Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
....Удивляет, что Вы относите к врагам тех, кто способен построить силлогизм или заметить парадокс... Удивляет и озадачивает. :roll:


На ваши вопросы я отвечать не буду. Причина в том, что не хочу плодить сущностей, не ведущих никуда. Я об этом много раз писал. И на форуме,и в личной переписке.

А сейчас о "врагах" и "друзьях". Разумеется. у меня есть и те, и другие. И отнушу я их к тем или другим ТОЛЬКО на основании того, что они делают. Не обязательно для меня. Вот В. Леви ... мой друг, хотя он и не догадывается об этом. Не смотря на то, что я на его месте ВСЕ делал бы иначе. Но Делал бы именно то, что пытается делать он. (это только метафора, я никогда НЕ СМОГУ стать кем-то другим и делать что-то чужое. мне и свое не разгрести... :( ). А Козлов - враг. Потому что то, что он делает. то к чему направлены все его книги (хороши они или плохи, не важно)... Так вот все это увеличивает число моих врагов и уменьшает шансы на счастье моих друзей. Еще друг Егидес, с которым спорю по поводу каждой его строчки. И Ницше - друг. Которого во многом понимаю. искренно жалею, увы, ничем уже не могу помочь, и с которым НЕ СОГЛАСЕН в 90% случаев. Эти люди ВСЕ что-то делают. И по их поступкам я и сужу о них.

На нашем форуме у меня много друзей. Даже среди тех, кому не написал ни слова. Потому что читаю, потому что знаю - этот человек живет честно. Ни у кого ничего не воруя. От того, что он делает .. воспитывает ли детей, играет ли на трубе или конструирует прибооры... в этом мире становится немного светлее. И чище!!! И этого мне дорстаточно, чтобы считать человека другом.

Если я узнаю, что человек кого-то "кинул", или руководит людьми, сам не делая при этом НИЧЕГО, или делит мир на тех, кто "умеет жить" и на "лохов", за чей счет не грех и пожить "по человечески", или кичится своей национальностью. или.. .. а, впрочем, этого достаточно, то это мой ВРАГ. Разумеется, никто об этом не говорит вслух. Но вот многие, (почти все) так или иначе рассказали, чем заняты, какие проблемы в жизни решают, как решают... А некоторые ... в первую очередь вы и Тсак , а теперь еще и качок... не пишут об этом НИЧЕГО, И у меня нет оснований выдумывать что-то. А их слова.. это всего лишь слова. Но и они часто звучат в защиту моих врагов. Что прикажете думать о человеке, о котором НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО, но при этом он защищает моих врагов и поливает грязью моих друзей (это не о вас лично, вы очень деликатны в своих рассуждениях. Хотя немного и занудны, как, впрочем, и я).

Вот поэтому у меня на форуме лишь "условные" враги. Они мне не сделали ничего плохого. да и вряд ли сделают. Я им ничего не могу ни посоветовать, ни тем более прислушаться к их советам. Просто потому, что НЕ ЗНАЮ, что (какие их поступки и дела) стоит за их словами.

Еще раз подчеркну, что я сужу о людях ПО ИХ ДЕЛАМ (и о себе тоже). Но вот о делах может рассказать только сам человек (по крайней мере на этом форуме). И пока сходятся концы с концами, нет оснований ему не верить..

И мне совершенно облом обсуждать чьи-то ТОЛЬКО СЛОВА, за которыми я не вижу ничего, кроме желания убить скуку. И выдумывать при этом, а что-же так достало ТСАКА в книгах Леви, на какую больную мозоль наступил ему этот человек.
И в заключение все-же прочитайте мою подпись. Это -самозащита от того, что не понимаю, или не хочу выдумывать.

_________________
.....


Последний раз редактировалось Грусть 19 дек 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:31
Сообщений: 94
Гуигнгнм писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Сообщения Участника Kachok будут рассмотрены на предмет гадостей и вытирания ног повторно - это я говорю как модератор.

В поисках гадостей, сказанных Участником Kachok, продолжение.
Да, в сообщениях viewtopic.php?p=79673#p79673 и viewtopic.php?p=79715#p79715 Участник Kachok обнаруживает своё отрицательное мнение о внешности автора любезно предоставленного уважаемой Участницей Машей текста.
И это было бы вопиющей бестактностью, если бы это случилось не строго после публикации этого текста, в котором... но надо ли цитировать?

Гуигнгнм, вы просто не в курсе. Владимир Леви, начиная со второй своей книги ''Я и мы'', пропагандирует бредовую теорию Кречмера о том, что склонные к циркулярному психозу или шизофрении люди имеют характерные внешние признаки. По этой теории сам Владимир Леви обладает внешностью шизоида, т.е. человека максимально приближенного
к шизофрении.
Так вот, я писал исключительно о том, что, ставя диагнозы по Кречмеру тем, кто ему не нравится, Владимир Леви о себе постоянно забывает. Это, как если бы очень полный человек обзывал других ''жирными''. Я отрицательно отношусь не к внешности Владимира Леви, а к его двойным стандартам, к его лицемерию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Kachok писал(а):
...
Гуигнгнм, вы просто не в курсе. Владимир Леви, начиная со второй своей книги ''Я и мы'', пропагандирует бредовую теорию Кречмера о том, что склонные к циркулярному психозу или шизофрении люди имеют характерные внешние признаки.
А... в чем, собственно, заключается бредовость этой теории?
:roll: Впрочем, это было бы уже оффтопно в данной теме.
Kachok, у нас на форуме в Гайд-парке есть тема о типологиях людей viewtopic.php?f=34&t=244 ...

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Гуигнгнм писал(а):
Воля писал(а):
...потому что коммунистов я здесь не вижу (тень забаненного Цака не в счет).
:o Забаненный Участник Tsak был коммунистом? Как это... :roll: ... You have made my day!
Рада, что подняла тебе настроение :D , но, Гуигнгнмушка, ты очень уж вольно интерпретируешь мои слова :ay: . Я не знаю и не интересуюсь, как себя идентифицирует Tsak, а слова "тень забаненного Цака не в счет" означают лишь то, что я выношу его за скобки, говоря о присутствующих в этой теме. А упомянула его только потому, что здесь его "тень" (дубль) - Kachok-который-не представился :lol: , так что это была вынужденная оговорка.
Гуигнгнм писал(а):
Но подтвердить или опровергнуть это Участник Tsak уже не может. :roll:
Ах, бедняжечка!.. :cry: :cry: :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Гуигнгнм писал(а):
Вот отсюда:
Грусть писал(а):
И я не хочу, как того добивается Гуигнгнм, свести все к лингвистической дискуссии. Это из их (врагов) арсенала - затуманить проблему силлогизмами и парадоксами.
выводится, что меня Вы позиционируете своим врагом, не правда ли?
Вот, ИМХО, еще один пример некорректного вывода :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Воля писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Вот отсюда:
Грусть писал(а):
И я не хочу, как того добивается Гуигнгнм, свести все к лингвистической дискуссии. Это из их (врагов) арсенала - затуманить проблему силлогизмами и парадоксами.
выводится, что меня Вы позиционируете своим врагом, не правда ли?
Вот, ИМХО, еще один пример некорректного вывода :roll:
Так ли уж некорректного?! :roll:

:roll:
Дано. Грусть утверждает:

Враги Грустя имеют в своём арсенале Страшное Оружие.
Гуигнгнм добивается применения Страшного Оружия.

Вопрос. Следует ли из этого, что Грусть позиционирует Гуигнгнм как врага?


Да, сложная задача. А Гуигнгнм - незачОт. :blush:
Наверное, следовало запросить дополнительные условия.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Гуигнгнм писал(а):
По-видимому, автор-то и призван указать человечеству эти причины.
И - вскрывает, и - указывает.
И психологические, и психопатологические причины не могут скрыться от автора. (См. текст)
Это - призвание. Миссия, если хотите.
Вот он - человек, который знает, как надо.
Всего-то и надо, оказывается, - психопатологию во-время вскрывать!
А это - удобно по горбатеньким носикам и скошенным подбородкам.
Понимать ведь надо!
И - во-время это надо: прямо в детских садиках потенциальных герингов, гитлеров и прочая распознавать необходимо. И - в заботливые руки.

А Вы, Kachok, говорите - геноцид армян!
Ну, и к чему здесь это передергивание и издевательский тон? Кстати, была ведь тема, куда можно было слить весь негатив по поводу Леви, это - :arrow: туда.
Гуигнгнм писал(а):
Впрочем, что это я? - я ж не этот текст здесь собиралась обсуждать...
Во-во wink:
Гуигнгнм писал(а):
Несколько... да что там - несколько! - просто коробит
Цитата:
...Когда Сталин издох ...
:roll:
Это слово звучит не так уж грубо, если вспомнить, что в сталинские времена лозунг "Собаке собачья смерть" был общим местом, обыденностью, и это были не самые жесткие и грубые официально одобряемые слова в адрес "особей одного с тобой вида".
Гуигнгнм писал(а):
Я очень не люблю Сталина. Так исторически сложилось, как говорится... Имею основания, серьёзные основания.
Но - сказать об особи одного с тобой вида "издох"... :roll:
Ну, вот, сама же себе и отвечаешь. "Особь одного с тобой вида" - т.е. человек. Значит, Леви не просто "не любит" Сталина, а не считает его человеком. Эмоционально? - Да. Но для таких эмоций тоже есть серьезные основания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Гуигнгнм писал(а):
Так ли уж некорректного?! :roll:

:roll:
Дано. Грусть утверждает:

Враги Грустя имеют в своём арсенале Страшное Оружие.
Гуигнгнм добивается применения Страшного Оружия.

Вопрос. Следует ли из этого, что Грусть позиционирует Гуигнгнм как врага?


Да, сложная задача. А Гуигнгнм - незачОт. :blush:
Наверное, следовало запросить дополнительные условия.
:D Да, для вывода условий явно недостаточно. Но пусть Грусть сам разбирается, не мое это дело wink: . А вот в моем случае вывод был уж точно безосновательным :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Воля писал(а):
Ну, и к чему здесь это передергивание и издевательский тон? Кстати, была ведь тема, куда можно было слить весь негатив по поводу Леви, это - :arrow: туда.
Не вижу "передёргиваний", Воля.
Тон кажется издевательским? :roll:
Во всяком случае, он искренний. Восхищений не испытываю, "гневом праведным" не воспламеняюсь, ни в какие экстазы не впадаю - уже и издевательство?
А по вопросу якобы неуместности этого текста в этой теме... :roll:
Это - всего-навсего моё прочтение текста, который мне был предложен вместо запрошенного мною определения заинтересовавшего меня термина. Именно в этой теме. (Т.е. в теме-источнике, откуда его пришлось перенести вместе с другими сообщениями)
Воля писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Впрочем, что это я? - я ж не этот текст здесь собиралась обсуждать...
Во-во wink:
Так и я про то ж! :)
Воля писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Несколько... да что там - несколько! - просто коробит
Цитата:
...Когда Сталин издох ...
:roll:
Это слово звучит не так уж грубо, если вспомнить, что в сталинские времена лозунг "Собаке собачья смерть" был общим местом, обыденностью, и это были не самые жесткие и грубые официально одобряемые слова в адрес "особей одного с тобой вида".
:roll: Ага... Стереотипы детства, значит, работают... :roll:
Воля писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Я очень не люблю Сталина. Так исторически сложилось, как говорится... Имею основания, серьёзные основания.
Но - сказать об особи одного с тобой вида "издох"... :roll:
Ну, вот, сама же себе и отвечаешь. "Особь одного с тобой вида" - т.е. человек. Значит, Леви не просто "не любит" Сталина, а не считает его человеком. Эмоционально? - Да. Но для таких эмоций тоже есть серьезные основания.
М-да... Мне это странно, особенно с учетом того, что автор текста - врач... :roll:
Все к доктору - не любить непросто, сильно и правильно учиться!
:( :( :(

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
....Удивляет, что Вы относите к врагам тех, кто способен построить силлогизм или заметить парадокс... Удивляет и озадачивает. :roll:


На ваши вопросы я отвечать не буду.
И опять - мерси, как говорят по-русски.
Грусть писал(а):
Причина в том, что не хочу плодить сущностей, не ведущих никуда. Я об этом много раз писал. И на форуме,и в личной переписке.
Сущность, не ведущая никуда... :roll: Нет, это для меня - нечто новое. Я думала, что вести куда-то могут пути, дороги... А - сущности?... :roll:
Грусть писал(а):
А сейчас о "врагах" и "друзьях". Разумеется. у меня есть и те, и другие. И отношу я их к тем или другим ТОЛЬКО на основании того, что они делают. Не обязательно для меня. Вот В. Леви ... мой друг, хотя он и не догадывается об этом. Не смотря на то, что я на его месте ВСЕ делал бы иначе.
А как?
Грусть писал(а):
Но Делал бы именно то, что пытается делать он. (это только метафора, ... :( ).
И - что именно?
Про метафору - не понятно.
Грусть писал(а):
А Козлов - враг. Потому что то, что он делает. то к чему направлены все его книги (хороши они или плохи, не важно)...
А что делает Козлов?
А могут ли хорошие книги быть направлены на плохое и наоборот?
А что есть для Вас, Грусть, "хорошая книга"?
Грусть писал(а):
Так вот все это увеличивает число моих врагов и уменьшает шансы на счастье моих друзей. Еще друг Егидес, с которым спорю по поводу каждой его строчки. И Ницше - друг. Которого во многом понимаю. искренно жалею, увы, ничем уже не могу помочь, и с которым НЕ СОГЛАСЕН в 90% случаев. Эти люди ВСЕ что-то делают. И по их поступкам я и сужу о них.
Хм. Вот, думала, друг или враг - понятия, не нуждающиеся в определениях... :roll:
А у Вас - друг В.Л. Леви, который не знает, что он друг... (А почему бы Вам не сказать ему об этом?)
Друг Ницше... :roll: Мой друг Ницше... :roll:
Сильно, да. :)
А что делал Ницше? Писал книги, с которыми Вы на 90% не согласны?
:roll:
Опять запутали, Грусть... :(
А вроде бы - так просто... Друзья/враги...
Мои друзья - в реале. И на форуме тоже. Я имею возможность с ними общаться.
Но сейчас попробую, как Вы... только воздуху побольше наберу - и...
Мой друг Лев Толстой.
Гм... :oops: - Не-а, не получается чтой-то... :?
Грусть писал(а):
На нашем форуме у меня много друзей. Даже среди тех, кому не написал ни слова. Потому что читаю, потому что знаю - этот человек живет честно. Ни у кого ничего не воруя. От того, что он делает .. воспитывает ли детей, играет ли на трубе или конструирует прибооры... в этом мире становится немного светлее. И чище!!! И этого мне дорстаточно, чтобы считать человека другом.

Если я узнаю, что человек кого-то "кинул", или руководит людьми, сам не делая при этом НИЧЕГО, или делит мир на тех, кто "умеет жить" и на "лохов", за чей счет не грех и пожить "по человечески", или кичится своей национальностью. или.. .. а, впрочем, этого достаточно, то это мой ВРАГ. Разумеется, никто об этом не говорит вслух. Но вот многие, (почти все) так или иначе рассказали, чем заняты, какие проблемы в жизни решают, как решают... А некоторые ... в первую очередь вы и Тсак , а теперь еще и качок... не пишут об этом НИЧЕГО,
И - что, по умолчанию предполагается, что человек, не раскрывающий сведений о себе, - живёт нечестно, у всех всё воруя, затемняет и загрязняет мир и т.д.?... :shock: :shock: :shock: :?
А почему я и Tsak - в первую очередь? И что это за очередь такая, что за ряд, милый Грусть? Кто этот ряд строил?
Грусть писал(а):
И у меня нет оснований выдумывать что-то. А их слова.. это всего лишь слова. Но и они часто звучат в защиту моих врагов. Что прикажете думать о человеке, о котором НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО, но при этом он защищает моих врагов и поливает грязью моих друзей (это не о вас лично, вы очень деликатны в своих рассуждениях. Хотя немного и занудны, как, впрочем, и я).
М-да... :roll:
Вы, грусть - пришли и сказали, что
Цитата:
Врагов нужно знать в лицо.
viewtopic.php?p=79943#p79943 и что скоро война будет...
Аж страшно становится, добрый Грусть. Нескольких друзей и несколько врагов назвали... виртуальных, некоторым образом, друзей и врагов... :roll:
- Грусть, я ни разу не защищала Вашего врага некоего Козлова.
- Я вряд ли отрицательно отзывалась о Вашем друге Ницше.
- Я имею отрицательное мнение о Вашем друге В.Леви, которое здесь и озвучиваю.
- Я ничего не могу и не хочу приказывать Вам думать о "человеке, о котором Вы НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО".
И что, Грусть, мне, такой деликатной и занудной, можно теперь перестать бояться? Или как?
Грусть писал(а):
Вот поэтому у меня на форуме лишь "условные" враги. Они мне не сделали ничего плохого. да и вряд ли сделают. Я им ничего не могу ни посоветовать, ни тем более прислушаться к их советам. Просто потому, что НЕ ЗНАЮ, что (какие их поступки и дела) стоит за их словами.
В очередной раз рискую проколоться, сделав вывод, что добрый Грусть отнёс меня к ""условным" врагам".
Грусть, а чем это чревато для меня? На войне-то - как, пожалеете или...?
Грусть писал(а):
Еще раз подчеркну, что я сужу о людях ПО ИХ ДЕЛАМ (и о себе тоже). Но вот о делах может рассказать только сам человек (по крайней мере на этом форуме). И пока сходятся концы с концами, нет оснований ему не верить..
Грусть, а Вы не допускаете того, что можно рассказать неправду - так, чтобы концы с концами сходились?
Грусть писал(а):
И мне совершенно облом обсуждать чьи-то ТОЛЬКО СЛОВА, за которыми я не вижу ничего, кроме желания убить скуку. И выдумывать при этом, а что-же так достало ТСАКА в книгах Леви, на какую больную мозоль наступил ему этот человек.
И в заключение все-же прочитайте мою подпись. Это -самозащита от того, что не понимаю, или не хочу выдумывать.
Ну, я ни разу не ТСАК и ни разу не Tsak, поэтому не понимаю, почему... :roll: Или Вы это не ко мне обращаетесь?

Подпись прочитала. С правами ознакомлена. :|

Грусть, мне очень понравилась история про коричневый и синий, рассказанная Максом в Вашей новой теме про ненависть.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:31
Сообщений: 94
Гуигнгнм писал(а):
А... в чем, собственно, заключается бредовость этой теории?
Бредовость в том, что теория выстроена на случайных совпадениях и расплывчатых понятиях при полном игнорировании несоответствия теории реальности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:31
Сообщений: 94
Кстати, если в советских книгах Владимир Леви изображал себя гуманистом, то сейчас на его сайте появилась мемуарная запись под заголовком ''Нокдаун бутербродом, или Ревность поэта'' о том, как Владимир Леви избивал больных :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Kachok писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
А... в чем, собственно, заключается бредовость этой теории?
Бредовость в том, что теория выстроена на случайных совпадениях и расплывчатых понятиях при полном игнорировании несоответствия теории реальности
Оказалось трудным проверить это.
Kachok, а это несоответствие доказано?
Альтернативные теории есть?
(Напоминаю о теме "Типологии людей")

Kachok писал(а):
Кстати, если в советских книгах Владимир Леви изображал себя гуманистом, то сейчас на его сайте появилась мемуарная запись под заголовком ''Нокдаун бутербродом, или Ревность поэта'' о том, как Владимир Леви избивал больных :mrgreen:
В ЖЖ, Kachok, а не на сайте.
И - там нет про избиение больных врачом В.Леви. Вашу фразу можно понять так, что врач В.Леви избивал своих пациентов.
Это не так. В этом "Нокдауне..." ничего не написано о таких случаях.
В ЖЖ-записи ''Нокдаун бутербродом, или Ревность поэта'' рассказывается, как В. Леви дал сдачи напавшему на него на улице хулигану-антисемиту. Не забыв и успев в драке поставить хулигану диагноз "сумасшедший".

:roll:
Kachok, а мы призваны здесь рекламировать журнал В. Леви?

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:31
Сообщений: 94
Уффф!.. Гуигнгнм, Владимир Леви ясно пишет о нокдаунах, связанных с его медицинской специальностью, и о том, что на него напал сумасшедший.
И тот факт, что врач избивает сумасшедшего, наверное, этого врача определённым образом характеризует. Тем более, что в самой первой своей книге ''Охота за мыслью'' Владимир Леви описал похожий случай (только без антисемитизма). В книге Владимир Леви не только запретил санитарам трогать ударившего его больного, но лично за ручку отвёл в палату. Добрый такой доктор.
Как видите, в реальности всё было иначе.
Стремление прикрыть свою непривлекательную сущность образами благородства характерно для фашизма и имеет отношение к обсуждаемой теме.


Последний раз редактировалось Kachok 20 дек 2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:31
Сообщений: 94
Гуигнгнм писал(а):
Kachok писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
А... в чем, собственно, заключается бредовость этой теории?
Бредовость в том, что теория выстроена на случайных совпадениях и расплывчатых понятиях при полном игнорировании несоответствия теории реальности
Оказалось трудным проверить это.
Kachok, а это несоответствие доказано?
Альтернативные теории есть?
(Напоминаю о теме "Типологии людей")
Альтернативные теории бреду? Гуигнгнм, теория Кречмера является таким же ненаучным старьём, как концепция Ломброзо. Просто в то время было модно фантазировать о том, как психические особенности связаны с антропологическими типами.
Десятки ''учёных'' этой ерундой занимались. Просто теория Кречмера менее всего связана с идеологией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
Не вижу "передёргиваний", Воля.
Тон кажется издевательским?
Во всяком случае, он искренний. Восхищений не испытываю, "гневом праведным" не воспламеняюсь, ни в какие экстазы не впадаю - уже и издевательство?
Я тоже вижу, что издевательский. Вы ерничаете, интеллигентно, конечно, как обычно, но все равно все видно со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
это ж как можно асилЕть стока букв написать?
и не запутаться?
и палцыв не натЁреть? :mrgreen:
прям горжусь трудолюбием некоторых хворумчан

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Ne v duhe писал(а):
Цитата:
Не вижу "передёргиваний", Воля.
Тон кажется издевательским?
Во всяком случае, он искренний. Восхищений не испытываю, "гневом праведным" не воспламеняюсь, ни в какие экстазы не впадаю - уже и издевательство?
Я тоже вижу, что издевательский. Вы ерничаете, интеллигентно, конечно, как обычно, но все равно все видно со стороны.

Ne v duhe, так это же правильно, что видно со стороны! :) - Симпатическую клавиатуру ещё не изобрели да и не будут, наверное, изобретать.
Да, я - как обычно, интеллигентна, мне все так говорят! :-)

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
догы писал(а):
это ж как можно асилЕть стока букв написать?
и не запутаться?
и палцыв не натЁреть? :mrgreen:
прям горжусь трудолюбием некоторых хворумчан

Догы, сейчас орфографию править начну! Изображение
Вплоть до натирания пальцев. :D

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Kachok писал(а):
Уффф!.. Гуигнгнм, Владимир Леви ясно пишет о нокдаунах, связанных с его медицинской специальностью, и о том, что на него напал сумасшедший.
И тот факт, что врач избивает сумасшедшего, наверное, этого врача определённым образом характеризует. Тем более, что в самой первой своей книге ''Охота за мыслью'' Владимир Леви описал похожий случай (только без антисемитизма). В книге Владимир Леви не только запретил санитарам трогать ударившего его больного, но лично за ручку отвёл в палату. Добрый такой доктор.
Как видите, в реальности всё было иначе.
Для меня же это - два разных случая из жизни одного и того же человека. Нормально. Бывает. И более характеризующим мне кажется факт постановки диагноза вот так, с ходу, в уличной драке.
:roll: Хотя, может быть, здесь "сумасшедший" - не диагноз (хорош диагноз!), а просто слово из ... бытового, обывательского лексикона.
К тому же - чего только ни пишут в этих ЖЖ-ах!

Kachok писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Kachok писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
А... в чем, собственно, заключается бредовость этой теории?
Бредовость в том, что теория выстроена на случайных совпадениях и расплывчатых понятиях при полном игнорировании несоответствия теории реальности
Оказалось трудным проверить это.
Kachok, а это несоответствие доказано?
Альтернативные теории есть?
(Напоминаю о теме "Типологии людей")
Альтернативные теории бреду? Гуигнгнм, теория Кречмера является таким же ненаучным старьём, как концепция Ломброзо. Просто в то время было модно фантазировать о том, как психические особенности связаны с антропологическими типами.
Десятки ''учёных'' этой ерундой занимались. Просто теория Кречмера менее всего связана с идеологией
Да. Нечто, противостоящее бреду, опровергающее его. Если это бред. Хороший был бы материал для новой темы.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:31
Сообщений: 94
Гуигнгнм писал(а):
Для меня же это - два разных случая из жизни одного и того же человека. Нормально. Бывает. И более характеризующим мне кажется факт постановки диагноза вот так, с ходу, в уличной драке.
:roll: Хотя, может быть, здесь "сумасшедший" - не диагноз (хорош диагноз!), а просто слово из ... бытового, обывательского лексикона.
К тому же - чего только ни пишут в этих ЖЖ-ах!
Видите, Владимир Леви настолько плох как писатель, что невозможно понять смысл его текста. Я исхожу из слов самого автора: он считает случай медицинским, а напавшего сумасшедшим.
Диагноз с ходу, который вас удивил, только подтверждает нечестность Владимира Леви. В своё время он утверждал, что отказался от постановки диагнозов, за что имел неприятности.
Знаете, Гуигнгнм, мне тема этого враля надоела. Если кому-то приведённых фактов мало, то судьба, значит, такая.
Не та это фигура, чтобы уделять ей столько внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:01
Сообщений: 726
Kachok писал(а):
...
Не та это фигура, чтобы уделять ей столько внимания.
О!
А... эта... кон-сти-ту-циональная психология?

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:31
Сообщений: 94
Кардана писал(а):
Kachok писал(а):
...
Не та это фигура, чтобы уделять ей столько внимания.
О!
А... эта... кон-сти-ту-циональная психология?

Ага, длинный острый нос, узкое непропорциональное лицо с огромными ушами...
Учит оценочной независимости, а сам фотки, предназначенные для книг, ретуширует... Против Ломброзо не попрёшь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Kachok писал(а):
Не та это фигура, чтобы уделять ей столько внимания.

Вот она - верная тропинка. Если хватит сил с нее не сворачивать.

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толковище на коммунальной кухне или разговор двух филосо...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Ne v duhe писал(а):
Цитата:
Не вижу "передёргиваний", Воля.
Тон кажется издевательским?
Во всяком случае, он искренний. Восхищений не испытываю, "гневом праведным" не воспламеняюсь, ни в какие экстазы не впадаю - уже и издевательство?
Я тоже вижу, что издевательский. Вы ерничаете, интеллигентно, конечно, как обычно, но все равно все видно со стороны.
Присоединяюсь к ощущениям издевания :) и передерга.
Но понимаю и осудить не могу. Т.к. сама грешу язвительностью (да еще такой - что формально придраться не к чему - что еще противней :D )
, когда задета за живое.

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB