Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
В смысле ознаменования и инициирования, Душка.
Вешать фото в рамочке - на столб, торчащий посреди площадки. Или - на барьер.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А я уж хотела как альтернативу -предложить -"пора отстреливать"..... :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Гуигнгнм писал(а):
Вешать фото в рамочке - на столб, торчащий посреди площадки. Или - на барьер.


Лучше на грудь - обоим дуэлянтам. Тогда, стреляя в оппонента, непременно попадешь в себя.

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Параллель писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Вешать фото в рамочке - на столб, торчащий посреди площадки. Или - на барьер.


Лучше на грудь - обоим дуэлянтам. Тогда, стреляя в оппонента, непременно попадешь в себя.
Хорошая идея! :)

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Уважаемый Грусть!
Итак, до настоящего момента я не дождалась Вашей реакции на моё сообщение viewtopic.php?p=126698#p126698

Удерживаясь от предположения, что Вы просто решили не удостаивать меня Вашего драгоценного внимания, постараюсь облегчить Вам задачу, сформулировав вопрос по содержанию указанного моего сообщения.

Уважаемый Грусть, согласны ли Вы с тем, что у оскорбленного человека есть возможность поведения, альтернативная указанной Вами?


- - - - - - - - - - -

Грусть, вчера внимательно и долго, долго и внимательно читала Вашу тему "ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ" - в стремлении постигнуть глубины Вашей души и логику Ваших мыслей.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
Уважаемый Грусть!
Итак, до настоящего момента я не дождалась Вашей реакции на моё сообщение viewtopic.php?p=126698#p126698

Удерживаясь от предположения, что Вы просто решили не удостаивать меня Вашего драгоценного внимания, постараюсь облегчить Вам задачу, сформулировав вопрос по содержанию указанного моего сообщения.

Уважаемый Грусть, согласны ли Вы с тем, что у оскорбленного человека есть возможность поведения, альтернативная указанной Вами?


- - - - - - - - - - -

Грусть, вчера внимательно и долго, долго и внимательно читала Вашу тему "ВЫЗЫВАЮ ВСЕХ" - в стремлении постигнуть глубины Вашей души и логику Ваших мыслей.


Согласен.

спасибо, что напомнили про мою тему, которую я уже и забыл....

Что касается моего молчания, то это очень просто. Я не вижу смысла в том диалоге, который из раза в раз повторяется у нас с вами. Он не результативен (разумеется, только с моей точки зрения). МНЕ он не нужен. А я все же полагаю, что свои проблемы каждый должен решать сам.

Я НИКОГДА не предъявляю претензий человеку. который не хочет со мной общаться. (несколько лет назад такое было и стыдно до сих пор... Но это совсем другая история)....

И это не моя и не ваша вина. Просто так получилось...

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
Что касается моего молчания, то это очень просто. Я не вижу смысла в том диалоге, который из раза в раз повторяется у нас с вами. Он не результативен (разумеется, только с моей точки зрения). МНЕ он не нужен.
Милый Грусть, оскорбить - и тут же "забыть" - это, конечно же, очень удобно.
Но при этом - бесчестно, милый Грусть.
Грусть писал(а):
А я все же полагаю, что свои проблемы каждый должен решать сам.
Чем я сейчас и занимаюсь. :)
На данной стадии - пытаюсь это сделать с Вашей помощью. И во благо нам обоим.
Грусть писал(а):
Я НИКОГДА не предъявляю претензий человеку. который не хочет со мной общаться. (несколько лет назад такое было и стыдно до сих пор... Но это совсем другая история)....
Однако Ваше, милый Грусть, поведение, не может служить примером для всех и каждого.
А в данном конкретном случае - по моему глубочайшему убеждению - и не должно. Потому что оскорбить, оболгать человека - и тут же заявить, что не желаешь с ним общаться, отрезав пути к выяснению отношений, - это путь безответственной инфантильной трусости (если не сказать больше!), по моему глубокому убеждению.
Я не знаю Вашей "другой истории", Грусть. Однако, думаю, что именно Вы сам должны были "решить свою проблему", а не пытаться смыть свой стыд за счет других, оскорбляя сторонних людей на форуме.
А в этой истории, истории нашей с Вами дуэли, Грусть, в моём поведении нет ничего постыдного.
А стыдно мне только за Вас, уважаемый.
Цитата:
И это не моя и не ваша вина. Просто так получилось...
Согласна, что не моя вина. Во всяком случае, Вы, Грусть, не соизволили снизойти до конкретики и показать, чем же я, по Вашему мнению, перед Вами провинилась.
Не согласна, что
Цитата:
Просто так получилось...
. Это не "получилось", милый Грусть. Это сделали Вы.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Уважаемый Грусть!
Итак, до настоящего момента я не дождалась Вашей реакции на моё сообщение viewtopic.php?p=126698#p126698

Удерживаясь от предположения, что Вы просто решили не удостаивать меня Вашего драгоценного внимания, постараюсь облегчить Вам задачу, сформулировав вопрос по содержанию указанного моего сообщения.

Уважаемый Грусть, согласны ли Вы с тем, что у оскорбленного человека есть возможность поведения, альтернативная указанной Вами?

...

Согласен.
...
Напомню ещё один момент из нашего с Вами разговора, Грусть:
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
....Каким же образом, по Вашему мнению, должен поступать человек, который считает, что его честь и достоинство оскорблены и оскорблены прилюдно? Который считает себя оболганным и несправедливо обвинённым в чем-то, в чем повинным он себя не считает?
Человек в этой ситуации ничего никому не должен. Но МОЖЕТ выразить свое несогласие (что вы и делаете). А звтем вести себя так, что окружающие убедятся в его правоте. Вот и все, пожалуй.
...
viewtopic.php?p=125995#p125995
Таким образом, получается, что бросаясь в меня ложными (ибо бездоказательными, т.е. брошенными без доказательств) обвинениями, Вы, Грусть:
- или действительно не знали, что у оскорбленного всегда есть альтернатива,
- или знали, но почему-то считали, что я не знаю этого и при этом пытались меня обмануть.
В обоих случаях Вы ошиблись.
В обоих случаях Вы показали своё желание манипулировать мною.

Убедившись же в своей ошибке и поняв, что манипуляции невозможны, Вы заявили, что впередь не желаете общаться со мною.
Делаю вывод, что Вам на самом деле не нужны собеседники, а нужны лишь... :roll: восхищенные вниматели Ваших упрёков мирозданию, Ваших самовосхвалений и т.п.
...

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
.....
Грусть писал(а):
Готов обсудить "великий смысл" процитированного отрывка, если он есть в нем....
Только после оуончания нашей с Вами дуэли, Грусть.
И с моей стороны неизбежен учет результатов обсуждения "великости" стихов Пушкина.....
Гы.


Я не сторонник дуэлей. ни с кем. Если я уважаю мнение человека, то я обсуждаю его с ним без какогото ни было противостояния. Если нет - то не опускаюсь до выяснения ...

В случае с Пушкиным я сомневался в великости его текста "Ночи Клеопатры". (название не точно). И только в этом. Я не подвергал сомнению великость самого Пушкина, многие стихи которого помню наизусть.

Ваше ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ сказанных мной слов - это банальный лохотрон (наш тепершний мэр тоже начинал с того, что возле универмага разводил лохов шариком и тремя стаканчиками).

Вот поэтому я НЕ ХОЧУ обсуждать с вами ни Пушкина, ни Библию.

И ваше "ГЫ", как последний аргумент... это тоже в вашем стиле...
viewtopic.php?p=131446#p131446

Грусть писал(а):
Я не сторонник дуэлей. ни с кем. Если я уважаю мнение человека, то я обсуждаю его с ним без какогото ни было противостояния. Если нет - то не опускаюсь до выяснения ...
Грусть, это есть ещё один пример присвоения Вами себе права оскорблять.
Вы почему-то посчитали для себя очень удобным, будучи не согласным с мнением оппонента, заявить носителя противоположного мнения человеком, не достойным Вашего уважения. И тем самым пребывать в иллюзии своей высокости (см. Ваше "не опускаюсь").
Господь с ним, с уважением Вашей высокой персоной, Грусть.
Я просто хочу изощриться как-нибудь, чтобы объяснить Вам, что обижать людей ни за что-ни про что - не следует.
Грусть писал(а):
В случае с Пушкиным я сомневался в великости его текста "Ночи Клеопатры". (название не точно). И только в этом. Я не подвергал сомнению великость самого Пушкина, многие стихи которого помню наизусть.

Ваше ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ сказанных мной слов - это банальный лохотрон (наш тепершний мэр тоже начинал с того, что возле универмага разводил лохов шариком и тремя стаканчиками).
Да не было никакого "ПЕРЕДЕРГИВАНИЯ", милый Грусть. Прочитайте, пожалуйста, внимательно:
Гуигнгнм писал(а):
И с моей стороны неизбежен учет результатов обсуждения "великости" стихов Пушкина.....
Вот напрягитесь, пожалуйста, и прочитайте внимательно текст, написанный кем-то, кроме Вас. Прошу Вас, Грусть.
И даже не знаю, следует ли мне напоминать Вам, что вашего мэра я не выбирала и не назначала, поэтому никакой ответственности ни за его поведение в настоящем, ни за его прошлое не несу... :roll: :?
Грусть писал(а):
Вот поэтому я НЕ ХОЧУ обсуждать с вами ни Пушкина, ни Библию.
Момент согласия, Грусть. :)
Грусть писал(а):
И ваше "ГЫ", как последний аргумент... это тоже в вашем стиле...
Моё "Гы" не имело претензии быть аргументом, Грусть. А вот Ваша попытка представить моё "Гы" аргументом как раз и является... передёргиванием.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
А теперь я просто хочу, поскольку дуэльный кодекс (дуэльные правила) по-прежнему - в стадии разработки, попросить всех, за исключением Грустя, форумчан, не размещать в данной теме своих сообщений.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
Грусть писал(а):
Я не сторонник дуэлей. ни с кем. Если я уважаю мнение человека, то я обсуждаю его с ним без какогото ни было противостояния. Если нет - то не опускаюсь до выяснения ...
Грусть, это есть ещё один пример присвоения Вами себе права оскорблять.
Вы почему-то посчитали для себя очень удобным, будучи не согласным с мнением оппонента, заявить носителя противоположного мнения человеком, не достойным Вашего уважения.


Я не писал об уважении человека. Только о его мнении. Вы опять увидели в моих словах то, чего в них не было.
Могу сказать, что многие свои мнения, высказанные по недомыслию или сгоряча я тоже НЕ УВАЖАЮ. Но к себе отношусь совершенно иначе.

И не стесняюсь признаться, что мое мнение было ошибочным (если было).

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
.....
Грусть писал(а):
И ваше "ГЫ", как последний аргумент... это тоже в вашем стиле...
Моё "Гы" не имело претензии быть аргументом, Грусть. А вот Ваша попытка представить моё "Гы" аргументом как раз и является... передёргиванием.


Это была не попытка а я действительно так и воспринял... Ну ведь должен же быть в этом "Гы" хоть какой то смысл... Я и увидел такой. Тем более, что оно завершает ваш пост.

Но я готов взять свое мнение обратно и засунуть его куда положено, если вы проясните смысл сказаного иначе.

Насчет нашего мэра я и не писал, что вы его наставница.. Просто у меня ваши и его методы ведения дискуссии вызывают одинаковые эмоции. Я попытался их наглядно проиллюстрировать.

К сожалению, не имею время на продолжение дискуссии. (много работы). Поэтому последнее слово оставляю за вами.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Гуигнгнм писал(а):
А теперь я просто хочу, поскольку дуэльный кодекс (дуэльные правила) по-прежнему - в стадии разработки, попросить всех, за исключением Грустя, форумчан, не размещать в данной теме своих сообщений.
А теперь я хочу заметить, что считаю такого рода просьбу не вполне этичной. Грусть ясно сказал, что "дуэль" он с вами, Гуигнгнм, вести не желает, я полагаю, что вы это помните. То, что этот ваш, Гуигнгнм, дуэльный кодекс находится "в стадии разработки" (Боже мой, лексика то какая!) - здесь совершенно ни причём: в любом случае участника нельзя будет принудить к дуэли против его желания.

Поэтому считаю, что эта тема, как и всякая другая, должна оставаться открытой для всех. Кому есть что по теме сказать.

Разумеется, если Грусть вдруг передумает и выразит ответное желание публично поговорить с вами вдвоём - тогда ничто не помешает перенести разговор в "Дуэльную" и исключить дальнейших участников. Даже и невзирая на "незавершенность разработки дуэльного кодекса"

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Robin, Ваше вмешательство в эту тему - после моей просьбы - считаю абсолютно бестактным. У-ди-вит-ель-но бестактным.

Напоминаю Вам, что Ваша просьба такого рода была в своё время выполнена.
И никем не была объявлена неэтичной.
Цитата:
Грусть ясно сказал, что "дуэль" он с вами, Гуигнгнм, вести не желает, я полагаю, что вы это помните.
Но я не помню, чтобы Участник Грусть назначал Вас посредником между нами, Robin.

Меня очень удивляет Ваше поведение и Ваш тон, Robin.
Если Вы хотите поговорить о нехорошестях Участницы Гуигнгнм, Вы можете открыть для этого отдельную тему. Но без всяких гарантий, кроме Правил Форума, Robin. Там же Вы можете обсудить и мою лексику.

Я очень удивлена и очень огорчена, Robin.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
...
Я не писал об уважении человека. Только о его мнении. Вы опять увидели в моих словах то, чего в них не было.
Могу сказать, что многие свои мнения, высказанные по недомыслию или сгоряча я тоже НЕ УВАЖАЮ. Но к себе отношусь совершенно иначе.

И не стесняюсь признаться, что мое мнение было ошибочным (если было).

Спасибо, Грусть. :)
Вот видите, как полезно иной раз - во избежание кривотолков - поговорить тет на тет, уединившись в дуэльной! :)

Мне, правда, не совсем понятно, каким образом Вы отделяете мнения, достойные Вашего уважения - от мнений, его не достойных. Раз уж речь идёт о мнениях, с которыми Вы не согласны.
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
.....
Грусть писал(а):
И ваше "ГЫ", как последний аргумент... это тоже в вашем стиле...
Моё "Гы" не имело претензии быть аргументом, Грусть. А вот Ваша попытка представить моё "Гы" аргументом как раз и является... передёргиванием.


Это была не попытка а я действительно так и воспринял... Ну ведь должен же быть в этом "Гы" хоть какой то смысл... Я и увидел такой. Тем более, что оно завершает ваш пост.

Но я готов взять свое мнение обратно и засунуть его куда положено, если вы проясните смысл сказаного иначе.
Попытаюсь, Грусть. Есть два варианта ответа на вопрос о природе "Гы":
  1. в "Гы" нет никакого смысла,
  2. в "Гы" нет никакого смысла, кроме того, что "Гы" является маркёром моего отношения (иронического или скептического - как Вам больше нравится или меньше не нравится, Грусть) к словам, предшествующим этому буквосочетанию и являющимся моим продолжением заданного Вами, Грусть, ряда.
Вы можете выбрать любой из этих двух вариантов, Грусть. :)

Грусть писал(а):
Насчет нашего мэра я и не писал, что вы его наставница.. Просто у меня ваши и его методы ведения дискуссии вызывают одинаковые эмоции. Я попытался их наглядно проиллюстрировать.
К сожалению, никакой наглядности Вы не добились, Грусть. Я даже понятия не имею, кто является мэром вашего города и что представляет из себя этот человек.
Мне кажется, что Вам было бы и разумнее, и здоровее разобраться в Ваших взаимоотношениях с этим человеком непосредственно с ним самим, а не скидывать свои эмоции по отношению к нему на меня, не несущей за ваши отношения никакой ответственности.
Мне даже кажется, что моё "Гы" имело больше смысла, чем Ваше упоминание мэра вашего города.

Грусть писал(а):
К сожалению, не имею время на продолжение дискуссии. (много работы). Поэтому последнее слово оставляю за вами.
Грусть, по-видимому, я сейчас должна поблагодарить Вас за такой дар. Но я не могу его принять, т.к. не считаю, что Вы вправе мне его даровать. Я здесь - не обвиняемый, поэтому право последнего слова мне не требуется.
Что же касается Вашей большой загруженности, - я Вас не тороплю.
Я человек терпеливый и умею ждать.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Но возвращаюсь к истоку данного поединка (который, увы, можно назвать поединком только с большим трудом).
Грусть, я хочу задать Вам, нестороннику дуэлей - нестороннику до степени ВЫЗОВА ВСЕХ - вопрос, который, собственно, хоть и был мной не объявлен, но послужил основой для выделения темы.
Итак, Вами, Грусть, было сказано:
Цитата:
... Гуигнгнм не задает вопросы, чтобы получить от вас информацию. Так конечно тоже бывает, но намного реже. Она сама однажды призналась (не мне), что ее вопрос, заданный мне - просто способ "ущучить". ...
/viewtopic.php?p=125785#p125785 Здесь я вижу Ваше бездоказательное утверждение обо мне и о моих манерах. Собственно, именно это Ваше заявление и считаю напраслиной и клеветой, о которых я раньше говорила в этой теме.

Грусть, я прошу Вас потрудиться выложить здесь цитату (цитаты) и указать то сообщение, в котором я "призналась (не Вам), что... "и т.д. - см. выделение цветом.
В случае Вашего отказа мне придётся считать Вас человеком, совершенно не умеющим отвечать за свои слова, и клеветником.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Гуигнгнм писал(а):
Robin, Ваше вмешательство в эту тему - после моей просьбы - считаю абсолютно бестактным. У-ди-вит-ель-но бестактным.

Напоминаю Вам, что Ваша просьба такого рода была в своё время выполнена.
И никем не была объявлена неэтичной.
Цитата:
Грусть ясно сказал, что "дуэль" он с вами, Гуигнгнм, вести не желает, я полагаю, что вы это помните.
Но я не помню, чтобы Участник Грусть назначал Вас посредником между нами, Robin.

Меня очень удивляет Ваше поведение и Ваш тон, Robin.
Если Вы хотите поговорить о нехорошестях Участницы Гуигнгнм, Вы можете открыть для этого отдельную тему. Но без всяких гарантий, кроме Правил Форума, Robin. Там же Вы можете обсудить и мою лексику.

Я очень удивлена и очень огорчена, Robin.
Гуигнгнм, меня огорчает ваше огорчение - но удивляет ваше удивление!

Ещё раз - как только Грусть объявит, что он желает участвовать в ДУЭЛИ - я не буду вмешиватья, и другие участники, надо полагать, тоже. Пока что же он объявил, что не желает участвовать в дуэли. В этом существенное отличие от того прецедента,
на который вы надо полагать, ссылаетесь.

Вы не помните, чтобы Участник Грусть назначал меня посредником между вами. А я не помню, чтобы он просил Вас, Гуигнгнм, от его имени попросить меня не вмешиваться. И от своего имени он меня тоже не просил. Ещё раз - здесь Форум, тема открыта для всех.

Большого смысла в обсуждении вашей лексики я не вижу - это было просто замечание по ходу. Подумал - может быть, вам самой смешно станет, с какой звериной серьёзностью вы пишете.

Теперь по сути.
Гуигнгнм писал(а):
Итак, Вами, Грусть, было сказано:
Цитата:
... Гуигнгнм не задает вопросы, чтобы получить от вас информацию. Так конечно тоже бывает, но намного реже. Она сама однажды призналась (не мне), что ее вопрос, заданный мне - просто способ "ущучить". ...
/viewtopic.php?p=125785#p125785 Здесь я вижу Ваше бездоказательное утверждение обо мне и о моих манерах. Собственно, именно это Ваше заявление и считаю напраслиной и клеветой, о которых я раньше говорила в этой теме.

Я, разумеется, не знаю, где, когда, кому и в чём вы признавались. Но ощущение у меня от многих ведомых участником Гуигнгнм дискуссий именно такое, что эти вязкие споры именно что самоцель, а не способ разобраться в чём-то. Может быть, будет время - я найду примеры. Хотя вообще, конечно, это вещи практически недоказуемые.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Заглянул в начальный пост темы - и обнаружил, что это было обращение Грустя ко мне!

И после этого Гуигнгнм объявляет моё желание участвовать в теме - "у-ди-вит-ель-но бестактным" :shock:

Нет слов :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Теперь по сути.
Гуигнгнм писал(а):
Итак, Вами, Грусть, было сказано:
Цитата:
... Гуигнгнм не задает вопросы, чтобы получить от вас информацию. Так конечно тоже бывает, но намного реже. Она сама однажды призналась (не мне), что ее вопрос, заданный мне - просто способ "ущучить". ...
/viewtopic.php?p=125785#p125785 Здесь я вижу Ваше бездоказательное утверждение обо мне и о моих манерах. Собственно, именно это Ваше заявление и считаю напраслиной и клеветой, о которых я раньше говорила в этой теме.


Я не помню, в какой теме это было. Я не помню, кто был нашим с вами собеседником. И я не помню дословно, что было сказано. Но я помню, что участница форума высказала восхищение вашим вопросом мне, в том смысле, что теперь то выкрутиться мне будет очень не просто. А вы ответили (не дословно), в том смысле, что затем вопрос и задавался! Как мне показалось, самодовольно высказались.

Вот после этого и пропало желание отвечать на ваши вопросы.

Так как я не смогу найти эти цитаты и не горю желанием вам что-то доказывать, (а на память не жалуюсь), то больше не буду обсуждать эту тему. Можете считать, что мои утверждения бездоказательны. С этим спорить не буду. А насчет ваших манер ведения споров... так они говорят сами за себя. Без всякого моего участия.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Robin писал(а):
Я, разумеется, не знаю, где, когда, кому и в чём вы признавались. Но ощущение у меня от многих ведомых участником Гуигнгнм дискуссий именно такое, что эти вязкие споры именно что самоцель, а не способ разобраться в чём-то.


У меня ( и не только) точно такое же ощущение.

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Маша писала:
Цитата:
Robin писал(а):
Я, разумеется, не знаю, где, когда, кому и в чём вы признавались. Но ощущение у меня от многих ведомых участником Гуигнгнм дискуссий именно такое, что эти вязкие споры именно что самоцель, а не способ разобраться в чём-то.


У меня ( и не только) точно такое же ощущение.

Аналогично. Сразу говорю: не собираюсь участвовать в подобных темах, просто ощущение это есть у многих, да.

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Друзья... Возможно, это надо бы в другую тему... Ладно, напишу здесь; если нужно - модераторы перенесут. :)
Так вот, друзья, у меня такое предложение: давайте будем каждый писать за себя, а не за многих!.. :)
А многие - тоже за себя напишут. Если нужным сочтут.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Да, Сэй, я согласна! Эти туманные намёки на "многих"..... Или "и не я один(одна) так думаю..."
Больше похоже на "психическую атаку".

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Say писал(а):
...
Так вот, друзья, у меня такое предложение: давайте будем каждый писать за себя, а не за многих!.. :)
Да, полностью поддерживаю. И - не обижайтесь пожалуйста... но стоит ли всему миру рассказывать, какие вы сплетницы.

И даже если от своего имени очень хочется написать, то хорошенько ("семь раз отмерь, один отрежь) сначала подумать - стоит ли оно того.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Robin писал(а):
И - не обижайтесь пожалуйста... но стоит ли всему миру рассказывать, какие вы сплетницы.

Не стоит.
...Не понимаю только, о каких сплетнях идет речь?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB