Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ривердэнс
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Купила диск Ривердэнс (танцевальное ирландское шоу) и почти 2 часа смотрела не отрываясь. Отпад! Крышу сносит даже вот так, с маленького экрана. Хотелось бы мне на их концерт попасть.
Вот здесь можно посмотреть:
Три фрагмента шоу Ривердэнс
Это не та запись, что на моём диске, но всё равно круто!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ривердэнс
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
krysonka, найдите еще Lord of the Dance Майкла Флэтли. После видеозаписи этого шоу Риверденс мне показался... суховатым и пресноватым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ривердэнс
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Эйдин писал(а):
krysonka, найдите еще Lord of the Dance Майкла Флэтли. После видеозаписи этого шоу Риверденс мне показался... суховатым и пресноватым.
Да..., вчера скачала шоу Флэтли , кусочек посмотрела, просто нет слов. :shock: Ну вот как они так могут?! Шок в хорошем смысле слова!
Цитата:
Шоу "Riverdance" возникло из оригинальной идеи продюсера Moya Doherty и композитора Bill Whelan. Именно они пригласили в то время еще не известного миру Майкла Флэтли (Michael Flatley) выступить хореографом и главным исполнителем семиминутной заставки между основными частями на Евровидении – 94 (Eurovision Song Contest). Иными словами, пригласили "заполнить перерыв". Его выступление увидело 300 миллионов телезрителей, а зрители не только не пошли "курить" в перерыве, но 14 минут стоя аплодировали выступлению Riverdance. Впечатление было столь сильным, что Майкл решил удлинить представление и отправиться с ним на гастроли. Шоу "Riverdance" открылось в Дублине, после добралось до Лондона, и всюду их встречали переполненные залы.
В 1995 году Michael Flatley покидает шоу, чтобы через некоторое время поставить "The Lord Of The Dance". А "Riverdance" становится самостоятельным коллективом, полноценным шоу, в котором присутствуют не только ирландские танцы, но и живая музыка, национальные инструменты, певцы, акробатические трюки…
Песни и танцы шоу "Riverdance" рассказывают об отношении человека с окружающим миром, о первобытных чувствах страха, радости и огня. О том, как дерево, огонь и вода стали для человека тем, что он смог назвать своим домом. О силе, которую дает окружающий мир человеку.
Шоу "Riverdance" по-настоящему интернационально. В нем есть не только национальные ирландские мелодии, но и фольклор других народов. Шоу объединило артистов из Ирландии и Испании, Америки и даже России.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ривердэнс
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Вот, и у меня глюки. Был мой ответ Эйдину: спасибо, поищу. Исчез куда-то...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Танцы
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Кто о чем, а я все о своем :) Не совсем соображу куда мне со своими танцами прибиться, поэтому решила сюда... если что, модераторы меня перенаправят :oops:

Значит так. Начнем с редкого и необычного. Стиль называется Трайбл - загадочный, мистический, для особ самопогруженных и не чуждых всему загадочному. Этот стиль - микс самых разных стилей и направлений: бэллиданс, фламенко, индийский танец, и т.д.
Рэйчел Брайс: http://www.youtube.com/watch?v=rYAfuyAI ... re=related

Фламенко... Думаю, представлять не нужно. Выставляю ссылку со своей преподавательницей (та что посветлее). А так, конечно, хороших танцовщиц и танцовщиков (! :P ) много, тот же Хоакин Кортес...
http://www.youtube.com/watch?v=RS0BOrXSMD0

Ну и конечно, о своем любимом - бэллиданс (признаться, мне ре-едко нравятся какие-либо исполнительницы, как это ни странно). Питерская девушка...http://www.youtube.com/watch?v=gdKzX8lX ... re=related

Но раздел - для разных направлений. Если вдруг у вас, друзья, есть свои фавориты - милости прошу! С радостью посмотрю.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Танго, эпизод из фильма "Охранник для дочери" (польская версия "Леона", только девушка постарше... И вместо Жана Рено - красавчик Богуслав Линда :oops: ).
Прикольный момент, когда герой снимает пальто :D
http://www.youtube.com/watch?v=X4gshP66yeo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Аргентинское танго- от давнего восхищения недавно перешла к практике. Просто счатье...
Понять все о мужчине и женщине.

Тут мои преподаватели танцуют. И как !
http://www.youtube.com/watch?v=9Jgf3hVMjZ0

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Бразильский танец-борьба - капоэйра.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8xxgFpK-NM

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Anastasia писал(а):
Аргентинское танго- от давнего восхищения недавно перешла к практике. Просто счатье...
Понять все о мужчине и женщине.

Тут мои преподаватели танцуют. И как !
http://www.youtube.com/watch?v=9Jgf3hVMjZ0

Настюш, здорово! Очень чувственное исполнение. Техничных много, а вот тех, кто действительно живет в танце... :roll:
Тоже хочу со временем пойти. Со своим мужчиной. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Anastasia писал(а):
Бразильский танец-борьба - капоэйра.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8xxgFpK-NM

Вау...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Anastasia писал(а):
Бразильский танец-борьба - капоэйра.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8xxgFpK-NM
:D :D А вот отжигают тренеры заведения, куда я недавно пошла этому делу учиться: http://www.youtube.com/watch?v=UOkbnXU2YTk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Shu, обалдеть!
Столько сразу вопросов...
Не сложно ли это? Требует ли атлетической-гимнастической подготовки?

Фрося:), знаешь, можно идти учиться из без своего мужчины.
У нас занятие построено так, что все танцуют со всеми - 10 минут - и смена партнера, и славно, что женщины с женщинами не танцуют (не разрешено). Так сразу все понятно - после первых же шагов, что за мужчина, как вы взаимодействуете и т.п. Недаром говорили, что на милонгах и поговорить- то было некогда, но пары образовывались, и люди женились.
А как улетают всякие навязанные извне ложные убеждения о себе! Например, долго считала, что я вообще-то не умею быть ведомой, и тяну одеяло на себя. А вот и нет... Сейчас говорят, что я очень отзывчивая и умею следовать. Но когда партнер не умеет вести и не хочет, тогда в какой-то момент хочется его куда-то подтолкнуть- чтобы не стоять на танцполе и дать место другим парам. А кто-то слишком агрессивный, нечувствительный, кто-то любит сваливать свои ошибки на партнера - сразу все понятно. Я была просто поражена- слова вообще не нужны. В общем, разные партнеры нужны, чтобы понять этот механизм взаимодействия.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Так в том-то и фокус, что все станет понятно без слов, как ты говоришь:-). А вообще интересно, не думала что все настолько чувствуется в танце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Ой а я все никак на танго не соберусь..
Вот что обидно, у меня терпения не хватает осилить и освоить хоть какой-то танец. Я учила беллиданс и фламенко и вроде как училась, не доучилась, бросила и разучилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Настя, я нашла интересную статью про танго: :)
http://www.tangostreet.ru/tango_experience.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Anastasia писал(а):
Не сложно ли это? Требует ли атлетической-гимнастической подготовки?
Сложно! :) Большая физическая нагрузка. Очень всё хорошо "качается". Если после занятия ещё пару дней никакие мышцы не болят - как-то не так прошло занятие. Много акробатики. Я лично пока (за три месяца) из всей акробатики научилась делать только колесо, и то через раз кривое. Там исповедуют принцип "не получается - делай как получается". То есть хоть как-нибудь кривенько-косенько. А постепенно оно, типа, должно получаться всё лучше и лучше. К моему удивлению, кажется, сей странный принцип работает :) Без подготовки начинать вполне можно, собственно, большинство так и делает. По мере занятий подготовка, опять же типа, должна появиться.
Большинство из тех, кто занимается года два, имхо уже выглядят в этих движениях красиво, свободно и в своей стихии.
А ещё там тоже офигенный тренинг взаимодействия просиходит. Это же парная штука. Ты должен всё время, даже если стоишь на голове или прыгаешь на руках, смотреть в глаза партнёру и предугадывать его действия. Вы как бы вместе творите один танец, то есть вы заодно. И надо как-то без слов договориться, это же импровизация. Но вы и играете против друг друга тоже - много обманных движений, я уж молчу про честные удары (от которых положено уходить, никто никого никогда не бьёт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Anastasia писал(а):

У нас занятие построено так, что все танцуют со всеми - 10 минут - и смена партнера, и славно, что женщины с женщинами не танцуют (не разрешено). Так сразу все понятно - после первых же шагов, что за мужчина, как вы взаимодействуете и т.п. Недаром говорили, что на милонгах и поговорить- то было некогда, но пары образовывались, и люди женились.

Настя, более того, как я поняла, на милонгах совершенно не принято танцевать с одним и тем же партнером, это даже "дурной тон".
Хотя сама на милонги не ходила, но так нам преподаватель говорил (мы с мужем полгодика занимались...). А еще он нам говорил, что "танго не для стеснительных людей". Либо это может стать таким тренингом.
И, кстати, на занятиях тоже о себе многое узнала. Оказалось, что, все-таки, для меня проблема танцевать "в близком объятии" с незнакомыми мужчинами.
Видимо, мне больше по духу подошла бы лезгинка. :) Или фламенко. Эти танцы, кстати, много общего имеют, как мне кажется. Темперамент и страстность, но при этом никаких прикосновений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Ne v duhe писал(а):
Ой а я все никак на танго не соберусь..
Вот что обидно, у меня терпения не хватает осилить и освоить хоть какой-то танец. Я учила беллиданс и фламенко и вроде как училась, не доучилась, бросила и разучилась.

Ну вобще-то если тебе нужно его осиливать, то это не твой танец. Выбери что-то по темпераменту, чтоб душа пела когда занимаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Фламенко, беллиданс, капоэйра и современный танец- всем этим буду заниматься. Пробовать, искать совсем свое (каким оказалось танго) и наслаждаться. Вот вам -не было у меня в детстве велосипеда (не пустили танцам учиться )- зато сейчас оторвусь на полную.

Ким, та, которая в моем ролике танцует танго, вообще-то сначала работала в Сити- то ли юристом, то ли финансистом. Потом пошла танго учиться - и уехала в Аргентину все бросив тут. А теперь в Лондоне у нее своя школа танго и т.п.
Для меня танец оказался таким источником радости, счастья и вдохновения, как будто часть себя достала из пыльного чулана. В общем, девочки и мальчики- танцуйте!

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Зоря, огромное спасибо за статью!
Подпишусь под всем, и особенно понравилось про гендерную часть. Так и есть- мне первые занятия было очень горько, что классы по танго, это чуть ли не единственная часть моей жизни где я могу быть Женщиной.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Anastasia писал(а):
Фламенко, беллиданс, капоэйра и современный танец- всем этим буду заниматься. Пробовать, искать совсем свое (каким оказалось танго) и наслаждаться. Вот вам -не было у меня в детстве велосипеда (не пустили танцам учиться )- зато сейчас оторвусь на полную.

Ким, та, которая в моем ролике танцует танго, вообще-то сначала работала в Сити- то ли юристом, то ли финансистом. Потом пошла танго учиться - и уехала в Аргентину все бросив тут. А теперь в Лондоне у нее своя школа танго и т.п.
Для меня танец оказался таким источником радости, счастья и вдохновения, как будто часть себя достала из пыльного чулана. В общем, девочки и мальчики- танцуйте!

Да-да-да! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Девочка - мое вдохновение. Анаисис, португальская танцовщица. Чувствуется, что она получает огромное удовольствие от танца http://www.youtube.com/watch?v=97jgwNsV ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Ой хороша! Чувственная и задорна!

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 07:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося:) писал(а):
Ne v duhe писал(а):
Ой а я все никак на танго не соберусь..
Вот что обидно, у меня терпения не хватает осилить и освоить хоть какой-то танец. Я учила беллиданс и фламенко и вроде как училась, не доучилась, бросила и разучилась.

Ну вобще-то если тебе нужно его осиливать, то это не твой танец.
тогда ни одно занятие, над которым нужно регулярно заниматься и учиться, не мое. Мое только лежать, спать, читать да в интернете бродить. Во всех остальных случаях мне приходится мучительно преодолевать лень и чувство что я не способна ничему научиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Ну ваще-то "я не способна ничему научиться" - это не чувство, а мысль. Притом весьма спорная ;). А всяческие состояния - следствие этих мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB