Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 11:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося:) писал(а):
Ну ваще-то "я не способна ничему научиться" - это не чувство, а мысль. Притом весьма спорная ;). А всяческие состояния - следствие этих мыслей.
и?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Ne v duhe писал(а):
Фрося:) писал(а):
Ну ваще-то "я не способна ничему научиться" - это не чувство, а мысль. Притом весьма спорная ;). А всяческие состояния - следствие этих мыслей.
и?

Конкретизируй вопрос, плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося:) писал(а):
Ne v duhe писал(а):
Фрося:) писал(а):
Ну ваще-то "я не способна ничему научиться" - это не чувство, а мысль. Притом весьма спорная ;). А всяческие состояния - следствие этих мыслей.
и?

Конкретизируй вопрос, плз.
я просто хотела чтобы ты продолжила и развила мысль в связи с предыдущими постами.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Ну представь ситуацию. Идешь по лесу, видишь гадюку жирнючую. Перепугалась, на лбу выступил пот, сердце забилось, мысленно попрощалась с жизнью. Зажмурилась. Открываешь глаза и видишь, что это не змея, а "вервие простое" :). И дальше, как бы ты ни пыталась испугаться еще раз, не получится.

То же и с мыслями - иногда нужно просто на них внимательнее посмотреть. "Я не способна ничему научиться". Это правда? Разговаривать (печатать на компе) умеешь, могу сказать точно :) " . "Ничему" - явное преувеличение. "Не способна" - бред, т.к. научилась уже очень многому. Ну и т.д. И приходишь к выводу, что ты способна научиться, причем многому. Но когда думаешь о себе как о "неспособной", то руки опускаются, за что бы ты ни бралась. Другое дело, что танцами может быть и не хочется в глубине души заниматься, а вот читать - хочется. И зачем себя мучить? Иногда приятно просто посмотреть. :)

Если кратко: не верь всему, что думаешь. Исследуй свои мысли на предмет правдивости. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Кстати, фламенко я в свое время бросила тоже якобы из-за "лени" и "неспособности". Т.е. я была техничной, но танцевала как робот - правильно, но без души. Потому что танец не мой, это не мой характер. Важно найти то, от чего кайфуешь, и тогда техника - просто дело времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрось, у меня такая реакция на все, где нужно заниматься и учиться. Если бы я следовала своим желаниям то вообще ничего бы не делала, только лежала бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
И тем не менее, Фрида, некоторые вещи ты выучила и знаешь очень хорошо- кельтская мифология, например. Может быть, хм, ты просто с процессом обучения связываешь какие-то неприятные эмоции и "пахоту". Ты знаешь, учеба в танце например, это не пахота. Это такое... приключение, что-ли...Каждый раз что-то новое про себя открываешь.
Мой муж был просто убежден, что он не умеет танцевать, и вообще никак это не исправить.
При этом я не знаю откуда это убеждение взялось - у него музыкальный слух, отличное чувство ритма- две руки, две ноги- ну что еще надо для танца? А вот уперся- не могу и не смогу хоть убейте. Опять на танго он схватывал быстрее меня. Очень удивлен был. Теперь "я не могу танцевать хоть убейте, кроме танго" :) Права Фрося на 100% - не надо мыслям верить так уж безоглядно.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Anastasia писал(а):
И тем не менее, Фрида, некоторые вещи ты выучила и знаешь очень хорошо- кельтская мифология, например
а я ее и не учила, что там учить, прочитала от скуки.
Касательно танцев, я все понимаю, и мне говорят что у меня отлично получается. Но мне в общем-то.. ничего особо и не интересно, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Цитата:
Теперь "я не могу танцевать хоть убейте, кроме танго"

:lol: :lol: :lol: Мне понравилось... Хорошее начало. Со временем может превратиться в "ничего не могу танцевать кроме танго, сальсы, капоейры, вальса, фокстрота, ча-ча-ча...(больше пока ничего на ум не пришло)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Джаз-модерн, или contemporary dance:
http://www.youtube.com/watch?v=c8L4FRBZbuI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JgH3q7pRopo&feature=related
Очень вкусно танцуют)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
shu писал(а):
Джаз-модерн, или contemporary dance:
http://www.youtube.com/watch?v=c8L4FRBZbuI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JgH3q7pRopo&feature=related
Очень вкусно танцуют)))))))

Второй ролик понравился. Только бежевые топы... со сцены... очень интригующе выглядят :)

Вспомнила как на одном концерте видела любопытный номер: танцоры-мужчины в плащах исполняли какой-то сА-тА-растный танец, и время от времени на секунду распахивали свои плащи. И вот до сих пор не понимаю, то ли под плащами были телесного цвета трико, то ли было телесного цвета голое тело :) . Их выступление зрители смотрели с неослабевающим интересом :) . Я его запомнила надо-олго :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Ne v duhe писал(а):
Фрось, у меня такая реакция на все, где нужно заниматься и учиться. Если бы я следовала своим желаниям то вообще ничего бы не делала, только лежала бы.

Так а на танцы разве "заниматься и учиться" ходила?! Это ж пиши пропало... Туда ж ходят отдыхать, балдеть, все что угодно только не "вкалывать"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Цитата:
Туда ж ходят отдыхать, балдеть, все что угодно только не "вкалывать"....

Вот потому-то меня только на пластическую импровизацию и хватило... Было здорово. Я в самом деле балдела. Причем не ожидала от себя таких телесных "подвигов"... :lol: Девушки из группы (вот ведь! хватило у них времени на других смотреть! :shock: я была совсем другим занята) предположили, что я либо режиссер, либо хореограф... Это я-то - которая всю жизнь грациозно двигалась только на фехтовальной дорожке... :shock:
А контактная импровизация у меня как-то не пошла. Не умею я взаимодействовать... :cry:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Ой, Алонса, я в плане физических контактов (я имею в виду просто контакты, даже в танце) очень избирательна. Не уверена, что смогла бы расслабиться на той же контактной импровизации со случайными людьми. Может, у вас по этой же причине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Кстати, забавная штука открылась на том тренинге. (Тренинг был театральный. Называется "Импровизация. Тело"). Первый день - индивидуальная работа. Всяческая "танцевальность" не приветствовалась. Но ни у кого, судя по всему, не вылезало ничего подобного, даже у умеющих танцевать... если дело не доходило до движений таза ;)
Второй день - работа в паре. Вот тут - совершенно, как выяснилось, непроизвольно - появился некий намек (в некоторых случаях - весьма "непрозрачный") на танцевальные па. Оно и понятно. Танцевальные движения, все-таки - условность. Т.е. некий принятый "язык" общения, клише, правила... Без них и диалога может не получиться. Просто не начнется... ("Здорово, кума! - На рынке была! - Аль ты глуха? - Купила петуха! - Прощай, кума... - ...полтину дала!" Если бы "кума" поздоровалась в ответ - обо всем бы поговорили, и о петухе, и о ценах... А без "здорОво" - остается только "прощай, кума!" :lol: )
...я же для себя "в плане физических контактов" тоже тогда "много нового и интересного" узнала... :)
Одна баба от меня после парного упражнения удрала в дальний угол... А потом шу-шу про "она, наверно, лесбиянка"... В смысле - как-то не по-женски действовала... :mrgreen:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Да уж, когда дело доходит до тела :) , то хорошими манерами и социальными масками "движения таза" не прикроешь... :)
Про бабу... (голосом самца-мачо в курилке) Да бабы - они такие! :lol: :lol: :lol:

По секрету... А я вот иной раз очень даже по-мужски могу посмотреть на какую-то баршню. И подумать: "была бы я мужиком..." :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
В третий день, в числе прочего, показывали и упражнения на расслабуху. Тоже парные. Очень, кстати, деликатные. Никаких "неприличных" прикосновений :lol: . Заснуть помогают великолепно. Я словила кайф, и легкое возбуждение тоже испытывала, но оно прошло как-то волной, "улыбнуло" - но не более.
А вот когда дома мужу показала.... ему понравилось, но - хорошо, что он не ревнивый! :oops: :D

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
По секрету... А я вот иной раз очень даже по-мужски могу посмотреть на какую-то баршню. И подумать: "была бы я мужиком..."
О, Фрося:), ты тоже? Мне нравится смотреть на женщин, замечать их красоту и т.п. Без сексуального намека.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
третий день, в числе прочего, показывали и упражнения на расслабуху. Тоже парные. Очень, кстати, деликатные. Никаких "неприличных" прикосновений . Заснуть помогают великолепно. Я словила кайф, и легкое возбуждение тоже испытывала, но оно прошло как-то волной, "улыбнуло" - но не более.
Алонса, а поделись пожалуйста? Упражнениями?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося:) писал(а):
Ne v duhe писал(а):
Фрось, у меня такая реакция на все, где нужно заниматься и учиться. Если бы я следовала своим желаниям то вообще ничего бы не делала, только лежала бы.

Так а на танцы разве "заниматься и учиться" ходила?! Это ж пиши пропало... Туда ж ходят отдыхать, балдеть, все что угодно только не "вкалывать"....
конечно. Я с рабочей окраины час еду, или уставшая с работы. Может, не вкалывать, но двигаться, как минимум, согласись? Для меня это труд. Плюс, элементы и их порядок запомнить трудно, а как же без этого? Чиста по наитию как придется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
У меня пластика от природы в принципе хорошая, когда танцевала на обычной дискотеке в Черногории приглашенные для разогрева турки сделали комплимент, тому как я двигалась. :) Но представить, что нужно разучивать движения, запоминать их.... Мне кажется я не смогу и еще после болезни сил мало, начну двигаться и выдохнусь через несколько минут. Но вы так заразительно рассказываете про танцы :D , подумала, что это может помочь выйти из депрессивного состояния... :roll: Была как-то на занятиях по танцевальной импровизации, но не понравилось телесно контактировать с другими людьми и еще потом отчитываться о впечатлениях. :x

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Ne v duhe писал(а):
Фрося:) писал(а):
Ne v duhe писал(а):
Фрось, у меня такая реакция на все, где нужно заниматься и учиться. Если бы я следовала своим желаниям то вообще ничего бы не делала, только лежала бы.

Так а на танцы разве "заниматься и учиться" ходила?! Это ж пиши пропало... Туда ж ходят отдыхать, балдеть, все что угодно только не "вкалывать"....
конечно. Я с рабочей окраины час еду, или уставшая с работы. Может, не вкалывать, но двигаться, как минимум, согласись? Для меня это труд. Плюс, элементы и их порядок запомнить трудно, а как же без этого? Чиста по наитию как придется?

Хмм, ну это да... Но я, например, долгое время занималась дома, по диску. Не надо никуда ехать... А потом, с хорошим знанием базовых движений, можно и на курсы, чтобы не чувствовать что, мол, ничего у меня не получается... Но все-таки главное - кайф ловить от процесса, от самого движения. Если это не в кайф, то - нафига?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Диля писал(а):
У меня пластика от природы в принципе хорошая, когда танцевала на обычной дискотеке в Черногории приглашенные для разогрева турки сделали комплимент, тому как я двигалась. :) Но представить, что нужно разучивать движения, запоминать их.... Мне кажется я не смогу и еще после болезни сил мало, начну двигаться и выдохнусь через несколько минут. Но вы так заразительно рассказываете про танцы :D , подумала, что это может помочь выйти из депрессивного состояния... :roll: Была как-то на занятиях по танцевальной импровизации, но не понравилось телесно контактировать с другими людьми и еще потом отчитываться о впечатлениях. :x

Диля, попробуйте действительно одиночные танцы, или тщательно выберите партнера для танго, например. Но лучше выбрать что-то по душе, чтобы и по характеру вам подходило.

Так интересно, мне моя преподавательница (она и фламенко, и бэллиданс преподает) говорит что те девушки, что ходят на фламенко, не любят бэллиданс, и наоборот, за ре-едким исключением (но эти исключения подтверждают правило - эти девушки ходят исключительно для поддержания себя в форме на все возможные курсы, а не для удовольствия от танца).

И, кстати... Если пойдете на танцы с нуля, так нагрузки сначала маленькие, просто будете разучивать основные движения. Все постепенно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося:) писал(а):
Ne v duhe писал(а):
Фрося:) писал(а):
Ne v duhe писал(а):
Фрось, у меня такая реакция на все, где нужно заниматься и учиться. Если бы я следовала своим желаниям то вообще ничего бы не делала, только лежала бы.

Так а на танцы разве "заниматься и учиться" ходила?! Это ж пиши пропало... Туда ж ходят отдыхать, балдеть, все что угодно только не "вкалывать"....
конечно. Я с рабочей окраины час еду, или уставшая с работы. Может, не вкалывать, но двигаться, как минимум, согласись? Для меня это труд. Плюс, элементы и их порядок запомнить трудно, а как же без этого? Чиста по наитию как придется?

Хмм, ну это да... Но я, например, долгое время занималась дома, по диску. Не надо никуда ехать... А потом, с хорошим знанием базовых движений, можно и на курсы, чтобы не чувствовать что, мол, ничего у меня не получается... Но все-таки главное - кайф ловить от процесса, от самого движения. Если это не в кайф, то - нафига?
я не ловлю кайф от движения вообще, только от лежки :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Какая, однако, благодатная почва для развития силы воли! :D Ты знаешь, ходила я на семинар где дядечка (бывший м-р Вселенная) обучает комплексу упражнений. Так вот, о считает идеальным вариантом когда человеку о-очень не нравится делать эти вот упражнения. Растет, мол, сила духа. Лично я всегда дотягиваю до последнего, прежде чем приступить к "чудо-упражнениям". С силой духа не знаю как дела обстоят пока что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB