когда-то - не очень здорово, кому-то и когда-то - совсем не здорово.
И что тут нужно или можно доказывать?
Грусть писал(а):
Ч то можно изменить его и построить свой мир по своим правилам, никому не мешая и ни с кем не воюя. Не наступая на горло и не подставляя щеки.
Мир по своим правилам? :roll: ... А Вы отчего уверены, что в мире, построенном по Вашим правилам, Вам было бы хорошо? :shock:
А построить - можно. Виртуальный мир. И издать серию бумажных книжечек "Миры Грусти". Нормально. Только - затратно. И может оказаться убыточным.
Грусть писал(а):
А я попытаюсь найти ошибку в вашем доказательстве. Если найду - станет плохо И вам.
Зачем? - Мне и так плохо.
Грусть писал(а):
Если не найду - станет хорошо И мне. Потому что буду делать то, что вы доказали...
А мне это - зачем? Зачем мне нужно, чтобы Вы делали то, что я доказала? Тем более (см. выше) я не вижу ничего, нуждающегося в каком-либо доказательстве.
Что до меня - мне никогда и в голову не приходит считать свою тошноту мировой проблемой... :roll:
Грусть писал(а):
Все просто - если "грамотно выяснять отношения", а не задавать дурацкие вопросы типа "а как у меня с потенцией и прочим?".
Да господь с ней, с Вашей потенцией. Это - к врачу. Зачем же громко-то так?

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Грусть писал(а):
Какие претензии-то. Это вы пришли и затыкаете рот
Где я Вам затыкаю рот? Ссылочку, пожалуйста!
Моё
Ева писал(а):
А зачем? зачем мне что-то вам доказывать?
было в ответ на Ваше
Грусть писал(а):
Докажите мне, что я не прав.

На этом откланиваюсь и больше Вас не беспокою
Грусть писал(а):
Я вас сюда не звал.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
Я НЕПРАВ В ТОМ, ЧТО вынес все это на форум. Дуэль - дело интимное. Ну зачем, наппример, кому-то слушать про какашки, если у него таракашки? Поэтому тех, кого зацепило или хочет конструктивно поспорить - прошу писать в личку. Дуэль - всеже дело интимное.

Всех, просто проходящих мимо, прошу извинить меня за шум.
Грусть, я прошу Вас меня извинить, что разместила своё предыдущее сообщение, не прочитав Ваше, здесь процитированное.

Вместе с тем не могу промолчать о том, что здесь вот:
Грусть писал(а):
Дарья писал(а):
А вы мне (как, впрочем, и большинство окружающих) предлагаете таблетки от тошноты.
Вы умолчали о другом рецепте: я предлагала как вариант теплую водичку и пальцы в глотку. :|

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Грусть писал(а):

Ну вот и у вас стереотипы. Я писал, что тошнит. Но порчему вы решили, что это лишнее. Да не хочу я бороться СО СВОЕЙ ТОШНОТОЙ!!! И не плачусь, а делюсь ОЩУЩЕНИЕМ. Ведь если ЗДОРОВОМУ (а я себя считаю достаточно здоровым) тошнит, то это для того, чтобы ВЫРВАТЬ и жить дальшее без лишних гадостей в желудке. А вы мне (как, впрочем, и большинство окружающих) предлагаете таблетки от тошноты. Как безнадежно больному колют морфий, чтобы не так противно доживать.

А я ведь недоживать, я ЖИТЬ хочу. И вызвал на дуэль всех, кто думает иначе. Почему дуэль - потому что надоело подстилать соломку, а хочется говорить то, что на душе.... Ну и выслушивать, разумеется. тоже без скидок на уважение (реальное или мнимое).

Вот теперь вы меня разозлили. Потому что говорите неправду и не даете себе труда внимательно выслушать, т.е. прочитать. Я не предлагала вам бороться с тошнотой. Я написала, что делиться ощущениями - это в другой теме. А дуэль - выяснение отношений. И таблетки я вам не предлагаю. Как раз наоборот. Когда тошнит - нужно выяснить причину, а то, сами знаете - обезвоживание организма :arrow: летальный исход. Вас это устраивает?
Честно хотите? То, что вы сейчас делаете - элементарная трусость, ИМХО. Вы прячетесь за искусственные красивые слова, вместо того чтобы озвучить - конкретно - К КОМУ у вас претензии. И по какому поводу. Не надо говорить банальности про плохой мир. Вы - физик, если я не ошибаюсь. У вас хорошее ясное мышление, вы умеете четко ставить вопросы и грамотно анализировать, как я успела убедиться. Так в чем дело?
КТО ВАМ МЕШАЕТ ЖИТЬ? И ЧТО (КТО) КОНКРЕТНО В ЭТОМ МИРЕ ВАМ МЕШАЕТ? И хватит уже уходить от ответов на вопросы. Если не хотите отвечать - так и пишите, что не хотите, я больше беспокоить не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
(Папуас среднего возраста лежит на гамаке, затягивается трубкой с каким-то малопонятным зельем, смотрит на зеленую листву, сквозь которую пробивается солнце, слушает чириканье птиц и шум отдаленного прибоя)
- Мир прекрасен!
Потом, оглянувшись, папуас Риддиникавитариваэйдинудириуватиливи (для друзей Эйдин) вдруг понял, что он в Дуэльной, и что тут нужно выражаться по-другому.

- МИР ПРЕКРАСЕН!!! ВСЕМ, МЛЯ, ПОНЯТНО? А КТО ТУТ ДУМАЕТ ИНАЧЕ - УРОЮ, ГАДЫ!!! ВСЕМ СТОЯТЬ И ПОВТОРЯТЬ: МИР ПРЕКРАСЕН, МИР ПРЕКРАСЕН!!! И ПОПРОБУЙТЕ ДОКАЗАТЬ МНЕ, ЧТО ОН - ДЕРЬМО! НЕ ПОЛУЧИТСЯ, У МЕНЯ ТРАВКА КРУЧЕ!!!!


Простите, вырвалась тут фантазия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Грусть писал(а):
Мышка писал(а):
Грусть писал(а):
А зачем вы тогда возитесь в этом полнеом ...., если ничего изменить не можете? От страха или за компанию? Не грустно?


Вариант "не возиться" только один.
Возможно я им когда-нибудь воспользуюсь...


Вот вот. И я о том же. Только вот до одури противно сдаваться, не отомстив.

"..Анна Каренина срывает чеку, прежде чем лечь под колесо.." И если бы это хоть что-то могло изменить, то и не обидно. А так... Слушайте, а, может, мы с вами на пару постреляем...

Грусть, я вот думаю...
Конечно, в гугле такая инфа вряд ди присутствует, но всё-таки найти координаты центра подготовки шахидов не так уж сложно. Ну, придётся ислам принять, конечно... Но это же пустяки; зато отомстите наконец всему этому ср...му миру!
Всё лучше чем фабулы сонетов Шекспира плагиатить...

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть, я обещала здесь больше не писать, но вот пришла в голову мысль, которую я решила посчитать сверхценной.

У меня сложилось впечатление, что Вы изначально считаете, что должно быть всё хорошо. Вам - должно быть хорошо. (Только впечатление, строгого доказательства не имею.)
Так вот. А почему Вы так считаете? - Почему считаете, что Вам должно быть "по умолчанию" хорошо? Вам это кто-нибудь обещал изначально? Или как?

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:56
Сообщений: 403
Откуда: Germany
Эйдин, :D Мне понравилось

И вообще повозитесь со мной, дорогие форумчане, постучите, постреляйте, похлопайте меня.. Главное, как Вы понимаете не результат всего этого, а действие, вернее тусня. :D

Анекдот вспомнился.
Маленький мальчик поймал золотую рыбку. Первое желание: "Хочу, чтобы Монголия напала на Швецию". Второе желание: "Хочу, чтобы Швеция напала на Монголию". И вот третье, последнее.. Мимо проходит мальчик без ножки, смотрит с надеждой на него.. И третье: Хочу, чтобы Монголия напала на Швецию.
- Зачем тебе это??
- Прикольно, когда народ тусуется!

_________________
Помни, в каждом из нас неразбуженный Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
Я ПРЕДЛАГАЮ ДРАКУ!!!

Блин!!! Сволочи!!! Сами меня свои дерьмом загадили, сами ни хрена ни убирались, и сами же ещё и вопят, а?! Какова наглость!!! :evil:
С чего вообще карьеру на мне начали, помните? Во! Яблоко спёрли и давай друг на дружку валить: "Это не я, это он, она, оно меня подговорило, и вообще не смотри на нас, мы голые". Тьфу. Потом один другого камнем по темечку. Потом... даже вспомнить тошно. :x :x :x :x
А теперь ещё понапридумывали сверхновую хренологию, и это опять я вам виноват?
Что еще скажете? А, бомбы у вас есть, можете взорвать меня на фиг. Давайте, жмите на кнопку, ну? Боязно? То-то. Я-то останусь, без пары-тройки планет, а вы где будете?
Что? Да нет, не я держу вас в плену. Я, видите ли, такой же, как и вы пленник. Только у вас ещё есть выход туда, а я не могу. Я могу корчиться, молча вопить, а уйти - нет, фигушки, мне и этого не дали.
Всё ещё хуже. Вам дали свободу воли и возможность действовать. Я подчиняюсь жёстко детерминированным физическим законам и ничего, совсем ничего не могу изменить. Мне сказали, что ваша задача - улучшать меня, сотворчествовать. А вы... вы ЭТО называете улучшением? Сказал бы я... да ведь и речи у меня тоже нет, по крайней мере такой, какую бы вы услышали. Вот, в чём штука. Мы изначально не на равных. Вы можете плюнуть, дунуть, обругать, обнять, к чёрту послать. Я могу лишь висеть в пространстве и налюбдать, как подёргиваются мои части, неодолимо влекомые тем, что вы называете физическим силами.
Пожалуй, одно утешение у меня есть и еще одно мне обещано. Я много старше, чем вы, и я умею ждать. Мне обещали, что если вы меня уж совсем загадите, придёт тот, кто это всё устроил, и доделает всё за вас. Иногда я этим утешаюсь. А иногда перестаю верить, и утешаюсь тем, что я вечен; по крайней мере, если никто не придёт, если некому прийти, я останусь тем, что я есть, даже когда погаснет ваше солнце и превратится в холодную глыбу ваша земля, и когда все солнца погаснут, я всё ещё буду.
А объяснения... да объясняйте, как хотите. Ни одна модель, кажется ли она вам сладкой, кислой, горькой, солёной или серо-буро-малиновой, не объясняет всего. Я бы рассмеялся над всеми объяснениями сразу... да ведь и юмор дарован вам, не мне.
Так что я это... пойдку посплю, что ли. А то ведь стоит мне чихнуть, и вы говорите о природных катаклизмах, катастрофах и т.п. Ещё и придумываете, что это я вас наказываю. Как будто я по своей воле чихаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Грусть, мне почему-то такая мысль в голову пришла...
А у вас тошноту вызывает весь мир вообще?
Или под миром в данном случае понимается этот форум? И люди, на нем присутствующие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
JustMan, хорошо однако.
Респект.
:)

Но возможен и другой взгляд. viewtopic.php?p=16661#p16661

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Ой-е, как говорит Бурек.
Какие страсти.
Экзистенциальный тупик, Грусть? Бывает. Выход там же, где вход. ( " Интересно, он всем так отвечает"?)

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Ну, убивай! Топчи! Топи! Морально - оно ж еще эффективнее, чем физически: ручки чистыми остаются. Если кто-то потом по пьянке ли, в расстроенных ли чувствах окно с дверью перепутает - к вам не прикопаешься... 8-)

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
Эх, ребята. Я не могу вас топтать. Ни морально, ни физически, вообще никак. Вы - можете. Меня, себя, друг дружку. Я, правда, не понимаю зачем. (А, правда, зачем?) Но завидую богатству возможностей и, главное, возможности выбора.
Ваш мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
JustMan писал(а):
Эх, ребята. Я не могу вас топтать. Ни морально, ни физически, вообще никак. Вы - можете. Меня, себя, друг дружку. Я, правда, не понимаю зачем. (А, правда, зачем?) Но завидую богатству возможностей и, главное, возможности выбора.
Ваш мир.

Значит - и я, по-Вашему, тоже из тех кто топчет?
...разве что если исходить из принципа "всякая женщина - зло"... А если зло предполагает и топтание, и топление в ... этом самом... тогда - наверное, "по определению" - да, могу...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
JustMan писал(а):
Эх, ребята. Я не могу вас топтать. Ни морально, ни физически, вообще никак. Вы - можете. Меня, себя, друг дружку. Я, правда, не понимаю зачем. (А, правда, зачем?) Но завидую богатству возможностей и, главное, возможности выбора.
Ваш мир.

А я почему-то себя и МИР не разделяю... и вообще никого от МИРА не отделяю. Может, это мания величия, но я - часть МИРА. Не самая лучшая, может быть, но неотделимая. И все остальные люди - тоже. А кроме людей есть еще много-много чего... и люди разные... и даже каждый человек - разный и разнообразный. ИМХО такое.
Поэтому мне странно это "вы и я"... :roll: Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Дарья писал(а):
JustMan писал(а):
Эх, ребята. Я не могу вас топтать. Ни морально, ни физически, вообще никак. Вы - можете. Меня, себя, друг дружку. Я, правда, не понимаю зачем. (А, правда, зачем?) Но завидую богатству возможностей и, главное, возможности выбора.
Ваш мир.

А я почему-то себя и МИР не разделяю... и вообще никого от МИРА не отделяю. Может, это мания величия, но я - часть МИРА. Не самая лучшая, может быть, но неотделимая. И все остальные люди - тоже. А кроме людей есть еще много-много чего... и люди разные... и даже каждый человек - разный и разнообразный. ИМХО такое.
Поэтому мне странно это "вы и я"... :roll: Зачем?

Вот так... а я этот мир "своим", ни себя в этом мире "своей" так до конца и не воспринимаю... В лучшем случае - "мне дали поиграться" :twisted: В худшем - я у кого-то что-то краду, даже не подозревая порой, что это кража. Но, как известно, "незнание законов не освобождает от ответственности"...
...Что характерно - Кафку терпеть не могу! :lol:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
Дарья писал(а):
JustMan писал(а):
Эх, ребята. Я не могу вас топтать. Ни морально, ни физически, вообще никак. Вы - можете. Меня, себя, друг дружку. Я, правда, не понимаю зачем. (А, правда, зачем?) Но завидую богатству возможностей и, главное, возможности выбора.
Ваш мир.

А я почему-то себя и МИР не разделяю... и вообще никого от МИРА не отделяю. Может, это мания величия, но я - часть МИРА. Не самая лучшая, может быть, но неотделимая. И все остальные люди - тоже. А кроме людей есть еще много-много чего... и люди разные... и даже каждый человек - разный и разнообразный. ИМХО такое.
Поэтому мне странно это "вы и я"... :roll: Зачем?
Комментари по ходу дуэли? ;)
Это вопрос к автору ветки, который воспринимал мир как некое "оно" (раздражающее) и, устав от этого, попытался встретиться с ним лицом к лицу, поговорить, поспорить, подраться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
Alonsa писал(а):
JustMan писал(а):
Эх, ребята. Я не могу вас топтать. Ни морально, ни физически, вообще никак. Вы - можете. Меня, себя, друг дружку. Я, правда, не понимаю зачем. (А, правда, зачем?) Но завидую богатству возможностей и, главное, возможности выбора.
Ваш мир.

Значит - и я, по-Вашему, тоже из тех кто топчет?
...разве что если исходить из принципа "всякая женщина - зло"... А если зло предполагает и топтание, и топление в ... этом самом... тогда - наверное, "по определению" - да, могу...
Да. Женщины могут топтать. Мужчины могут. А мир - не может. Такая вот закавыка.
Нет, шишки, конечно, у людей случаются. Например, кирпич летит, встречается со лбом - на лбу шишка. Но обвинять кирпич в том, что стукнул, в некотором роде нонсенс. Кирпич летел не по своей воле. У него вообще ни воли, ни желаний, ни возможности спрыгнуть со стенки или удержаться. Сила притяжения оказалсь сильнее силы трения - и полетишь, как миленький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
JustMan писал(а):
Комментари по ходу дуэли? ;)
Это вопрос к автору ветки, который воспринимал мир как некое "оно" (раздражающее) и, устав от этого, попытался встретиться с ним лицом к лицу, поговорить, поспорить, подраться. :)

Встретиться с миром лицом к лицу можно, к примеру, встав перед зеркалом. ;) Это тоже будет мир, точнее, его часть. Другой человек - аналогично. Можно выйти под дождь и постоять лицом к лицу с дождем. Или с вулканом Не-выговоришь-как-называется-кудль.
Я все пыталась автора темы подвигнуть на конкретику: кто (или что) не устраивает, какая именно часть мира (или даже частица). Потому что, ИМХО, даже большие экзистенциальные проблемы часто имеют очень локальную причину, и обобщать на весь мир, ИМХО - все равно что в телескоп искать потерянные ключи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:48
Сообщений: 71
JustMan писал(а):
Да. Женщины могут топтать. Мужчины могут. А мир - не может. Такая вот закавыка.
Нет, шишки, конечно, у людей случаются. Например, кирпич летит, встречается со лбом - на лбу шишка. Но обвинять кирпич в том, что стукнул, в некотором роде нонсенс. Кирпич летел не по своей воле. У него вообще ни воли, ни желаний, ни возможности спрыгнуть со стенки или удержаться. Сила притяжения оказалсь сильнее силы трения - и полетишь, как миленький
Угу.
JustMan писал(а):
С чего вообще карьеру на мне начали, помните? Во! Яблоко спёрли и давай друг на дружку валить: "Это не я, это он, она, оно меня подговорило, и вообще не смотри на нас, мы голые". Тьфу. Потом один другого камнем по темечку. Потом... даже вспомнить тошно....
...Вам дали свободу воли и возможность действовать. Я подчиняюсь жёстко детерминированным физическим законам и ничего, совсем ничего не могу изменить.
...ваша задача - улучшать меня, сотворчествовать. А вы... вы ЭТО называете улучшением?

Забавно. :) У меня близкая к выделенному ассоциация возникла, но в другом ключе - более понятном Ув. оппоненту, как мне кажется. Не будь Исаак Ньютон настоящим учёным, вполне мог запросто обидеться на яблоко, яблоню, плодородную почву, время года, солнце, людей, уединения от которых искал под яблоней, ну и на Мир заодно, что яблоку не помешал свалиться на его, конкретную голову. И тогда не он бы открыл Закон Всемирного тяготения, а кто-нибудь другой. И уж его "праведный" гнев, конечно, не заставил бы яблоки падать так, как они и должны падать в соответствии с объективными физическими законами, мда... Ну, и смысл обижаться? :roll: Да Вы ж знаете всё, вот и злитесь поэтому на...СЕБЯ, а не на Мир. ИМХО. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Дарья писал(а):
Поэтому мне странно это "вы и я"... :roll: Зачем?
Да. Всегда так говорю: нет "я и вы", нет "я и они"... Есть "я и ты", "я и он"... "он и он"...

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
"Она и он" забыли. Впрочем, и других вариантов предостаточно ;) .
А может, все конфликты - это "я и я"? У каждого - со своим "я"?

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB