Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Там ещё есть ссылки на другие такие же "рецепты" в правом поле страницы:
Цитата:
сациви порубить перстнями

Цитата:
Упаковать их в чуткие полосы сала, ослабить штыками и пожарить до желтого цвета.

Цитата:
Осыпать сверху зубным порошком и ювелирно помещаем на ноченьку в рыбохолодильник, а впереди потреблением крупно нашинковать на кружочки.

Цитата:
Обработать мандариновый соус: куриное филе профильтровать через вибропрессователь, посолить, развести кипяченой сгущенкой и ювелирно помещаем на горение.

Интересно, почему этот соус мандариновый? Скорее уж курино-сгущёночный :hyhyhy: .
В общем, этот сайт - в самый раз для палаты № 6.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Купила мультиварку (Редмонд). Вдохновило на покупку то, что в гостях ела чахохбили, мне очень понравилось! Очень люблю это блюдо, его мама готовила. Вчера попробовала сама приготовить, получилось неплохо. Сначала жарила кусочки курицы, когда обжарились, добавила лук и чеснок, еще какое-то время жарила, добавила томатную пасту с аджикой, немного воды и поставила на режим тушения на 30 минут, после этого положила много кинзы и еще 10 минут тушила. Соус получился кислый - на любителя наверное, мне нравится.
Еще мне в мультиварке очень нравится гречневую кашу варить с молоком, молоко получается топленое. :super:

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Очень люблю мясо тушеное со сметаной, в мультиварке получается замечательно. Обжарить мясо (азу), добавить лук, еще пожарить, положить много сметаны, я еще жидкий йогурт положила и тушить один час - все. :D По вкусу как жульен, еще люблю так готовить курицу с грибами, все тоже самое, только к луку добавить грибы.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Пока в мультиварке не готовлю, думаю приобрести, но есть вопросы. Дешевые и дорогие - это в каких пределах примерно? Если можно, в евриках ;-))
Потом, что абсолютно необходимо для удобства и от чего можно спокойно отказаться?
У нам мультиварки не распространены и мало моделей, кто-нибудь знает такие:

Crock Pot
Rüssel Hobbs
Murphy Richards?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Tania писал(а):
Пока в мультиварке не готовлю, думаю приобрести, но есть вопросы. Дешевые и дорогие - это в каких пределах примерно? Если можно, в евриках ;-))
Потом, что абсолютно необходимо для удобства и от чего можно спокойно отказаться?
У нам мультиварки не распространены и мало моделей, кто-нибудь знает такие:

Crock Pot
Rüssel Hobbs
Murphy Richards?

Ой, Таня, у нас из известных вроде Панасоники - и 5000 рую и 10000 руб есть. А ещё Редмонды есть недорогие, разные и Полярисы 0 вообще недорогие, чуть ли не по 1500 руб. А 1 евро нынче 45 наших рублей.
Я больше ничего не знаю. Но у Евы - Штадлер, может быть даже и немецкая, она её очень хвалит.
А я цены и модели для ознакомления обычно смотрю на нашем яндекс-маркете, там много... но это ж у нас...

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Усманка
Спасибо, посмотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Tania, у меня мультиварка Stadler Form , фирма Швейцарская, правда, делают вроде как в Китае. Но на их официальном (не российском) сайте нет вообще никакого упоминания о мультиварках Chef One, и поиск по сайту ничего не даёт. http://www.stadlerform.ch/ Правда там же есть ссылка на российский сайт http://www.stadlerform.ru (значит не подделка). Возможно, их делают специально для России.
По поводу того, что необходимо, надо понять, для чего покупаете? для варки круп и каши я считаю необходимы сенсорные режимы, которые есть в Панасониках и Штадлере (мультиварка сама определяет время приготовления крупы). Кому то просто необходима возможность заранее отключить автоподогрев (все мульти на него переходят в большинстве режимов)... ну и т.д. Сыну я купила маленькую Рэдмонд на 1,5 литра с минимумом режимов (ему нужны варка и запекание).
Для чего вам нужна мультиварка?

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Ева
Вообщем только для "каш", только я их не люблю размазней на молоке (пардон, если это чье-то любимое блюдо, но на вкус и на цвет, как говорится...), а зернистыми, но так как я не люблю стоять возле кастрюли и подливать воду, они у меня постоянно подгорают. Короче, для ленивых wink: Автоматическое вкл/выкл очень важно для меня.
Обычно я их (эти зернышки) с овощами готовлю, разве что курицу еще можно было бы добавить. Я вот подумываю попробовать в глиняном горшке в духовке сделать, может тоже ничего получится? Я пока в стадии экспериментирования после того, как приходится готовить только на двоих. Никаких гуляшей и прочего с соусом не требуется, для супов скороварку опять отмыла :hyhyhy: Что еще можно, пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Tania, "автоматическое отключение" - я имела в виду подогрева. Все мульти после окончания программы переходят в режим "подогрев", пока кнопочкой его не выключишь. У меня только режим "жарка" не переходит на подогрев, как в других мультях - не знаю. Некоторые считают это неудобным, покупают специальные розетки с таймером отключения, а в последних моделях мультиварок есть возможность отключить подогрев заранее. Меня режим подогрева не напрягает, я в основном вечером готовлю. Очень часто прихожу с работы, забрасываю продукты в мультю, и ухожу гулять с собакой, а к моему приходу ужин готов :D .
Насколько я знаю, только в Штадлере и Панасонике есть сенсорные режимы варки круп, когда мультя сама определяет готовность крупы и время ее приготовления (возможно, что в каких то новых моделях других фирм он тоже есть). Я считаю это удобным. Но с другой стороны, и в других каши варят без проблем, приспосабливаясь и запоминая сколько времени необходимо.
В моей есть 4 сенсорных режима для круп: "молочная каша" - варит кашу-размазню при температуре чуть меньше 100 градусов, чтобы молоко не убегало. "Ризотто" - тоже делает размазню, я на нем готовлю пшеничную кашу, которая на "рисе" получалась густой и твердой. "Рис" - делает крупу рассыпчатой, выпаривает всю воду, причем можно выбрать 3 степени готовности риса (мягкий, стандартный, твердый). Есть "экспресс-рис" - вроде как быстрее готовит, можно для гречки использовать, ее не надо долго варить, я им не пользовалась никогда. Еще есть режим "плов", на нем время ставишь сам.

А вообще мне мультя очень нравится для тушения. Тушеная картошка, которую мой муж любит, получается прекрасно - совсем разваренная, развалившаяся ( а не кусочки в бульоне) и при этом не прилипает в кастрюле.
В последнее время полюбила курицу в мульте: кладу целиком или крупные куски, лаврушка, много приправ, буквально полстакана воды на дно и режим тушения на 1 час. Такая ароматная и вкусная получается, практически в собственном соку :super: . даже грудка тает во рту. А на получившемся бульоне-желе я потом варю кашу пшеничную, добавив воды.

Вам наверное лучше изучить характеристики моделей, которые у вас продаются, может знакомых поспрашивать - вдруг у кого есть.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Ева
Спасибо, Ева! Только мне поспрашивать некого, у нас они совершенно не распространены.
А тушеное я тоже очень люблю, так что посмотрю, что народ в рецензиях пишет, может решусь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Tania писал(а):
так что посмотрю, что народ в рецензиях пишет, может решусь

Таня, попробуйте поискать мульти, которые у вас продаются, вот на этом форуме http://www.multivarka.ru/forum/viewforu ... f29fc3ed28, а вдруг? ;)
Форум хороший, там и рецепты, и тесты мультиварок, и вопросы, и отзывы. Причем отзывы вполне реальные, не те, что на сайтах фирм и продаж, которые и на заказ пишутся. Я сначала хотела дешевую мультиварку купить, но почитав разные вопросы-отзывы, поняла, что стоит переплатить за бренд, и не пожалела. Времени конечно много надо, чтобы разобраться, но оно у вас есть :) .

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Ева
Спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
У меня мультиварка Редмонд, я не в восторге, минимальное время на выпечку заложено 30 минут, меньше сделать просто нельзя. Творожную запеканку держу ровно 20 минут, приходится ставить будильник, иначе подгорит. Не нравится, что запекает только с одной стороны, для творожной запеканки это не принципиально, но я хочу сделать запеканку с капустой, ну и что получится? Нужно будет переворачивать, скорее всего она при попытке перевернуть развалится. Наверное, лучше по старинке, в духовке. :roll:

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Диля
Творожная запеканка с капустой - это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Tania писал(а):
Диля
Творожная запеканка с капустой - это как?

Тань, я так понимаю, творожная запеканка - это одна песня, капустная - другая. Две разные песни :-)

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Tania писал(а):
Диля
Творожная запеканка с капустой - это как?

Это два разных блюда: творожная запеканка и запеканка с капустой. :lol: Я имела в виду, что для творожной не принципиально, что одна сторона, когда готовишь в мультиварке, остается не подрумяненной, абсолютно белой, запеканка такая легкая, что пропекается все равно.
Мой рецепт - две пачки творога (250 грамм), один маленький творожный сырок (125 грамм, сладкий, с ним как-то случайно попробовала, получается нежнее), два яйца, две полные столовые ложки сметаны, две столовые ложки манки, одну столовую ложку сахара. Получается очень нежно, мне нравится, что очень творожный вкус, никакой муки и манки мало, 20 минут и готово.
От творога многое зависит, покупаю только от одного производителя, с другим получается уже не то.
Хочу теперь сделать запеканку с капустой, нашла ленивый рецепт, но не уверена, что в мультиварке получится, из-за того, что в ней подрумянивается только одна сторона.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Ага, понятно. А то я уже удивилась, до чего вкусы в русской кухне дошли, за время моего отсутствия :hyhyhy:.
Я из творога только пирог пеку, любимый всех моих мужчин-мальчиков. Запеканка наверное, если сладкая, похожа по вкусу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Tania писал(а):
...Я из творога только пирог пеку...

Я люблю пирожки из творожного теста, с разными начинками.

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Диля писал(а):
У меня мультиварка Редмонд, я не в восторге, минимальное время на выпечку заложено 30 минут, меньше сделать просто нельзя. Творожную запеканку держу ровно 20 минут, приходится ставить будильник, иначе подгорит. Не нравится, что запекает только с одной стороны, для творожной запеканки это не принципиально, но я хочу сделать запеканку с капустой, ну и что получится? Нужно будет переворачивать, скорее всего она при попытке перевернуть развалится. Наверное, лучше по старинке, в духовке.

У тебя мощность наверное очень большая? :?
У меня в "Штадлере" на выпечке минимальное время 45 минут, но запеканка не сгорает. Если вспомню, то могу через 30-35 минут вытащить, но это не принципиально. Бывало минут по 40 на подогреве стояло, и без проблем... Я всю выпечку переворачиваю, когда достаю, тогда сверху корочка красивая оказывается. Пекла заливные пироги с капустой или с мясом, тоже не плохо получилось. Правда, в духовке мне понравилось больше, потому как в ней я пеку в большой форме, они получаются по диаметру большие, но тонкие, имхо, так вкуснее. А в умльтиварке если делать тонко, то пирожок маленький, нам на один зуб :lol:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Ева писал(а):
У тебя мощность наверное очень большая? :?
Видимо, да. В мультиварке конечно было бы удобнее, из духовки еще сковородки надо вытаскивать. :lol:

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Усманка писал(а):
Я вот то ли ждала от мультиварки чего-то особенного, то ли восторги при описаниях чересчур неумеренные, то ли руки у меня не оттуда - но у меня в мультиварке ничего хорошего не получается. Даже курица с картошкой, от которой в сети все пищат от восторга. Плов только хороший и делать удобно, не пригорает, рис в нужной степени разваренности и следить не надо.

Усманка, а какой у тебя фирмы мультиварка?
А я наоборот все больше ее люблю, сейчас готовка полностью на мне и думаю, что буду теперь в ней почти все готовить. Попробовала рагу овощное вообще без обжарки (бабушке нельзя) все равно вкусно получилось.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Диля писал(а):
Усманка писал(а):
Я вот то ли ждала от мультиварки чего-то особенного, то ли восторги при описаниях чересчур неумеренные, то ли руки у меня не оттуда - но у меня в мультиварке ничего хорошего не получается. Даже курица с картошкой, от которой в сети все пищат от восторга. Плов только хороший и делать удобно, не пригорает, рис в нужной степени разваренности и следить не надо.

Усманка, а какой у тебя фирмы мультиварка?
А я наоборот все больше ее люблю, сейчас готовка полностью на мне и думаю, что буду теперь в ней почти все готовить. Попробовала рагу овощное вообще без обжарки (бабушке нельзя) все равно вкусно получилось.

Диля, вот эта
https://market.yandex.ru/product/10495068?hid=4954975
У меня нет претензий ни к времени приготовления, ни запаха нет, ничего такого, что там в плохих отзывах. Но книги рецептов не было, а всё, что я пробовала из купленной книги или тырнета, меня не впечатлило. Я даже не знаю, что не так. Вполне возможно, что я, как со мной часто бывает, воображаю себе что-то нереальное. Но и здесь и вообще везде ну такие восторги. А у меня ну ничего такого. Ну, съедобно, но не восторг. Выпечка - вообще ерунда какая-то, печёт на какой-то низкой температуре, не поймёшь, сколько надо-то держать (это я бисквитик пробовала сделать), сверху, разумеется белое, без румяной корочки. Тушить - не дай Бог воды налить, она ж оттуда не испаряется, получается типа суп, много жижи. Не наливать воды совсем - да тоже как-то... ну не то, чтоб плохо, но не то, чего я ждала, начитавшись. Ну рис, да, хорошо получается, на пару тоже удобно.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Усманка, может быть ты действительно восторженных отзывов начиталась? ;) ИМХО, мультиварка хороша тем, что за приготовлением не надо следить и можно вообще оставить без присмотра и уйти. Ну и каши, крупы, тушеное получается хорошо. В остальном же - как готовишь на плите, так и в мультиварке, или хорошо, или плохо... Бисквит - да, сверху бледный, я всегда переворачиваю его вверх ногами :hyhyhy: , снизу он красивый! Кстати, шарлотку я пеку 45 минут, как и в духовке.
При тушении добавляю совсем мало воды, если мясо, овощи, то с полстакана, не больше, а то и треть стакана, т.к. они свой сок дают... если картошка, то чтоб до верха дошло, верхние куски могут и без воды быть...

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
От двух людей слышала, что в мультиварке еда кажется пресной, у меня никогда такого не было, тут дело или в разных моделях или просто в том как по-разному ощущается вкус...
Воду для тушения добавляю, если она нужна по рецепту, как в чахохбили (курица в томатном соусе) или совсем чуть-чуть на дно, чтобы не пригорело.
Для тушения в сметане или в молоке вода не нужна.
Перечитала тему, здесь писали, что каша убегает, нужно смазать сливочным маслом чашу, т.е. положил молоко, крупу, а сверху по всему даметру чашу смазать маслом, тогда не убежит.
Выпечку сама не пробовала, говорят, что хорошо получаются бисквиты и шарлотка, лучше чем в духовке. Никак не решусь, потому что у меня какой-то агрессивный режим "выпечки", боюсь, что подгорит. Вообще, верю, что в мультиварке определенные виды выпечки получаются лучше, делала по одному и тому же рецепту запеканку в мультиварке и в духовке. В мультиварке пекла 18-ть минут, в духовке минут 40-ок. В итоге два совершенно разных блюда! В мультиварке получается нежная, сочная, высокая запеканка, в духовке она сухая и не поднимается.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Диля писал(а):
Для тушения в сметане или в молоке вода не нужна.

:) Я тушу только на воде все, очень редко в печенку могу сметану добавить, тогда вода конечно не нужна.
Диля писал(а):
В мультиварке получается нежная, сочная, высокая запеканка, в духовке она сухая и не поднимается.

:super: да, творожная запеканка в мульте хороша! с духовкой и не сравнить.
Диля писал(а):
Выпечку сама не пробовала, говорят, что хорошо получаются бисквиты и шарлотка, лучше чем в духовке.

Не то чтобы лучше, но меньше "танцев с бубнами" :hyhyhy: - я просто выставляю "выпечка" на 45 минут и все! в духовке приходится бегать и следить, а тут могу уйти гулять... пеку по рецепту шарлотки (яйца, сахар, мука) пироги и с яблоками, и с вишней, и с грушами, и вперемешку :hyhyhy:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB