Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Robin не против Параллели
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Дуэльного кодекса у нас пока нет, но настоятельная просьба к со-форумчанам: в разговор здесь не вмешиваться. Желающие могут открыть где-нибудь параллельную ветку и там обсуждать, если будет что обсуждать. Исключение - если Параллель захочет пригласить секунданта. Или если я тоже надумаю пригласить секунданта.

Для начала: Параллель, примите мои заверения в давней к вам симпатии! Давайте жить дружно! Уважать друг друга. И даже любить, по возможности.

Но раз уж возникли обвинения, то хотелось бы по-хорошему их закрыть тут на этой площадке в песочнице... Ну вот опять я оговорился :D - видно, поздно уже, спать пора.
Параллель писал(а):
Robin писал(а):
А может значить - согласно тому же самому словарю - "поднимать на смех". Когда так, то что в этом дурного? Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
Робин, смеяться и поднимать на смех - это очень разные вещи. Очень. Если вы не против того, чтобы вас поднимали на смех - на здоровье. Я этого не приемлю - мое право.
Robin писал(а):
Параллель видимо, решила нам сегодня продемонстрировать разные способы мелкого жульничества из журналистского арсенала...
То есть, вы утверждаете, что я жульничаю? То есть, я жулик? Причем, профессиональный?
Это ложь, Робин. И оскорбление с вашей стороны меня как человека и профессионала.
Прошу вас принести извинения. А модераторов прошу удалить пост Робина, как оскорбительный.

Для справки: жульничество -недобросовестный, мошеннический поступок.

Alonsa писал(а):
Параллель писал(а):
То есть, вы утверждаете, что я жульничаю? То есть, я жулик?

Вы не видите разницы между "Он жульничает" и "Он жулик"?
Было б это одно и то же - были бы мы все (или практически) все здесь, например, пьяницы (пьем? хотя бы бокал шампанского в Новый Год? ;) ), бездельники (побездельничать тоже любому доводилось), лжецы (кто ни разу не соврал? ;) ), а то и УБИЙЦЫ (ну, комара-то прихлопнуть - приходилось когда-нибудь?) и всё такое прочее.
Ну вот кажется Алонса всё ясно разъяснила! Параллель, вы согласны с этим? Или не согласны? - скажите, если не трудно.

Я продолжаю утверждать, что вы давеча неоднократно сжульничали в аргументации (об этом можно отдельно поговорить, если есть желание ) - но я не утверждал никоим образом, что вы жулик, тем более профессиональный жулик. Да я и не мог такого утверждать, будучи не в курсе ни вашей частной, ни профессиональной жизни.

Соответственно, вы обвиняете меня во лжи - совершенно напрасно. Ибо вы приписываете мне слова которые я не говорил, и нелепые выводы, которых я не делал. И оскорблять вас я тоже, соответственно не имел в виду.

Смотрите, если бы я брал с вас пример :) - я должен был бы возопить: "Параллель назвала меня лгуном и хамом! Я требую, чтобы её сообщение было стёрто! Я требую, чтобы она передо мной извинилась" Я этого делать не буду. Подскажет вам совесть - извинитесь. Не чувствуете за собой вину - на нет и суда нет... и в конце концов мы живём в достаточно параллельных мирах.

P.S. - Это не "вызов на дуэль", а наоборот, попытка закрыть конфликт без лишних потерь. Поэтому если вы предпочтёте здесь разговор не вести - с моей стороны никаких возражений, это полное ваше право, может, даже, так оно бы и к лучшему :)

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Robin не против Параллели
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Robin писал(а):
Я продолжаю утверждать, что вы давеча неоднократно сжульничали в аргументации (об этом можно отдельно поговорить, если есть желание ) - но я не утверждал никоим образом, что вы жулик...


В данном случае, вы жульничаете, Робин.
Если человек жульничает, значит, он жулик. Если - нет, тогда чем занимается жулик, в отличие от нежулика, который жульничает? Поясните, пожалуйста.

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Robin не против Параллели
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Параллель писал(а):
В данном случае, вы жульничаете, Робин.
Если человек жульничает, значит, он жулик...
Параллель, то есть вы утверждаете, что я жулик. Я вас правильно понял?

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Robin не против Параллели
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Параллель писал(а):
... чем занимается жулик, в отличие от нежулика, который жульничает? Поясните, пожалуйста.


Вы не ответили на мой вопрос, Робин. Поэтому считаю себя вправе не отвечать на ваш.

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Robin не против Параллели
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Параллель писал(а):
Параллель писал(а):
... чем занимается жулик, в отличие от нежулика, который жульничает? Поясните, пожалуйста.
Вы не ответили на мой вопрос, Робин. Поэтому считаю себя вправе не отвечать на ваш.

Параллель, да вы ведь вообще вправе не отвечать ни на один мой вопрос - оно и мне достаточно параллельно, и никто другой вас к этому обязать не может.


Но всё же отмечу, что первым был оставлен без ответа мой вопрос:
Robin писал(а):
Ну вот кажется Алонса всё ясно разъяснила! Параллель, вы согласны с этим? Или не согласны? - скажите, если не трудно.
Если вы на этот мой первый вопрос ответите - мне будет легче объяснить вам, о чём речь. Если, конечно, вы заинтересованы в том, чтобы найти взаимопонимание. Ибо о том, какие у вас цели общения на этом форуме я могу только догадываться.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Robin не против Параллели
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Robin писал(а):
Но всё же отмечу, что первым был оставлен без ответа мой вопрос:


Вы лукавите, Робин. Причем здесь Алонса? Первым был оставлен без ответа мой вопрос, воспоследовавший сразу за вашим постом о моем якобы жульничестве.
Я спросила - вы считаете, что я жулик? Четкого ответа - да, нет - вы не дали. Прикрывшись Алонсой, вы стали рассуждать о том, что можно жульничать, не будучи жуликом....и тыды и тыпы...

Христос воскресе, Робин! Целую вас трижды и не держу на вас зла. Я ухожу с дуэльного поля, не оставляя за собой ни правых, ни виноватых.
Вот только очень прошу и вас, Робин, и всех остальных - пожалуйста, осторожнее пользуйтесь словами. Это - просьба. Не приказ, не нравоучение, не наставление. Просьба. Тихая, смиренная, но - с надеждой быть услышанной.

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB