Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Русалка писал(а):
Душка, а то, что ты тут вытворяешь, это называется "руку правую потешить, сарацина в поле спешить...." :hyhyhy:
Ишь ты, крови она жаждет... :ay: Трупами врагов дороги устлать... :ay: Я, может, тоже хочу, но молчу же :hyhyhy:


Гы.....гы.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Рада тебя снова видеть и слышать, лапусик!! Я тебя уже своим секундантом объявила. А со мной никто не хочет дуэлиться. Меня обходят стороной как шелудивую собаку..... :lol: :lol: :lol:

Русалка -пошли подуэлимся!!!!

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Последний раз редактировалось Душка 06 июн 2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Ежик писал(а):
Ne v duhe писал(а):
Цитата:
Это понимаю.
Но не понимаю, почему нельзя объясниться в личке или по мейлу.
И если есть желание отписаться в форуме -- проблема решена (или не решена).
Вот искренне не понимаю Почему не объясниться ?
иногда объясняешь-объясняешь - как горохом об стенку.. :(



А тогда , если видишь, что об стенку горох, то и не имеет смысла тратить свои нервные клеткина такого аппонента.
ну дык, видит человек, вот и не идет на дуэль, например :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Гуигнгнм писал(а):
Ne v duhe писал(а):
А кто и как будет определять, кто выиграл дуэль? Раз уж секунданты, правила, арбитры?
По моему, в дуэли 1-ого разряда ("базар") не может быть победителей.
это почему? какая вообще раница, базар-не базар? Ну допустим, зрители обсуждают впечатления в других темах, ничего ведь не меняется...

Цитата:
Дуэль третьего разряда, таксказать, интеллектуальный спор... Здесь, м.б. голосованием? ... :roll: ... Хотя - нет, это получается, что истину голосованием назначаем... :roll: В нашей единственной полноценно-состоявшейся дуэли такого рода было решено, с согласия (или даже по предложению) дуэлянтов, не обозначать победителя.
Тут уж - с приятностью можно сказать, что победила дружба! :)
если это про Эйдина-Михаила, то нет, не дружба победила.
Цитата:
Заботе же о нервных клетках остальных служит изолированность Дуэльной площадки, чтение которой не является обязательным для всех форумчан.
Хм, а когда там дуэль, зрителей при этом слетается много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Гуигнгнм
Всё, что я поняла из Вашего ответа мне - это то, что Вы со мной не согласны. Что ж, Вы прогсили всех высказываться, вот я и высказалась. Sorry.
Обещаю впердь не повторять своей ошибки.
Напоследок - два маленьких коммента.
Гуигнгнм писал(а):
Но вот в реале... всё ли мы делаем из того, что не запрещено?

Но вот в реале... Поднимите, пожалуста, руку те из присутствующих, кто в реале разрешает возникшие непонятки с друзьями-родными-коллегами и т.д. в присутствии арбитра, четырёх секундантов и Суда чести?.. :? :roll:
До сих пор я не видела большой разницы между реальным и виртуальным общением. Теперь, кажется, я её вижу...
Гуигнгнм писал(а):
А почему, собственно, следует остановиться? Разве этот разговор запрещён Правилами? - Ведь не запрещён, правда?... ... Если Эн не носит не носит колготки, а носит кальсоны, следует ли Эн`у призывать к запрету продажи и ношения колгот? ...

Уж не знаю, где в моём тексте Вы увидели слова о заперете/разрешении... Я говорила исключительно о смысле.
Хотя, в ключе того, что вся наша жизнь - игра, о каком таком смысле может идти речь? :roll: Разрабатываем правила того, чего нет. Играем!.. ОК.
Но в этом контексте и мой смех вполне понятен и закономерен. ИМХО, разумеется.
Засим обещаю в этой теме больше не появляться. Разумеется, коли она существует - значит, это кому-то нужно.
А на мой взгляд здесь есть (были? :roll: ) темы и поинтереснее. :|

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Гуигнгнм писал(а):
А как же - ничего не делать?
- Было высказано мнение, что вынесенный базар надо сразу закрыть.
- Было высказано мнение, что закрывать не надо, что надо дать возможность базарить дальше, но с соблюдением Правил, надзор за которым осуществляет модератор в обычном порядке.
- Было высказано мнение, что из среды базарящих должно быть каким-то образом выдвинуто некоторое количество секундантов. (Правда, лично я не поняла, каким именно образом и для какой цели).
- Было высказано мнение, что нужно предусмотреть возможность перехода дуэли-базара в дуэль-иск (т.е. из дуэли первого разряда - в дуэль второго разряда).
- Вы же, Ежик, добавляете сюда, в этот базар, ещё и Арбитра.
Вот сколько мнений!
И это всё необходимо как-то обсудить, свести в один регламент...

Воооот - сколько людей , столько мнений!
Значит в каждой конкретной дуэли первое и последнее слово за модераторами-администраторами.
Иначе даже насчёт правил будем спорить до посинения, но к общему мнению не придём,
только переругаемся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Вот извините, конечно, но единственная нормальная и настоящая дуэль в нашей дуэльной - это Эйдина с Михаилом. Я её специально сейчас перечитала. Достойный диалог на заданную тему, спор вполне квалифицированный, в рамках.... (я не имею в виду завершение).
Так вот, там Эйдин в самом начале написал:
Цитата:
Дуэль вижу как последовательный спор ДВУХ участников без вмешательства третьих лиц, касающийся одной темы, заявленной в вызове (в данном случае доказательстве/опровержении утверждения того, что на Западе все фашисты и так далее). Всякий оффтоп не приветствуется и запрещается (за исключением дополнений и уточнений, необходимых для прояснения заглавной темы). Переход на личности (оценки и ответы по принципу "сам дурак") запрещены.


Вот мне это видение очень нравится и понятно.

Впрочем, если один другого обзывает или оскорбляет, я не представляю, о чём тут можно спорить. :roll:
Да, можно, как Параллель, потребовать извинений. Это тоже нормально, как мне кажется.

И всё-таки, заметьте, кроме Эйдина-Михаила, ни одна дуэль не состоялась. И я считаю, что не из-за отсутствия кодекса (это же не помешало упомянутым участникам), а именно по причине нежеления одной из сторон. И хоть какой кодекс разработайте, ну если не хочет человек выяснять отношения, то и не будет. Опять же, одно дело попикироваться просто в рамках общего обсуждения, перемежая это с нормальным обсуждением темы, совсем другое дело, другая ответственность выяснять отношения в спецтеме. По большому счёту, у нас мало кого вообще нужно вызывать на дуэли.
И ещё, всё-таки дуэль - это не просто выяснение и прояснение отношений.Это как раз когда выяснить ничего не возможно, и оскорбление нужно только кровью смывать. А чтоб просто выяснить - так и опять кодекс зачем?

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Душка писал(а):
Русалка писал(а):
Душка, а то, что ты тут вытворяешь, это называется "руку правую потешить, сарацина в поле спешить...." :hyhyhy:
Ишь ты, крови она жаждет... :ay: Трупами врагов дороги устлать... :ay: Я, может, тоже хочу, но молчу же :hyhyhy:


Гы.....гы.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Рада тебя снова видеть и слышать, лапусик!! Я тебя уже своим секундантом объявила. А со мной никто не хочет дуэлиться. Меня обходят стороной как шелудивую собаку..... :lol: :lol: :lol:

Русалка -пошли подуэлимся!!!!


В смысле на... пьёмся что ли???? :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Say писал(а):
Гуигнгнм
Всё, что я поняла из Вашего ответа мне - это то, что Вы со мной не согласны. Что ж, Вы прогсили всех высказываться, вот я и высказалась. Sorry.
Обещаю впердь не повторять своей ошибки.
А в чем я, по-Вашему, не согласна с Вами?
И - что Вы не поняли в моём ответе?
Ответом моим на Ваш вопрос
Say писал(а):
Это ведь не запрещено правилами, правда?..
было
Гуигнгнм писал(а):
Вы правы, не запрещено.
Я ответила Вам - а потом задала свои вопросы.
И я действительно просила всех желающих высказываться и внимательно читала все сообщения этой темы.
И я не понимаю, что значит Ваше "Sorry". Сорри за что, Say? И я не поняла, что именно Вы считаете своей ошибкой.
Say писал(а):
Напоследок - два маленьких коммента.
Гуигнгнм писал(а):
Но вот в реале... всё ли мы делаем из того, что не запрещено?

Но вот в реале... Поднимите, пожалуста, руку те из присутствующих, кто в реале разрешает возникшие непонятки с друзьями-родными-коллегами и т.д. в присутствии арбитра, четырёх секундантов и Суда чести?.. :? :roll:
Но и здесь нет ещё никаких твёрдых установок об Арбитре, секундантах, тем более - о Суде чести... :roll: Всё это обсуждаемо. К чему сейчас придём совместными усилиями - то и будем иметь.
В реале же, с друзьями-родными-коллегами и т.д. мы иной раз имеем и арбитров, и секундантов - в неявном виде. Бывает, что и призываем их, если их нет. Просто они так в реале не называются.
Кстати, вот Ежик принесла ссылку на дуэльные правила другого форума. И, судя по сообщению Ежика, дуэльные разделы есть не только на этом форуме. Для меня это было неожиданностью. Честно говоря, я думала, что это исключительно тутошнее изобретение. Но вот оказывается, что "идея носится в воздухе". А если носится, то в ней есть объективная необходимость.
Say писал(а):
До сих пор я не видела большой разницы между реальным и виртуальным общением. Теперь, кажется, я её вижу...
Какая-то разница, безусловно, есть. И есть тема на Форуме viewtopic.php?f=20&t=929
Say писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
А почему, собственно, следует остановиться? Разве этот разговор запрещён Правилами? - Ведь не запрещён, правда?... ... Если Эн не носит не носит колготки, а носит кальсоны, следует ли Эн`у призывать к запрету продажи и ношения колгот? ...

Уж не знаю, где в моём тексте Вы увидели слова о заперете/разрешении... Я говорила исключительно о смысле.
Собственно, вот здесь, когда мы говорили об обсмеивании:
Гуигнгнм писал(а):
Say писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Почему это подлежит осмеиванию?

Не подлежит. Смешно лично мне и только мне. Это ведь не запрещено правилами, правда?.. ;) :lol:
Вы правы, не запрещено.
Не запрещено смеяться - да. И даже обсмеивать - в этом нет внешних запретов, но может быть запрет внутренний.
Не запрещено и обсуждать правила ведения виртуальных дуэлей.
И видеть смысл в том, в чем кто-то другой не видит, - тоже не запрещено.
Say писал(а):
Хотя, в ключе того, что вся наша жизнь - игра, о каком таком смысле может идти речь? :roll: Разрабатываем правила того, чего нет. Играем!.. ОК.
Я совершенно не согласна с такой постановкой вопроса. Но об этом выскажусь позже.
Say писал(а):
Но в этом контексте и мой смех вполне понятен и закономерен. ИМХО, разумеется.
Ну что ж... :(
Say писал(а):
Засим обещаю в этой теме больше не появляться. Разумеется, коли она существует - значит, это кому-то нужно.
Say, а я рада буду Вас видеть в теме. :)
Разумеется, нужно. Мне, например.
Say писал(а):
А на мой взгляд здесь есть (были? :roll: ) темы и поинтереснее. :|
Разумеется, были. Были и поинтереснее, были и поскучнее... Нормально.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Ne v duhe писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Ne v duhe писал(а):
А кто и как будет определять, кто выиграл дуэль? Раз уж секунданты, правила, арбитры?
По моему, в дуэли 1-ого разряда ("базар") не может быть победителей.
это почему? какая вообще раница, базар-не базар? Ну допустим, зрители обсуждают впечатления в других темах, ничего ведь не меняется...
Т.е. Вы, Ne v duhe, предлагаете в дуэлях-базарах определять победителя(лей)?
Ne v duhe писал(а):
Цитата:
Дуэль третьего разряда, таксказать, интеллектуальный спор... Здесь, м.б. голосованием? ... :roll: ... Хотя - нет, это получается, что истину голосованием назначаем... :roll: В нашей единственной полноценно-состоявшейся дуэли такого рода было решено, с согласия (или даже по предложению) дуэлянтов, не обозначать победителя.
Тут уж - с приятностью можно сказать, что победила дружба! :)
если это про Эйдина-Михаила, то нет, не дружба победила.
Да, об этой дуэли. Ну, если Вам не нравится формулировка "победила дружба", то можно сказать, что победитель не определён - с согласия поединщиков.
Ne v duhe писал(а):
Цитата:
Заботе же о нервных клетках остальных служит изолированность Дуэльной площадки, чтение которой не является обязательным для всех форумчан.
Хм, а когда там дуэль, зрителей при этом слетается много...
Так это же свободный выбор зрителей!

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Русалка писал(а):
Вот извините, конечно, но единственная нормальная и настоящая дуэль в нашей дуэльной - это Эйдина с Михаилом. Я её специально сейчас перечитала. Достойный диалог на заданную тему, спор вполне квалифицированный, в рамках.... (я не имею в виду завершение).
Так вот, там Эйдин в самом начале написал:
Цитата:
Дуэль вижу как последовательный спор ДВУХ участников без вмешательства третьих лиц, касающийся одной темы, заявленной в вызове (в данном случае доказательстве/опровержении утверждения того, что на Западе все фашисты и так далее). Всякий оффтоп не приветствуется и запрещается (за исключением дополнений и уточнений, необходимых для прояснения заглавной темы). Переход на личности (оценки и ответы по принципу "сам дурак") запрещены.


Вот мне это видение очень нравится и понятно.
Совершенно согласна с Вами, Русалка. Эта дуэль - высокий образец дуэли третьего разряда (интеллектуальной дуэли). Безусловно, удачна - благодаря высокому уровню поединщиков.
Но смогла состояться - и потому, что был оговорён регламент, за соблюдением которого следил модератор (в.п.с.! :D ), выполнивший в этой дуэли роль Арбитра.
Была ещё одна попытка дуэли такого рода, но она превратилась в по сути базар, - оттого что не было регламента и не было арбитра.
В очередной раз прихожу к выводу, что регламент (кодекс, Правила дуэльные... ) - необходимы.

Русалка писал(а):
Впрочем, если один другого обзывает или оскорбляет, я не представляю, о чём тут можно спорить. :roll:
Да, можно, как Параллель, потребовать извинений. Это тоже нормально, как мне кажется.
Ну вот. Одна из возможных мер - потребовать извинений.

Русалка писал(а):
И всё-таки, заметьте, кроме Эйдина-Михаила, ни одна дуэль не состоялась.
Здесь замечу, что бОльшая часть дуэльных тем - это темы, образовавшиеся путём выноса согласно п.4.2.2 Правил оффтопных и неконструктивных пререканий из других тем, тем-источников. Говорить, что они не состоялись... :roll: ... вряд ли стоит об этом говорить имхо. Кроме того, я не стала бы говорить, что ни одна дуэль из дуэлей-вызовов (или дуэлей-исков) - не состоялась. В одном случае - стороны, безусловно, сумели хоть как-то объясниться, что, надеюсь, хоть чуть-чуть в дальнейшем способствовало их лучшему взаимопониманию.
Русалка писал(а):
И я считаю, что не из-за отсутствия кодекса (это же не помешало упомянутым участникам), а именно по причине нежеления одной из сторон. И хоть какой кодекс разработайте, ну если не хочет человек выяснять отношения, то и не будет.
Собственно, было инициировано, по моим подсчетам, четыре дуэли-иска. И я ни одну из них, даже при уходе от ответа обидчика, не могу считать безрезультатной.
Русалка писал(а):
Опять же, одно дело попикироваться просто в рамках общего обсуждения, перемежая это с нормальным обсуждением темы, совсем другое дело, другая ответственность выяснять отношения в спецтеме.
В рамках общего обсуждения - засорять тему пререканиями. Это безответственно хотя бы по отношению к автору-топик-стартёру.
Положим, в какой-то теме (да хоть про дружбу девочек и мальчиков... Хуже того, про Большую Любовь форумчанки АБВГДЕ) ник Икс посчитал себя оскорблённым ником Игрек. Выяснять отношения в рамках темы АБВГДЕ? :o Но оскорблённый понимает, что это - недопустимо. И тогда к его услугам - Дуэльная площадка и дуэльный кодекс.
Русалка писал(а):
По большому счёту, у нас мало кого вообще нужно вызывать на дуэли.
Н-не поняла. Т.е. у нас никогда не бывает обиженных? Никто никого у нас никогда не обижает?
Русалка писал(а):
И ещё, всё-таки дуэль - это не просто выяснение и прояснение отношений.Это как раз когда выяснить ничего не возможно, и оскорбление нужно только кровью смывать. А чтоб просто выяснить - так и опять кодекс зачем?
Ну какой кровью, Русалка, помилуйте. Давайте чтить уголовный кодекс! :) А кодекс дуэльный нужен хотя бы для того, чтобы дуэль не превращалась в базар.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Цитата:
Русалка писал(а):
И всё-таки, заметьте, кроме Эйдина-Михаила, ни одна дуэль не состоялась.


Должна сказать, что здесь я сильно погорячилась. :oops: Была совсем недавно замечательная по своей краткости и результату дуэль, когда Параллель вызвала на дуэль Не-в-Духе. Честно говоря, вот всегда бы и все бы так, и тогда не нужен даже кодекс. Параллель оскорбилась, сказав, чем именно, Не-в-Духе объяснила свои слова, совершенно нормально, понятно, искренне, не ломаясь, на чём, собственно, всё и завершилось. Конечно, Эйдина-Михаила было и есть очень интересно читать, но по результату дуэль Параллели-Не-в-Духе гораздо выше, на мой взгляд. :super:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о дуэлях.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Гуигнгнм писал(а):
Русалка писал(а):
По большому счёту, у нас мало кого вообще нужно вызывать на дуэли.
Н-не поняла. Т.е. у нас никогда не бывает обиженных? Никто никого у нас никогда не обижает?


Да, Гуигнгнм, бывает у нас, что ко-то кого-то и обижает (намеренно, я имею в виду) :( Чаще всё-таки кто-то обижается на кого-то, т.е. обида есть, а намерения не было. О таких вот случаях я и толкую. Вот и привела пример удачный, когда обидевшийся об этом сообщает, а невольно обидевший объясняется и извиняется ну или там ещё что... Лично на мой взгляд, ну не нужен этот кодекс, может быть я просто не юрист в душе....

А если я кого-то намеренно своими словами обижаю, да ещё так, что формально правила форума не нарушаю, то у меня фантазия не работает - ну как тогда можно меня заставить отвечать? ну выделим тему в Дуэльной, ну выскажет обиженный свои претензии (а я ещё порадуюсь, ух как здорово, получилось, цель достигнута!!), а я начну замыливать да словоблудствовать или так объяснять, что только хуже будет. И будет это не дуэль, а болото........ гиблое....

Цитата:
Русалка писал(а):
И ещё, всё-таки дуэль - это не просто выяснение и прояснение отношений.Это как раз когда выяснить ничего не возможно, и оскорбление нужно только кровью смывать. А чтоб просто выяснить - так и опять кодекс зачем?
Ну какой кровью, Русалка, помилуйте. Давайте чтить уголовный кодекс! :) А кодекс дуэльный нужен хотя бы для того, чтобы дуэль не превращалась в базар.


А вот здесь я всё-таки стою на том же. Дуэль - это когда по-человечески и по-закону никак, вот и остаётся только кровью, хоть и вопреки Уголовному кодексу. Да так, собственно, те самые дуэли и проводились.

А чтобы дуэль не превратилась в базар, есть модераторы :oops: :oops: :oops: :oops: Ну вот вы, например :oops: :oops: :oops: Базар - закрываем тему. не умеете дуэлиться - идите в базарную.

Всё это, разумеется, мои личные впечатления и предложения, я говорю это в рамках того, что все могут поделиться своими соображениями. Я даже и не против таких сложностей, как кодекс, но мне просто даже жаль чужого времени, того, кто будет над этим кодексом корпеть, придумывать, а он, может быть и не пригодится толком. А то и ещё так может случиться, что примут этот кодекс формально, ну просто чтоб принять, раз кому-то нужно, а если потом будут в рамки этого кодекса загонять, то никто не будет ему следовать, ну и опять же, обидно будет тем, кто старался.... :(

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB