Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
Может, я не в тот раздел, но не знаю куда.

Вопрос в теме: куда делся Эйдин?
Его ЖЖ (tumbalele.livejournal.com) удален, хотя совсем недавно был на месте, я наверное недели 2-3 назад там была. Кстати, Илью активно "поливают" лучами поноса сторонники некоего Ю.Бурлана (автора системно-векторной психологии), которого он критиковал в своем ЖЖ.

В результате в Гугле - поноса в адрес Ильи хоть отбавляй, а его ЖЖ уже нет.
Я нашла правда координаты (телефон) Ильи на одном сайте, может осмелюсь позвонить, с учетом разницы во времени. Тревожно мне что-то.
Илья, если с тобой все в порядке, отпишись хотя бы здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Журнал Ильи взломан. Знаю от него самого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
С ним самим все в порядке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
спасибо :)

я еще написала ему на указанный им e-mail, но почта вернула delivery failed.
хорошо, что он сам жив-здоров.

PS. я вообще ничего не успеваю отслеживать, у меня в реале такая мощная запарка, что я совсем отстала от форумской жизни... вот и отсутствие его ЖЖ обнаружила через бог знает сколько времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Он всего два дня как....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
Я жив, спасибо за беспокойство :).

Мой компьютер взломан, украдены пароли от всех почтовых ящиков,Skype и от ЖЖ, и после этого ЖЖ был уничтожен. Скорее всего, это та самая "системно-векторная психология", т.к. вряд ли простой хакер озаботился бы удалением блога.

Такие вот дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
Ну, это похоже, что-то бурлановцы чересчур озабочены.

Я бы сказала: неадекватная реакция на твои выступления. Твои слова, по сути, дальше твоего ЖЖ особо не распространялись. Но сколько внимания к тебе вдруг проявили :? такие большие и умные люди - к таком мелкому и незначительному ЖЖ-писаке :) Видишь, НАСКОЛЬКО ты для них неважен, мЕлок как психолог, глуп, ни на что не способен, и вообще не имеешь значения :mrgreen: целой толпой навалились и все никак не успокоятся :)

Я рада, что у тебя самого все нормально. А ящики-пароли - восстановишь, или новые заведешь. Конечно, неудобно (особенно если они очень известны), но и не трагедь.

PS. добавление не для яростных религиозников (просто верующих не задеваю!) :) но мне почему-то вспомнилась "борьба" против Pussy Riot. Когда против четверых безбашенных теток + кажется пары шизов, порезавших иконы - организовали "стояние за веру". Аж в 65 тыщ человек числом, + умением целой гвардии полиции :) Иначе стоящие не защитили бы истинные ценности, дрогнули бы перед врагом. Я потом где-то подсчитала: учла время "концерта" пусек * их количество - с одной стороны; и время "стояния" * количество стоящих - с другой стороны, и разделила одно на другое. У меня получилось, что каждая пуська действовала эффективнее противоположной стороны примерно в 4500 раз, что ли, и это нижняя оценка. Я бы, чесслово, связалась по жизни скорее с пуськами, чем с "защитниками истинных ценностей" - из соображений эффективности :)

Так что ты теперь можешь подсчитать свою личную эффективность :) хотя бы по соотношению печатных знаков, которые ТЫ им уделил - и которые ОНИ тебе уделили :) А если учитывать еще и их количество - получится почти бесконечность в твою пользу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
Спасибо! Но война уже начинается, все, достали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Эйдин!!! Рада, что у тебя все в порядке... Рада видеть тебя!!!

Стойка, понимаю твое желание поддержать и сказать хорошие слова, но факт "стояния" после акции Пусек ты неправильно понимаешь. Это такой же "марш миллионов", чтобы дать понять, что это -протест против того, что так впредь поступать нельзя.И так жить ( по таким правилам) тоже нельзя. И так думают миллионы.

А ты восприняла это как противостояние -четверо против миллионов.Это в корне неверно.Поэтому ты и говоришь, что ты -на стороне Пусек. Этого не скажет ни один человек, который понимает, что вандализм и бандитизм -это не стиль жизни, которая может долженствовать.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
Душка, ну я так и думала, что про это начнется... я немного не об этом, ладно, проехали... думаю, Эйдин понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
порезавших иконы
Как это? Простите, разве они не просто пели-плясали в масках?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 17:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
Этого не скажет ни один человек, который понимает, что вандализм и бандитизм -это не стиль жизни, которая может долженствовать.
действия пусек не подпадали ни под статью вандализма, ни под статью бандитизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
Цитата:
порезавших иконы


Это совершенно в других местах, то ли в Саратове, то ли в Самаре (забыла), + еще один где-то в другом городе.
Душевнобольные успели натворить дел в храме; один кажется икону порезал ножом, его вывели. Но это вроде бы обычное явление, не первый раз (в храмах душевнобольным иногда становится хуже). Конечно, все это - независимо от пусек.

Но уж раньше по такому поводу никто не "стоял". Никто не придавал душевнобольным и "бесноватым" особого значения. И еще, когда убили священника Дм.Сысоева, тоже что-то никто не "стоял"... В итоге - подтекст "стояния" получился нехороший, явно пахнущий политикой и PR-ом.

PS. Я понимаю, что эту тему задела сама, но можно попросить - больше ее не развивать? Я привела аналогию для другой цели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
Эйдин, ты решил объявить войну бурлан-овцам? :) я думала, они сами себя высекут...

СтОит обычному человеку почитать их посты про тебя, так сразу вспоминается некий парень по имени Слава КПСС и разгромные статьи в "Правде" о врагах народа, о всяких генетиках-кибернетиках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Душка писал(а):
Эйдин!!! Рада, что у тебя все в порядке...
Эйдин писал(а):
Мой компьютер взломан, украдены пароли от всех почтовых ящиков,Skype и от ЖЖ, и после этого ЖЖ был уничтожен.
Всё в порядке??? :krank:
Эйдин писал(а):
Но война уже начинается, все, достали.
ИМХО, зря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Воля!!!! :dima: :dima: :dima: Я рада, что он -жив и здоров!!! :lol: :lol: :lol: Поэтому и написала -" все в порядке" -все остальное пройдет и забудется... :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Душка, я поняла :D :rose:

-----------
А этот смайлик ( :dima: ) здесь называется "силач", а пишется "dima" :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
О да! был когда-то спортсмен и силач Дима на ЛФ, давно это было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
Воля писал(а):
Душка писал(а):
Эйдин!!! Рада, что у тебя все в порядке...
Эйдин писал(а):
Мой компьютер взломан, украдены пароли от всех почтовых ящиков,Skype и от ЖЖ, и после этого ЖЖ был уничтожен.
Всё в порядке??? :krank:
Эйдин писал(а):
Но война уже начинается, все, достали.
ИМХО, зря...


Хватит, я полгода их выходки терпел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Эйдин писал(а):
Хватит, я полгода их выходки терпел.
Тогда - удачи и мужества! :tank: :horse: :musk:
:horse2:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
Ну раз война, поддержу тебя как могу...

Я вообще не спец в информационной безопасности, но может пару вещей подскажу на будущее. (Если ты, Эйдин, не знаешь, а может уже знаешь. Ну пусть будет). Это не защитит совсем и навеки, но понизит вероятность взлома.

Опасность подстерегает со стороны вирусов и шпионов, поселившихся на твоем компьтере, + со стороны сетевых шпиёнов (взлом сайтов и почты, сканирование твоего обмена по сети с сайтами). Поэтому борьба нужна с двух сторон.


1. Завести новый почтовый ящик например на Google Mail (идти на сайт mail.google.com, и там заводить почту). Лучше пару ящиков: один личный, один "общественный" (который будут знать клиенты).

Google mail, когда ты логинишься - пользуется так называемым защищенным протоколом соединения. Если пойти на адрес mail.google.com, то можно обратить внимание, что тебя сразу переадресуют на очень-длинный-адрес (см. адресную строку браузера). Но этот новый адрес начинается не с букв http://, а с букв https://, последняя 's' означает 'secure'. Т.е. http-потокол, но защищенный. Это значит, что когда ты вводишь логин и пароль - эта информация ШИФРУЕТСЯ на пути от твоего компьютера до почты Google. В нешифрованном виде ее можно "подсмотреть", что часто и делается. С шифрованием - мало шансов, долго и дорого.

Только когда тебя уже допустили до почты, Google переходит на обычный протокол. То, что ты пересылаешь внутри своей почты - в принципе, уже можно подсмотреть, если сильно захочется. Письма там... Но ты же там не пишешь свои логины и пароли :)

Насколько я знаю, внутренние базы данных Google (где хранятся логины и пароли) пока что не удалось взломать. Или это потребует столько времени и денег, что за твою персону бурлановцы столько не заплатят, жаба задушит :)

Есть и другие почтовые системы с защищенной страницей логина, но mail.ru, yandex.ru, livejournal.com, vk.com - НЕ такие.

2. Поработал где-то под своим логином - не забывай нажать "Выход", и не позволяй компьютеру "запоминать тебя" (логиниться автоматически) ни в каких почтовых системах и ни на каких сайтах. Почта Гугля - не исключение. Это геморройнее, но безопаснее.

3. Не позволяй браузерам сохранять твои пароли на твоем компьютере. Опять же, каждый раз будешь их вводить заново (чукча не читатель, чукча писатель) - но безопасность...

4. Пароли по возможности 12-13 и больше символов. Если 6-8 - это маловато. Моего терпения не хватает на то, чтобы запоминать пароли вроде a_fgm_457+)%*&_$#@. Я придумала составной пароль из нескольких слов и цифр, логически значимых для меня (фраза), но их почти невозможно угадать другому человеку.

Пароли от почты (особенно личной) должны быть НЕпохожи на пароли от соц. сетей. Потому что у соц.сетей нет защищенной страницы логина. Т.е. хорошо иметь 3 группы паролей: 1-личная почта на защищенной системе, 2-"общественная" почта (можно там же), и - 3-сайты, интернет-магазины, соц.сети (можно соц.сети в отдельную группу).

5. Не пожалеть денег на приличный антивирусник и антитроянское ПО, если у тебя это еще не стоит (это около 1000 рублей в год). Хоршо бы и систему лицензионную, чтобы обновления были без проблем. Не пренебрегать обновлениями антивирусников (лицензионные антивирусники - сами напомнят) и обновлениями системы, периодическим сканированием дисков.

Я думаю, что тебе многое из этого знакомо, но не всегда это делается... По идее, это должно быть так же. как чистка зубов - регламентная процедура, но ЛЕНЬ же...

6. И вообще, купить ноут с линуксом или планшет с андроидом, научиться в нем хорошо жить (имею в виду линукс или андроид), и работать в Интернете только оттуда :) Пока что линукс/андроид не так подвержен вирусам. Вирусописателям то ли труднее там развернуться, то ли масштабы не те, чтобы париться. У тебя останется только одна опасная сторона: сайты/почта/троянские программы в браузерах, это легче.

Но все равно файлы из Интернет придется перетаскивать на Винду, так на Винде антивирусник нужен.

Еще местные компьютерщики и модераторы могут посоветовать что-то. Кроме моих простейших вещей. Вот, кстати, Алия наверняка подскажет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
apple тоже практически не заражются компы, только дорогие они.. хехе, а я все так и делала :) а что насчет бесплатных типа аваст или от микрософта есть бесплатный антивир?
а соцсети это просто ужас. особенно вк и однокласснтики. можно удалять все каждый раз, ставить антивир, иметь сверхсложные пароли- без толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
а с линуксом говорят, система такая что вирусы не берут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:38
Сообщений: 132
Может линукс вирусы и не берут - но скорее всего геморно их писать, силы и время не окупаются...

Тем более, что "излучателям поноса" в основном нужен доступ к соцсетям, где живет "обидчик", чтобы нагадить его имиджу. А с этим справляются браузерные и сетевые шпиёны, которые в общем не зависят от компьютера Эйдина. Так что линукс линуксом, но с паролями надо бдить.

PS. А с эпплом геморно то, что в него (я имею в виду планшет) нельзя так просто переписать какие-либо файлы. Никакой тебе флешки с музычкой, никакой memory-card с дубликатами документов с жесткого диска. Многие сервисы обмена файлами - только платные. Можно слать файлы самому себе через эл.почту. Но я слабо представляю себе слив по почте сотни гигов документации (что у меня запросто бывает). А если эппловский планшет "вылечить от порчи", то гарантии лишаешься... Вот когда эппл перестанет так яростно быть вещью в себе, тогда можно подумать :) Но это чистое ИМХО :)


Последний раз редактировалось СтойкаНаУшах 22 июн 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Эйдин (tumbalele, Илья Латыпов) ?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
СтойкаНаУшах писал(а):
Вот, кстати, Алия наверняка подскажет

К сожалению нет... Я ведь здесь админ - по недоразумению. Ну, в смысле потому, что других, лучших, не нашлось.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB