Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 20 июн 2019, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я, Гуигнгнм, вызываю на поединок Бурька...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:52 

Бурок писал(а):
А, Вас, госпожа Гуигнгнм, я попрошу обращаться ко мне - господин Бурёк или Бурок (на Ваше усмотрение).
Уважаемый Арбитр! Я возражаю против обращения "госпожа Гуигнгнм" , это противоречит моей классовой принадлежности и политической ориентации. Предлагаю господину Буроку (Бурку?) обращаться ко мне как "Гуигнгнм" или "сударыня".

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:18 

Возражение принято.
Я - Аморфа, Гуигнгнм и Бурёк - тоже как обычно. Шутка не удалась.
Бурёк, в роли арбитра я действительно никак не Катюша. Аналогично тому, что на работе и особенно в присутствии посторонних я буду называть коллег полным именем или даже по имени-отчеству, даже если вечерами было совместно выпито немало и похлопано по плечам.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:25 

Итак, поскольку Бурёк не понимает или делает вид, что не понимает, каким именно образом я была им оскорблена
Бурок писал(а):

Я вот не вижу здесь в теме конкретные пункты, посты, сочтенные оскорбительными.
viewtopic.php?p=13874#p13874 , мне придётся повторить свои претензии:

1. В своей теме, которая первоначально, до модерации, называлась "Раздражение. И как с ним бороться?" Вы, сударь, написали:
Бурок писал(а):
Меня вот Гуигнгнм раздражает... Я еще не увидел - чего она там написала после моего поста, но уже заранее настраиваюсь на негатив.
Люди, как бороться с раздражением?
viewtopic.php?p=11879#p11879 добавлено 19.04.10, 08:53
Это Ваше заявление бестактно и бросает тень на мою репутацию. Я считаю себя оскорблённой Вами, сударь.

2. Вы оскорбили меня ещё раз, возведя на меня напраслину - якобы я злоупотребляю возможностями модератора
Бурок писал(а):
А я вот ответил на вопросы Крысоньки о друзьях детства и мой ответ опять пропал... :cry:
Уж не проделки ли это Гуигнгнма-модератора? :(
viewtopic.php?p=11883#p11883 добавлено 19.04.10, 09:07 Я не могу не расценивать это как злобную клевету, сударь мой. Злобную и глубоко оскорбляющую меня клевету!

3. Вы обозвали меня провокатором по непонятной мне причине:
Бурок писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
ЗЫ. Но чтоб не оказаться вдруг провокатором, должна предупредить, что второй и третий из предложенных мною выше способов чреваты моими жалобами.

А вот эта строчка появилась не сразу в сообщении, а через некоторое время, когда я уже ответил на пост Гуигнгнмы.
Зы-зы. Всё-таки трошки Вы, Гуигнгнм - провокатор. :evil:
Это - очередное оскорбление!

Внесено 1 изменение в текст сообщения.
Было:
"Это заявление Ваше заявление бестактно и бросает тень на мою репутацию."
Стало:
Это Ваше заявление бестактно и бросает тень на мою репутацию." 24.04.2010 - 18:40 Гуигнгнм.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:32 

Бурок писал(а):
Бурок писал(а):
Аморфа писал(а):
Да, пролетали мухи-непонятки между вами, видела. Но ваши отношения на другом форуме мы здесь все-таки рассматривать не будем, ладно? Имеющегося здесь материала ИМХО достаточно для понимания сути разногласий и их урегулирования.

Не понял. Мы конфликт будем разбирать или - притворяться, что он 5-ти минутной давности?

Гуигнгнм, Вас устраивает такая версия наших разборок? В корень зрить не будем?

Если мы разбираем конфликт, то мы разбираем его целиком, а не только "верхушку айсберга".

Гуигнгнм, я считаю, что способ решения конфликта за счет разборок "верхушки айсберга" - это "маскарад". Как раз - для игр в песочнице...

?????
Сударь, я предъявила Вам конкретные претензии. Я мало что понимаю в корнях, айсбергах, маскарадах и песочницах.
Извольте отвечать по сути моих претензий. Если у Вас имеются встречные претензии, я их со вниманием выслушаю.
Но, повторяю, я не сильна в метафорах и прочих тропах. Извольте изъясняться внятно, сударь.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:40 

П.1 вызова не могу счесть настоящим оскорблением. Ну, вот такая у него болезненная реакция... и нигде не сказано, что это имеет отношение к каким-либо качествам Гуингнгма. Бурёк пишет о своей проблеме.
П.2 и П.3. - согласна с вызовом.
А как насчет первоначального названия темы о раздражении? Его я тоже включила бы в список обвинений.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:09 

Аморфа писал(а):
П.1 вызова не могу счесть настоящим оскорблением. Ну, вот такая у него болезненная реакция... и нигде не сказано, что это имеет отношение к каким-либо качествам Гуингнгма. Бурёк пишет о своей проблеме.
Аморфа, а с какой стати, говоря о своих проблемах, сути которых Бурёк сам, как он сам же признаётся, не понимает, Бурёк при этом упоминает моё имя?
Не равносильно ли это призыву ко всем форумчанам обратить внимание на какие-то отрицательные качества носительницы этого имени?
Не равносильно ли это предложению обсудить носительницу имени? Обсудить без её запроса?
Тем более, что имя Гуигнгнм стояло в непосредственной близости с заглавием темы, в котором присутствовали слова "Как с ним бороться?"!
Напомню Вам, что именно это собщение, содержащее моё имя, было обоснованно удалено при модерации темы как оскорбляющее моё достоинство.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:15 

С той стати, что у него именно на вас такая реакция. Но пишет он о ней как о своей проблеме, не о вашей, мне это понятно. Призыву - не равносильно. Равносильно примеру, который действительно перед глазами внимательного форумчанина: есть у него такая реакция, то тут, то там проявляется. Если вы настаиваете на этом пункте, пусть остается. Но, ИМХО, "состав преступления" в этом пункте так же расплывчат и субъективен, как причина столь нервной реакции, которая не ясна ни мне, ни другим, ни вам, ни самому Бурьку (это впечатление).
А вот насчет заглавия - полностью согласна.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:16 

Аморфа писал(а):
С той стати, что у него именно на вас такая реакция. Но пишет он о ней как о своей проблеме, не о вашей, мне это понятно.
Я считаю, что если у Бурка есть проблемы, что вполне естественно, т.к. проблемы есть у каждого, то он не должен решать эти свои проблемы за мой счет. Бурок вполне мог поговорить о своих проблемах без упоминания моего имени.
Аморфа писал(а):
Призыву - не равносильно. Равносильно примеру, который действительно перед глазами внимательного форумчанина: есть у него такая реакция, то тут, то там проявляется.
Если кто-то из форумчан столь внимательно следит за реакциями Бурка или, что было бы более удивительно, за реакциями каждого из форумчан, общающихся со мной, то на то его свободная воля. Попытка же Бурка обратить внимание всех форумчан на свои реакции именно на мою скромную персону без запроса моего на то согласия кажется мне оскорбительной.
Аморфа писал(а):
Если вы настаиваете на этом пункте, пусть остается.
Да, я настаиваю.
Аморфа писал(а):
Но, ИМХО, "состав преступления" в этом пункте так же расплывчат и субъективен, как причина столь нервной реакции, которая не ясна ни мне, ни другим, ни вам, ни самому Бурьку
Тем более это задевает мои чувства, моё самолюбие.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:27 

ОК, убедили. Придется ему по всем пунктам отдуваться :)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 02:34 

Гуигнгнм писал(а):
Бурок писал(а):А, Вас, госпожа Гуигнгнм, я попрошу обращаться ко мне - господин Бурёк или Бурок (на Ваше усмотрение). Уважаемый Арбитр! Я возражаю против обращения "госпожа Гуигнгнм" , это противоречит моей классовой принадлежности и политической ориентации. Предлагаю господину Буроку (Бурку?) обращаться ко мне как "Гуигнгнм" или "сударыня".

Уважаемая Гуигнгнм! Я уважаю Вашу классовую принадлежность и политическую ориентацию. Впредь буду обращаться к Вам так, как Вы предлагаете - "Гуигнгнм" или "сударыня".

При этом я требую уважать и моё мировоззрение. А моё мировоззрение приемлет обращение "господин" или "госпожа", как вежливое обращение в современном обществе, употребляемое во время официальных встреч. Я негде не разрешал Вам называть меня "сударь". Между тем, Вы называете меня именно так
Гуигнгнм писал(а):
1. В своей теме, которая первоначально, до модерации, называлась "Раздражение. И как с ним бороться?" Вы, сударь, написали:

Гуигнгнм писал(а):
Извольте изъясняться внятно, сударь.

Уважаемый Арбитр! Прошу Вас обратить внимание на навязывание мне своих классовой принадлежности и политической ориентации сударыней Гуигнгнм. В дальнейшем, если подобные обращения ко мне в данной теме не будут изъяты из всех постов сударыней Гуигнгнм, я буду считать это за пренебрежение, оскорбляющее моё мировоззрение.

Последний раз редактировалось Бурёк 23 апр 2010, 04:16, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 04:02 

Гуигнгнм писал(а):
Итак, поскольку Бурёк не понимает или делает вид, что не понимает, каким именно образом я была им оскорблена Бурок писал(а): Я вот не вижу здесь в теме конкретные пункты, посты, сочтенные оскорбительными. viewtopic.php?p=13874#p13874 , мне придётся повторить свои претензии:

Сударыня, Гуигнгнм. Здесь Вы не повторяете свои претензии, а вычленяете их из истории конфликта.

Я же, со свой стороны, счел некорректным, делать подобное вычленение. Я не имею права решать за Вас - какие именно мои слова кажутся Вам оскорбительными. Вы, сударыня Гуигнгнм, не понимаете или делаете вид, что не понимаете, что только оскорбленная сторона может выделить из истории конфликта конкретные претензии к обвиняемой стороне.

Уважаемый Арбитр! Прошу Вас обратить внимание на следующие посты сударыни Гуигнгнм:
Первый -
Гуигнгнм писал(а):
Так уж получилось. Отдаю себе отчет, что вызов на поединок до обсуждения и утверждения дуэльного кодекса Форума чреват неожиданностями. Надеюсь-таки избегнуть крайностей. Отдаю себе отчет и в том, что в отсутствии такого кодекса в настоящий момент - большая доля лично моих упущений. Надеюсь, что проведение этого поединка даст материалы для работы над составлением необходимого дуэльного кодекса.Итак, историю конфликта можно проследить по цитатам:Гуигнгнм писал(а):...Если же Вы имеете ещё какие-то претензии ко мне, милости прошу в Дуэльную. viewtopic.php?p=11849#p11849 добавлено 19.04.10, 02:05 (часовой пояс здесь и далее: UTC + 3 часа)Бурок писал(а):Меня вот Гуигнгнм раздражает... Я еще не увидел - чего она там написала после моего поста, но уже заранее настраиваюсь на негатив. Люди, как бороться с раздражением? viewtopic.php?p=11879#p11879 добавлено 19.04.10, 08:53Бурок писал(а):Гуигнгнм писал(а):Также по существу темы имею напомнить вам о заданных Вам вопросах.А я вот ответил на вопросы Крысоньки о друзьях детства и мой ответ опять пропал... Уж не проделки ли это Гуигнгнма-модератора? viewtopic.php?p=11883#p11883 добавлено 19.04.10, 09:07 Гуигнгнм писал(а):Бурок писал(а):Меня вот Гуигнгнм раздражает... Я еще не увидел - чего она там написала после моего поста, но уже заранее настраиваюсь на негатив. Люди, как бороться с раздражением? А убить этого Гуигнгнма на фиг. В Дуэльной. Как честный и порядочный человек. И как джентельмен. А не жаловаться в специальных темах. А можно сразу в открываемых темах заявлять, что Гуигнгнм в этой теме - персона нон грата, потому что... ну, слова Вы, Бурёк, теперь знаете. А можно прям эту тему переименовать: "Что плохого в Гуигнгнм?!"ЗЫ. Но чтоб не оказаться вдруг провокатором, должна предупредить, что второй и третий из предложенных мною выше способов чреваты моими жалобами. viewtopic.php?p=11886#p11886 добавлено 19.04.10, 09:14Бурок писал(а):Гуигнгнм писал(а): А убить этого Гуигнгнма на фиг.А вот и нет! Нельзя убивать человека, потому, что он кого-то раздражает. Меня, например. Это не правильно!!! Гуигнгнм писал(а): В Дуэльной. Как честный и порядочный человек. И как джентельмен.Как честный и порядочный джентельмен, я не могу вызвать на дуэль женщину. Гуигнгнм писал(а): А не жаловаться в специальных темах.С чего Вы взяли, что я жалуюсь на Вас? Я жалуюсь на свое раздражение. Гуигнгнм писал(а): А можно сразу в открываемых темах заявлять, что Гуигнгнм в этой теме - персона нон грата, потому что... ну, слова Вы, Бурёк, теперь знаете. Никаких я слов не знаю, напраслину Вы на меня наговариваете. И вообще, блин. Я хочу от раздражения избавиться, а не от Гуигнгнмы!Гуигнгнм писал(а):А можно прям эту тему переименовать: "Что плохого в Гуигнгнм?!"Нет. Лучше открыть другую тему на эту тему. Если хотите - открывайте. Я - не хочу такую тему открывать. viewtopic.php?p=11888#p11888 добавлено 19.04.10, 09:38Бурок писал(а):Гуигнгнм писал(а):ЗЫ. Но чтоб не оказаться вдруг провокатором, должна предупредить, что второй и третий из предложенных мною выше способов чреваты моими жалобами.А вот эта строчка появилась не сразу в сообщении, а через некоторое время, когда я уже ответил на пост Гуигнгнмы. Зы-зы. Всё-таки трошки Вы, Гуигнгнм - провокатор. В словах ника Бурёк вижу ряд адресованных лично мне намеренных оскорблений и ничем не обоснованных обвинений.

Второй -
Гуигнгнм писал(а):
Итак, поскольку Бурёк не понимает или делает вид, что не понимает, каким именно образом я была им оскорблена Бурок писал(а): Я вот не вижу здесь в теме конкретные пункты, посты, сочтенные оскорбительными. viewtopic.php?p=13874#p13874 , мне придётся повторить свои претензии:1. В своей теме, которая первоначально, до модерации, называлась "Раздражение. И как с ним бороться?" Вы, сударь, написали: Бурок писал(а):Меня вот Гуигнгнм раздражает... Я еще не увидел - чего она там написала после моего поста, но уже заранее настраиваюсь на негатив. Люди, как бороться с раздражением? viewtopic.php?p=11879#p11879 добавлено 19.04.10, 08:53Это заявление Ваше заявление бестактно и бросает тень на мою репутацию. Я считаю себя оскорблённой Вами, сударь.2. Вы оскорбили меня ещё раз, возведя на меня напраслину - якобы я злоупотребляю возможностями модератора Бурок писал(а): А я вот ответил на вопросы Крысоньки о друзьях детства и мой ответ опять пропал... Уж не проделки ли это Гуигнгнма-модератора? viewtopic.php?p=11883#p11883 добавлено 19.04.10, 09:07 Я не могу не расценивать это как злобную клевету, сударь мой. Злобную и глубоко оскорбляющую меня клевету!3. Вы обозвали меня провокатором по непонятной мне причине: Бурок писал(а):Гуигнгнм писал(а):ЗЫ. Но чтоб не оказаться вдруг провокатором, должна предупредить, что второй и третий из предложенных мною выше способов чреваты моими жалобами.А вот эта строчка появилась не сразу в сообщении, а через некоторое время, когда я уже ответил на пост Гуигнгнмы. Зы-зы. Всё-таки трошки Вы, Гуигнгнм - провокатор. Это - очередное оскорбление!

Уважаемый Арбитр! Посты явно различны по количеству слов в них употребленных. Первый - в два раза, примерно, длиннее второго. Вывод: второй пост - есть вычленение из первого.
Прошу Вас, уважаемый Арбитр, сделать замечание сударыне Гуигнгнм в связи с попыткой выдать вычленение за повторение.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:01 

Бурёк, то, что ты сейчас делаешь, называется крючкотворством и еще кое-какими не слишком лестными словами.
Хватит ходить вокруг да около, по существу отвечать будем?
По обвинению во лжи?
В злоупотреблении служебным положением?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:45 

Ни чего себе! Гуигнгнм обвиняет, Арбитр обвиняет... Вдвоем на одного, да?!? :shock: :lol:
Почему требования Гуигнгнм - это правильно и законно, а мои требования - крючкотворство?!? :evil:
Я ее требования выполнил. Пусть и она потрудится выполнить мои.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:55 

Аморфа, у меня имеются протесты, сейчас выложу для рассмотрения.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:56 

Аморфа!
Я заявляю протест.

Бурок писал(а):
JustMan писал(а):
Ребята, а может, устроим этот... как его... конкур? А? Кто первым доскачет до финиша, перепрыгнув через все планочки?

Ставки, ставки, господа! :mrgreen:

Уважаемый, JustMan! Прошу Вас обратить внимание, что не все участники форума, считают себя "господами". Называть всех присутствующих таким образом может оскорбить некоторых из форумчан, т.к. это противоречит их классовой принадлежности и политической ориентации.
Будьте бдительны! Не позволяйте сверхбдительным гражданам обвинить Вас в их оскорблении!!!
viewtopic.php?p=14436#p14436 добавлено сегодня 23.04.2010 01:47

Я возражаю против выступлений участников дуэли на тему хода дуэли, а также о причинах дуэли - вне дуэльной площадки. В вышеприведённой эскападе господина Бурка я вижу очередную попытку настроить присутствующих против меня. Считаю такой ход бесчестным и прошу Аморфу как Арбитра данного поединка пресечь подобные действия моего противника.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:58 

Аморфа! Я возражаю против вменяемого мне господином Бурком намерения навязать господину Бурку мою классовую принадлежность и политическую ориентацию. Не говоря о том, что это просто-напросто невозможно - "навязать классовую принадлежность", я утверждаю, что я ничем не продемонстрировала такие намерения. Я согласна обращаться к господину Бурку на территории дуэльной площадки как "господин Бурок", "господин Бурёк".
Если же господину Бурку неприятно обращение "сударь", естественное для меня как для носителя русского языка, я обязуюсь в дальнейшем не употреблять при обращении к господину Бурку этого слова.
Против требования удалить слово "сударь" из моих прежних сообщений возражаю: ранее господин Бурок ни разу не информировал меня о своём неприятии этого слова.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:59 

Аморфа! Я не поняла, что именно вменяется мне в вину господином Бурком, когда он заявляет о каком-то "вычленении".
Со своей же стороны протестую против подачи господином Бурком материала в нарочито-нечитаемой, с ипользованием введения новых тегов и удалением ранее наличествующих тегов, форме.

Со своей стороны я вынуждена констатировать, что мой противник, ничего не объясняя по сути предъявленных мною претензий, пытается уйти от ответа путём создания дополнительных сложностей.
Считаю, что перевод разговора на какие-то "вычленения" уже после того, как мои претензии защищены мною и приняты Арбитром, - это демонстрация господином Бурком неуважения к Арбитру и ко мне как к дуэльному противнику.
Аморфа, я прошу Вас как Арбитра призвать господина Бурка к порядку и предложить ему выступать по сути.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 19:57 

Бурёк, я спрашивала, устраивает ли моя кандидатура в качестве арбитра.
В теме "по поводу дуэлей" в Народном вече, на стр.2.
Ты в этот момент находился там же, но не ответил.
Повторяю вопрос: ты согласен с моей кандидатурой, или есть другие предложения?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:08 

Я же, со своей стороны, согласна с кандидатурой Аморфы в качестве Арбитра данного поединка. Согласна со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Буде господин Бурок заявит отвод кандидатуре Аморфы в качестве Арбитра, я согласна принять к рассмотрению любую другую указанную господином Бурком кандидатуру.
Но меня, повторяю, устраивает в качестве Арбитра данного поединка Аморфа.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:58 

Аморфа писал(а):
Бурёк, я спрашивала, устраивает ли моя кандидатура в качестве арбитра.

А мне было очень трудно ответить на этот вопрос - я Вас в этой роли никогда не видел. :)
Теперь вот "посмотрел" и пришел к выводу, что Вы очень легко соглашаетесь с доводами Гуигнгнмы. Мои же доводы или требования объявляете "крючкотворством". Вы не находитесь вне спора. Вы, получается, находитесь на позиции одной из сторон. А меня это, естественно, не устраивает.

Уважаемый Арбитр! Уважаемый соперник! Прошу вас учитывать, что никто из нас ни в роли дуэлянтов, ни в роли арбитров, ни в роли секундантов никогда не был. Мы все здесь находимся в процессе обучения. Сама тема дуэльного ведения разговора - тоже новое в нашей жизни. Ошибки всех сторон вполне вероятны и будут происходить до тех пор, пока мы не научимся играть наши роли безупречно. :)

Уважаемый Арбитр! Если вы исправите свои ошибки, то я думаю, можно будет продолжить нашу дуэль. :)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:25 

Господин Бурок! Делать замечания по ходу дуэли Арбитру считаю недопустимым. Это вне здравого смысла!
Вас может извинить только Ваша неопытность.
Но поскольку, как вы очень верно заметили, мы все здесь - новички в дуэльном деле, призываю Вас к элементарному здравомыслию.
Все Ваши замечания к Аморфе как к Арбитру должны, по моему мнению, быть признаны ничтожными.
Или каждый из нас признаёт Аморфу в качестве Арбитра, или не признаёт. В последнем случае можно договориться о другой кандидатуре.
Но я, - повторяю это в очередной раз, - согласна с кандидатурой Аморфы в качестве Арбитра!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:27 

Бурок писал(а):
Уважаемый Арбитр! Если вы исправите свои ошибки...
- Это немыслимо!!!!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:12 

Уважаемые дуэлянты,
к сожалению, не могу по тексту определить, какие именно ошибки я должна исправить :)
По существу вопроса: прошу остановить взаимные претензии к форме дуэли и перейти к ее существу.
Не надо больше выяснять, кого как титуловать, называйте друг друга по никам без вводных слов.
Не надо снова переформулировать свои претензии друг к другу.
У кого есть неясности по содержанию претензий, прошу высказать их здесь, в теме, постараемся все прояснить.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:19 

Аморфа! Я ходатайствую о призвании господина Бурка к оглашению своего согласия или несогласия с Вашей кандидатурой в качестве Арбитра поединка. Во избежание дальнейших недоразумений.

И с нетерпением жду, когда господин Бурок приступит к ответам на мои претензии по существу.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 20:23 

Жду ответа Бурька, хотя бы по одному из следующих трех пунктов:
1) Моя кандидатура в качестве арбитра.
Я тоже не видела себя ранее в этой роли, более того - никого не видела. Обвинение в пристрастности отклоняю.
2) Ответ по существу вызова.
Или отказ от ответа, но только не кружение вокруг да около в поисках, к чему бы придраться.
3) В случае, если Бурек настаивает на раскопках конфликта до самого его зарождения (см. стр. 1 про "6-7 месяцев тому назад и следующие посты), пусть пояснит, в чем этот конфликт, по его мнению, состоит изначально. Гуигнгнм не помнит, я и вовсе не в курсе.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]