Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Я влюбилась в танец бальбоа. Веселый, оптимистичный, заводной, немного ироничный и очень воздушый-легкий. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=k0BgxtFZkoM
https://www.youtube.com/watch?v=SixgJ6CRRgc

Вот бы этим заниматься.)))
Но пока что только мечтаю, как всегда.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Меня мой кавалер wink: слегка научил линди хопу: https://www.youtube.com/watch?v=9GTrNLauLrs. Он сам не очень умеет, но меня научил :lol: Я спрашивала, какая разница между всеми этими... линди хопом, бальбоа и прочими свингами))) Он не мог ответить, а теперь я вижу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Я их когда то немножко изучала... нравилось)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Пока в цирковом каникулы, я вернулась на шест :)
Вроде бы уже совсем отключилась, а две недели - и затянуло опять очень сильно)))
Сейчас недавно чемпионат мира был. Часть выступлений я посмотрела. У меня новый pole dance-кумир :ah: :D )))))) Какая же офигенная хореография.......))))

phpBB [video]


Ну и каждый раз, когда я вижу женщину, которая "не тростинка", но при этом так офигенно двигается - это для меня прям праздник какой-то :lol: :lol: :D :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
А вот такие девушки (по-другому я не могу сказать))) ) выступают в возрастной категории 50+. Я аж не поверила. Загуглила. Правда. 52 года.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Шу, да, трудно поверить.))) А растяжка - это что-то с чем-то. :o
Но, скорее всего, она с юности всю жизнь серьезно занимается хореографией, гимнастикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Да, я даже нашла её фотку, где она выступает на каком-то чемпионате по художественной гимнастике 1983-го!!!! года mouse :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Я почему-то еще и подумала сразу, что она, возможно, именно из "художниц".)))
Повадки те.)) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Зоря, а как тебе такое? ;) Мне - очень! :love: ;)

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Шу!! :facepalm:
По-моему, это ужас.)))
Я, все-таки, не готова к такому.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
)))) Ясно))) Надеюсь, не проклинаешь меня за то, что не можешь это развидеть :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2648
статус: труп
А что такого? Гимнастика как гимнастика. Если смотреть видео, а не только картинку на заставке :) . Парни и мальчишки выполняют упражнения. Кто с мамой пришёл, кто со своим парнем, большинство - с девушками :) .

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Художественная гимнастика в исполнении парней - в некотором роде вызов обществу :lol: Как женский бокс, наверно, какое-то время назад :roll:
Там же даже сказано, что Испания - единсвтенная страна мира, которая проводит свой мужской чемпионат. Интересно, почему так вышло, что именно Испания... :roll:
Хотя есть же мужской балет и мужское фигурное катание. Поэтому лично моему глазу такая, как бы сказать, женственная мужественность даже не так уж и непривычна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2648
статус: труп
Ясно. Ну я по-испански не понимаю, не читал там титры.
По мне, такая гимнастика с виду ничем не хуже и не лучше аэробики или акробатики какой-нибудь. А ими уже давно оба пола занимаются.

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
shu писал(а):
)))) Ясно))) Надеюсь, не проклинаешь меня за то, что не можешь это развидеть :lol: :lol:

Нет, конечно.)))
Тем более, что да, эти парни исполняют-то технично. Не придерешься.))
Но мне режет глаз, все-таки.
Да, ты правильно подметила: это что-то вроде женских боев без правил. Мною воспринимается даже не как вызов обществу, а как вызов нашей природе, что ли. :roll:

Мужской балет (если речь идет именно о мужских ролях, а не о мужчинах в пачках) и мужское фигурное катание - это, все-таки, не про мужскую женственность, на мой взгляд. Это, все-таки, про мужественность. В балете партнер носит на руках партнершу, музыкально мужские сольные выходы тоже оформляются иначе, подчеркивается именно мужественность. Яркий пример: па-де-де из балета "Жизель", где выход принца - это трубы в оркестре и мощные, сильные, "мужские" прыжки танцора (вот хотя он не "мачо", а принц из сказки, но сразу становится понятно, что он - мужчина :) ), а выход Жизели - это арфы и струнные (насколько я помню), мягкость и грация в танце.
В балете и фигурном катании, как раз, роли мужские и женские, подчеркиваются.
В одиночном фигурном катании, наверное, может быть иначе. Но моему глазу приятнее смотреть на мужественность.))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Молч писал(а):
А что такого? Гимнастика как гимнастика.

+1.
shu писал(а):
Хотя есть же мужской балет и мужское фигурное катание.

Вот именно. И никого это не шокирует.
А также женский бокс и женская тяжёлая атлетика. ИМХО, границы эстетики уже давно раздвинулись, и отрицать или игнорировать это невозможно.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Кому как, конечно.
Мне неинтересно смотреть гимнастику, если я не получаю эстетического удовольствия, мне не должно быть "гимнастика как гимнастика". Мне должно быть "ВАУ!!!". :-)
Эти парни техничны. Но для меня девушки выглядят все равно лучше и органичнее. Особенно в упражнениях с лентой или мячом. С булавами или без предмета еще туда-сюда. А вот с мячом и с лентой...
И мужской балет в пачках мне не нравится. Просто не нравится. :)
Или если выйдет кривоногая гимнастка и все будет делать очень технично, мне не будет нравиться смотреть. Ну только лишь на уровне "молодец, наверное много трудится". Но удовольствия-то и "ВАУ!!" не будет. Гимнастика должна радовать глаз, все-таки. Это зрелище, а не просто спортивные рекорды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Ой, а мне парни вау.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитала сейчас, что, оказывается, не только в Испании существует мужская художественная гимнастика.
В том числе, в Японии.
Цитата:
Японское с элементами акробатики – именно его давно продвигает Ирина Винер. Здесь совсем другие правила, другие (как считается, более брутальные) костюмы и другой уровень сложности – девушки просто не вытянут соревнования по японской традиции.

Предметы, кстати, тоже другие: кольца вместо обручей, утяжеленные булавы, скакалки, 90-сантиметровые трости. Главное в японском направлении – виртуозное владение телом, сила, координация, выносливость. Изящество, грация, гибкость фактически не имеют значения. Соревнования проходят в двух дисциплинах: групповые упражнения (шесть человек, без предметов) и индивидуальные (с предметами).


Вот такой стиль мне больше нравится. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=5_CnP019r34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
shu писал(а):
Ой, а мне парни вау.

+1. Чем они хуже девушек? Только тем, что непривычно.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что даже самый женственный юноша будет выглядеть менее грациозно и изящно среднестатистической гимнастки-художницы, я уж не говорю о девушках, которые лидируют в этом виде спорта. То есть, получается, что в этом виде спорта, когда парни выступают в таком же стиле, как девушки, с такой же хореографией и с таким же набором предметов, они будут проигрывать.
И, на мой взгляд, когда главная задача выступления показать искусное владение мячом, лентой, показать максимальную гибкость и изящество, ноги должны быть видны. У гимнасток высоко вырезанные купальники, потому что ноги - неотъемлемая часть этой хореографии. Смотреть на штаны неинтересно.
И кстати, не только мужские ноги в 99% не будут выглядеть так же, как женские, но и руки тоже. А владение мячом в гимнастике - это еще и руки, и спина, и плечи, женские. И грудь, ну хотя бы намек на нее. И мужские руки, плечи и спина всегда отличаются от женских. А исполняя женские элементы, они не будут выглядеть так же красиво, имхо.

А вот в японском стиле такой мужской гимнастики мужчины не пытаются выступать "как девушки", у них совершенно другие задачи и другой стиль. И это, мне кажется, намного интереснее. Зачем пытаться выглядеть как девушки, если можно выглядеть по-мужски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Ух ничего себе, как ты смотришь :o Получается, для тебя это в некотором роде конкурс красоты ещё.
Я совершенно по-другому смотрю.
Щас поняла, почему, например, бывает так (по слухам), что склонным к полноте pole dancer'кам занижают оценки на соревнованиях. Это, видимо, такой же подход, как у тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Кстати в том числе поэтому я не рада, что pole dance имеет высокие шансы в скором времени стать олимпийским видом спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
shu писал(а):
Ух ничего себе, как ты смотришь :o Получается, для тебя это в некотором роде конкурс красоты ещё.
Я совершенно по-другому смотрю.
Щас поняла, почему, например, бывает так (по слухам), что склонным к полноте pole dancer'кам занижают оценки на соревнованиях. Это, видимо, такой же подход, как у тебя.

Хм... :roll:
Наверное, не совсем так. Я воспринимаю в целом. Просто, у меня в голове на подкорке сидит где-то, что я хотела бы увидеть, какую картинку именно от такого вида спорта.
Здесь попыталась проанализировать (впервые), что именно меня не устраивает, когда мужчина пытается изображать девушку в художественное гимнастике.
При этом, согласна, что техника у них высокая. Но...
Я, видимо, привыкла, что художественная гимнастика ближе к искусству. Нужна красота, а понятие красоты, конечно, у всех разное.
Еще здесь такая ситуация, что много лет это был чисто женский вид спорта, поэтому и хореография, и все остальное строилось под женские параметры.
Кстати, если выйдет полноватая "художница" - для меня это будет выглядеть естественнее, чем парень. У меня не вызывает отторжения, когда я вижу старые записи 50х-60х, когда гимнастки были, в целом пухлее (как минимум, потому что они были старше нынешних почти девочек). И считаю, что женственная (более округлая) фигура не является недостатком, и это может смотреться очень красиво. Хотя сейчас это уже будет для многих непривычно, да и спорт сильно помолодел.
А вот мужские плечи, руки и ноги вызывают я меня, как выражаются, когнитивный диссонанс. Если движения при этом женские.

Может, это неправильно, конечно. :roll: Но тогда должны быть какие-то отдельные категории: "Женственные девушки", "Женственные юноши", "Мужественные девушки", "Брутальные юноши". Слишком сложно будет, наверное.
С другой стороны, если воспринимать соревнования как шоу, то, наверное, могут участвовать ВСЕ. И это будет интересно, и никто не будет "хуже".
Но как оценивать, если это соревнования? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB