Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:21 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Украинский борщ — борщ на говяжьем бульоне с повышенным содержанием жира.
Данный вид борща является частью украинской кухни, хотя он распространён и в России.
Киевский борщ — борщ на мясном бульоне из говядины и баранины с добавлением свекольного кваса. Несмотря на украинское происхождение, является частью не только украинской, но и русской, и белорусской кухни.
Полтавский борщ — борщ на мясном бульоне из гуся или утки, также неотъемлемая часть украинской кухни.
Черниговский борщ — борщ на свином бульоне с добавлением кислых яблок и кабачков. Является частью украинской и молдавской кухни.
Львовский борщ — борщ на бульоне из костей с сосисками. Распространён в основном на Украине, также во всех славянских странах.
Московский борщ — борщ на мясном бульоне с добавлением костей ветчины и говяжьей или свиной грудинки. Кроме сметаны, при подаче на стол добавляют сосиски. Данный вид борща является неотъемлемой частью русской кухни.
Вегетарианский борщ — борщ, который варится на овощном бульоне без добавления мяса или мясных изделий. Является частью национальной кухни всех славянских стран, а также Румынии и Литвы и т.д. всего 120 разновидностей.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Цитата:
С кислотой -это солянка, а не борщ!!!
А вот не буду я спорить!... :D
Хотя... ну какая же в солянке может быть свекла? В солянке - эти... маслины...
Но я (повторяю) - не для спора.
Это я свой Символ Веры изложила-провозгласила.
Вот.
:)

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Цитата:
...и т.д. всего 120 разновидностей.
И каждая из этих разновидностей - на трёх моих китах.
О как!

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Мои мама и бабушка варили борщи и супы вообще без всякой зажарки. Только вареные овощи. Ничего жареного.

А я люблю с зажаркой!!! У них всегда красивый цвет и специфический вкус!!

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Излагаю дальше. :D
Итак, борщ канонический имени меня.
Время приготовления - весь день, с песнями, плясками - ритуальными и импровизированными... а главное - в любви и согласии, иначе никак.
1. Бульон.
В принципе - любой. Хотя применение птиц (ну, кур, проще говоря, потому что какая ж ещё птица-то...) для этого дела считаю совершенно декадентским. Вот щи на курятине - это милое дело, это пожалуйста...
Но борщ - нет, нет и нет. Ибо да пусть непокобе...непоколебимы да пребудут основы!
Я люблю чтоб мощная мозговая кость была. Ибо входило это дело в семейный ритуал. (Собственно, про борщ мне надо всё в прошедшем времени писать... :( ) И ещё хорошо, чтоб ба-а-альшой кусман мяса-мякоти тоже был. А вот свинина или говядина... :roll: ну, лучше свинина, конечно... но можно и говядину...
И вот это дело варится в бааааальшущей кастрюле, а потом мякоть вынимается и прячется в недоступном для кота месте.
А можно и вообще - вегетарианский, на воде, без мяса.
Но лучше всё-таки не вегетарианский, плотоядный лучше.
Али мы не хищники?
2. А теперь в кастрюлю капусту нарубленную закладываем, много капусты, солим это дело. И - в духовку, пущай оно там... конфорки же нам для других дел нужны!
3. И есть один нюанс, это чисто внутрисемейное нау-хау... оно из уст в уста, из поколения в поколение... :D
Помидоры. Лучше всего - одна большая помидорина. Она целиком в кастрюльку закладывается и там остаётся вариться ещё долго. Но это - так, просто вот дань - и традициям, и вообще просто не знаю что, какое безобразие такое... однако ж душевно это всё...
Продолжение следует...


4. И вот он, центральный момент. Или один из центральных моментов этого творческого процесса.
Свекла.
Свекла должна быть измельчена.
Умеете быстро и мелко ножом - флаг вам в руки.
А можно и на тёрке. (Так и делала)
И ещё способы есть, учитывая возможности нынешней кухонной техники, ну да ладно.
И берётся глубокая сковорода.
И растапливается в ней порезанное сало!
И - свеклу туда!
И уксусом (лимонной кислотой, соком лимона...)!
И сахарного песку - туда же, у меня выходило примерно столовая ложка, не меньше.
И тушится это дело на несильном нагреве, долго тушится...
Продолжение следует...


5. И ещё морковную поджарку делаем, пока свекла тушится...
Тут уже на растительном масле...
6. Лук тоже жарим. Но отдельно. Потому что лук - это самое последнее, что в кастрюлю положено будет. Ибо кто же любит варёный лук!
Продолжение следует...

7. Ответственный момент. Свекла уже готова. И - бултых её в кастрюлю, вместе со шкварками от сала.
8. И зажарку морковную туда же.
9. И вот - наступает час Х. Здесь используется мужчина.
Извлечь помидорину из кастрюли, снять с неё кожуру (которая и так вся лохмотьями уже пошла), измельчить помидорину и отправить эту получившуюся массу обратно в кастрюлю - это его мужская прерогатива. И священный долг к тому же.
10. А теперь уже можно и картошку - порезанную "как бог на душу положит", и это принципиально.
11. И - опять мужское занятие: мякоть мясную на кусочки порезать и в кастрюлю забросить.
Этот п. может и отсутствовать - если изначально была только кость или вообще безубойный вариант.
Но в комплексе с п. 9 даёт возможность мужчине говорить, что вот, борщ он сварил.
12. И уже перед самым концом (день-то уже к вечеру идёт :D ) можно положить зажаренный (а до этого мелко порезанный) лук.
13. А вот чеснок и зелень - это порционно, в тарелки, вместе со сметаной.
:!: Да, забыла, когда черный перец и лаврушку клала.
Помню только, что клала.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
А вот я как-то спрашивала маман, а как же сделать борщ без томат-пасты? Сказала, что не знает :lol: А оказывается, помидоры можно тёртые... Пойду скажу :lol:

Сказала. Она ответила, что томат-паста существенно экономнее ;) Потом подумали, как бы так помидоры чисто теоретически протереть... Придумали, что через дуршлак и без кожуры. Мы правы? ;)

Вообще для меня самое уму непостижимое в борще - положить нужное количество соли и сахара. Никогда не научусь, наверно, добавлять что-либо "по вкусу" :krank:

А "наш" борщ - на томат-пасте, вегетарианский, исключительно варёные овощи. И знали бы вы, какая это вкуснотень, если только никто не напортачил с количеством соли и сахара :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
shu писал(а):
...что томат-паста существенно экономнее ;)
Не, ну это смотря какой сезон...
shu писал(а):
Потом подумали, как бы так помидоры чисто теоретически протереть... Придумали, что через дуршлак и без кожуры. Мы правы? ;)
Наверное.. :roll: А можно ж ещё и через сито... :roll:


shu писал(а):
А "наш" борщ - на томат-пасте, вегетарианский, исключительно варёные овощи. И знали бы вы, какая это вкуснотень, если только никто не напортачил с количеством соли и сахара :D
Очень даже верю... И знаю.
:)

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Гуигнгнм писал(а):
shu писал(а):
Потом подумали, как бы так помидоры чисто теоретически протереть... Придумали, что через дуршлак и без кожуры. Мы правы? ;)
Наверное.. :roll: А можно ж ещё и через сито... :roll:




Гы.....А на терке никому в голову не пришло??? Самое же простое!!!! Шкурочка остается в руке.... Простейший метод.

И на икру я так же делаю -чтобы детали от мясорубки не мыть....Дешево и сердито!!!

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Душка писал(а):
Мои мама и бабушка варили борщи и супы вообще без всякой зажарки. Только вареные овощи. Ничего жареного.

А я люблю с зажаркой!!! У них всегда красивый цвет и специфический вкус!!
О! Я морковку и лук во все супы поджариваю.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:43 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Неее... извращение какое - помидор в мясорубку или в сито :lol:
Можно и блендером , конечно, но ведь это помидор
ошпарь кипяточком, кожицу сними...не-не ...такое мне лениво,
на терке самое то, что надо.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Все. Убедили. Гуи, огромный вам респект :rose:. Пойду завтра на рынок за салом и за специальным мясом для бульона. Прочитала ваш рецепт, сглатывая слюну...
Хочу такой борщ :) .
И кость мозговая... ностальгирую. Дедушка любил грызть мозговую кость из борща. А бабушка, естественно, варила борщ... и я, маленькая, ей помогала резать овощи, и мы пели под это дело наши любимые песни ("По долинам и по взгорьям..."). Ныне культура борща в нашей семье практически утеряна, и это жаль :( .

А еще - домашние пельмени, которые лепят всей семьей... но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
А я помидоры прям над сковородкой кусками кромсаю, шкурку не снимаю, и ничего, мне в борще шкурка не мешается :-)
И сахар никогда и не думала, что надо класть. Хотя очень люблю, когда морковка и свёкла сладкие попадаются и яркие. А вообще слаще выращенных у родителей на даче овощей я не едала,они там прям сахарные вырастают. Короче, я вместо сахару кладу побольше свёклы и моркови, и капусты.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
никогда сахар и кислоту не ложу. Кислота - от томатного сока появляется. А томатный сок - в зависимости от сезона-либо, как Душка - на терке, либо из банки, закатанной летом маменькой на даче. :-) О, совсем забыла! Летом я еще в зажарку сладкий перчик добавляю!

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:16
Сообщений: 1458
Я здесь впервые узнала, что в борщ кладут сахар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Цитата:
Гуи, огромный вам респект :rose:
Дарья, спасибо. :)
Цитата:
Дедушка любил грызть мозговую кость из борща.
Во-во-во... Главную кость поедает главный мужчина. Сидишь и любуешься ... :ah:


Цитата:
Я здесь впервые узнала, что в борщ кладут сахар.
надо-надо. Надо сахар. ну как же без сахару-то. без сахару некузяво.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Гуигнгнм писал(а):
надо-надо. Надо сахар. ну как же без сахару-то. без сахару некузяво.

не, вся моя натура противоречит появлению сахара в борще! Сладость дает морковка и свекла. :P

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Гы.
Воспоминание. первый мой самостоятельно сваренный супчик.
Мне в супе всегда морковка нравилась. Ну, и думала: а чего это взрослые так мало морковки в суп кладут? - жалко им что ли?!
Ну, а тут и дорвалась. :D
Штук пять больших морковин на кастрюльку... Ух что это было. Пришлось вылить в итоге.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
мой первый рисовый суп на курином бульоне превратился в такую неудобоваримую кашу... :hyhyhy: Хотя, вот собаки бы ее оценили, но я тогда еще не занималась кормлением бездомышей. :-)
"Мы все учились понемногу..."

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Ой, зря я в эту тему зашла... Пойду чего нибудь съем, а то изжогу заработаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Борщ очень люблю. Всякий. И правильный и неправильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
А мой первый супчик был из пакета. Помните, к примеру, был суп с макаронами в виде мелких звездочек? У нас всегда был запас пакетных супов и мама говорила: "придете из школы, сварите суп из пакетика." Ну мы и варили. И ели. И ничего, не померли. А потом я еще подросла и пошла работать и там одна женщина услышала, что нас в детстве мама пакетными супами кормила. И стало ей нас почему-то очень жалко и она даже заплакала... :? :shifty: Не понятно... :?
Гуигнгнм писал(а):
Надо сахар. ну как же без сахару-то. без сахару некузяво.
да-да, есть одна китайская аксиома: в еду нужно класть столько же сахара, сколько и соли.
Гуигнгнм писал(а):
морковку и лук во все супы поджариваю.
аналогично, коллега 8-) А еще, когда есть время, я поджариваю этого всего побольше и часть замораживаю. Потом очень в тему, когда времени мало, а хочется супик полноценный к обеду. Вот эти заготовки и выручают.
Гуигнгнм писал(а):
Лук тоже жарим. Но отдельно. Потому что лук - это самое последнее, что в кастрюлю положено будет. Ибо кто же любит варёный лук!
Юлия Высоцкая как-то сказала, что зажаренный лук, сколько его не вари потом, останется в том виде, как стал после зажарки. Я почему-то не верю...

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Galateya писал(а):
А мой первый супчик был из пакета. Помните, к примеру, был суп с макаронами в виде мелких звездочек? У нас всегда был запас пакетных супов и мама говорила: "придете из школы, сварите суп из пакетика." Ну мы и варили. И ели. И ничего, не померли. А потом я еще подросла и пошла работать и там одна женщина услышала, что нас в детстве мама пакетными супами кормила. И стало ей нас почему-то очень жалко и она даже заплакала... :? :shifty: Не понятно... :?

О!!! :) Мой любимый супчик был, со звездочками (кажется, он назывался "Московский"). Невзирая на бабушкины вкуснейшие борщи... Сколько я его съела в школьно-студенческие времена!
Мама варила в основном щи, а я щи не любила. Поэтому, приходя из школы, тихонечко доставала пакетик и варила себе... Мама не обижалась на такую самодеятельность: "слава Богу, хоть что-то поела" :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Дарья писал(а):
Galateya писал(а):
А мой первый супчик был из пакета. Помните, к примеру, был суп с макаронами в виде мелких звездочек? У нас всегда был запас пакетных супов и мама говорила: "придете из школы, сварите суп из пакетика." Ну мы и варили. И ели. И ничего, не померли. А потом я еще подросла и пошла работать и там одна женщина услышала, что нас в детстве мама пакетными супами кормила. И стало ей нас почему-то очень жалко и она даже заплакала... :? :shifty: Не понятно... :?

О!!! :) Мой любимый супчик был, со звездочками (кажется, он назывался "Московский"). Невзирая на бабушкины вкуснейшие борщи... Сколько я его съела в школьно-студенческие времена!
Мама варила в основном щи, а я щи не любила. Поэтому, приходя из школы, тихонечко доставала пакетик и варила себе... Мама не обижалась на такую самодеятельность: "слава Богу, хоть что-то поела" :oops: .

Я тоже обожала эти супы из пакетов! У нас с папой, когда мама уезжала в командировку, была традиция есть супы из пакета. Они правда были такие вкусны, наваристые, и я верю, что в них было немного химии. Может и вообще не было?
И на практике у нас тоже были эти супы. :super: :-)

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Мясной борщ откладывается... забыла, что с понедельника пост :oops: . Надо срочно доесть все мясное.
А борщ пока буду варить вегетарианский :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга :)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Дарья писал(а):
...А борщ пока буду варить вегетарианский :) .

Правильно! Берем воду...

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB