Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Тема образована выносом сообщений из темы Не вписываюсь\Поразительно... :(

Основание: п. 4.2.2 Правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Robin писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
У меня - только один вопрос.
Согласия - с чем именно, Robin?
Гуигнгнм, я предлагаю вам подумать над логической корректностью/смыслом своего вопроса с точки зрения человека, которого научили биному Ньютона.


Robin, как же вы еще не поняли, что Гуигнгнм не задает вопросы, чтобы получить от вас информацию. Так конечно тоже бывает, но намного реже. Она сама однажды призналась (не мне), что ее вопрос, заданный мне - просто способ "ущучить". Это просто ее манера вести полемику. И больше всего напоминает рассказ "Срезал" В. Шукшина. Она почти в каждом своем вопросе не пытается чтото выяснить, а пытается вас "срезать".

Я, как это понял, перестал на нее обижаться. просто во всю пользуюсь своим правом "хранить молчание", когда не вижу смысла в разговоре. Поймите и вы это, и у вас перестанет портиться настроение :)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
...
Robin, как же вы еще не поняли, что Гуигнгнм не задает вопросы, чтобы получить от вас информацию. Так конечно тоже бывает, но намного реже. Она сама однажды призналась (не мне), что ее вопрос, заданный мне - просто способ "ущучить". Это просто ее манера вести полемику. И больше всего напоминает рассказ "Срезал" В. Шукшина. Она почти в каждом своем вопросе не пытается чтото выяснить, а пытается вас "срезать".

Я, как это понял, перестал на нее обижаться. просто во всю пользуюсь своим правом "хранить молчание", когда не вижу смысла в разговоре. Поймите и вы это, и у вас перестанет портиться настроение :)
Грусть, Вы, как это бывает с Вами очень часто, очень любезны. :)
При этом - Вы - не менее часто - весьма нравственно глухи.
Сейчас, например, Вы оболгали меня. При этом, как я понимаю, ничуть не сомневаясь в своём праве сделать это.
Абсолютно уверена: в данном конкретном случае Вы совершенно неправильно применили своё право хранить молчание.

Я даже не прошу Вас извиниться, т.к. почти уверена, что Вы в очередной раз не воспользуетесь своим правом слушать.

Своё настроение оставляю за скобками.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Гуигнгнм писал(а):
Я даже не прошу Вас извиниться...

А вы отмодерируйте пост Грустя. Со мной, обычно, модераторы не ведут таких задушевных разговоров. Просто стирают посты и вася кот.

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Участница Параллель, см. п.4.1.8 Правил!






Мне странны такие советы, Параллель! :)

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Гуигнгнм писал(а):
Участница Параллель, см. п.4.1.8 Правил!


Ага. Счаз. Я перед тем, как перейти улицу, всегда см. п. Правил дорожного движения ;-))

Гуигнгнм писал(а):
Мне странны такие советы, Параллель! :)

Это не совет. Это шутка юмора такая. Где-то сарказм... :roll:

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
Грусть, Вы, как это бывает с Вами очень часто, очень любезны. :)
При этом - Вы - не менее часто - весьма нравственно глухи.
Сейчас, например, Вы оболгали меня. При этом, как я понимаю, ничуть не сомневаясь в своём праве сделать это.
Абсолютно уверена: в данном конкретном случае Вы совершенно неправильно применили своё право хранить молчание.

Я даже не прошу Вас извиниться, т.к. почти уверена, что Вы в очередной раз не воспользуетесь своим правом слушать.

Своё настроение оставляю за скобками.


Я не хотел вас оболгать. Я высказал свое видение вашей манеры вести диалог. У каждого есть та или иная манера. И у меня тоже. И вы имеете полное право высказать о ней то, что думаете. Впрочем, вы и высказываете. И я с вами согласен, как ни странно.

О настроении. Я, разумеется, предвидел, что оно у вас испортится. Но во первых - не такая уж это ценность - настроение. Я бы никогда не позволил себе причинить вам боль. А во вторых - вы своей манерой мне лично портили настроение несчетное число раз. Судя по отзывам некоторых других форумчан на ваши посты - не только мне. Так что это просто самозащита.

Да, именно так, Гуигнгнм. Признайте, что от ваших слов многим и часто приходится защищаться. Только все делают это по разному. Я - вот так. Если нарушил правила форума, спорить не буду.

Я вообще не считаю это предметом спора. Если человек умный, он получит пользу даже от негативной реакции на свои высказывания (независимо от того, кажется ли она ему справедливой или нет). Я надеюсь, что мы с вами - умные :)

Вот на этой оптимистической ноте и предлагаю закончиить полемику по этому вопросу.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14632
Грусть писал(а):
Если человек умный, он получит пользу даже от негативной реакции на свои высказывания (независимо от того, кажется ли она ему справедливой или нет).

Безукоризненное (формально) оправдание любого негатива, выплеснутого на другого человека. Думаю, умный человек таки оправданием не станет пользоваться и не станет опускаться до манипуляций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Дарья писал(а):
Грусть писал(а):
Если человек умный, он получит пользу даже от негативной реакции на свои высказывания (независимо от того, кажется ли она ему справедливой или нет).

Безукоризненное (формально) оправдание любого негатива, выплеснутого на другого человека. Думаю, умный человек таки оправданием не станет пользоваться и не станет опускаться до манипуляций.
Разумеется. как оправдание это не годится :). Да и не нужны умному человеку оправдания. Я писал о самозащите. И о пользе. Вот теперь, когда мы с Гуигнгнм объяснились (надеюсь). настроение и у нее и у меня будет портиться намного реже :)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Уважаемый Грусть, наша "полемика" (не случайно использую кавычки) - полный оффтоп и в этой теме. О видениях манер и прочих настроений конкретных Участников удобнее говорить в Дуэльной.

ЗЫ. Я не считаю себя умным человеком. И не имею никаких надежд по поводу Вашей умности.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
Уважаемый Грусть, наша "полемика" (не случайно использую кавычки) - полный оффтоп и в этой теме. О видениях манер и прочих настроений конкретных Участников удобнее говорить в Дуэльной.

Я предпочитаю об этом больше не говорить, да и дуэлей не признаю. Если ненавижу, то нападаю из-за угла. А если нет, то зачем дуэль. Я ведь не хочу вам ничего плохого. Только хорошего (и вам, и себе).

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
А нападать из-за угла - это по-мужски?

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Уважаемый Грусть, наша "полемика" (не случайно использую кавычки) - полный оффтоп и в этой теме. О видениях манер и прочих настроений конкретных Участников удобнее говорить в Дуэльной.

Я предпочитаю об этом больше не говорить, да и дуэлей не признаю. Если ненавижу, то нападаю из-за угла. А если нет, то зачем дуэль. Я ведь не хочу вам ничего плохого. Только хорошего (и вам, и себе).

Уважаемый и милый Грусть, я поняла, что Вы:
- не признаёте дуэлей,
- предпочитаете "об этом" больше не говорить.

Однако:
- наша с Вами перепалка совершенно неуместна в теме-источнике,
- я всё-таки задам Вам несколько вопросов - даже без надежды услышать Ваши ответы. Но при этом - с надеждой, что Вы волей-неволей хоть самый малый интервал времени будете над этими вопросами думать.

:roll:


Собственно, вопрос пока один.
Вы, Грусть, не признаёте дуэлей. Прекрасно.
Каким же образом, по Вашему мнению, должен поступать человек, который считает, что его честь и достоинство оскорблены и оскорблены прилюдно? Который считает себя оболганным и несправедливо обвинённым в чем-то, в чем повинным он себя не считает?

Мне кажется, что получив от оппонента сигнал "я обижен" и отвечая на этот синал, как это сделали Вы:
Цитата:
Я предпочитаю об этом больше не говорить
, человек просто присваивает себе право оскорблять своих собеседников.
Мне же это кажется совершенно не допустимым.
Вы что-нибудь можете сказать по этому поводу, Грусть?
(А вот образовался и второй вопрос, если считать чисто формально.)

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Лена писал(а):
А нападать из-за угла - это по-мужски?


По мужски - это с теми, кого уважаешь. Даже если это и враг, которого уважаешь. А я писал о тех, кого ненавижу. Я их и за людей-то не считаю. Ну вот будете вы "расшаркиваться" перед кучей дерьма, встретившегося на дороге, или просто возьмете лопату и закопаете? (вопрос риторический).

С подонками и мерзавцами - никаких правил, кроме одного - все позволено. Они то не заморачиваются правилами. Другое дело, если это не столько схватка за жизнь, сколько шоу. В котором надо как-то выглядеть. Не ради подонка, а ради тех, кто на это смотрит. Тут, конечно, надо сохранять и достоинство, и правила. Это когда важно не просто победить, а объяснить, кого, почему и зачем...

Ну вот как в финальных кадрах фильма "Убить дракона". Ведь Ланселот убивал "дракона" не в образе милого усталого Янковского, а в душах окружающих людей (детей). А это в тысячу раз сложнее. Так что все зависит от обстоятельств. Но лучше быть готовому и к первому, и ко второму.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
....Каким же образом, по Вашему мнению, должен поступать человек, который считает, что его честь и достоинство оскорблены и оскорблены прилюдно? Который считает себя оболганным и несправедливо обвинённым в чем-то, в чем повинным он себя не считает?


Человек в этой ситуации ничего никому не должен. Но МОЖЕТ выразить свое несогласие (что вы и делаете). А звтем вести себя так, что окружающие убедятся в его правоте. Вот и все, пожалуй.

У меня недавно была похожая ситуация. начальство обвинило меня в научной некомпетентности без достаточных оснований. Ну я прежде всего выразил свое несогласие... А теперь - пишу умные статьи и посылаю их в рейтинговые журналы. Не ради начальства, а ради тех, кто мог ему поверить. Ну и самому тоже приятно доказать это не словом, а делом.

Цитата:
Мне кажется, что получив от оппонента сигнал "я обижен" и отвечая на этот синал, как это сделали Вы:
Цитата:
Я предпочитаю об этом больше не говорить
, человек просто присваивает себе право оскорблять своих собеседников.
Мне же это кажется совершенно не допустимым.
Вы что-нибудь можете сказать по этому поводу, Грусть?


Право высказывать свои мысли есть у каждого. А вот "как слово наше отзовется" ... это уже зависит от слова.
Как и право считать те или иные слова оскорблением.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
... А вот "как слово наше отзовется" ... это уже зависит от слова.


От слова ровным счетом ничего не зависит. Все зависит от того, кто и как отзовется на это слово.

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Грусть писал(а):
Лена писал(а):
А нападать из-за угла - это по-мужски?

По мужски - это с теми, кого уважаешь.

То есть, тут - по-мужски, а тут - не по-мужски. Тут - порядочно, а тут - непорядочно. Так мужчина или нет? Порядочен или нет?
Грусть писал(а):
...или просто возьмете лопату и закопаете...

Из-за угла? :shock:

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительно... :(
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Параллель писал(а):
Грусть писал(а):
Лена писал(а):
А нападать из-за угла - это по-мужски?

По мужски - это с теми, кого уважаешь.

То есть, тут - по-мужски, а тут - не по-мужски. Тут - порядочно, а тут - непорядочно. Так мужчина или нет? Порядочен или нет?
Грусть писал(а):
...или просто возьмете лопату и закопаете...

Из-за угла? :shock:


Я так понял, что вы хотели спросить, веду ли я себя с разными людьми по разному? Отвечаю: да.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, а давайте жить дружно!
По-моему, никто, все-таки, никого не хотел оскорбить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Zorya писал(а):
Ребята, а давайте жить дружно!
По-моему, никто, все-таки, никого не хотел оскорбить...
Zorya, дружно - давайте! Я - только за.

Но дружба возможна на основе хотя бы минимального взаимопонимания и взаимоуважения.

Кто чего хотел - это доподлинно знать невозможно.
А вот кто что сделал - это как-то заметнее.
В данном конкретном случае - меня оболгал Грусть. И мне совершенно естественно оскорбиться.

Когда оскорбляют нечаянно, не желая этого сделать, то приносят извинения, а не дополняют свои оскорбления новыми не аргументированными обвинениями, попутно расписывая тонкие нюансы своих способов человеконенавистничества и рассуждая о закапывании куч дерьма.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Гуигнгнм, я не буду цитировать еще раз ваши фразы в той теме, откуда отделилась эта... Меня бы такие фразы задели бы очень сильно, даже оскорбили бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Гуигнгнм писал(а):
Кто чего хотел - это доподлинно знать невозможно.
А во кто что сделал - это как-то заметнее.
В данном конкретном случае - меня оболгал Грусть. И мне совершенно естественно оскорбиться.
Ну, Гуигнгнм, что оскорбиться может быть для вас совершенно естественно - с этим спорить не будем.

Насчёт же того, что вас якобы оболгал Грусть. Оболгал - значит, заведомо знал, какие у вас мотивы задавать вопросы, а нам рассказал совсем другое. Я так вижу иначе - у Грустя возникло предположение о мотивах вашего вопрошательства, он поделился со мной и с публикой. А мотивы - штука трудноуловимая и труднодоказуемая, даже и для того, чьи это мотивы. У меня вот тоже такое ощущение, что задавая вопросы, вы преследуете и какие-то другие цели, кроме получения собственно ответа на вопрос. На что, разумеется, ваше полное право...

Засим присоединяюсь к пожеланию жить дружно.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Zorya писал(а):
Гуигнгнм, я не буду цитировать еще раз ваши фразы в той теме, откуда отделилась эта... Меня бы такие фразы задели бы очень сильно, даже оскорбили бы...
Zorya, оскорбленный имеет возможность сказать о том, что он оскорблен.
Тем более, что у нас есть Дуэльная, задуманная как место для культурного разрешения межличностных конфликтов. Дабы не засорять темы, в частности.
Zorya, я внимательно прочитала все свои сообщения в теме-источнике. Там было Ваше сделанное мне замечание viewtopic.php?p=125527#p125527 . Вроде бы мой ответ viewtopic.php?p=125529#p125529 Вас удовлетворил viewtopic.php?p=125545#p125545 ... :roll:
Что-то ещё, Zorya? - В таком случае не понимаю, почему Вы отказываетесь цитировать. Не понимаю и жду.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Robin писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Кто чего хотел - это доподлинно знать невозможно.
А во кто что сделал - это как-то заметнее.
В данном конкретном случае - меня оболгал Грусть. И мне совершенно естественно оскорбиться.
Ну, Гуигнгнм, что оскорбиться может быть для вас совершенно естественно - с этим спорить не будем.
Плюс ещё одно ма-а-аленькое дополнение, Robin.
Естественно оскорбиться в аналогичном случае - не только для меня. Если бы это было свойственно только мне, то это не обязательно было бы естественным.

Robin писал(а):
Насчёт же того, что вас якобы оболгал Грусть. Оболгал - значит, заведомо знал, какие у вас мотивы задавать вопросы, а нам рассказал совсем другое.
Не согласна. Оболгать можно и не зная истинного положения вещей. Если при этом неаргументированно и предвзято обвинять участников событий.
Поясняющие примеры (т.к. понимаю, что не сумела четко сформулировать):
  1. Иванов идет в банк. - Так ясное дело, он хочет банк ограбить! (А на самом-то деле Иванов идёт в банк, потому что у него там жена работает и он должен передать ей новые ключи от квартиры)
  2. Петров за дерево зашёл. - Ясное дело, он хочет схватить и изнасиловать девушку, которая сейчас будет проходить мимо! (А на самом деле Петрову помочиться приспичило.)

Robin писал(а):
Я так вижу иначе - у Грустя возникло предположение о мотивах вашего вопрошательства, он поделился со мной и с публикой.
Это вынуждает меня задать вопрос. А Вы - делитесь на форуме всеми своими предположениями о мотивах форумчан? Или некоторые оставляете при себе?

Я же со своей колокольни увидела ситуацию так:
X: Y, ты ошибаешься. Подумай о том-то и том-то и тогда сможешь понять, что ошибаешься. ( viewtopic.php?p=125755#p125755 )
Y (подумав о том-то и том-то): Да, я ошибся. Краснею. (viewtopic.php?p=125759#p125759 )
Z: X, да что ты вообще разговариваешь с этим Y! Я-то давно понял, что этот Y - такой, сякой и вообще разэтакий! ( viewtopic.php?p=125785#p125785 )

Так вижу ситуацию я.
Я бы на месте Z не стала бы вообще вступать в этот диалог X и Y - после того, как Y признал свою ошибку, считая это ... м-м-м... :roll: ... считая это некорректным... :roll: ... Ну что ж, у каждого свои представления о допустимом и недопустимом... :roll:
:roll: А как следует в таком случае поступить X-у, рекомендаций не имею, здесь всё зависит от общего контекста. Да и от целей X-а.
Robin писал(а):
А мотивы - штука трудноуловимая и труднодоказуемая, даже и для того, чьи это мотивы.
Согласна. И именно поэтому не считаю для себя возможным озвучивать каждое своё представление о мотивах других людей... тем более - без запроса.
Robin писал(а):
У меня вот тоже такое ощущение, что задавая вопросы, вы преследуете и какие-то другие цели, кроме получения собственно ответа на вопрос.
А у Вас это ощущение появилось сейчас, в ходе этого обсуждения или было раньше?
Вы можете указать момент возникновения этого ощущения?
... :roll: .... Ну, вообще-то существует и такая вещь, как риторические вопросы... :roll: ... Не могу оценить, часто ли я пользуюсь этим приёмом... :roll:
Robin, не об этом ли речь?.. :roll:
Robin писал(а):
У меня вот тоже такое ощущение, что задавая вопросы, вы преследуете и какие-то другие цели, кроме получения собственно ответа на вопрос.
А какие именно цели, Robin?
Мне уже говорили здесь (а именно Участница догы), что я преследую какую-то свою выгоду, чуть ли не корысть... :roll: ... Я так и осталась в недоумении...
А теперь, по случаю, задаю Вам вопрос о "каких-то других целях".
Robin писал(а):
На что, разумеется, ваше полное право...
Обожаю всякие права. Поэтому хотелось бы их знать, чтоб пользоваться.

Robin писал(а):
Засим присоединяюсь к пожеланию жить дружно.
Солидаризируюсь. :)

:roll: Да, и ещё - про мою оболганность (словечко, однако :D ). Robin, а ведь в сообщении Грустя содержатся не только соображения о мотивах моего вопрошательства, в нём - конкретные обвинения (ну, одно конкретное обвинение, если быть точной). Именно его я и имела в виду.
Но об этом - после, при обращении к Грустю.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Гуигнгнм писал(а):
Zorya, я внимательно прочитала все свои сообщения в теме-источнике. Там было Ваше сделанное мне замечание viewtopic.php?p=125527#p125527 . Вроде бы мой ответ viewtopic.php?p=125529#p125529 Вас удовлетворил viewtopic.php?p=125545#p125545 ... :roll:
Что-то ещё, Zorya? - В таком случае не понимаю, почему Вы отказываетесь цитировать. Не понимаю и жду.

То, что удовлетворило меня, могло не удовлетворить человека, к которому это высказывание было обращено. Просто понимаете, меня тогда эта ваша фраза очень резанула. Во-первых, форма - очень неприятная. Во-вторых, по сути - это неправда (я так считаю, по крайней мере: не замечала, чтобы Грусть постоянно демонстрировал именно свою ненависть, как вы написали). Но я тогда подумала: тема эмоциональная, бывает люди что-то и резкое скажут, такое бывает. Вы и сами сказали о том, что это не тема о погоде. Но, в то же время, когда подобные фразы пошли в ваш адрес, вы перешли на дуэль и требуете ответа... Мне кажется, не очень справедливо: один может сказать все, что думает, а другому нельзя.

А вообще-то, и к вам, Гуигнгнм, и к Грустю - отношусь хорошо, с уважением. И очень сожалею, что между вами такие неприятные стычки происходят. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB