Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Оставлю здесь рецепт, который дома всем очень понравился, называется "гульчехра".
В первый раз делала с курицей, во второй с филе индейки.
Филе индейки ( у меня было около 700 грамм) обжарить, отдельно (можно и вместе) обжарить лук, порезанный полукольцами, лука должно быть много, на указанное количество индейки, 2 средние луковицы.
Смешать молоко с мукой. Я использовала стандартную чайную чашку. В молоко положить 2 столовые ложки муки, размешать, чтобы не было комочков, получается густая жидкость. Влить ее в емкость с индейкой и луком, положить несколько столовых ложек сметаны. Раздавить 2-3 зубчика чеснока, посолить и поставить на режим "тушение" на 1 час.
В качестве гарнира очень вкусно с тонкими спагетти.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Последний раз редактировалось Диля 30 июл 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Ева писал(а):
Усманка, может быть ты действительно восторженных отзывов начиталась?

Вполне допускаю. :) Не, ну если пишут, что ну так вкусно, ну обалденно, навернули уже по две порции и в таком духе - ну а как мне ещё воображать? :) Как написано, так и читаю. :lol: Если я сама пишу обалденно, это значит я и правда обалдела от восторга и слова уже не помогут. :) А таких отзывов по сети множество. Они и обращают на себя внимание.

Цитата:
ИМХО, мультиварка хороша тем, что за приготовлением не надо следить и можно вообще оставить без присмотра и уйти.

Это и правда удобно, но для меня не особо актуально. Утром поставить и до семи вечера будет подогреваться... мне кажется, это тоже не очень, а там ведь при отключении программы включается подогрев, автоматически. Если и не подгорит, всё равно, весь день энергия зря бежит. Не то, что мне денег жалко, хотя, что тут такого, но и вообще это не дело. С собакой я не гуляю ж ;) Удобно, когда дома сидишь, поставил и делай, что хочешь, а потом отключить.
Цитата:
Ну и каши, крупы, тушеное получается хорошо. В остальном же - как готовишь на плите, так и в мультиварке, или хорошо, или плохо... Бисквит - да, сверху бледный, я всегда переворачиваю его вверх ногами :hyhyhy: , снизу он красивый! Кстати, шарлотку я пеку 45 минут, как и в духовке.
При тушении добавляю совсем мало воды, если мясо, овощи, то с полстакана, не больше, а то и треть стакана, т.к. они свой сок дают... если картошка, то чтоб до верха дошло, верхние куски могут и без воды быть...

Каши-крупы у нас не жрутся, так уж повелось. Ту же гречку я готовлю на плите из полстакана крупы за совсем не долгое время. Больше варить нельзя, придётся выкинуть. Плов там классный, да-а, его все едят, я обожаю, всегда доем :)
А вот с тушением, всё-таки то, что не выкипает вообще в моём случае минус. Вернее, если б выкипало, то пригорало бы, не то, а совсем не выкипает - суп, а супы мне не нужны. Обжарить там нереально, какая это обжарка при такой низкой температуре, только сок выходит, особенно это мяса касается.
Понятно, что не любят кошек те, кто не умеет их готовить. :)
Ну, в общем, я просто делюсь своим впечатлением и разочарованием. В частности, для Юли, чтоб был противовес, чтоб не было у неё суперожиданий, а потом тоже разочарований.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Усманка писал(а):
. Обжарить там нереально, какая это обжарка при такой низкой температуре, только сок выходит, особенно это мяса касается.

Моя прекрасно жарит, если побыстрее хочется, жарю в режиме "выпечка". Все-таки, видимо еще и от модели зависит. У моей тоже свои минусы есть, например, то, что она устанавливает минимальное время сама и его невозможно уменьшить.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Диля писал(а):
Усманка писал(а):
. Обжарить там нереально, какая это обжарка при такой низкой температуре, только сок выходит, особенно это мяса касается.

Моя прекрасно жарит, если побыстрее хочется, жарю в режиме "выпечка". Все-таки, видимо еще и от модели зависит. У моей тоже свои минусы есть, например, то, что она устанавливает минимальное время сама и его невозможно уменьшить.

Да, в моей, по-моему, максимальная температура на мультиповаре только, и это всего 130 градусов.У меня впечатление, что на выпечке даже меньше.
И неудобно, что на большинстве режимов температура засекречена. Даже и не знаешь толком, что сейчас делается и какие выводы на будущее сделать.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Усманка, гречку я тоже на плите делаю, с ней сложностей нет... а вот молочные каши, пшеничную - в мульте...
Усманка писал(а):
Обжарить там нереально, какая это обжарка при такой низкой температуре, только сок выходит, особенно это мяса касается.

Это наверное от особенностей мульти зависит, в моей обжаривается все прекрасно! Если сложу куриные куски, на 40 минут поставлю на "выпечку" и забуду перевернуть в процессе (или уйду), то снизу корочка ого-го получится!
Усманка писал(а):
Это и правда удобно, но для меня не особо актуально. Утром поставить и до семи вечера будет подогреваться... мне кажется, это тоже не очень, а там ведь при отключении программы включается подогрев, автоматически. Если и не подгорит, всё равно, весь день энергия зря бежит. Не то, что мне денег жалко, хотя, что тут такого, но и вообще это не дело. С собакой я не гуляю ж ;) Удобно, когда дома сидишь, поставил и делай, что хочешь, а потом отключить.

Ухожу я не так часто, в выходные можем уехать по делам, а обед готовится... Но с утра до вечера в рабочий день не ставлю... Чаще, просто по дому занята или отдыхаю, за компом, у телика, а она готовит... На "подогреве" мало берет энергии, я совсем не заметила, чтоб больше за свет мы с ней платить стали...

Но в принципе, я не то что бы в восторге, да я вообще бываю в восторге редко ;) , и жила я без нее раньше, но с ней удобней. Я вообще долго считала, что она мне не нужна, пока знакомая не похвалила, но тоже без восторгов. Просто очередной гаджет удобный. Вот без холодильника и стиралки - это да, совсем "труба" :(
А вот сыну с ней спасение в общаге - не надо ходить на кухню, все в комнате готовит, но он ее никогда не оставляет, мало ли что...

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:23 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Народ, я созрела... Какую мультиварку для нашего семейства посоветуете исходя из личного опыта и по слухам?

Я честно пыталась разобраться сама, но... долго и все равно непонятно.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:24 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
http://redmond-il.com/ - у нас вот такое есть в продаже.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
У меня мультиварка этой фирмы, но уже старенькая, думаю через год менять.
Каши молочные очень вкусно получаются, тушеные блюда, а вот печь в ней не получалось, кроме творожной запеканки, которая намного вкуснее, чем в духовке. Сейчас конечно совершенно новые модели, не знаю какие в них плюсы и минусы, в любом случае, если и выбора особого нет, думаю Редмонд это неплохо.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Ну я не знаю, я бы взяла побольше и подешевле ))) Разницы принципиальной не вижу между разными моделями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Жанна писал(а):
http://redmond-il.com/ - у нас вот такое есть в продаже.

Жанна, у меня тоже этой фирмы мультиварка. В принципе, я довольна. Единственное, мне поначалу был неприятен запах пластика во время приготовления (нагревался пластик снаружи, сама чаща какая-то керамическая, что ли).
Вообще, мультиварка это спасение часто. Мне нравится готовить щи, тушеные блюда. Функцией хлебопечки не пользовалась, хотя она есть. И молочные каши не пыталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:37 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Хлебопечка у меня есть. Большая, хорошая. Так что эта функция мне не нужна... Я просто задолбалась уже с этой готовкой, на которую нет ни сил, ни времени. А домашние еще вредничают.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:45 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Да, насколько я поняла, в Израиле кроме Редмонда ничего нет другого.

Мне и нужно в основном для каш на завтрак. Если там есть функция отсрочки времени и подогрева, то это то, что нужно. Хотелось бы накидать с вечера в волшебный горшочек, а утром встать и - опа! - завтрак готов. :hyhyhy:

Вчера возилась с маджадрой к ужину, когда надо было уйти. :diablo: И вот тут меня осенило, что, если б была мультиварка, можно было бы не караулить. Эх...

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Жанна писал(а):
Да, насколько я поняла, в Израиле кроме Редмонда ничего нет другого.

Мне и нужно в основном для каш на завтрак. Если там есть функция отсрочки времени и подогрева, то это то, что нужно. Хотелось бы накидать с вечера в волшебный горшочек, а утром встать и - опа! - завтрак готов. :hyhyhy:

Вчера возилась с маджадрой к ужину, когда надо было уйти. :diablo: И вот тут меня осенило, что, если б была мультиварка, можно было бы не караулить. Эх...
Жанна, это здорово, что теперь у вас можно купить это устройство. Оно действительно может облегчить тебе жизнь. К сожалению, не могу помочь с выбором,у меня другая простая модель, про рэдмонд не знаю ничего. Посмотрела. Мне непонятно, зачем столько разновидностей мультиварок они выпускают. Насколько существенны отличия? Думаю, придется почитать об этом, чтоб сделать выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 14:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Жанн, я думаю Редмонд нормальный выбор. И да, это очень удобно, у меня соседка супы и каши в ней готовила без напряга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 14:29 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Вот... Только мне, как и Теплой, тоже непонятно, зачем столько разновидностей... которые мало чем отличаются друг от друга.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Жанна писал(а):
Вот... Только мне, как и Теплой, тоже непонятно, зачем столько разновидностей... которые мало чем отличаются друг от друга.

Это, по-моему, просто политика бренда. Вот в Штадлер Форм, которая у меня, всего две мультиварки - на 4 л и на 5 литров)). И все! А у Панасоников и Редмондов их куча! отличаются набором программ, внешним видом (каждый год дизайн меняют), ну и ценой соответственно.. Я с этим столкнулась при покупке стиралки - новые модели, с теми же характеристиками и количеством программ, с чуть измененным дизайном, но на несколько тысяч дороже... Просто читала отзывы, сравнивала какие есть программы (например, мне принципиальна была половинная загрузка и стирка пуховиков-одеял) и купила старую модель, сэкономив при этом.
В принципе, Рэдмондами все довольны. У сына маленькая, на 1,5 литра, для детского питания))). К ним еще и книга рецептов прилагается очень хорошая. Можешь почитать отзывы про конкретные модели, выбрать ценовую категорию, или даже просто ткнуть пальцем в понравившийся дизайн))) - не прогадаешь. Вот на этом сайте можно почитать отзывы и советы реальных людей http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=244

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Ева писал(а):
А у Панасоников и Редмондов их куча! отличаются набором программ, внешним видом (каждый год дизайн меняют), ну и ценой соответственно.. Я с этим столкнулась при покупке стиралки - новые модели, с теми же характеристиками и количеством программ, с чуть измененным дизайном, но на несколько тысяч дороже...
Согласна. За несущественную разницу в функциях или улучшенный дизайн, или дистанционное управление со смартфона, может, и нет смысла переплачивать.
Я посмотрела на рэдмонты. Жанна, думаю, есть смысл выделить самые важные для тебя характеристики. И подбарать по ним модель.
На мой взгляд, важны:
- мощность (чем больше, тем быстрее будет готовить), 860 Вт - неплохо;
- Объем чаши. Вроде бы чем больше - тем лучше, но не всегда. Есть смысл подумать - 44 или 5 литров.
И еще может быть очень полезной вдобавок к большой маленькая детская мультиварка. Особенно в тех случаях, когда члены семьи едят разное. У меня чаша на 2 литра, и мне чаще всего хватает, потому как лучше приготовить свежее на 1 раз. Но здесь кому как удобнее.
- покрытие чаши (антипригарное или керамическое). У меня - антипригарное. Кастрюлька служит уже 6 лет, однако требует бережного обращения. Сейчас я бы попробовала керамическое.
- наличие, кроме автоматических, ручных программ (Мульти повар) - (тогда можно самим устанавливать время и температуру). Слишком много программ не нужно. Мне вообще хватает шести.
- наличие отложенного старта;
- отключение автоподогрева (бывает нужно, потому что если в твое отсутствие блюдо отключится и останется надолго на автоподогреве, его вкусовые качества могут пострадать)
- съемная внутренняя крышка (удобнее мыть !!!);


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Шесть лет кастрюльке- вот это да! Я первую сменила через пару лет.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 14:14 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Ева, Теплая, спасибо большущее за подробности. Это очень кстати.
Цитата:
Объем чаши. Вроде бы чем больше - тем лучше, но не всегда. Есть смысл подумать - 44 или 5 литров.

Вот я бы, скорее всего на автомате и по привычке смотреба бы большие. Но вот теперь задумалась... Если нам на каждое утро на один раз варить кашу - нафига большая? Тем более, что моих девок почти невозможно заставить есть "вчерашнее".
Цитата:
покрытие чаши (антипригарное или керамическое).

У нас две сковородки с керамикой. Очень довольны! Так что, да, скорее всего керамическое лучше взять.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 14:47 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Поизучала еще раз... Возникли вопросы:
1. Чаша вынимается во всех моделях или нет?
2. Функция жарки во всех моделях? То есть, просто обжарить то же мясо или овощи в любой моодели можно?

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 14:48 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Ой, еще хочу спросить тех, у кого мультиварка уже давно. :blush:

На этом сайте сейчас акция. Предлагают комплект из двух мультиварок + дополнительная съемная чаша + ветчинница. Стоящее дело или фигня? В чем подвох?

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Жанн, а давай я тебя добавлю в одну группу, там с мультиварками все носятся :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:36 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Эээ... Наверное, зависать на этой теме я не хочу. Хочу выяснить у тех, чьему опыту доверяю, интересующие меня данные. И все. Остальное - личный опыт. С хлебопечкой и соковыжималкой у меня так было. Да со многими вещами.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Теплая, со всем соглашусь.
Я когда покупала, на 4 литра не было, взяла на 5. На двоих многовато, конечно, но зато можно запечь целую курицу))). Кстати, каша из стакана крупы и литра молока варится идеально))). И надо учесть, что реально будет объем на литр меньше. 5 литров - это чаша под "завязку", мы же так не наливаем ничего в кастрюлю???
У меня чаша тефлоновая, 3,5 года. Немного стало иногда мясо прилипать, визуально видно, что покрытие чуть-чуть сошло... Но тут я сама во многом виновата - бывало заливала сразу водой грязную чашу, спешила помыть, чтоб готовить что-то еще... Только сейчас купила запасную и уже очень оценила! жаль, что сразу не озадачилась покупкой..
Внутренняя съемная крышка мне тоже очень нравится! Хотя, у сына не снимается и он неудобств не видит... Но я бы выбирала съемную.
Отложенный старт - мне кажется во всех моделях есть...
А вот заранее отключение автоподогрева - новая фишка! мне бы не помешало!

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Жанна, чаша вынимается во всех моделях. Имеется в виду внутренняя крышка, она не у всех снимается и тогда приходится ее просто протирать, следя, чтоб вода не попала в чашу или на нагревательный элемент... как по мне, это не очень удобно.

Жарка вроде бы во всех моделях есть, в крайнем случае, можно жарить на "выпечке". Тут зависит от мощности: если она мала, то не зажарится, будет тушиться. А если большая - может и подгореть, наверное, во всяком случае, надо будет переворачивать-следить...

Про керамику слышала противоречивые отзывы... У меня была сковорода с керамическим покрытием, довольна дорогая. Покрытие цело, но готовить невозможно - все прилипает! А сын доволен керамической кастрюлькой в Рэдмонде. Ну и к керамике надо тоже бережно относится, она не любит перепадов температуры.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB