Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Alonsa писал(а):
...Не понимаю только, о каких сплетнях идет речь?
Ну если "и другие так думают". Значит обсуждали, так? Причём не здесь на открытом Форуме. То есть как бы за спиной обсуждаемой персоны. В принципе, ничего страшного, да и, может быть, и ничего дурного, да кто из нас в этом отношении без греха...

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?!

Изображение

Смеяться или плакать - не знаю.
Умею только первое из перечисленного.
Поэтому - :hyhyhy:

Цитата:
Аналогично. Сразу говорю: не собираюсь участвовать в подобных темах, просто ощущение это есть у многих, да.
Цыганочка, Вам было совершенно необходимо сказать это?
Что ж, Вы это сказали.
Таксказать, вести из "кулуаров".
С облегчением Вас! :)
И мои благодарности за участие в теме, в которой Вы не собираетесь участвовать. :)

Господа, заседание непременно продолжится, - не волнуйтесь так, пожалуйста. :)
Просто - медицинская пауза для перевязывания ран.
Всего лишь.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Robin, Ваша забота особенно ценна. :)

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Гуигнгнм, ну вот неудачная была затея с этой темой. И Грусть зря публично поделился со мной своими наблюдениями (тем более, что я и сам достаточно наблюдателен). И вы зря так близко к сердцу всё это приняли и принимаете. Не всегда другие видят нас такими, какими мы сами себе себя представляем - с этим надо уметь жить.

И эта попытка вести дуэль с уклоняющимся дуэлянтом и непрошенными участниками :) . И между прочим - вызывая на дуэль (здесь я о настоящих дуэлях), нельзя было быть уверенным, что получишь сатисфакцию именно в той форме, в какой хочется. Можно было, к примеру, просто остаться до конца жизни калекой - в романах об этом не очень пишут, но такие сатисфакции тоже случались.

Так может быть, закрыть эту тему? Грусть с самого начала сказал, что он в эту игру играть не хочет. Я не рвусь (хотя за мной как бы должок). Ну так исключительно ваша воля, продолжать или закрыть.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Воистину, Robin: моя воля.
Просто не хватает ресурсов для исполнения своей воли.
И для обширного пояснения в соответствующей теме, что игрой я это не считаю. А если это и игра, то не в большей мере, чем вообще участие в форуме.
Не хватает ресурсов ещё и по причине наличия долгов в другой теме.
Цитата:
(хотя за мной как бы должок)
И ещё должок?! :? - Очень прошу Вас повременить, Robin.
Я не знаток романов, Robin. Наверное, именно поэтому перспектива остаться калекой мне видится как-то... абстрактно. И не очень впечатляет.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Robin писал(а):
Можно было, к примеру, просто остаться до конца жизни калекой - в романах об этом не очень пишут, но такие сатисфакции тоже случались.
Перечитал свой пост. Как-то похоже на угрозу получилось. :oops: Ничего такого не имелось в виду, приношу свои извинения за то, что неудачно написал. Просто пример, когда сатисфакция оказывается "как в жизни", а не "как в романе". Должно быть, "Комиссары в рваных ранах" навели на ход аналогий. И вообще, не надо было по ночам постить.
Robin писал(а):
... эти вязкие споры именно что самоцель, а не способ разобраться в чём-то. Может быть, будет время - я найду примеры...
Это про должок. Я погожу, конечно, немного, раз просите. Но тут просто как раз недавно очень подходящий пример появился, так я бы его в дело пустил

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Гуигнгнм писал(а):
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?!

Изображение

Смеяться или плакать - не знаю.
Умею только первое из перечисленного.
Поэтому - :hyhyhy:

Цитата:
Аналогично. Сразу говорю: не собираюсь участвовать в подобных темах, просто ощущение это есть у многих, да.
Цыганочка, Вам было совершенно необходимо сказать это?
Что ж, Вы это сказали.
Таксказать, вести из "кулуаров".
С облегчением Вас! :)
И мои благодарности за участие в теме, в которой Вы не собираетесь участвовать. :)

Господа, заседание непременно продолжится, - не волнуйтесь так, пожалуйста. :)
Просто - медицинская пауза для перевязывания ран.
Всего лишь.



"Комиссарское тело" :lol: Да уж.
Кулуары уже давно перестали быть кулуарами.
Гуи, тут ведь дуэльная, так ведь? И здесь - можно?-сказать, наконец - что и я тоже считаю, как и другие ( некоторые, не боящиеся сказать то, что думают) - что Ваши темы- на 90 процентов - именно что "вязкие" ( по удачному выражению Робина), или - другими словами, инетовским сленгом - троллинг как он есть.

Сообщение отмодерировано, согласно п.4.1.2 Правил. Модератор Дарья.

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Robin писал(а):
Robin писал(а):
Можно было, к примеру, просто остаться до конца жизни калекой - в романах об этом не очень пишут, но такие сатисфакции тоже случались.
Перечитал свой пост. Как-то похоже на угрозу получилось. :oops: Ничего такого не имелось в виду, приношу свои извинения за то, что неудачно написал. Просто пример, когда сатисфакция оказывается "как в жизни", а не "как в романе". Должно быть, "Комиссары в рваных ранах" навели на ход аналогий. И вообще, не надо было по ночам постить.
Извинения приняты, Robin. Информация для размышлений - тоже. В смысле - принята к сведению.
Robin писал(а):
Robin писал(а):
... эти вязкие споры именно что самоцель, а не способ разобраться в чём-то. Может быть, будет время - я найду примеры...
Это про должок. Я погожу, конечно, немного, раз просите. Но тут просто как раз недавно очень подходящий пример появился, так я бы его в дело пустил
Да уж пожалуйста, Robin. Польза, думаю, будет обоюдная. Для меня - время как для передышки, так и для отражения Ваших ударов вне Дуэльной. Для Вас, Robin, - возможность не торопясь подумать, так ли уж кстати Ваш пример.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Гуигнгнм писал(а):
Для меня - время как для передышки, так и для отражения Ваших ударов вне Дуэльной. Для Вас, Robin, - возможность не торопясь подумать, так ли уж кстати Ваш пример.
Гуигнгнм, что касается моего "примера". Маша ходит за мной по форуму и "полностью меня поддерживает". Увы, единственный для меня способ этого избежать - заткнуться. Или - можно просто не обращать внимания. Последнее я и делаю, и советую всем желающим. Говорят, даже кнопочка есть такая специальная.

Что касается "отражения моих ударов". Ну вот ни малейшего желания наносить удары и причинять боль. Но я высказал, что мне показалось неправильным, и задал вопросы. И готов выслушать ответы, если последуют. И - если что, у меня нет проблем признать, что я был неправ или не совсем прав, для меня это не "удар", не "поражение" - а повод что-то понять. И я понимаю конечно, что неправ в своих ожиданиях, но всё равно я и от оппонента ожидаю того же.

А ответов я жду, разговор в теме viewtopic.php?f=30&t=1113 закрытым не считаю.

Что касается планируемых вами "обширных пояснений". Маленькое соображение. Если писать для того, чтобы организовать собственные мысли - то оно дело полезное. А если же рассчитывать на то, чтобы оно было прочитано. То длинные тексты, написанные нарочито усложнённым пышным слогом - прочитываются другими участниками в лучшем случае пунктиром по диагонали. Мне так кажется.

P.S. Представил себе участника дуэли... на шпагах, например. Который в середине дуэли говорит противнику - ты, дескать тут пока подожди, мне сейчас некогда, надо на пару дней в Париж по делам съездить :hyhyhy:

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
О, Robin!
Текст Вашего предыдущего сообщения - вплоть до P.S. - бальзам на душу устрадавшегося должника!
Это - в общем, в основе своей, тасказать. :D
В некоторых частностях - вызывает недоумения и возражения... ну да и бог с ними! :) В настоящий момент, во всяком случае.

Как Робинзон - паруса, как соловей - лета ( :D ), жду момента, когда я смогу в полной мере ответить взаимностью на Ваше подаренное моей скромной персоне внимание.

Что же касается P.S.... :roll: Но мы же здесь - не в реальном времени, Robin!
Отчасти по этой же причине не прибавляю извинений за задержку ответа в теме "о модерации в теме..."

( И кто после всего этого сможет отрицать полезность дуэлей!
Не догоню - так хоть согреюсь! (с) :mrgreen: )

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Robin писал(а):
Маша ходит за мной по форуму и "полностью меня поддерживает". Увы, единственный для меня способ этого избежать - заткнуться.


А что? Кстати, тоже вариант :lol: :lol: :lol:

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Тема временно закрывается.
Основание: п. 5.2.1 Правил

Модератор Гуигнгнм.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Вынуждена добавить в эту тему следующее процитированное сообщение моего милейшего оппонента Грустя:
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Цитата:
И мне кажется, что Н. Михолков (как и С. Михалков - его отец и автор льстивых стихов... тоже , видимо, на вручение Сталинской премии написал) - из таких.
Текст, текст этих ужсТных стихов, - в который раз прошу Вас, милый Вы наш...
Текст, которому Вы сам ДАЛИ ИМЯ, а потом сам его же этим ДАННЫМ Вами ИМЕНЕМ и НАЗВАЛИ.
И только тогда мы сможем понять, что же там такое на самом деле сквозит.
А шило Ваше - действительно, утаить невозможно.
Торчит. :(
И максимализм Ваш я назвала отнюдь не юношеским. Подростковым я назвала Ваш максимализм. Такое вот я дала этому явлению имя, не всё ж только Вам имена назначать...
Торчит :(


Объясняю для тупых! Как искать стихи в инете.
1. В любом поисковике вводите фразу из стихов (я ввел один к одному ту, что в моей ссылке, в Яндексе... просто скопировал и вставил).
2. Получаете 355 тысяч ссылок,, где как сами стихи, так и комментарии по ним.
3. Нажимаете первую поповшуюся.
4. Получаете Это:

Сергей Михалков

ЗАВИСТНИКАМ

И ВСЁ -ЖЕ, Я - ПОЭТ!
РУГАЙТЕ - НЕ РУГАЙТЕ,
НЕСИТЕ ВСЯКИЙ БРЕД,
ЧИТАЙТЕ - НЕ ЧИТАЙТЕ,
ЗАВИДУЙТЕ УСПЕХАМ, ОРДЕНАМ,
(ЧТО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ДОСТАЛИСЬ ВАМ)
ШИПИТЕ, ЗЛОБСТВУЙТЕ МОИХ ДРУЗЕЙ КЛЯНЯ,
(ВЫ С НИМИ НЕ ПОССОРИТЕ МЕНЯ!)
Я К ВАШЕМУ БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНЬЮ,
НЕ СОБИРАЮСЬ С ВАМИ ВОЕВАТЬ.
НА ВАШИ СПЛЕТНИ, ВАШИ ЗАЯВЛЕНЬЯ,
НА ВАС САМИХ, МНЕ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ!
Я ПРОЖИВУ ПОЛОЖЕННОЕ МНЕ
СТАРАЯСЬ НЕ ЗАПАЧКАТЬСЯ В Г...НЕ.
КОГДА УМРУ - И МЕРТВЫМ БУДУ ЖИТЬ
И ВАМ НА ЗЛО, ОТЕЧЕСТВУ СЛУЖИТЬ!

1944 год


Разумеется, я нее считаю вас тупой. Я УВЕРЕН, что вы нашли стихи и прочитали. После первой просьбы было сомнение... Может, вам просто лень?
Но когда выы настойчиво повторили просьбу выложить текст второй раз, сомнений не осталось. Лненивый не будет нажимать так много буков, чтобы дробиться своего.

Зачем вам это нужно? А фиг его знает. МНЕ это не интересно. Это только ваши тараканы. Вам с ними и воевать.

И о стихах, всеже. Я жирным выделил те фразы в этих стихах, от которых меня тошнит. Может, это просто физииология, но я надеюсь, что мировоззрение :)

И еще, все же в видео можно увидеть больше, чем в тексте С. Михалкова, написанного в 1944 году непонятно кому и непонятно по какому поводу. А с Н. Михалковым как раз все понятно. Читая вот эти строки строки

..........МОИХ ДРУЗЕЙ КЛЯНЯ,
(ВЫ С НИМИ НЕ ПОССОРИТЕ МЕНЯ!)

И вот эти:

...............................................
КОГДА УМРУ - И МЕРТВЫМ БУДУ ЖИТЬ
И ВАМ НА ЗЛО, ОТЕЧЕСТВУ СЛУЖИТЬ!

он так подобострастно и преданно смотрел на Медведева и улыбался ему, как это мог только ВЕЛИКИЙ (без всякой иронии) АКТЕР Н. Михалков.
viewtopic.php?p=177024#p177024

Вынуждена, потому что это сообщение меня оскорбляет.


Объяснение для заинтересованных Участников.
Да, я воспользовалась своими возможностями модератора для размещения сообщения в закрытой теме.
Но если бы у меня не было таких возможностей, я бы стала настоятельно обращаться к Администрации с просьбой разместить здесь копию сообщения моего милейшего оппонента.
А в случае, если бы мне было бы отказано, я открыла бы в Дуэльной новую тему.
Таким образом, факт применения мною возможности разместить это сообщение в закрытой теме никак не свидетельствует о наличии у меня как модератора каких-то особых привилегий.


Тема будет открыта при первом же предложении/первой просьбе уважаемого Участника Грустя - строго для диалога Грусть-Гуигнгнм, без участия третьих лиц.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поразительные вопросы... нет, поражающие меня ответы...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Сообщение удалено

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB